Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251734 раз)

Июля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Июля
  • Сообщений: 1
« Ответ #6975 : 06 Февраля 2020, 15:47:22 »
Добрый день) У меня сегодня ровно 7 месяцев после открытой Смас. И никаких  изменений. Отёки ещё держатся. Лицо,подбородок ещё толще стало. Одна щека больше другой. Хотя обещал липосакцию сделать. Ездила к доктору, сказал, что всё отлично, посвежела. Посвежела! И убежал сразу. Жаль конечно деньги и период реабилитации был не лёгким, но успокаиваю себя, что не испортил, хуже не сделал.А так хотелось выглядеть лучше.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6976 : 07 Февраля 2020, 06:13:02 »
Цитата: Июля от 06 Февраля 2020, 15:47:22
Добрый день) У меня сегодня ровно 7 месяцев после открытой Смас. И никаких  изменений. Отёки ещё держатся. Лицо,подбородок ещё толще стало. Одна щека больше другой. Хотя обещал липосакцию сделать. Ездила к доктору, сказал, что всё отлично, посвежела. Посвежела! И убежал сразу. Жаль конечно деньги и период реабилитации был не лёгким, но успокаиваю себя, что не испортил, хуже не сделал.А так хотелось выглядеть лучше.
Сколько же нас таких, кому неудачно сделали операцию. Такое впечатление что вообще хороших результатов нет. Девочки,отзовитесь у кого хороший результат, где искать врача?

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6977 : 11 Февраля 2020, 19:27:34 »
У меня была операция 10 декабря 2019 года, SMAS  нижней части лица+ подбородок. Прошло 2 месяца, подбородок весь в шишках и по размеру больше чем до липосакции. Лицо много лучше чем сразу после опи, но до совершенства далеко. Жуткое чувство скованности, уши по ощущению как теннисные шарики.Интересно, сколько времени ещё ждать, втянется ли подбородок вообще?
Задаю себе вопрос: «Это насколько же нужно выглядеть лучше чем раньше, чтобы оправдать все реабилитационные мучения».
Пока ответ не нахожу.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6978 : 20 Февраля 2020, 23:00:25 »
Добрый вечер! Хочу сказать
Спасибо всем кто пишет! Много интересного и полезного.
У меня 3 недели назад сделана операция, не пластическая, но с восстановительной пластикой после. У меня нашли образования с обеих сторон в околоушных слюнных железах. Слева удалена железа с аденомой, справа киста с сохранением железы. Операция серьезная. Риск в том что это работа с лицевыми нервами. У меня все хорошо. Есть онемение брови слева (где удаление), сейчас бровь как под ботоксом. Это пройдёт.
Швы от висков по козелку, за ухо и к затылку))) т.е. все что испытываете вы) испытываю и я) плюс свои послеоперационные «плюшки».
Отек лица почти спал, только глаза отечные. Очень отечные. Нижние веки и у висков. Синяки почти сошли. Есть проблемы с кожей щёк в области скул ближе ко швам, это так сказать нежданчик. Реакция кожи на цинковую пасту. Корочки срезает доктор постепенно на перевязках, чувствительности 0,0. Овал лица был скорректирован, т.к. мои комки Биша пошли в качестве восстановительного материала на стороне удаления. Слегка подтянута кожа и протянуты нити по линии подбородка и по самому подбородку. Мне 46. Были уже брыльки, теперь их нет) То что вижу нравится. Глаза пока не «встали на место» поэтому общей картины нет.
Имеются уплотнения, вы их называете шарики. Это граница отслойки кожи и смас на операции. Такое случается, но лучше бы без них. Доктор говорит когда закончим решать послеоперационных проблемы, займёмся ими. Легкого восстановления не жду. Знаю что и чувствительность вернётся не раньше чем через два года, и отечность будет переодически возникать, и маска послеоперационная ждёт своего часа для сна и просто ношения потому что это удобно. У меня ещё и супер ограничения по питанию. Тоже не меньше чем на полгода.
И ещё! я хочу сказать) вы все смелые! Восхищена! Добровольно на этот ужас я бы не пошла. Максимум блефаропластика у меня была в планах. Максимум....
Ну вот)))) просто оправдалась за своё анонимное чтение) решила зарегистрироваться и написать свою историю и поблагодарить всех. Всем легкого восстановления.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6979 : 20 Февраля 2020, 23:22:56 »
Забыла) оперировалась в Москве. Проживаю в ней же. Уже несколько дней за рулем, в повязке нормально. Перевязки каждый день, приходится ездить. Самое противное это стоимость Парковки )))) а все остальное весьма комфортно. Я про руль.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6980 : 21 Февраля 2020, 00:35:06 »
Вдруг кому пригодится. Рубцы и шрамы собираюсь убирать с помощью геля Дерматикс и пластыря Mepiderm.
Или/или.
Гель - рекомендация хирурга. Хорошие показатели. Не могу не верить.
Пластырь - рекомендация косметолога. Тоже очень хорошо себя показал с рубками на лице и рубцов от кесарева сечения. Он есть разных размеров и даже оттенков. И его можно нарезать при желании.
Мне до этого ещё далеко, но уже есть и то и другое. Ждут своего часа

