Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251769 раз)

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6900 : 19 Декабря 2019, 20:02:51 »
Витолга, мне голову разрешили помыть только на 5-й день, тогда волосы лезть и начали. У меня после операции прошло 3,5 месяцев, но я и сейчас сплю в маске, и не потому что надо, мне просто нравится. Форум действительно помогает, я сейчас его второй раз перечитываю, чтобы понимать кто и что делал с рубцеванием шрамов. Держитесь, 2 недели пробегут и будете чувствовать себя в разы лучше.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6901 : 19 Декабря 2019, 21:19:52 »
Ох, надеюсь, сегодня полдня проездила, осмотр  - 5 минут. То ли третий день действительно самый отечный, то ли я маску перетянула, доктор аж офигел, но отек у меня действительно страшенный. Обычно капусту на начь кладу, днем арнику мазь, сегодня с арникой не получилось, ночи дождаться не могу, рот в районе левого ух, а нижняя губа вывернулась, говорить больно, да и не говорить больно. Капусту уже сейчас положила, сил нет терпеть. Подумываю, не уколоться ли. Тоже вроде рано спать же не ложусь. А с другой стороны я сегодня встала рано, по темноте пока никто не видит до банкомата  за наличкой сбегала на такси. У нас сегодня, коллапс на дорогах и в ценах на такси из-за пресс-конференции ВВП, центр перекрыли, пробки дикие, в клинику ехала полтора часа, в два раза дольше и в два раза дороже. И спашивается зачем? Даже толком и не посмотрел  -  у вас все норм, жду во вторник. Может передние швы снимут, восьмой день будет. Голову мыла на след.день после операции, велели каждый день, сушить феном и швы водкой смазывать до полного отпадания корочек.в олосы пока не лезут, наверное позже полезут. Как же щека-то ноет, хоть прям сейчас колись.

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6902 : 19 Декабря 2019, 23:47:41 »
Витолга, 3-4 дни самые страшные как по опухоле, так и по болевым ощущениям. Я в эти дни по 2 таблетки кетанова пила, а ночью бродила по комнате, очень жалела, что в больнице не осталась, там хоть телевизор ночью смотрела и капризничала медсестрам, дома же перед своими надо было держаться молодцом, т. к. сама захотела, сама и получила. Я к врачу на осмотр ездила в другой город, так что полтора часа на такси  - не самое страшное, девочки с форума писали, что их дорога до 8 часов занимала. Но у Вас сейчас такое время, что хочется ныть, плакать и жаловаться, мы все через это прошли, так что нойте и жалуйтесь, будем читать и поддерживать. Когда  красавицей станете, хвалиться начнете!

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6903 : 20 Декабря 2019, 12:52:54 »
Анели, спасибо! Ною и плачусь в основном письменно, говорить больно. Вчера был третий день - ужас. Уже и пожалела, что решилась на операцию, и в обратную сторону - порадовалась, когда легче становится. Мне, наверное, даже легче одной дома - не нужно ни перед кем "держаться". Да, полтора часа на такси это мелочи по сравнению с 6 -8 часами, девушка в самом начале форума писала как она в Каир из другого города в Египте ездила. Вот где жесть-то. Просто третий день считается самым отечным.зачем доктор именно на него мне визит назначил? И смотрел-то 5 мин., даже меньше - швы. маску поправил - все - ни назначений, ни комментов кроме - все норм. Вот сегодня, завтра или если бы я сама позвонила, если что не так, тогда понятно., 6-8 асов я бы вобще не поехала, лучше бы в клинике на 3 дня осталась,. в машине еще и растрясло немного. Короче.