Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251753 раз)

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6915 : 25 Декабря 2019, 11:24:47 »
tata77 сначала ответ на вопрос, потом рыдания. У меня нет знакомых, оперировавшихся в другом городе, у меня даже нет знакомых, оперировавшихся у другого врача - все мои знакомые в этой области чуть что надо - бегут к одному. Я даже родинку у неог удаляля, ну и с филеров все началось. У меня. И меня к нему через третьи руки отправили, и я потом своих уже отправляла. Мне нужно было склерозирование вены - тоже он контакт знакомого флеболога давал. .они вместе работали в Вишенвского и в полклинике Управ. Делами Прездента (УПДК). Там меня и слерозировали, причем недорого, лет 6 назад. Есть предложение на перспективу. Я живу в Москве, правда далеко не в центре. Я живу одна и могу предложить остановиться у меня (о деньгах речь не идет, мы должны помогать друг другу, особенно женщины в такой ситуации, как у Вас). Если у Вас появится возможность (финансовая) сделать у моего врача, я Вам с удовольствием помогу. ЯКак с ним списаться/созвониться могу узнать Дело в том, что очень немногие врачи переделвают косяки дугих врачей по многим причинам. Мой переделывает. Конечно, нужны будут консультации, возможно скайп, почта, но не думаю, что это архисложно. Если надумаете - пишите, по крайней мере за жилье платить не надо, врач провереный. Я готова помочь, я за рулем (правда не сейчас, хотя доктор сказал можно), но головой крутить при московском движении да еще перед НГ - это мне сейчас сложно, скрепя сердце трачу деньги а такси. И, кстати, за операцию я платила кредитной картой, так что это почти кредит  ну и цены у него для Москвы щадящие. Это ответ. Теперь рыдания, вчера мне доктор сделал физиопроцедуру - хилайтер, это лазерый прогрев. сегодня я как будто вернулась на неделю назад - разнело н по-детски, аж глаз не видно. В панике позвонилав 6 утра (есть тел.на экстренный случай), орала истерила и т Ну успокоил, что это ожидаемое обострение, к вечеру должно пройти, не вонлнуйтесь и пр. Поглядим. Завтра хотела или в метро. или сама за руль - не угадала. опять такси. Губу опять вывернуло, валики под глаза вернулись. Короче, жуть, как 4-й день после операции.ю а у меня девятый. Хожу вообще без маски и бинта - они отеки держат, надо за водкой идти, пока не стемнеет - никуда, чистый даун В доме кроме индовазина ничего нет, почитала - тоже от отеков, намазалась, жду, когда стемнеет.Вот и так бывает. Один положительный момент - овал вроде просматривается. Верхняя часть лица - опять бурятка, местами синяя, а низ вроде как не мой Я на себя не похожа как-то. Правда ,и нос у меня теперь набок, не только рот. Вот, написала,  самой легче стало. Завтра дохтура убью, если не вернется хотя бы вчерашний вид. Заставлю колоть диспроспан. Все разные, у меня эта процедура вот такую реакцию дала. Ну, доктор,погоди. Вот,порыдала. tata, а Вы подумайте над моим предложением. Другим-то я помочь не могу, а поселить, дать проверенного доктора и повозить - могу.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6916 : 25 Декабря 2019, 21:13:07 »
Цитата: Витолга от 25 Декабря 2019, 11:24:47
tata77 сначала ответ на вопрос, потом рыдания. У меня нет знакомых, оперировавшихся в другом городе, у меня даже нет знакомых, оперировавшихся у другого врача - все мои знакомые в этой области чуть что надо - бегут к одному. Я даже родинку у неог удаляля, ну и с филеров все началось. У меня. И меня к нему через третьи руки отправили, и я потом своих уже отправляла. Мне нужно было склерозирование вены - тоже он контакт знакомого флеболога давал. .они вместе работали в Вишенвского и в полклинике Управ. Делами Прездента (УПДК). Там меня и слерозировали, причем недорого, лет 6 назад. Есть предложение на перспективу. Я живу в Москве, правда далеко не в центре. Я живу одна и могу предложить остановиться у меня (о деньгах речь не идет, мы должны помогать друг другу, особенно женщины в такой ситуации, как у Вас). Если у Вас появится возможность (финансовая) сделать у моего врача, я Вам с удовольствием помогу. ЯКак с ним списаться/созвониться могу узнать Дело в том, что очень немногие врачи переделвают косяки дугих врачей по многим причинам. Мой переделывает. Конечно, нужны будут консультации, возможно скайп, почта, но