Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251733 раз)

Флер

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Флер
  • Сообщений: 2
« Ответ #6990 : 22 Февраля 2020, 12:11:54 »
У меня сегодня 7 недель после операции, онемение еще есть около ушей и отек в области подчелюстных лимфоузлов, но его не водно под волосами. Справа шов за ушами не беспокоит, а слева более плотный и болит немного. А вот эффекта омоложения как не было, так и нет...На работе и просто окружающие ничего не заметили.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6991 : 22 Февраля 2020, 16:23:14 »
Витолга, сочувствую. Это очень неприятно когда с докторами так. У меня так было с косметологом. Тоже ушла и не поклонилась. Поменяла и не жалею. Но операция это совсем другое.
Моя доктор со мной. Не бросает меня. Я даже боюсь говорить) благодарна ей безмерно. Как бы я справилась одна не знаю.
Сегодня увидела своё лицо без повязки и с хорошо вымытой головой. Мне понравилось то что я увидела. Конечно пока отек, и проблемы послеоперационные, но под волосами не видно. К сожалению у меня останется шрам, на щеке, ближе к волосам. Но это так случилось, и вины ничьей нет. Будем решать после, сейчас даже думать не хочу. Нужно собраться и ждать пока пройдёт обострение.
Пока сегодня ездила, поняла что на солнышке мне не хорошо. Ощущение что раздувает, но это только ощущения. Жаль) солнце я люблю.
Знаете, я пока лежала в больнице, я переосмыслила многое. Там столько историй.... и они такие страшные. Там лежат женщины, которые проходят столько испытаний, и только для того чтобы выглядеть хоть немного лучше. Со мной в палате лежала девочка, она по проекту «я стесняюсь своего тела». Там такая судьба, такие повреждения.... а она просто позитив ходячий, не отчаивается ни капли. У другой паралич лицевого нерва, на протяжении 19 лет! Не могли найти причину, пока нашли случилась и атрофия ушного. И тоже знаете... три дочери красавицы. Муж рядом. Откуда силы берутся.... и сейчас вот у неё будет операция по восстановлению лица. Сложнейшая, 12 часов...
я даже ныть стеснялась там, и стесняюсь теперь, после увиденного. Лицо на месте, проблемы устранены, семья здорова и всё, большего и не надо!


Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6992 : 22 Февраля 2020, 21:52:02 »
Здравствуйте! Прошло 2,5 месяца после операции - фэйслифтинг нижней трети лица, платизма и блефаропластика. Внешне выгляжу чуть лучше чем до опи.
НО, глаза выглядят больными, взгляд какой то измученный. Может брови опустились? Не могу понять.
Очень и очень неприятные ощущения в области ушей. Уши как бы прилипли к голове и шея не поворачивается до конца. Может нужно какие-то упражнения делать, мышцы разрабатывать? Из-за этого, мне даже проблематично водить машину.
И по-прежнему на подбородке отёк, шишки и потемнение кожи.
Психологически я немного успокоилась, но удовлетворения от внешнего вида пака не испытываю.

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6993 : 22 Февраля 2020, 22:05:54 »
Дополнение к моему сообщению.
На операцию я решилась только из-за состояния шеи и подбородка. Но, доктор сказал, что в моем случае, нельзя сделать только платизму, будет не красиво, обязательно вместе с платизмой нужен и лифтинг нижней части лица. В принципе, я с ним согласна. А блефаропластику сделали « за одно».
Состояние лица у меня было хорошее, морщин не было вообще ( это правда!), но овал поплыл и это меня старило.
Теперь, после оп, цель, которая ставилась, пока не достигнута. Морщин нет ( а их и не было), подбородок остался. Правда шея стала лучше, но не поварачивается:):):)

vasza

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб vasza
  • Сообщений: 1
« Ответ #6994 : 23 Февраля 2020, 15:30:37 »
мне 45. я сделала эндоскопическую подтяжку верхней и средней трети, нижняя блефаро и овал смас. у меня вокрос к тем, кто уже сделал смас, как долго ощущалась граница отслойки смас  и уплотнения?  у меня 12 недель, результатом довольна.

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6995 : 06 Марта 2020, 21:33:38 »
Цитата: tata77 от 02 Февраля 2020, 12:35:38
Цитата: Анели от 01 Февраля 2020, 23:49:02
Витолга, мне в нашей поликлинике делать физио отказались, сказали аппараты для лица не предназначены, отправили в стоматологию. В стоматологическом центре спокойно приняли, даже делали всё по полису бесплатно.
Мне в поликлинике делали на швы ультрозвук с лидазой бесплатно,хотя поупрямились немного.Только толку от этого не было.Может назначат что то покруче.
Тата , написала в личке
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6996 : 06 Марта 2020, 23:10:01 »
Девочки, мне делали повторную (!!!) ОП ( шея) 4 месяца назад. Изначально все было класс, но со временем шея стала такая, как была (почти). Шкурка висит, мышцы напряжены. Вчера послала своему доктору фото, он сам в шоке. Не понимает, почему так и предложил вернуть деньги (не знаю, какую сумму ). Я, честно говоря, в растрепанных чувствах, и думаю не предъявлять ему материальные претензии. А вы как считаете?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6997 : 09 Марта 2020, 10:51:56 »
TVS, сам предлагает, берите, хоть какая - то компенсация. У меня прошло 6 месяцев, особых изменений нет, думаю тоже как - нибудь заехать к своему доктору.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #6998 : 12 Марта 2020, 17:13:27 »
Mari спасибо большое. Не сразу увидела все ваши ответы.
Доктор не Чкадуа

Мне сняли тугую повязку. Рана на щеке просто заклеена. Повязки меняем каждый день.
Волос потеряла 2 трети. На висках тоже проплешины( это неожиданно( но ничего. Теперь могу использовать кучу платков которые покупала и не носила)))) В целом все очень хорошо. Выгляжу хорошо. Семье очень все нравится, на работе тоже все отметили что несмотря на заклеенное место, выгляжу отлично. Даже рискнула Фейсбук порадовать новой селфушкой впервые за полгода))) Чувствую себя тоже отлично. Чувствительность оооочень медленно, но возвращается. Отеки вижу только я, но если говорю о них то и другие замечают. Уплотнения не проходят, но ими пока заниматься не буду. Похудела на 10 кг., но на моей диете это было ожидаемо. Самое ужасное, наверное, это чувство голода. Я все время хочу есть) Еда даже снится уже.