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6981 : 21 Февраля 2020, 23:39:53 »
Цитата: Шура мурина от 20 Февраля 2020, 23:22:56
Забыла) оперировалась в Москве. Проживаю в ней же. Уже несколько дней за рулем, в повязке нормально. Перевязки каждый день, приходится ездить. Самое противное это стоимость Парковки )))) а все остальное весьма комфортно. Я про руль.
Добрый вечер! Где оперировались если не секрет? Я тоже из Москвы. Знаю такие операции делают по квоте в ЦНИИС. Очень хорошие отзывы о специалистах.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6982 : 21 Февраля 2020, 23:44:39 »
Цитата: Шура мурина от 21 Февраля 2020, 00:35:06
Вдруг кому пригодится. Рубцы и шрамы собираюсь убирать с помощью геля Дерматикс и пластыря Mepiderm.
Или/или.
Гель - рекомендация хирурга. Хорошие показатели. Не могу не верить.
Пластырь - рекомендация косметолога. Тоже очень хорошо себя показал с рубками на лице и рубцов от кесарева сечения. Он есть разных размеров и даже оттенков. И его можно нарезать при желании.
Мне до этого ещё далеко, но уже есть и то и другое. Ждут своего часа
Мне дерматикс не пошел. Применяла его после блефаро. Был сильный отек и зуд. После фейслифт.мазала швы за ушами. Эффекта ноль к сожалению.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6983 : 22 Февраля 2020, 08:42:11 »

[/quote] Добрый вечер! Где оперировались если не секрет? Я тоже из Москвы. Знаю такие операции делают по квоте в ЦНИИС. Очень хорошие отзывы о специалистах.
[/quote]
Именно там и оперировалась.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6984 : 22 Февраля 2020, 08:45:39 »

[/quote] Мне дерматикс не пошел. Применяла его после блефаро. Был сильный отек и зуд. После фейслифт.мазала швы за ушами. Эффекта ноль к сожалению.
[/quote]
Буду пробовать все возможные средства) сейчас пока что это не главное. Шрамы не пугают, семья поддерживает. Нужно восстановиться после этой сложнейшей операции и потом думать что делать дальше)
Я до сих пор в тугой повязке, Очень от неё устала, но без неё пока никак.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6985 : 22 Февраля 2020, 10:20:54 »
отек спадает, не сошёл конечно, но заметно уменьшился. Сегодня сравнила и фотки по дням, и могу в зеркало смотреть без вздрагиваний. Использую траумель 2 раза в день. Сложно его смывать, начала пользоваться электрощеткой для умывания и гелем для очищения своим. Умыть пятак в бинтах - искусство))))