не думаю, что это архисложно. Если надумаете - пишите, по крайней мере за жилье платить не надо, врач провереный. Я готова помочь, я за рулем (правда не сейчас, хотя доктор сказал можно), но головой крутить при московском движении да еще перед НГ - это мне сейчас сложно, скрепя сердце трачу деньги а такси. И, кстати, за операцию я платила кредитной картой, так что это почти кредит  ну и цены у него для Москвы щадящие. Это ответ. Теперь рыдания, вчера мне доктор сделал физиопроцедуру - хилайтер, это лазерый прогрев. сегодня я как будто вернулась на неделю назад - разнело н по-детски, аж глаз не видно. В панике позвонилав 6 утра (есть тел.на экстренный случай), орала истерила и т Ну успокоил, что это ожидаемое обострение, к вечеру должно пройти, не вонлнуйтесь и пр. Поглядим. Завтра хотела или в метро. или сама за руль - не угадала. опять такси. Губу опять вывернуло, валики под глаза вернулись. Короче, жуть, как 4-й день после операции.ю а у меня девятый. Хожу вообще без маски и бинта - они отеки держат, надо за водкой идти, пока не стемнеет - никуда, чистый даун В доме кроме индовазина ничего нет, почитала - тоже от отеков, намазалась, жду, когда стемнеет.Вот и так бывает. Один положительный момент - овал вроде просматривается. Верхняя часть лица - опять бурятка, местами синяя, а низ вроде как не мой Я на себя не похожа как-то. Правда ,и нос у меня теперь набок, не только рот. Вот, написала,  самой легче стало. Завтра дохтура убью, если не вернется хотя бы вчерашний вид. Заставлю колоть диспроспан. Все разные, у меня эта процедура вот такую реакцию дала. Ну, доктор,погоди. Вот,порыдала. tata, а Вы подумайте над моим предложением. Другим-то я помочь не могу, а поселить, дать проверенного доктора и повозить - могу.
Витолга,огромное вам спасибо за предложение.Я если решусь,то только через год,примерно в феврале.Это уже будет не переделка,а самая настоящая операция.Конечно в своем городе было бы лучше,может как то попытаюсь,кто у нас умеет смас делать.У нас даже в прайсах пишут-подтяжка щек,круговая подтяжка,смас не все могут.Вам желаю терпения и хорошего резуььтата.Отпуск на сколько взяли?На работе знают?

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6917 : 25 Декабря 2019, 21:53:56 »
Отпуск брала на 2 недели до НГ плюс 8 дней каникул. Если улучшений не будет, придется брать или за свой счет, или больничный,  если еще дадут. С пластикой по закону не положен больничный. Но с такой ассиметрией и такой дикцией я работать не смогу. Синяки-то я уберу, симметричные отеки тоже можно хоть как-то платочком закрыть, но рот на боку и нарушенная дикции это перебор. Во-первых, я работаю с людьми, во-вторых, у меня 10 января 2 часовые лекции, а я половину букв алфваита не выгвоариваю,какие лекции. Завтра к врачу, должны снимать швы. .Ну и буду требовать укол дипроспана, он, конечно, не полезный ни разу, это гормональное, но отек снимает с одного раза. Солгласится ли вот доктор? Думаю, вряд ли это серьезное лекарство и стоит прилично, дозу надо очень точно рассчитать, колется в крайнем случае и т.д. Но если не согласится - устрою скандал, если до 7-8 января дикция и симметрия не восстановятся, все равно заставлю колоть, никуда не денется. Отек к вечеру вроде поменьше, но я полдня в индовазине пролежала, полдня в капусте. На фото в палате клиники в день операции я выглядела лучше. Арслан обещал, что к вечеру отек пройдет Как бы не так, он жееще скаал, что делать ничего не надо.хороша бы я ыла сейчас, если бы ничего не делала. Что ж нас за таких лохушек-то дердат, ведь знает за много лет . что характер у меня не айс, орать начну  Сам себе злой Буратино и своей репутации Или он действительно знает что делает. .....завтра узнаем Меня подруга должна везти, надеюсь еще и на моральную поддержку. После визита вечером отпишусь.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6918 : 25 Декабря 2019, 21:56:28 »
Да, на работе знают, но не всю правду, как раз моя раздутая правая сторона этой правде и соответствует. Но лекции за меня никто читать не будет.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6919 : 28 Декабря 2019, 14:16:17 »
Цитата: Витолга от 25 Декабря 2019, 21:56:28
Да, на работе знают, но не всю правду, как раз моя раздутая правая сторона этой правде и соответствует. Но лекции за меня никто читать не будет.