ю вчера мне до 12 ночи девчонки звонили, сами что-то рассазывали, я -то говорить не могу почти. Колола кеторол, снотворное на ночь, капусту на отеки на ночь. С утра всегда полегче, стало немного легче,хоть и немного,но отек српава ушел, у меня хоть рот закрывается, сбоку, но губа не так выворачивается. Ну и выспалась, тоже помогло. Утром мыла голову, сушила феном, швы водкой протирала. Все по инструкции. Синяки гепарином, отек арникой, выпила антибиотик. лимфомиозот, брусничный лист - на все это уже инструкции нет кроме антибиотика. Мне кроме антибиотика на 3 дня вообще ничего не назначили, мажу и пью сама по советам с форума. Это все отвары или Бады, хуже не будет Может лучше тоже, но просто так сидеть не могу. Пытаюсь чем-то заниматься - квартплату оплатила. ТВ фоном работает, завтракаю,хотя обычно только кофе перед выходом на работу, с работы пишут, лекарство мне какое-то передать хотят. Ну и тд. Днем нормально, вечера уже боюсь просто. Ждать не буду, будет болеть - уколюсь, если на таблетке не выдержу. Особой депрессии нет, но отеки не уменьшаются и это очень угнетает. Хорошо хоть вы пишите, я читаю, пишу - отвлекаюсь. Надо ждать. Еще на улицу очень хочется, но в таком виде никак, если бы могла - уехала бы в парк, но и за руль нельзя. Вот и сижу. Ну, сама хотела, форум читала, все знала.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6904 : 20 Декабря 2019, 20:12:18 »
Девушки, у меня под кожей на щеках что-то пощипывает и как будто шевелится, особенно на самой опухшей щеке. Там кто-то живет? Или у меня вторая щека растет? Что это? Мож.что-то отторгается, там же что-то отслаивали? Как -то страшно. Или это уже паанойя?

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6905 : 20 Декабря 2019, 23:48:09 »
У меня такого не было, но некоторые на форуме про похожие ощущения писали. Витолга, у каждого организм реагирует по своему: я например в жутких синяках и гематомах  была, у кого -то отеки сильные долго держатся, у вас тактильные ощущения под кожей, а кто -то через 4 дня уже и на люди выходит. Сейчас главное - терпение.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6906 : 21 Декабря 2019, 10:39:41 »
Да, у всех по-своему. У меня сегодня 5-й день. Отеки стоят . Почти без изменений, справа все равно больше, потому общий вид тот еще - вся кривая. Болит меньше. Синяков у меня 3 - два под глазами, один на второй день только нашла - на подбородке. Под глазами меняют цвет, на подбородке просто черный. Синяки меня не пугают, а вот отеки - это жуть. Вроде все делаю, но такое ощущение, что делай-не делай, все одно, решает только время. Болит поменьше, вроде все лучше, пока силы терпеть есть, но боюсь, от своего кривого личика в зеркале скоро начнется депресняк. А надо терпеть и ждать. Вот сегодня запланировала очки, платок, капюшон и пройтись до магазина. Хлеб кончился, предлог найден По воздуху очень пройтись хочется. Мне кажется, что прогулка не может повредить, может процессы быстрее пойдут. Во вторник к врачу, надеюсь не на 5 мин.осмотра, швы снимут С утра настроение норм, к вечеру тоска. И это еще никаких результатов, никаких переживаний нравится-не нравится. Вот там-то точно накроет. Жду, боюсь.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6907 : 22 Декабря 2019, 16:50:42 »
Ну вот, никого нет, наверное уже все красивые, и поплакаться некому. И меня накрыла депрессия. Отек справа не уходит, глаз почти не открывается, рот справа тоже. Говорю как даун=. еда вываливается и выливается. Караул, короче. Послезавтра к врачу, я надеялась - швы снимать, теперь, наверное, вряд ли Шестой день, на улице народ внимание обращает на перекошенное лицо как после инсульта. А уж когда что-то сказать надо, жалостливо так смотрят, как на убогую А выходить приходится, сегодня как назло из визитов только дочь с зятем, а дочь была изначально против, так что утешений не предвидится. И тут никого. Ну хоть выговорилась и поплпчу. Знаю, что у всех так ну или почти, но на себе всегда тя
