Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251745 раз)

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6960 : 27 Января 2020, 22:19:35 »
Цитата: Mari1982 от 27 Января 2020, 21:39:28
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 20:44:55
Мне сделали SMAS, платизму и блефаропластику верхнего века.
Оп длилось 4,5 часа. Делала в Германии у « звёздного» хирурга. По его методу бандаж носить не нужно вообще, только тугую повязку в течении 24 часа после оп.
Прошло семь недель. Внешне выгляжу неплохо за исключением подбородка, но он не бросается в глаза. Хотя день на день не приходится, бывают дни когда сильно отекаю.
Но очень, очень неприятные ощущения: лицо тянет везде, а особенно сильно ощущается за ушами, как будто кто-то тянет за ниточки. Ещё не могу улыбаться- больно. И плохо заживает шов с одной стороны.
Хожу к врачу на контроль каждую неделю, но никакие процедуры не назначает. Говорит, надо только ждать. Также не направлял ни на какие лимфодренажи или микротоки.
Лицо постоянно покалывает что означает, что идёт процесс заживления.
Платизму делают двумя способами. Только медиальная ( разрез под подбородком) убирает индюшачий подбородок. К сожалению мы узнаем об этом после операции)). В Москве после смас тоже повязку не все рекомендуют. Мой врач вообще был против лекарств  и процедур. Говорил все должно идти естественным путем.
Оооо, это радует. А то я как то расстроилась, что мне не назначили процедуры!
Будем ждать!!!

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6961 : 27 Января 2020, 22:26:47 »
Mari, я ещё хотела высказать Вам своё уважение и восхищение, что смогли похудеть на такое количество килограммов, а затем сделать оп. Наверно, по ощущениям, у Вас сейчас новый этап в жизни.