Витолга, как отек, как поездка к доктору?

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6920 : 03 Января 2020, 14:51:49 »
tata77, спасибо , что интересуетесь мной. У меня все относительно нормально. но процедура, которую сделали, вернула мое состояние на дней 5 назад. К вечеру след.дня отек не спал, как обещал врач, утром я же была в клинике. Высказала все, что думала о проведении и последствиях !очень нужной" процедуры, показалв фото утром и вечером. В ответ  - ненятное - "ну, кому-то помогает, кому-то - вот так, но ПОТОМ точно будет видно, что на пользу пошло". чушь, конечно. Я сказала, что крайне недовольна, доктор в ответ опять что-то блеет. Я сказала, что мне нужен укол дипроспана, думала , он упираться будет, а он - не очень надо, не очень полезно, можно только раз в месяц, у Вас не критично ,ну и пр., хотите  сделаем. Позвал медсестру, сказал укол сделать. Вот тут -то 3 звезды еще раз и проявились - у них лекарства нет, надо идти в аптеку. Сходила, купила, укололи. Отек за два дня спал на треть. Улыбаюсь я, конечно, криво, нарушения дикции еще есть, но когда молчу - хоть рот на месте и понять меня можно. Отек справа уходит очень медленно. За 3 дня до работы  буду делать еще один укол, уже сама. Синяки под обеими скулами, как румяна синие, скулы каменные, подбородок тоже, особенно справа. Больше двух недель лечилась целыми днями. Надоело, сил нет. Подкожные синяки ушли, более глубокие не  уходят. Пришла к выводу, что это действительно, как насморк, неделя или 7 дней. Кожа уже и то устала - шершавая, неухоженная. 7 дней делала водочный компресс на подбородок, там пятачок уплотненный, не дает уходить лимфе. И компрес, и массировала, гепарина 3 тюбика извела, короче, с утра  и до утра, даже на ночь вся обвязанная ложилась. Все, устала. Мою голову каждый день, протираю швы спиртом, уже почти все корочки отвалились, мажу чистые швы Кело-котом, минут по 5 раза 3 в день простукиваю каменный пятачок - все, больше ничего не делаю, надоело. Купила 2 тональных крема - зеленый и телесный - синяки замазывать. Швы буду обрабатывать, укол сделаю, хоть и неполезно и пр, но на работу-то надо, 6 дней осталось. Швы аккуратные, овальчик есть, девчонки мои смеются - ты какой-то подросток 12-летний, на НГ накрасилась как могла, говорят, ну теперь на 15 лет тянешь. Вобщем, результат есть (ттт) и, наверное, неплохой. Только отек все портит, щеки разные, улыбаться  нельзя, как я лекции через неделю читать буду - одна надежда на дипроспан. понимаю, что гормональное, но деваться некуда. Вот и все мой новости. Долго не писала, у меня, почему-то несколько дней сайт не открывался. Активно лечиться перестала. только самое необходимое. Вот и все мои новости, местами печальные, местами не очень.

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6921 : 04 Января 2020, 00:25:39 »
Витолга, я сегодня тоже у косметолога уколы Дипроспана делала в швы. У меня образовались за ушами коллоидные рубцы и тяжи над ушами, поэтому уколы были ну очень больные, всем на будущее советую - не затягивайте с решением по формирующимся рубцам, себе же больнее сделаете. Через 3 недели записалась на лазерную шлифовку. Сегодня ещё сделала мезо под глаза, так что опять сижу в синяках.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6922 : 04 Января 2020, 21:00:37 »
Цитата: Анели от 04 Января 2020, 00:25:39
Витолга, я сегодня тоже у косметолога уколы Дипроспана делала в швы. У меня образовались за ушами коллоидные рубцы и тяжи над ушами, поэтому уколы были ну очень больные, всем на будущее советую - не затягивайте с решением по формирующимся рубцам, себе же больнее сделаете. Через 3 недели записалась на лазерную шлифовку. Сегодня ещё сделала мезо под глаза, так что опять сижу в синяках.