желее.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6908 : 22 Декабря 2019, 19:52:24 »
Цитата: Витолга от 22 Декабря 2019, 16:50:42
Ну вот, никого нет, наверное уже все красивые, и поплакаться некому. И меня накрыла депрессия. Отек справа не уходит, глаз почти не открывается, рот справа тоже. Говорю как даун=. еда вываливается и выливается. Караул, короче. Послезавтра к врачу, я надеялась - швы снимать, теперь, наверное, вряд ли Шестой день, на улице народ внимание обращает на перекошенное лицо как после инсульта. А уж когда что-то сказать надо, жалостливо так смотрят, как на убогую А выходить приходится, сегодня как назло из визитов только дочь с зятем, а дочь была изначально против, так что утешений не предвидится. И тут никого. Ну хоть выговорилась и поплпчу. Знаю, что у всех так ну или почти, но на себе всегда тя
желее.ь
Витолга,не переживайте,все сравняется,нужно время.Важен результат.Вы смотрите под бинтами что там кроме отека,подтянулся овал.?Спасибо,что ответили на мои вопросы.Читала про вашего хирурга,отзывы хорошие.Наверное он вам скидку сделал,как своей клиентке,на сайте у него дороже написано.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6909 : 23 Декабря 2019, 18:07:33 »
tata44 Вы правы, надо ждать. Под бинтами непонятно отек это или овал. У Арслана действительно руки золотые, а цены на   порядок ниже, чем в др.клиниках. Со скидкой тоже непонятно. Прямо перед консультацией на сайте была цена на подтяжку нижней и средней зоны - 180 тыс. Я еще и письмо в клинику писала с вопросом о цене и получила ответ - 180 тыс.+наркоз+палата. Однако на консультации Арслан мне озвучил 240 тыс и ++. Но якобы он делает мне скидку  - 180 тыс. Я решила, может это еще и шея - 240 и действительно скидка. А на сайте нижняя и средняя части лица за 180 тыс. исчезла, остался просто лифтинг и 240 тыс. Думаю, это какой- маркетинговый ход и будь на моем месте кто-то другой - цена была бы та же и якобы скидка. Моя парихмахер просила узнать у него цену на подтяжку груди без имплантантов и уменьшения, просто подтяжка. Ответил - 180+ наркоз+ палата, точно как у меня. Посмотрела в д. местах - на 100 тыс. дороже. Наверное, он понимает, что он-то отличный хирург, но кто готов платить 250 и выше, выберет др. клинику, не такую скромную, побогаче. Я выбирала не дорогую клинику, а врача, тем более я его знаю. Меня после блефаро из ЛаСтрады медсестра домой подвозила, живет рядом, спрашиивала сколько стоила блефаро у Арслана. Я ответила, она подосадовала, что подружку на свои скидки, как сотрудника, подружку на блефаро привела, со скидкой получилось в полтора раза дороже, сказала, лучше бы к Арслану привела, цены ниже, а хирург отличный. Арслан тогда арендовал в ЛаСтраде операционную и медперсонал, своей клиники не было. Ну вот, пиар получился, а хотела объяснить. Да, еще он берется за переделки косяков другиэ врачей, что редкость. А меня вчера доченька так достала, полночи ревела и горсть снотворного выпила. Вот они, детки и поддержка Отек сегодня поменьше, но дикция не восстановилась до конца. Я вчера нашла в Инете видео лимфодренажного массажа, о нем на форуме писали. Может он помог? Сегодня тоже сделала, это 3 минуты всего, но я подольше делаю. Я все о себе. tata, а как у Вас, Вы же давно на форуме и тоже были сложности. как сейчас, нормализовалось?

