Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251744 раз)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6945 : 15 Января 2020, 20:13:47 »
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 17:36:12
Цитата: Mari1982 от 15 Января 2020, 15:40:31
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 13:13:00
Вот...до и после
Добрый день! Посмотрела Ваши фото. Глаза такие красивые, век нависших нет, грыж тоже не видно. Овал чудесный. А какую операцию с лицом делали? Нижнюю часть тянули? Обычно на таком сроке отек сильный и лицо натяную. Это потом начинает все проявляться...
Делала подтяжка лица и шеи (СМАС) и иссечение избытков кожи век верх-низ. Спасибо за добрые слова. На таком сроке как раз уже ни отеков явных, ни синяков нет. А грыжи я убирала 10 лет назад и эндо лба тогда же.
У меня в месяц даже первичный отек не сходил и шея была вся черная.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6946 : 15 Января 2020, 20:22:54 »
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 17:36:12
Цитата: Mari1982 от 15 Января 2020, 15:40:31
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 13:13:00
Вот...до и после
Добрый день! Посмотрела Ваши фото. Глаза такие красивые, век нависших нет, грыж тоже не видно. Овал чудесный. А какую операцию с лицом делали? Нижнюю часть тянули? Обычно на таком сроке отек сильный и лицо натяную. Это потом начинает все проявляться...
Делала подтяжка лица и шеи (СМАС) и иссечение избытков кожи век верх-низ. Спасибо за добрые слова. На таком сроке как раз уже ни отеков явных, ни синяков нет. А грыжи я убирала 10 лет назад и эндо лба тогда же.
Полный лифтинг лица? И среднюю зону тоже?

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6947 : 17 Января 2020, 20:31:58 »
Всем приветик! Вот, мои хорошие, показываю фото:До повторной операции
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6948 : 17 Января 2020, 20:35:15 »
А это после повторной операции. Я не знаю, что творится с фотографиями. Они идут все вкривь и вкось
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6949 : 19 Января 2020, 10:39:32 »
TVS, результат после операции у Вас очень заметен. Другое дело, что у каждой из нас своё представление о том, как бы мы хотели и ожидали выглядеть. У кого - то эти ожидания и фантазии совпадают (и это очень редкие единицы), а  у кого - то нет, но в любом случае мы стали лучше. Насколько тяжелее реабилитация после повторной операции?

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6950 : 20 Января 2020, 20:49:40 »
Цитата: TVS от 17 Января 2020, 20:35:15
А это после повторной операции. Я не знаю, что творится с фотографиями. Они идут все вкривь и вкось
Мне очень нравиться, овал четкий, щечки подтянуты, кожа плотная. Тьфу, тьфу, я рада за вас, подольше бы все сохранилось.

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6951 : 21 Января 2020, 16:51:41 »
Цитата: Анели от 19 Января 2020, 10:39:32
TVS, результат после операции у Вас очень заметен. Другое дело, что у каждой из нас своё представление о том, как бы мы хотели и ожидали выглядеть. У кого - то эти ожидания и фантазии совпадают (и это очень редкие единицы), а  у кого - то нет, но в любом случае мы стали лучше. Насколько тяжелее реабилитация после повторной операции?
Реабилитация прошла, на удивление, легко. Единственное, ещё ощущаю болезненность за ушами. Tatочка, сколько бы не продержалось, больше я на такую авантюру не пойду. Буду стареть красиво и смиренно если. Мне бы ещё челюсть сделать. Вот не могу найти такой же форум стоматологический. А очень хотелось бы почитать реальные отзывы по имплантологи. Муж мой, кстати, тоже говорит, что после второй ОП я выгляжу значительно лучше .... остальное добьём косметическими процедурами. Так что, девчонки, дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом, если есть какие- то сомнения
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6952 : 26 Января 2020, 18:46:10 »
Здравствуйте! У меня следующий вопрос, может кто-то сталкивался с таким.
Оп по подтяжки нижней части лица и подбородка была 7 недель назад. Все швы зажили хорошо за исключением одного - за ухом. Гноя нет, но рана мокнет.  Подскажите, пожалуйста, что делать.
Я совсем измучилась. Мало того, что постоянное ощущение стянутости всего лица и отеки, так ещё и это.
Близка к депрессии, хотя по натуре оптимист.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6953 : 27 Января 2020, 00:33:40 »
Цитата: Tulka от 26 Января 2020, 18:46:10
Здравствуйте! У меня следующий вопрос, может кто-то сталкивался с таким.
Оп по подтяжки нижней части лица и подбородка была 7 недель назад. Все швы зажили хорошо за исключением одного - за ухом. Гноя нет, но рана мокнет.  Подскажите, пожалуйста, что делать.
Я совсем измучилась. Мало того, что постоянное ощущение стянутости всего лица и отеки, так ещё и это.
Близка к депрессии, хотя по натуре оптимист.
Здравствуйте ! У меня была такая проблема. Разошелся шов на 1 см выше уха. Сейчас подняла все свои бумажки двухгодичной давности. И вот нашла. Обрабатывала водкой или спиртом. Подсушив,  наносила Солкосерил мазь 5% два раза в день.