Анели, мне укол делали в ягодицу для снятия отека после физопроцедуры. Швы у меня тоненькие (ттт), корочки все отпали, Нажимаю осторожно, вроде нигде не болит (ттт) Протираю водкой и 2 раза в день мажу тоненько Кело-котом. А что такое келлоидные рубцы? Широкие и бугристые? Господи, может меня хоть это минует! И так с правой щекой никаких сдвигов. И синяки под скулами тоже не радуют. Через 4 дня на работу. Дикция нарушена, рот только в покое нормальный, как говорить и улыбаться - ужас Я читала про дипроспан в швы, тот препарат колют в основном при воспалениях, то, что я делаю - неправильно, отек должен сам уходить, но больше трех с половиной недель я на работе отсутствовать не могу, да и реабилитацию мне обещали 2 недели, по крайней мере, что я на работу смогу выйти  Наверное. так оно бы и получилось и без дипроспана, если бы меня на 8-й день не нагрели бы аппаратом "Хилайтер". Т.Е. правильно это называется "хайлайтер", переводится "Выравниватель" Вот что можно выравнивать на 8-й день после обширной операции на абсолютно опухшем лице? Я вышла как после бани, вся красная. Якобы лазерные лампы.Вот только на фиг они нужны были? 5 дней потеряла, т.к. эта процедура отбросила меня на 5 дней назад в плане выздоровления; обидно, и доктор, конечно, в ошибке не признается, чушь несет типа "потом будет видна польза". Пока польза одна и для клиники - проведенная платная процедура. Что-то я уже начинаю в своем докторе разочаровываться. Плохо, другого нет. Короче, до проблем со швами, если и они будут, я еще не дошла, а с отеком щеки,   дикцией и ассиметрией все также.  так что завтра сама буду колоть себе дипроспан, отек он все же снимает. Вроде бы ничего из ряда вон, но как-то грустно.Одна надежда на укол. Анели, а как вовремя заметить, что со швами что-то не так? Как это у Вас проявляться начинало? Что-то болело?

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6923 : 05 Января 2020, 01:23:37 »
Витолга, у меня швы за ушами начали сильно чесаться через 2 месяца, хотя я сразу после корочек их начала мазать Дерматиксом, а потом и рубцы появились. Показалась доктору, сказал, что ничего страшного, можно потом лазером подшлифовать, но видимо надо было сразу в это время и начинать. Надеюсь время ещё не упущено, смогу со временем волосы поднимать. Отеков у меня почти не было, тут я Вам не советчик, но понимаю, что надо лимфу заставить работать, на форуме писали о лимфодреннажном массаже, который в интернете японец в шляпе показывает, может Вам стоит его поискать и поделать?

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6924 : 05 Января 2020, 10:55:47 »
Анели, шлифуйтесь, поможет. я как-то шлифовку лазерную делала на лицо, шею и декольте. Но вроде поровнее стало. рубцов там не было, но если бы были - точно бы отшлифовались, Только, мне кажется, надо будет не один раз это делать. Но если у Вас не видно, волосы закрывают, думаю, не спеша, спокойно отшлифуете. Читала, что дипрспан в швы делают раньше, чем рубцы же зарубцевались, т.е. когда только началось или воспаление и рубцевание. Могу ошибаться. Но то, что через 2 месяца - это жесть, я думала к этому времени уже все зажить должно. Это сколько-то же за швами следить и  ухаживать нужно?. Мне дерматикс не назаначали, мой доктор назначает Кело-кот Дематикс - это дженейрик, в Инете много информации и споров на эту тему есть, и состав у них разный, наверное кому что подходит. А почему не врач уколы делает? Почему косметолог?Ввы меня напугали, т.е. келлоидов нужно ждать через 2 месяца. Жесть. У меня еще и короткая стрижка, прятать , не дай Ьог, будет некуда. У все той же известной Сарры тоже было что-то похожее, не рубцы, воспаление, и тоже больше чем через 2 месяца, но она врое уколом обошлась , у нее там не весь шов, а кусочек вспалился, туда и кололи. Удачной Вам шлмфовки А лимфодренадный массаж с теткой в шляпе я делаю дня с 5-6 каждый день. Но у меня опухший жеткий  пятачок на подбородке просто физически не дает лимфе уйти и разбить его не получается. Надо бы какой-нибуь фонофорез или электрофорез с гидрокартизонои или чем-то подобным, но доктор не назначает, да и ездить каждый день в клинику я бы не стала, думаю, что и таких физиопроцедур у него в клинике нет. там одна аппаратная косметология, лечения что-то не помню. Он как-то назнчал мне физио, я делала в своей районной поликлинике, бесплатно и помогло А тут и не назначает ничего , кроме водочных комперессов, я их 10 сделала - результат почти нулевой, и физио в поликлинике сейчас не работает, т.к. праздники. Короче, кругом засада и сегодня я буду делать второй дипроспан сама Первый помог, надеюсь, и этот сдвинет. Синяки не поверхностные (был один, легко ушел), а глубокие,вот их фиг чем возьмешь, говорю же, сутками что-то делала, здесь только время Придется замазывать. Или платок, на работе  от обоих вариантов в шоке будут. Но это лучше, чем прогул. Просто замены нет на мои лекции, деваться некуда. Сегодня сделаю укол, завтра в клинику, приеду - отпишусь.