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6962 : 27 Января 2020, 22:38:39 »
Посмотрела в своих меддокументах - была латеральная платизма, т.е. шва под подбородком нет, а есть сзади на шее под волосами.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6963 : 27 Января 2020, 23:32:30 »
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 22:38:39
Посмотрела в своих меддокументах - была латеральная платизма, т.е. шва под подбородком нет, а есть сзади на шее под волосами.
У меня тоже латеральная ((( А почему швы на шее? У меня уходят вверх  в волосы. Сейчас сама их уже не найду. Можете посмотреть фото у меня в профиле.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6964 : 27 Января 2020, 23:36:47 »
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 22:26:47
Mari, я ещё хотела высказать Вам своё уважение и восхищение, что смогли похудеть на такое количество килограммов, а затем сделать оп. Наверно, по ощущениям, у Вас сейчас новый этап в жизни.
Похудела я давно))) Но вес держу 15 лет. И только в 57 лет решилась на операцию. Очень жалею что не сделала это раньше.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6965 : 30 Января 2020, 16:28:30 »
Девушки, помогите хоть советом. После СМАС седьмая неделя, проблема была, есть и уходить не собирается - плотный отек правой щеки, всей, как большой флюс, рот сдвинут, речь нарушена и довольно сильно. Улучшения если и есть, то чуть заметны раз в пару недель. Врач не мычит, не телится, назначений нет, кроме водочного компресса. Делаю уже почти полтора месяца, сначала медленно, но помогал, сейчас уже не помогает, делаю, поскольку его не отменяют - продолжайте. Предлагает только какие-то свои физиопроцедуры на непонятных аппаратах за довольно большие деньги (15 мин. от 1000 руб).И только у него в клинике. Я работаю, ездить - это или за свой счет брать, или увольняться,т.е. нет возможности совсем. Его оборудование косметологическое, не медицинское. Один раз сделал сеанс на аппарате, который называет "Хилайт" - по 3 лампы справа и слева 15 мин. меня грели до красноты, на след день думала кожа лопнет на лице - так разнесло. Кроме своего дорогущего и неизвестно - непонятного ничего не назначает. Хожу, рот открыть боюсь, если начинаешь говорить - совсем кривой становишься. Короче, на работе проблемы, сняли лекции из-за нарушения речи, делаю только методическую работу. Этот флюс уже сил нет терпеть, изменений нет. Доктор на вопросы отвечает уже со злостью - этого вам нельзя, это вы не переносите, ездить вы не можете - чем я вам помогу, делайте компрессы - все. Т.е. только у него, только за деньги, больше ничего. Даже если бы готова была платить и ездить - после "Хилайта" уже боюсь Вообщем, тупик. Жить с таким лицом невозможно, работать, похоже, тоже. Уже жалею, что решилась на операцию, очень устала бороться за хотя бы приемлемый вид. Врач - старый знакомый, раньше к нему обращалась, все было нормально, сейчас как подменили. Может кто знает, чем, какими физио можно это безобразие хоть медленно, но хоть как-то убирать? Про такие мелочи, как абсолютно разные мочки ушей, я уже и не упоминаю, "Мы вам мочки хотели сделать, у вас их НЕ БЫЛО" Сделали? ДА. А какая из них мочка? Одна пришита до упора, вторая болтается, как будто не дошили полсантиметра вниз. Доказывает мне, что были разные, смотрели фото - разницы нет, начинает объяснять  "вот тут очень сильное, натяжение,  отойдет, выровняется, серьгой оттянется, коррекцию сделаем - это 5 мин. работы, бла-бла-бла" Короче, такая пурга, жуть. Но об этом я сейчас и не думаю, общая картина кривого рта, речь, флюс - ничего изменить не могу и выхода не знаю. Хоть топись. В клинику ездить уже не хочу - толку ноль, настроение только хуже становится. Или плати и мы будем на тебе эксперименты ставить - подойдет/разнесет, или гуляй. Все.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6966 : 30 Января 2020, 22:14:13 »
Витолга, как жаль. Может вам у другого врача проконсультироваться. Здесь на форуме тоже можно задать вопрос врачу. Может нерв какой задет.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6967 : 31 Января 2020, 02:49:40 »
Цитата: Витолга от 30 Января 2020, 16:28:30
Девушки, помогите хоть советом. После СМАС седьмая неделя, проблема была, есть и уходить не собирается - плотный отек правой щеки, всей, как большой флюс, рот сдвинут, речь нарушена и довольно сильно. Улучшения если и есть, то чуть заметны раз в пару недель. Врач не мычит, не телится, назначений нет, кроме водочного компресса. Делаю уже почти полтора месяца, сначала медленно, но помогал, сейчас уже не помогает, делаю, поскольку его не отменяют - продолжайте. Предлагает только какие-то свои физиопроцедуры на непонятных аппаратах за довольно большие деньги (15 мин. от 1000 руб).И только у него в клинике. Я работаю, ездить - это или за свой счет брать, или увольняться,т.е. нет возможности совсем. Его оборудование косметологическое, не медицинское. Один раз сделал сеанс на аппарате, который называет "Хилайт" - по 3 лампы справа и слева 15 мин. меня грели до красноты, на след день думала кожа лопнет на лице - так разнесло. Кроме своего дорогущего и неизвестно - непонятного ничего не назначает. Хожу, рот открыть боюсь, если начинаешь говорить - совсем кривой становишься. Короче, на работе проблемы, сняли лекции из-за нарушения речи, делаю только методическую работу. Этот флюс уже сил нет терпеть, изменений нет. Доктор на вопросы отвечает уже со злостью - этого вам нельзя, это вы не переносите, ездить вы не можете - чем я вам помогу, делайте компрессы - все. Т.е. только у него, только за деньги, больше ничего. Даже если бы готова была платить и ездить - после "Хилайта" уже боюсь Вообщем, тупик. Жить с таким лицом невозможно, работать, похоже, тоже. Уже жалею, что решилась на операцию, очень устала бороться за хотя бы приемлемый вид. Врач - старый знакомый, раньше к нему обращалась, все было нормально, сейчас как подменили. Может кто знает, чем, какими физио можно это безобразие хоть медленно, но хоть как-то убирать? Про такие мелочи, как абсолютно разные мочки ушей, я уже и не упоминаю, "Мы вам мочки хотели сделать, у вас их НЕ БЫЛО" Сделали? ДА. А какая из них мочка? Одна пришита до упора, вторая болтается, как будто не дошили полсантиметра вниз. Доказывает мне, что были разные, смотрели фото - разницы нет, начинает объяснять  "вот тут очень сильное, натяжение,  отойдет, выровняется, серьгой оттянется, коррекцию сделаем - это 5 мин. работы, бла-бла-бла" Короче, такая пурга, жуть. Но об этом я сейчас и не думаю, общая картина кривого рта, речь, флюс - ничего изменить не могу и выхода не знаю. Хоть топись. В клинику ездить уже не хочу - толку ноль, настроение только хуже становится. Или плати и мы будем на тебе эксперименты ставить - подойдет/разнесет, или гуляй. Все.
Здравствуйте! Вы пишите про процедуру назнач.врачом.  Я могу ошибаться..но это вроде фотоомоложение. Штука довольно агрессивная и создает ожог на коже.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6968 : 31 Января 2020, 10:36:52 »
Цитата: tata77 от 30 Января 2020, 22:14:13
Витолга, как жаль. Может вам у другого врача проконсультироваться. Здесь на форуме тоже можно задать вопрос врачу. Может нерв какой задет.
Задетый нерв врач отрицает наотрез. Да и непохоже, губы двигаются, улучшения очень медленное, но есть(чуть-чуть). Если бы нерв задели, правая сторона рта бы провисла. А тут тупо отек. Чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию, надо физиопроцедуры или лекарства, лечение, нельзя же на компроессах полтора месяца сидеть. Физио - медицинские. У него нет, других не называет. Пыталась подсказывать - фонофорез с лидазои и/или гидрокартизоном, микротоки - нет, это прошлый век, только у меня, я то, я се, но вы же ездить не можете. Про мочки - коррекцию сделаем, это работы на 5 мин. А по договору коррекция - это опять платить. Я не просила мне мочки делать, меня устраивало то, что было. Я просила подтяжку. Так что сам придумал, сам накосячил, теперь коррекция. Нет, доктор, это не коррекция, это работа над ошибками, делать которые ВАас вас никто не просил. Единственный выход вижу - идти к физиотерапевту в свою обычную поликлинику, ну есть же какие-то способы снимать отеки?. Депрессняк, злость, обида - все присутствует. Не ожидала от врача, с 2017 года к нему обращаюсь, а тут тупо развод на деньги и никакой помощи: коррекция (а кто тебя просил мои мочки "делать"? Да еще криво), "Хилайты" какие-то. Жить не хочется