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6954 : 27 Января 2020, 17:23:22 »
Mari, Спасибо за быстрый ответ, попробую сначала протирать водкой.
А как Вы узнали, что разошёлся шов? И как выглядит сейчас шрам? Как долго у Вас была реабилитация, я имею ввиду, когда Вы выглядели уже совсем хорошо?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6955 : 27 Января 2020, 19:05:07 »
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 17:23:22
Mari, Спасибо за быстрый ответ, попробую сначала протирать водкой.
А как Вы узнали, что разошёлся шов? И как выглядит сейчас шрам? Как долго у Вас была реабилитация, я имею ввиду, когда Вы выглядели уже совсем хорошо?
  Первый раз увидели как только швы сняли. Врач обработал спиртом, сказал заживет))).  А второй раз в этом же месте когда все корочки  отошли, вот тогда уже мазь назначили. Осталась маленькая вмятинка. За волосами ничего не видно.А вообще у меня проходит все очень долго. Если у кого то два месяца реабы то у меня умножаем на два. " Нормальным" человеком я себя ощутила где то в 6 мес.))) не раньше.

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6956 : 27 Января 2020, 19:27:58 »
Думаю, у меня тоже долго всё будет продолжаться.
Кроме всего прочего, у меня на подбородке образовались несколько уплотнений величиной в горошину. Это после липосакции. Хоть подбородок до оп был не слишком большим, но врач сказал, если делаем подтяжу, то заодно и жир уберём. Говорит, что делать ничего не надо, а просто ждать, уплотнения пройдут сами и подбородок втянется.
Может какие-то компрессы надо или ещё что-то?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6957 : 27 Января 2020, 20:07:58 »
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 19:27:58
Думаю, у меня тоже долго всё будет продолжаться.
Кроме всего прочего, у меня на подбородке образовались несколько уплотнений величиной в горошину. Это после липосакции. Хоть подбородок до оп был не слишком большим, но врач сказал, если делаем подтяжу, то заодно и жир уберём. Говорит, что делать ничего не надо, а просто ждать, уплотнения пройдут сами и подбородок втянется.
Может какие-то компрессы надо или ещё что-то?
Про уплотнения после липо это плохо почистил. Может пройдет. А подбородок у меня не убрался. Жира у меня не было. Была лишняя кожа ( после похудения на 19 кг)  Конечно такой обьем трудно убрать.  А платизму Вам делали?

Tulka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tulka
  • Сообщений: 10
« Ответ #6958 : 27 Января 2020, 20:44:55 »
Мне сделали SMAS, платизму и блефаропластику верхнего века.
Оп длилось 4,5 часа. Делала в Германии у « звёздного» хирурга. По его методу бандаж носить не нужно вообще, только тугую повязку в течении 24 часа после оп.
Прошло семь недель. Внешне выгляжу неплохо за исключением подбородка, но он не бросается в глаза. Хотя день на день не приходится, бывают дни когда сильно отекаю.
Но очень, очень неприятные ощущения: лицо тянет везде, а особенно сильно ощущается за ушами, как будто кто-то тянет за ниточки. Ещё не могу улыбаться- больно. И плохо заживает шов с одной стороны.
Хожу к врачу на контроль каждую неделю, но никакие процедуры не назначает. Говорит, надо только ждать. Также не направлял ни на какие лимфодренажи или микротоки.
Лицо постоянно покалывает что означает, что идёт процесс заживления.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6959 : 27 Января 2020, 21:39:28 »
Цитата: Tulka от 27 Января 2020, 20:44:55
Мне сделали SMAS, платизму и блефаропластику верхнего века.
Оп длилось 4,5 часа. Делала в Германии у « звёздного» хирурга. По его методу бандаж носить не нужно вообще, только тугую повязку в течении 24 часа после оп.
Прошло семь недель. Внешне выгляжу неплохо за исключением подбородка, но он не бросается в глаза. Хотя день на день не приходится, бывают дни когда сильно отекаю.
Но очень, очень неприятные ощущения: лицо тянет везде, а особенно сильно ощущается за ушами, как будто кто-то тянет за ниточки. Ещё не могу улыбаться- больно. И плохо заживает шов с одной стороны.
Хожу к врачу на контроль каждую неделю, но никакие процедуры не назначает. Говорит, надо только ждать. Также не направлял ни на какие лимфодренажи или микротоки.
Лицо постоянно покалывает что означает, что идёт процесс заживления.
Платизму делают двумя способами. Только медиальная ( разрез под подбородком) убирает индюшачий подбородок. К сожалению мы узнаем об этом после операции)). В Москве после смас тоже повязку не все рекомендуют. Мой врач вообще был против лекарств  и процедур. Говорил все должно идти естественным путем.