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6910 : 23 Декабря 2019, 19:58:54 »
Цитата: Витолга от 23 Декабря 2019, 18:07:33
tata44 Вы правы, надо ждать. Под бинтами непонятно отек это или овал. У Арслана действительно руки золотые, а цены на   порядок ниже, чем в др.клиниках. Со скидкой тоже непонятно. Прямо перед консультацией на сайте была цена на подтяжку нижней и средней зоны - 180 тыс. Я еще и письмо в клинику писала с вопросом о цене и получила ответ - 180 тыс.+наркоз+палата. Однако на консультации Арслан мне озвучил 240 тыс и ++. Но якобы он делает мне скидку  - 180 тыс. Я решила, может это еще и шея - 240 и действительно скидка. А на сайте нижняя и средняя части лица за 180 тыс. исчезла, остался просто лифтинг и 240 тыс. Думаю, это какой- маркетинговый ход и будь на моем месте кто-то другой - цена была бы та же и якобы скидка. Моя парихмахер просила узнать у него цену на подтяжку груди без имплантантов и уменьшения, просто подтяжка. Ответил - 180+ наркоз+ палата, точно как у меня. Посмотрела в д. местах - на 100 тыс. дороже. Наверное, он понимает, что он-то отличный хирург, но кто готов платить 250 и выше, выберет др. клинику, не такую скромную, побогаче. Я выбирала не дорогую клинику, а врача, тем более я его знаю. Меня после блефаро из ЛаСтрады медсестра домой подвозила, живет рядом, спрашиивала сколько стоила блефаро у Арслана. Я ответила, она подосадовала, что подружку на свои скидки, как сотрудника, подружку на блефаро привела, со скидкой получилось в полтора раза дороже, сказала, лучше бы к Арслану привела, цены ниже, а хирург отличный. Арслан тогда арендовал в ЛаСтраде операционную и медперсонал, своей клиники не было. Ну вот, пиар получился, а хотела объяснить. Да, еще он берется за переделки косяков другиэ врачей, что редкость. А меня вчера доченька так достала, полночи ревела и горсть снотворного выпила. Вот они, детки и поддержка Отек сегодня поменьше, но дикция не восстановилась до конца. Я вчера нашла в Инете видео лимфодренажного массажа, о нем на форуме писали. Может он помог? Сегодня тоже сделала, это 3 минуты всего, но я подольше делаю. Я все о себе. tata, а как у Вас, Вы же давно на форуме и тоже были сложности. как сейчас, нормализовалось?
Мои сложности к сажелению в другом,у меня нет результата.В нашем городе,не буду называть каком,много пластич.хирургов,но информации нет никакой.Видимо я попала к неопытному.Все мои страдания напрасны.В феврале будет год,через год,если Бог даст и соберу деньжат,буду искать хирурга ,чтобы сделать смас.Мне даже и ваш дороговат,у нас это дешевле,да и мне до него 500 км,не представляю как ездить на осмотр,а это ведь поначалу часто.Ну,посмотрим.Хочется очень подтянуть овал вверх,без смас держаться не будет,у нас его видимо не умеют делать.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6911 : 23 Декабря 2019, 20:06:22 »
Витолга, моя дочь тоже была против. Говорила и зачем тебе надо, потом говорила, что я стала хуже, а сейчас уже ничего не говорит, я стала такая как была. Дети пока не понимают, что мы не можем смириться с внешностью, женщины не хотят стареть, не известно как они поведут себя лет через 20-30.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6912 : 23 Декабря 2019, 22:57:06 »
Да, в таких случаях если дети поддерживают, то повезло. Меня моя до истерики довела, а время и так непростое сейчас, поддержка бы не помешала. Придется держаться самой. Я знаю, в регионах цены на пластику ниже. у меня вообще была мысль в Минск ехать. Но потом подумала - дорога, проживание у меня там трат не потребовало бы, у меня там подруга живет. Но вот если что не так, ездить а Минск совсем не раовало.. Да и страшно к незнакомому врачу, решила уж к своему, хоть и дороже, чем в др. городах (у нас в Воронеж, в Рязань ездят) и в Минске, но тут не так страшно, и дома, и ехать недалеко, и, главное, доктор проверенный (ттт) . А Вы деньги не пытались вернуть, если нет результата или это доказать  невозможно?