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6969 : 31 Января 2020, 12:49:17 »
Да нет, просто неправильно читают " Хайлайтер" - выравниватель. Якобы лазерные лампы,  для заживления, снятия отека и пр. Какой нагрев на 10 день, на отеки и неснятые швы?! Поэтому и разнесло. Врач сказал - до вечера, вечером спадет. Не угадал, не спадал. Сделала фото, на след. день в клинику, показываю результаты"заживления", отека . Доктор - ну, бывает, обострение сразу, потом на пользу, тра-ля-ля. Когда на пользу да еще одна процедура? Кололи дипроспан, чтобы снять результат "заживления". Врач - ну, кому-то помогает, у кого-то как у Вас. Но денег заплати. Короче, ну не знаю я, что делать, видеть его уже не могу, он злится, что на мои вопросы в ответ какая-то чушь получается. Похоже, от него помощи ждать уже не придется, надо топать в обычным физиотерапевтам. А мне еше коррекцию мочек ушей у него делать. За его же косяки опять платить. Сил нет, сплошное вымогательство и никакой пользы. Чувствую себя плохо, зрение упало, иногда нормально, иногда все расплывается, на шее как удавка, внешний вид - ну правда хочется под одеяло и чтоб никто не видел и не приставал с вопросом "что,флюс так и не проходит?" Работу выдерживаю с трудом, хорошо, хоть лекции временно сняли, какая-то слабость, спать все время хочется днем, ну просто сносит, а ночью хоть глаз коли.  Депрессия в чистом виде. Да, овальчик получился, но, либо врача надо было другого, либо вообще не делать. Не жизнь, мучение.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6970 : 31 Января 2020, 23:08:07 »
У меня правая щека тоже долго не спадала. Сын переживал что так и останется. Она и сейчас больше чем левая. Может время? Надо потерпеть..у всех ведь все по разному происходит. Скиньте фото в личку. Не стесняйтесь. Со стороны видней.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6971 : 01 Февраля 2020, 14:22:31 »
Скину обязательно, я совсем не стесняюсь, мне уже совсем все равно. Как только телефон начнет снова с компом дружить, сейчас фотки с телефона на комп не скидываются. И если бы просто отек, речь как у дауна. Если пытаешься улыбнуться или заговорить - все влево едет. Ужас, короче. Одна надежда на нашу районную физиотерапию, у нас неплохая. Если еще возьмут после пластики. В понедельник попробую. Доктора просто убить хочется, ну совсем заврался, и глядя прямо в глаза. Я опечаталась, я с ним общаюсь по разным поводам не с 2017 года. а с 2007, это 12 лет. Совсем другой человек, раньше хоть что-то назначал в мою районную поликлинику, сейчас - нет, только у него. А я отказываюсь. Вот и врет, и злится, и ничего не делает. Ждет пока я сдамся? Зря, ездить-то я все равно не могу, не увольняться же. За свой счет не дают, отпуска уже не осталось, а это только дороги в обе стороны 3 часа. Вот не ожидала такой засады. А еще швы, с ними тоже могут быть проблемы (ттт), мочки ушей переделывать. Или уже плюнуть и оставить как есть. Тоска.