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6925 : 05 Января 2020, 14:46:38 »
Витолга, Вы раньше времени не паникуйте, может у Вас со швами проблем не будет, у каждого организм по своему реагирует на вмешательство из вне. Врач у меня в другом городе, поэтому уколы косметолог делает. Фонофорез с лидазой и гидрокортизоном  я делала через месяц после операции, но не в нашей поликлинике, а в зубной, т. к. сказали, что у них для лица аппараты больше подходят, делала кстати бесплатно. Вы не переживайте, отек сойдет, на работу выйдете, студентам все равно будет, а коллегам наврете что - нибудь о плохом самочувствии или уколах красоты.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6926 : 06 Января 2020, 00:30:43 »
Витолга,огромное вам спасибо за предложение.Я если решусь,то только через год,примерно в феврале.Это уже будет не переделка,а самая настоящая операция.Конечно в своем городе было бы лучше,может как то попытаюсь,кто у нас умеет смас делать.У нас даже в прайсах пишут-подтяжка щек,круговая подтяжка,смас не все могут.Вам желаю терпения и хорошего резуььтата.Отпуск на сколько взяли?На работе знают?
[/quote]
tata77, даже если и речез гд решитесь - мое предложение в силе. Так что решайтесь и приезжайте, если надумаете

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6927 : 06 Января 2020, 00:52:39 »
Анели, спасибо за утешение. И я буду надеяться, что хоть со швами ужаса не будет. Студенты у меня взрослые, не только заметят, но еще и спросят. Коллеги знают частичную правду, придумывать ничего не придется - я сказала, что у меня операция на на правый сустав нижней челюсти ,как раз где окет и держится. Сегодня вколола сама второй укол дипроспана - еще немного спал.Я балда, доктор напугал, что этот укол раз в месяц делают. Видимо, не хотел все же далать. В Инете порылась - его и курсом колют через день, и при воспалениях раз в неделю и пр. Балда я, мне надо было второй через неделю сделать, а перед работой третий, т.к. понятно, что компрссы,  мази, капли пр - ничего не помогало, помог только укол. Так что теперь мне третьего не хватает, недели уже нет. А так было бы ровненько - три укола с промежтком в неделю. Рот уже получше, дикция тоже, но до нормы еще далеко. Ладно, поглядим, может плюну и перед работой третий сделаю. Когда разговариваю, сильно напрягаются мышцы шеи, я долго не проговорю, а надо, да и буквы не все выговариваю - заметно. Завтра в клинику, пусть швы посмотрит, а то я тут себе сама 2 кусочка невытащенных пинцетом доставала. Ну и надо спросить, когда можно краситься и пр. А фонофорез Вам через месяц делали - это, наверное нерассосавшиеся инфильтраты убирали. это не уплотнения, их раньше надо разбивать. Завтра после клиники отпишусь.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6928 : 06 Января 2020, 20:33:11 »
Как и обещала, после клиники отписываюсь. Меня посмотрели, сказали, конечно, что все хорошо, есть положительная динамика и пр. Но я -то знаю, что вся эта динамика только из- за дипроспана. Молчу, доктор назначает продолжение водочных компрессов . Да я их уже 10 штук сделала с нулевым результатом. Спросила - а не перебор, 10 уже есть. Нет, продолжайте. Спросила про фонофорез с лидазой или что-либо похожее. Доктор мне - это прошлый век. Я - а водочные компрессы какой век? Вобщем, разговор ни о чем. Попросила внимательно еще раз посмотреть швы, т.