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6986 : 22 Февраля 2020, 11:08:26 »
Как говорится, и снова, здравствуйте! Долго не писала, надеялась, что вот все наладится, стану красоткой и напишу. Но прошло уже чуть больше 2-х месяцев после СМАС, не наладилось и не красотка, решила писать сейчас. Как и писали девушки, процедура, проведенная доктором в его клинике, применяется для фотоомоложения и лечения акне. Мне ее провели на 8 день после операции "для общего развития". Раздуло, как и писала - дохтур ни бе-ни ме, назначения все те же - водочный компресс. Отек на правой щеке встал намертво, ни дикция, ни симметрия не вернулись. Короче, я озверела и совсем пала духом одновременно. Нервы не выдержали, по ночам не спала, зато вырубалась на работе и один раз даже на светофоре. Вот она, депрессия, и накрыла по полной, просто позднее. Взяла больничный, просидела дома 15 дней, просто отсыпалась и к зеркалу не подходила. Сходила в поликлинику к физиотерапевту, тоже поупрямились, но назначили магнит. Обнаружилась тетя в физиокабинете, наши дети учились в одном классе и она меня не узнала, вычислила по фамилии. К магниту добавился ультразвук с гидрокартизоном. Начались улучшения - рот вернулся на место, дикция почти наладилась. Закончили магнит и ультразвук, сейчас - электрофорез с лидазой. Отек опять встал, но щека не каменная, а мягонькая, как до операции. Лечусь. Если с перерывом назначат еще что-нить - буду ходить, благо в соседний двор. На работу вышла, лекции пока не читаю, надеюсь попробовать с марта. Ездила к "своему" хирургу, поняла, что больше не хочу не то что лечиться или то-то делать у него - даже видеть его не хочу и не могу. И не буду. Если со швами что-нить не случится (ттт). ТАКОГО поведения я не ожидала совсем. Он меня начал фотографировать, несмотря на оставшийся отек, приговаривая - "ну вот, какая положительная динамика". Я ему -  жаль, что это не Ваша заслуга и не результат водочных компрессов, которые я делала 1,5 месяца. Доктор удивился, я ему рассказала, что обратилась за помощью в районную поликлинику по полису, прохожу физиопроцедуры, там же будем убирать результаты его"Хилайта" (как выяснилось, это фотоомоложение делает внутренние рубцы настолько жесткими, что после него хирурги не берутся делать повторный СМАС, если кто-то обращается). Т,е.  за 15 мин.лазерного нагрева меня"сварили", рубцы стали жестче, поэтому и отеки не уходят, щеки каменные. Вот как-то так. На кой он мне это сделал кроме как заработать, я так и не поняла. Просто членовредительство какое-то. Перелопатила весь Инет, еле нашла этот Хилайт и его предназначение. Про реабилитацию после СМАС вообще речи нет, только фотоомоложение и акне, и да, процедура очень агрессивная. Вот теперь и пожинаю плоды огромного желания дохтура заработать. Он мне сделал скидку, видимо, решил ее отбить. Конечно, ему я это не озвучила, сказала только про процедуры в поликлинике. И.... Как он орал!... И что врач, который мне  все это назначил  - ДУРА! И что на осмотры я не езжу, на процедуры не могу, мне ничего, кроме его процедур не поможет - и все это по кругу. Я такого не ожидала и за 12 лет знакомства ни разу такого возбуждения не видела. Спросила только - отек спадает? Да . А врач дура? Да. А где логика? Выслушала опять все по кругу, сделала для себя окончательные выводы. На прощание сказала, что репутация хорошего пластика зарабатывается годами , а теряется вот так, и очень быстро. Обидно, конечно, что или я так ошибалась, или доктор так изменился, но факт остается фактом - ничего общего с ним я иметь не хочу. Я даже плохие отзывы писать не буду нигде, мне не хочется, а он сам себе злой Буратино и сколько веревочке не виться - нарвется. Вот и все мои отношения с доктором. Щеки  очень разные, это заметно, но не сидеть же все время на больничном. Хожу на работу, настроение, конечно, не айс, но жить как-то надо. Остается лечиться и ждать. Жаль, врача потеряла, но такого мне не надо. И еще устала очень от отека, хоть и просидела дома две недели. Надеюсь на процедуры, но сколько это займет времени - боюсь и думать. Овал есть,брыльки ушли. Хотела быть молодой и красивой, стала молодой и перекошеной. Все, выговорилась, полегчало, пошла  работать. Всем удачи и стойкости.И терпения. Все будет хорошо, надо только подождать.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6987 : 22 Февраля 2020, 11:18:51 »
Да, забыла про положительные моменты - мне не продали продукты по соцкарте, сказали, что на пенсионерку я не похожа. Возраст у меня еще не пенсионный и выглядела я моложе и до операции, но раньше продавали без вопросов, а пенсия у меня по инвалидности  и уже давно, проблемы со спиной. Соседа случайно встретила, давно не виделись, мне потом его мама звонила, говорит Юрка спрашивает, что с Ольгой случилось, так помолодела, замуж вышла? Так что положительное есть, куда бы отек деть?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6988 : 22 Февраля 2020, 11:59:37 »
Цитата: Шура мурина от 22 Февраля 2020, 08:42:11

Добрый вечер! Где оперировались если не секрет? Я тоже из Москвы. Знаю такие операции делают по квоте в ЦНИИС. Очень хорошие отзывы о специалистах.
[/quote]
Именно там и оперировалась.
[/quote] Врач Чкадуа?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6989 : 22 Февраля 2020, 12:02:10 »
Цитата: Шура мурина от 22 Февраля 2020, 08:45:39

Мне дерматикс не пошел. Применяла его после блефаро. Был сильный отек и зуд. После фейслифт.мазала швы за ушами. Эффекта ноль к сожалению.
[/quote]
Буду пробовать все возможные средства) сейчас пока что это не главное. Шрамы не пугают, семья поддерживает. Нужно восстановиться после этой сложнейшей операции и потом думать что делать дальше)
Я до сих пор в тугой повязке, Очень от неё устала, но без неё пока никак.
[/quote] Скорейшего Вам выздоравления )))