Sonja

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sonja
  • Сообщений: 2
« Ответ #6999 : 12 Мая 2020, 21:05:31 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. После ОП (круговая) прошло уже 7 месяцев. Отеки сместились на щеки и в щеках появились какие-то уплотнения. Сколько это терпеть??? Доктор говорил про 6 месяцев, а я все еще, как Фиона. Шрамы у ушей видны и уши тянет.

Умелый паучок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Умелый паучок
  • Сообщений: 5
« Ответ #7000 : 16 Мая 2020, 21:56:15 »
Цитата: Sonja от 12 Мая 2020, 21:05:31
Девочки, подскажите, пожалуйста. После ОП (круговая) прошло уже 7 месяцев. Отеки сместились на щеки и в щеках появились какие-то уплотнения. Сколько это терпеть??? Доктор говорил про 6 месяцев, а я все еще, как Фиона. Шрамы у ушей видны и уши тянет.
У меня 5 месяцев. В 2,5 месяца овал нарушился, щеки стали хуже, чем было. Так мне кажется. Отек и уплотнения внизу щек до уха. Депрессняк полный. Благо, ходим в масках. А так кажусь себе просто каким то уродом. Муж говорит накололи тебя с операцией. Я говорю, как так, ведь все было хорошо натянуто. Отек просто внизу, он все стягивает вниз. А вообще, после круговой лицо до года встает, у кого больше *tu-tu*

Sonja

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sonja
  • Сообщений: 2
« Ответ #7001 : 20 Мая 2020, 11:48:45 »
Огромное спасибо, что ответили  *love*!
Самое интересное, что врач мне сказал "У меня все пациентки через 2 недели красавицы!".
Я как дура поверила, взяла отпуск, думала, что после отпуска приду на работу помолодевшей и красивой, а теперь стыдно на глаза людям показываться. Спасает только маска от коронавируса .
Зачем доктора обманывают? Сказал бы, что год ждать...
Сейчас щеки, как у бульдога, облаять да покусать этого доктора что ли?

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #7002 : 31 Мая 2020, 15:29:31 »
Цитата: Sonja от 20 Мая 2020, 11:48:45
Огромное спасибо, что ответили  *love*!
Самое интересное, что врач мне сказал "У меня все пациентки через 2 недели красавицы!".
Я как дура поверила, взяла отпуск, думала, что после отпуска приду на работу помолодевшей и красивой, а теперь стыдно на глаза людям показываться. Спасает только маска от коронавируса .
Зачем доктора обманывают? Сказал бы, что год ждать...
Сейчас щеки, как у бульдога, облаять да покусать этого доктора что ли?
Здравствуйте! Со временем становится лучше?
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

KissKisssa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб KissKisssa
  • Сообщений: 9
« Ответ #7003 : 27 Июля 2020, 10:21:53 »
Цитата: Sonja от 20 Мая 2020, 11:48:45
Огромное спасибо, что ответили  *love*!
Самое интересное, что врач мне сказал "У меня все пациентки через 2 недели красавицы!".
Я как дура поверила, взяла отпуск, думала, что после отпуска приду на работу помолодевшей и красивой, а теперь стыдно на глаза людям показываться. Спасает только маска от коронавируса .
Зачем доктора обманывают? Сказал бы, что год ждать...
Сейчас щеки, как у бульдога, облаять да покусать этого доктора что ли?

Думаю, что тут еще многое зависит от пациентки и ее организма, у кого-то организм не склонен к отекам, а то-то с этим вечно борется. Да и синяки у всех по разному проходят, от сосудов все зависит. Поэтому сложно точно сказать сколько будет проходить реабилитация.

Kassandra64

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kassandra64
  • Сообщений: 2
« Ответ #7004 : 08 Августа 2020, 14:26:02 »
Добрый день!
Девочки, примете новенькую?
Я давно читаю форум (и эту тему в частности) — и перед операцией, и особенно после, а вот написать решилась только сейчас. Многие ваши слова в обсуждениях мне очень помогли. Спасибо!
У меня прошли три с половиной недели после фейслифтинга нижней и средней трети и герниопластики. (Верхнюю треть и блефаропластику тоже потом надо будет делать. Я знаю, тут бывают разные мнения на этот счет, но мой доктор считает, что это лучше делать постепенно, а не сразу. Что и как именно делать на следующем этапе, будет зависеть от результатов предыдущего.)
Сейчас чувствую себя неплохо, хожу по магазинам и всяким конторам, рубцы внешне незаметны (скрыты ушами и волосами). Онемение и ощущение стянутости есть, но я уже привыкла, даже приятно. Но беспокоят шишки, валики, уплотнения на шее под ушами и то, что одно ухо нечувствительное. Его мочку можно щипать, колоть — я не почувствую. Врач успокаивает, говорит, со временем все придет в норму. Но мне все-таки не по себе немного.
Неужели и вправду с этими шишками полгода еще ходить?