Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251751 раз)

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6930 : 08 Января 2020, 18:58:09 »
Цитата: TVS от 08 Января 2020, 17:45:32
Всем приветик! Всех с праздниками. Пусть Новый год принесёт вам только удачу и положительные эмоции.  Вижу здесь идет такая  оживленная беседа. А у меня вот уже два месяца прошло. И не могу сказать , если честно, что я в таком восторге, как после операции.  Не знаю, почему , но изменения произошли и ,причём, в худшую сторону. Виден слегка стянутый шов , хотя мышцы не торчат. Шкурка на шее подвисает. А вот швы безукоризненно. Их практически не видно. Надо что-то делать с лицом и шеей,  может какие- то массажи, но из- за отпуска и праздников было как- то не до этого. Tata,вы большая умничка, такая Поддержка от вас девчонкам . По себе знаю, как это необходимо. Кстати, после первой ОП я ещё две недели вытаскивала нитки. Но это не самая главная потеря. Хуже стало, когда результат не удовлетворил. Вторая прошла вроде нормально. Но прошло время и , мне кажется, что Тизменений практически нет. Доктор мне звонил, надеясь, что я ему буду дифирамбы петь, но не хотелось... сказала все, как есть. Возможно это качество моей кожи и его нельзя винить. Но его « бесплатная» переделка мне обошлась 1000 евро. Нет, он не взял деньги, но перелёт, проживание в гостинице- все стоило денег.
ТVS, вы это бросьте, что значит изменений нет. Мы тут все переживали за вас, ждали результата хорошего. Я думаю вы уже привыкли к новому лицу и вам кажется что все так и было. Ведь по фото небо и земля, как было после первой и сейчас. Даже у меня, у которой ничего не подтянулось и то думаю лучше чем было. Сейчас хоть в зеркало смотрюсь, а до операции не могла на себя смотреть, видела отражение приближающейся старости. Иногда думаю, как это не правильно, нужно научиться себя принимать такой какая есть, ведь все равно со временем все обвиснет, если посчастливится дожить до настоящей старости. А с другой стороны почему бы и не воспользоваться новшеством в медицине... Девочки, по любому расстраиваться всем вам новеньким рано, до 6 мес. есть надежда и все идет на улучшение. ТVS, покажитесь еще, мне прошлое фото ваше очень понравилось, тьфу, тьфу

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6931 : 09 Января 2020, 17:16:57 »
Ох, tatушка, я же не сказала, что плохо и нет изменений. Да, изменения есть, но сразу после ОП было лучше. Мне так кажется. Пришлю фото, я за отпуск поправилась, а теперь надо себя всунуть в прежние размеры. Месяц бессовестно обжиралась и отпивалась. А сейчас пожинаю труды.
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6932 : 10 Января 2020, 01:19:43 »
Девушки, а я сегодня вышла на работу, на 24 день после операции. Я никогда в жизни столько времени не тратила на макияж,  час красилась - зеленый, светлый и натуральный тональные , темная  и светлая пудры - это основное. ну и чуть-чуть туши , румян и блеска для губ. На последние три и потратила минуты три, "штукатурилась" почти час. зеленым синяки, светлым провалы, темным выпуклости. У меня на лице домино - слева опухшая скула, справа опухшее подскулье. одно посветлее, второе потемнее, зеленым синяки под обеими скулами , и мешки под глазами. И тд. "Странгуляционные" полосы на шее закрыла водолазкой. Даже серьги получилось надеть, даже тяжелые, с жемчугом Ну и вечером накануне - дипроспан. без него никак, хотя все понимаю Тут либо-либо.  На работе заранее предупредила, что могу опоздать. Опоздала. Ну вроде как  нормально заштукатурилась, кроме кривизны рта при попытке чуть сильнее использовать артикуляцию. Вердикт - красотка. На работе была легенда - полупрввда, объяснять ничего не пришлось. Кто не в курсе - с удивлением приглядывались, но у нас не принято вопросы задавать. Из своих все равно кто-нибудь сдаст. Но мне, честно, пофиг. Если ты смогла решиться, заработать , сделать и пережить первые 3 недели - ты молодец. Жду ухода отеков, почти 4 недели - гуляют вовсю. Начала обычный уход - вчера масочки делала, доктор дал добро, утром-вечером кремики, из медицины -  протираю спиртом и мажу  швы кело-котом. Бодяга, гепарин, спиртовые компрессы, лиотон, капуста и пр - закончила. Сил больше нету, да и работа столько времени, почти целый день, времени на это уже не даст. Лекции мне руководство разрешило заменить самостоятельными и проверочными работами, и завтра тоже. Вошли в положение, спасибо им. Особо покрасоваться времени не было, за мое отсутствие накопилось дел - все свободное время разгребала. Так что пока все норм (ттт). Ждем-с дальнейших улучшений. Депрессуха, видимо, накроет позже, если все обратно поползет. Доктору конец тогда. Отеки спадут, выложу здесь ДО и ПОСЛЕ, пока рано.
 TVS, я тут относительно новенькая, можно попросить Ваши фото ДО и ПОСЛЕ в личку, к чему мне-то готовиться, я на форуме еще до операции все прочитала, знаю, что у кого-то переделки были, кто-то что-то доделывал позже. Очень бы хотелось избежать, но, как говорится, - мы предполагаем... Да , и с прошедшими вас всех праздниками  и наступающим Старым Новым годом! Здоровья и красоты! Пишите, делитесь, очень поддерживает, я аж из клиники писала ночью после операции, очень больно было и страшно.

Elegance

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Elegance
  • Сообщений: 1
« Ответ #6933 : 10 Января 2020, 12:58:34 »
Всем привет.
Девчонки, у кого есть опыт, после smas подтяжки остался второй подбородок, портит весь эффект. Врач сказал что липосакцию второго подбородка делал, все натянулось хорошо, помолодела на 15 точно, вот только этот противный второй подбородок! Прошло три недели после операции.

elena10167

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elena10167
  • Сообщений: 32
« Ответ #6934 : 10 Января 2020, 19:34:21 »
Девочки, здравствуйте! У меня прошло 6 месяцев со дня ОП по подтяжке нижней трети лица (смас). Шею не трогали. Отек с правой стороны так до конца и не прошел, подвисает в виде брыли. 3 января сделала аквашайн папульно по лицу, был сильный отек и обе брыльки опустились, но через неделю вроде все встает на место.  Конечно лучше чем было и это однозначно. Мои коллеги, которые ставят нити - не имеют такого результата( У меня перешили мышцы и срезали 3 см кожи). Но спать на щеках пока все равно больновато и если сплю всю ночь на одной стороне щеки она утром отекает. Через год хочу платизмопластику сделать. Но вот у меня вопрос - а кожу под подбородком, ее срезают? Мышцы сшивают, понятно, а кожу провисшую?

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6935 : 11 Января 2020, 23:40:48 »
Цитата: Elegance от 10 Января 2020, 12:58:34
Всем привет.
Девчонки, у кого есть опыт, после smas подтяжки остался второй подбородок, портит весь эффект. Врач сказал что липосакцию второго подбородка делал, все натянулось хорошо, помолодела на 15 точно, вот только этот противный второй подбородок! Прошло три недели после операции.
Не переживайте - три недели - это ни  чем. У мня почти четыре, опухоль справа не проходит, вернее, очень медленно. Сегодня вся опухшая на работу пошла, все болело, пришлось отпрашиваться. Внешне вроде все ок,даже комплименты были, но чувствовала я себя просто ужасно. Так радовалась - веселилась,  на тебе. Сижу в компрессе спиртовом, больше дохтур ничего не назначает, дипроспан колола самовольно, может за это и расплачиваюсь. А вообще лицо встает в течение полугода, уйдет Ваш подбородок, просто время нужно. У меня была проблема со вторым подбородком после золотых нитей, но я сама виновата - это все после НГ было, я вместо диеты лопала как не в себя, поправилась за 3 недели килограмм на 5, нити провисли. А до нитей второго подбородка не было. Доктор пытался со мной  спорить, типа все ок, начали сравнивать фото ДО и ПОСЛЕ, доктор со мной согласился., что ДО второго подбородка не было. Но я его сама наела. Однако мне делали липосакцию, за 50% стоимости. НО! Это было через 3 месяца, а не через 3 недели. Так что все будет отлично - "прилипнет". Три недели - это еще вообще "луна", только самые сильные отеки ушли и то не все и не у всех. Я на работу вышла, но работаю с трудом и "штукатурюсь" по часу с утра. Рано Вы переживете, к лету можно думать. Мы все через это проходим. У меня вот дикция нарушена, рот уезжает. Терплю. Красота, она требует.... времени. Потом покажетесь какая стали красотка.

michell 2

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб michell 2
  • Сообщений: 5
« Ответ #6936 : 12 Января 2020, 19:21:32 »
здравствуйте все. у меня сегодня 23 дня после смас оп. разошлись 2 шва выше ушей, как заживить кто знает. Спасибо

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6937 : 13 Января 2020, 21:53:57 »
Может к врачу обратиться?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Умелый паучок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Умелый паучок
  • Сообщений: 5
« Ответ #6938 : 13 Января 2020, 22:49:57 »
Цитата: michell 2 от 12 Января 2020, 19:21:32
здравствуйте все. у меня сегодня 23 дня после смас оп. разошлись 2 шва выше ушей, как заживить кто знает. Спасибо
А как Вы поняли, что швы разошлись? Я у себя щупаю за ушами, корочки только начали отваливаться, срок примерно, как у Вас. И не могу понять, что там... Муж боится смотреть *tu-tu*

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6939 : 14 Января 2020, 20:54:32 »
Цитата: michell 2 от 12 Января 2020, 19:21:32
здравствуйте все. у меня сегодня 23 дня после смас оп. разошлись 2 шва выше ушей, как заживить кто знает. Спасибо
Я паникер, к доктору рванула бы срочно. Со швами шутки плохи - то неровные, то широкие, то келлоидные. Не теряйте время - обратитесь к доктору. Но надеюсь, что Вам это показалось, у меня тоже был момент, показалось, что на козелке, на самом уголочке, шов разошелся, там то ли нитку не вытянули, то ли внутренняя вылезла, но появилась ранка, потом корка и т.д. А все корочки уже отпали. В панике к доктору - разошелся! Оказалось - точка корочки не отвалилась. Но я на все, что меня напрягает, сразу кучу вопросов задаю, самой спокойней. Вчера была в клинике, вроде все норм (ттт), но отек справа уходит ну очень медленно, дикция, симметрия нарушены. Терплю. 2 недели вопросы задавать будет некому  - доктор улетел в командировку до 27 января. По-прежнему "штукатурюсь", гематомы почти ушли, вот отек только... Сегодня ровно 4 недели после операции. За рулем не очень - шеей крутить некомфортно, полоску на ней приходится маскировать водолазками. Терплю Красить волосы разрешили. Собираюсь менять стрижку на более короткую - надоело, может и цвет поменяю. Об отеке стараюсь не думать, сказали раньше 2-х месяцев уж прям красоты не жди - будут гулять. Обычный уход и спирт + кело-кот на швы, в выходные спиртовые компрессы на 5-6 часов на проблемное место под челюстью. Ждем-с. Изменения и сама вижу, и от окружающих слышу  вопросы или комплименты, нечасто, но все равно приятно. Надеюсь, у всех все получится, я сама торопыга, но заставляю себя - ждать!

Умелый паучок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Умелый паучок
  • Сообщений: 5
« Ответ #6940 : 15 Января 2020, 12:51:04 »
Девочки, всем добрый день. 19 января будет месяц после СМАС и блефаро верх-низ. Внизу в местах внутренних швов имеются конкретные уплотнения. Глаза мне нравятся, овал тоже супер, но вот носогубки.... это просто ужас. Как собачка. Хирург сказал, что это отеки стягивают щеки. Не сплю, посреди ночи рассматриваю себя в зеркало, вчера наревелась уже. Хоть вешайся... А вешаться мне нельзя. У меня двое малолетних детей, муж, два кота, восемь куриц и один петух. *cha* У кого нить было подобное?

Умелый паучок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Умелый паучок
  • Сообщений: 5
« Ответ #6941 : 15 Января 2020, 13:13:00 »
Вот...до и после

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6942 : 15 Января 2020, 15:40:31 »
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 13:13:00
Вот...до и после
Добрый день! Посмотрела Ваши фото. Глаза такие красивые, век нависших нет, грыж тоже не видно. Овал чудесный. А какую операцию с лицом делали? Нижнюю часть тянули? Обычно на таком сроке отек сильный и лицо натяную. Это потом начинает все проявляться...

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6943 : 15 Января 2020, 16:04:12 »
Цитата: elena10167 от 10 Января 2020, 19:34:21
Девочки, здравствуйте! У меня прошло 6 месяцев со дня ОП по подтяжке нижней трети лица (смас). Шею не трогали. Отек с правой стороны так до конца и не прошел, подвисает в виде брыли. 3 января сделала аквашайн папульно по лицу, был сильный отек и обе брыльки опустились, но через неделю вроде все встает на место.  Конечно лучше чем было и это однозначно. Мои коллеги, которые ставят нити - не имеют такого результата( У меня перешили мышцы и срезали 3 см кожи). Но спать на щеках пока все равно больновато и если сплю всю ночь на одной стороне щеки она утром отекает. Через год хочу платизмопластику сделать. Но вот у меня вопрос - а кожу под подбородком, ее срезают? Мышцы сшивают, понятно, а кожу провисшую?
  А лишнюю кожу будут тянуть к ушам, опять разрезы. Практически все заново (((

Умелый паучок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Умелый паучок
  • Сообщений: 5
« Ответ #6944 : 15 Января 2020, 17:36:12 »
Цитата: Mari1982 от 15 Января 2020, 15:40:31
Цитата: Умелый паучок от 15 Января 2020, 13:13:00
Вот...до и после
Добрый день! Посмотрела Ваши фото. Глаза такие красивые, век нависших нет, грыж тоже не видно. Овал чудесный. А какую операцию с лицом делали? Нижнюю часть тянули? Обычно на таком сроке отек сильный и лицо натяную. Это потом начинает все проявляться...
Делала подтяжка лица и шеи (СМАС) и иссечение избытков кожи век верх-низ. Спасибо за добрые слова. На таком сроке как раз уже ни отеков явных, ни синяков нет. А грыжи я убирала 10 лет назад и эндо лба тогда же.