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6972 : 01 Февраля 2020, 23:49:02 »
Витолга, мне в нашей поликлинике делать физио отказались, сказали аппараты для лица не предназначены, отправили в стоматологию. В стоматологическом центре спокойно приняли, даже делали всё по полису бесплатно.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6973 : 02 Февраля 2020, 12:35:38 »
Цитата: Анели от 01 Февраля 2020, 23:49:02
Витолга, мне в нашей поликлинике делать физио отказались, сказали аппараты для лица не предназначены, отправили в стоматологию. В стоматологическом центре спокойно приняли, даже делали всё по полису бесплатно.
Мне в поликлинике делали на швы ультрозвук с лидазой бесплатно,хотя поупрямились немного.Только толку от этого не было.Может назначат что то покруче.

Флер

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Флер
  • Сообщений: 2
« Ответ #6974 : 05 Февраля 2020, 16:38:52 »
Здравствуйте, я новичок на форуме. Сделала операцию 4 января 2020 - подтяжка лица и бровей. Операция прошла нормально, доктор сказал, что убрал много кожи. Сразу после операции мне все понравилось, вроде овал подтянулся и глаза "открылись". Восстановительный период проходил хорошо, отеки были терпимые и синяков не много. Но... Я абсолютно не вижу никакого эффекта, мне кажется ничего не изменилось, веки такие же нависшие, т.е. брови не подтянулись, носогубки и губо-подбородочные на месте и меньше не стали, шейно-подбородочный угол без изменений... Единственно, в чем я вижу изменения - это шея. Вообщем, через три недели вышла на работу и никто даже ничего не заметил. Так бывает ? Неужели деньги на ветер?