Мне врач сказал, что ни эндо, ни короткий рубец мне уже не поможет, в первом варианте кожу лишнюю не режут, во вором наоборт - мышцы. А мне только смас - и кожу, и ышцы. Надеюсь , не схалтурил. У нас тоже бывают случаи,, когда всместо смас кожную подтяжку делают, а говорят и деньги берут за смас. Надеюсь, это меня минует, не будет врач жульничать и себе репутацию портить. Я такая, молчать не буду, да еще за такие деньги, скандал устроила б. Но верю в лучнее, да и операция почти 5 часов шла, и мышцы на шее тянет, и отеки нелетские Вряд ли кожная, хотя...Всегда хочется верить. А в вашей ситуации нельз хоть вернуть потраченное никак? Вот ведь, не умеешь, зачем браться, совести у людей нет. Так и я пока определить не могу - отек или овал. рано еще - 7 дней. Попозже напишу. Жалко, что фотки не выложить, доченька мне еще и телефон угробила вместе с зятьком, на комп не скинешь. Может что-нибудь придумаю, я бы скинула ДО и ПОСЛЕ на форум. Если, конечно, результаты будут, будет что скидывать. Сегодня вроде полегче, обезболивающее не пила. С дикцией все еще проблемы.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6913 : 24 Декабря 2019, 19:48:13 »
Ну вот, швы мне не сняли, снимают на 10 день, а у меня восьмой, теперь послезавтра ехать.Я уже устала через день в клинику мотаться и что, обидно, просто на осмотр без каких-либо комментов. Швы не сняли, зато грели какими-то лампами "для общего заживления" 15 мин. За тысячу рублей. Первый раз я отвертелась, сегодня не вышло. Процедура ни о чем. Но за деньги. Доктор сказал делать водочный компрес по 4 мин в день. Нашел уплотнение, которое давит на лимфоток, из-ща того лимфа не отходит, отек каменный, губа не поднимается, дикция нарушена. Короче - рассосать уплотнение водкой. И причем здесь проведенная процедура? Развод. И что еще интересно - пока носишь маску или бинт, отек не уходит. А бинт нужен 2 недели. Значит отеки будут уходить через две недели. А некоторые врачи вообще маску не назначают именно по этой причине - чтобы отходил отек. Короче, маска не дает уходить отеку, но она нудна. Какой-то замкнутый круг. Причем, слева у меня на 8-й день уже скула нарисовалась, а справа - хомяк каменный. Может, я, конечно и не права, но решила маску не носить, отек рассасывать водкой и капустными листами. Назначений кроме водки как не было, так и нет. Бред просто И крик души. Раньше нельзя было сказать про отек, маску и уплотнение. Чет  я расстроена.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6914 : 24 Декабря 2019, 21:55:57 »
Цитата: Витолга от 24 Декабря 2019, 19:48:13
Ну вот, швы мне не сняли, снимают на 10 день, а у меня восьмой, теперь послезавтра ехать.Я уже устала через день в клинику мотаться и что, обидно, просто на осмотр без каких-либо комментов. Швы не сняли, зато грели какими-то лампами "для общего заживления" 15 мин. За тысячу рублей. Первый раз я отвертелась, сегодня не вышло. Процедура ни о чем. Но за деньги. Доктор сказал делать водочный компрес по 4 мин в день. Нашел уплотнение, которое давит на лимфоток, из-ща того лимфа не отходит, отек каменный, губа не поднимается, дикция нарушена. Короче - рассосать уплотнение водкой. И причем здесь проведенная процедура? Развод. И что еще интересно - пока носишь маску или бинт, отек не уходит. А бинт нужен 2 недели. Значит отеки будут уходить через две недели. А некоторые врачи вообще маску не назначают именно по этой причине - чтобы отходил отек. Короче, маска не дает уходить отеку, но она нудна. Какой-то замкнутый круг. Причем, слева у меня на 8-й день уже скула нарисовалась, а справа - хомяк каменный. Может, я, конечно и не права, но решила маску не носить, отек рассасывать водкой и капустными листами. Назначений кроме водки как не было, так и нет. Бред просто И крик души. Раньше нельзя было сказать про отек, маску и уплотнение. Чет  я расстроена.
Я носила компрес. бинт 10 дней, швы сняли и врач сказал больше не заматываться, речь шла как раз об отеке. У меня прошло 11 мес., а правая сторона еще плотная и щека и ухо чувствительные. Я так поняла у всех одна сторона пухлее выглядит. Терпите, если ваш врач хороший, то он знает что делает, практика у него есть. Витолга, а лично у вас есть знакомые которые делали подтяжку в другом городе?