к. оттуда нитки торчат, он аж подпрыгнул - срочно в перевязочную. Медсестре говорит - у нее нитки, она их дергает сама. Мне - они там СПЕЦИАЛЬНО оставлены . Я офигела. Короче, мне вытащили еще 3 кусочка. А вообще швы снимали 12 дней назад. Но, видимо, не все. Обработали. Я спросила про возможность келлоидов. Док- ну вот для этого мы за Вами и наблюдаем, чтоб ничего не было, все пациенты разные. И убег, у него там народу тьма скопилась. Мне сестра - это были внутренние швы, они должны были рассосаться, но бывает, что узелки вылезают наружу и мешают пациентам жить. Не волнуйтесь, никаких келлоидов у вас не будет  Ага-ага, верю всем. В 14 лет у меня была операция аппендицит. Делали в районной больнице в диком захолустье, даже анастезиолога не было, резали под местным, я там всех не просто оборала, я кусалась. От боли. Ну и орала так, что половина этой деревни сбежалась. Там тоже были и внутренние, рассосавшиеся швы, и внешние. Снимали через 5 дней, я даже не заметила И шовчик косметический, и никакие внутренние узелки никуда не вылезали, я вообще уехала к бабуле в день снятия швов и больше никакому доктору не показывалась ни разу за всю жизнь. И это деревня, бесплатно и так качественно. А тут... "Узелки внутренних швов вылезают" . Ну бред же. И че так подорвался в перевязочную? Резюме:  сняли не все, оч.торопились, 5 кусочков оставили. Задала интересующие меня вопросы - когда можно краситься (я про волосы) - док - сейчас (похоже, он не понял, он про косметику); сколько пользоваться Кело-котом - три месяца: можно ли носить серьги - да легко; можно ли уход - масочки, скрабики и пр. - да хоть сейчас; Короче, можно все и сейчас. Красить волосы по трехнедельным швам супрой - да застрелите меня, ни за что не решусь. Серьги примеряла, тяжелые, с жемчугом - нормально. Кело-кот придется докупать. След.свидание с доком - через неделю, уточню про окрашивание волос все же. Ну, польза хоть какая-то - швы все-таки досняли, надеюсь, окончательно. Да, купила третий укол дипроспана, послезавтра, накануне работы придется колоть. Молчать и улыбаться, не разжимая губ, такая легкая улыбочка - это да, а вот поговорить или повеселиться - это нет.Так что придется колоть, не смотря на неправильность. Работу терять не могу. Настроение улучшилось, синячки прикрыла капюшоном, носогубные почти не заметны, хотя убираются они только филерами, но тянули же, личико уже не луна, хочется, чтобы побыстрее ушел отек, ну 3 недели, а естественного ухода так и не было. А девчонки с форума уже через 2 недели вполне себе ровненькие. Но все равно легче, уже чуть-чуть похудеть хочется, юбочку покороче, стрижку поменять. Подождать надо. Ну и дипроспан, конечно, без него у меня не получается ничего. А доктора, он все похожи. Я до сих пор уверена, что руки у моего золотые (ТТТ), а вот послеоперационный уход - это как-то не айс. Раньше все было совсем по-другому. Ну хоть так. И главное - первые 3 недели я пережила.  Приду в норму и выложу фото ДО и ПОСЛЕ, ДО уже на компе, ПОСЛЕ - когда я обколюсь этим дипроспаном или сами отеки уйдут, мне даже швы не страшны, а вот пухлая щека и надутый подбородок - нет, ждем-с. У меня все . 

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6929 : 08 Января 2020, 17:45:32 »
Всем приветик! Всех с праздниками. Пусть Новый год принесёт вам только удачу и положительные эмоции.  Вижу здесь идет такая  оживленная беседа. А у меня вот уже два месяца прошло. И не могу сказать , если честно, что я в таком восторге, как после операции.  Не знаю, почему , но изменения произошли и ,причём, в худшую сторону. Виден слегка стянутый шов , хотя мышцы не торчат. Шкурка на шее подвисает. А вот швы безукоризненно. Их практически не видно. Надо что-то делать с лицом и шеей,  может какие- то массажи, но из- за отпуска и праздников было как- то не до этого. Tata,вы большая умничка, такая Поддержка от вас девчонкам . По себе знаю, как это необходимо. Кстати, после первой ОП я ещё две недели вытаскивала нитки. Но это не самая главная потеря. Хуже стало, когда результат не удовлетворил. Вторая прошла вроде нормально. Но прошло время и , мне кажется, что изменений практически нет. Доктор мне звонил, надеясь, что я ему буду дифирамбы петь, но не хотелось... сказала все, как есть. Возможно это качество моей кожи и его нельзя винить. Но его « бесплатная» переделка мне обошлась 1000 евро. Нет, он не взял деньги, но перелёт, проживание в гостинице- все стоило денег.
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте