Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251770 раз)

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6885 : 12 Декабря 2019, 20:47:06 »
Цитата: Витолга от 12 Декабря 2019, 13:01:31
tata77, спасибо за поддержку. Отвлекаюсь как могу, хорошо еще, на работе дел перед отпуском навалилось - доделываю. Сплю уже только с феназепамом, а уж перед операцией, конечно. только со снотворным. Стараюсь думать. что все просто идет по плану, так и будет идти. Ровно и как запланировала. До операции 3 дня, как доберусь до дома и компа и приду в себя, напишу что и как. А может меня еще в клинике пробьет написать, вдруг мне сразу так хорошо будет, что общения захочется? Это я так бодрюсь. *megafon* Вот, не забыть еще ДО несколько фоток сделать, чтоб было с чем каждый день сравнивать. *uuu*
И это правильно.Я вот не сфотографировалась и врач не удосужился,теперь вот сравнить не с чем

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6886 : 13 Декабря 2019, 11:01:22 »
Ну вообще-то это странно. Фото ДО - это как бы обязательно именно для врача. он потом как доказывать что "все изменилось к лучшему"? Мой врач нашел и показал мне мои фото ДО и ПОСЛЕ, сделанные в 2008 году. Я, в ужасе от фото ДО, спрашиваю" неужели это я?!!!!! Доктор - "спокойно, сейчас вы гораздо ближе к фото ПОСЛЕ" Я так понимаю, от почти все фото хранит для сравнения. Мне кажется, это обязательно и именно для врача. А то, что мы сами себя фотографируем это для себя, дома успокаиваться (ни или наоборот). Осталось 2 дня . Т-т-рясет.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6887 : 13 Декабря 2019, 20:03:59 »
Цитата: Витолга от 13 Декабря 2019, 11:01:22
Ну вообще-то это странно. Фото ДО - это как бы обязательно именно для врача. он потом как доказывать что "все изменилось к лучшему"? Мой врач нашел и показал мне мои фото ДО и ПОСЛЕ, сделанные в 2008 году. Я, в ужасе от фото ДО, спрашиваю" неужели это я?!!!!! Доктор - "спокойно, сейчас вы гораздо ближе к фото ПОСЛЕ" Я так понимаю, от почти все фото хранит для сравнения. Мне кажется, это обязательно и именно для врача. А то, что мы сами себя фотографируем это для себя, дома успокаиваться (ни или наоборот). Осталось 2 дня . Т-т-рясет.
Значит вы уже делали подтяжку и вам хватило на 11 лет.?Здорово.Тогда вам нечего боятьсяУдачи вам)

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6888 : 14 Декабря 2019, 12:43:13 »
Девочки, швы за ушами стали выпуклые и чешутся, хотя ежедневно мажу дерматиксом. Если у кого - то были, как с этим боролись?

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6889 : 14 Декабря 2019, 16:55:11 »
Цитата: Анели от 14 Декабря 2019, 12:43:13
Девочки, швы за ушами стали выпуклые и чешутся, хотя ежедневно мажу дерматиксом. Если у кого - то были, как с этим боролись?
Анели,чешутся значит заживают.Швы потом втянутся и будут светлыми,никто не заметит,если не знает про операцию.Но если рассматривать,все равно можно увидеть светлые полоски

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6890 : 14 Декабря 2019, 16:59:22 »
Цитата: tata77 от 14 Декабря 2019, 16:55:11
Цитата: Анели от 14 Декабря 2019, 12:43:13
Девочки, швы за ушами стали выпуклые и чешутся, хотя ежедневно мажу дерматиксом. Если у кого - то были, как с этим боролись?
Анели,чешутся значит заживают.Швы потом втянутся и будут светлыми,никто не заметит,если не знает про операцию.Но если рассматривать,все равно можно увидеть светлые полоски
Если  честно я от этого крема результата не увидела.Тоже пользовалась.Мне кажется,если хирург постарался и все  сделал на совесть хорошо,то и никакой крем и физио просто ни к чему.Анели,как овальчик,подтянулся?

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6891 : 14 Декабря 2019, 18:24:49 »
Овальчик немного подтянулся, а марионетки в углах губ не ушли и я так понимаю и останутся. Печально.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6892 : 17 Декабря 2019, 04:51:46 »
Девочки, привет! Как и предполагала писать начну прям из клиники. У ночь совсем, я не сплю, несильно болит, но дискомфорт жуткий дренажи стоят, от ни даже больно, скулы ноют. Кеторал уже дважды кололи, толку мало. Операция шла 4 часа, как сказали, но мне а кажется больше. 1. Когда доктор меня разрисовывал нарисовал не только вокруг ушей но хпо виску.мы вроде
Не

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6893 : 17 Декабря 2019, 05:58:35 »
Цитата: Витолга от 17 Декабря 2019, 04:51:46
Девочки, привет! Как и предполагала писать начну прям из клиники. У.ночь совсем, я не сплю, несильно болит, но дискомфорт жуткий* дренажи стоят, от ни даже больно, скулы ноют. Кеторал уже дважды кололи, толку мало. Операция шла 4 часа, как сказали, но мне              а кажется больше.1. Когда доктор меня разрисовывал * нарисовал не только вокруг ушей но хпо виску.мы вроде
Не
Витолга, поздравляю.Все позади,можно расслабится. Теперь только хороший результат, а он обязательно будет. Как оклемаетесь, пишите обо всем. Легкой вам реабилитации.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6894 : 17 Декабря 2019, 07:26:23 »
Убежали. Пррдолжение. Мы договаривались на нижнюю и среднюю часть+шея. А тут как- то побольше Даж по линии по линии волос на виске. Волосы обещал не задевать особо ,а то все жалуются на лысый висок
 Или он ТАК видит среднюю и нижнюю части? В клинике ещё ничего, завтра, надеюсь домой. А вот там никого, одна надежда на поддержку форума.. Т.е. домой уже сегодня.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6895 : 17 Декабря 2019, 07:50:54 »
tata77, спасибо. Ночь вообще не спала что только не кололи - ни фига. Бродила, чай пила
Синяя бурятка, глаз нет, рот набок - красавишна. Жду-не дождусь доктора - дренажи эти чертоыы снять, очень тяжело от них. И домой  хочу, хотя дома никого, одна надежда на форум, уж не бросайте. Вот еще кого-нить из соседей антибиотики купить отправлю и все ,остальное заранее запасла по форуму. Да, я подтяжку раньше не делала, были золотые нити, круговая блефаро под местной и лифтинг подбородка
 Все делала у одного доктора и он всегда  много фоток делал, потом показывал тебе же ДО и ПОСЛЕ
 Поэтому я и удивилась, что Ваш не делает, я-то у других не была. А этот делает, раньше ещё и выкладывал в Инет, меня подружка узнала. Правда сама меня к нему и привела, и блефаро верхнее первая сделала
. я тогда у него что-то косметическое по мелочи делала
 Так и одним друг за другом.

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6896 : 18 Декабря 2019, 21:03:34 »
Цитата: Витолга от 17 Декабря 2019, 07:50:54
tata77, спасибо. Ночь вообще не спала что только не кололи - ни фига. Бродила, чай пила
Синяя бурятка, глаз нет, рот набок - красавишна. Жду-не дождусь доктора - дренажи эти чертоыы снять, очень тяжело от них. И домой  хочу, хотя дома никого, одна надежда на форум, уж не бросайте. Вот еще кого-нить из соседей антибиотики купить отправлю и все ,остальное заранее запасла по форуму. Да, я подтяжку раньше не делала, были золотые нити, круговая блефаро под местной и лифтинг подбородка
 Все делала у одного доктора и он всегда  много фоток делал, потом показывал тебе же ДО и ПОСЛЕ
 Поэтому я и удивилась, что Ваш не делает, я-то у других не была. А этот делает, раньше ещё и выкладывал в Инет, меня подружка узнала. Правда сама меня к нему и привела, и блефаро верхнее первая сделала
. я тогда у него что-то косметическое по мелочи делала
 Так и одним друг за другом.
Витолга, сколько вы заплатили за операцию и где делали? Можно ответить в личку.

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #6897 : 18 Декабря 2019, 22:14:48 »
Витолга, очень жаль, что дома Вы будете одна, мне очень помогала поддержка мужа и дочки. Я почти 2 недели из дама не выходила, кроме как на перевязки. Сил Вам, терпения и легкого заживления, пусть реабилитация пройдет без осложнений.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6898 : 19 Декабря 2019, 07:57:01 »
Здравствуйте все! Вот я и дома, третий день (раннее утро). Такое мое везение, как только вернулась домой, где есть комп и норм. Инет, так у меня 2 дня сайт "Пластик клаб" не открывался, ни через комп, и через телефон, ни через Мазилу, ни через Гугл. Но, видно, Боженька меня пожалел и одна совсем, даже без вас, я не осталась - дочь антибиотики закинула, даже не очень близкие подружайки два дня тут по очереди дежурили, тоже кто бинты, кто шприцы по моей просьбе притаскивал. Я вроде все подготовила, а шприцы для кеторола не подошли, марлевые прокладки под маску - даже и не подумала о них. Так что первые два дня  совсем одна не была . А сегодня и сайт открылся. Я сейчас коротко  утренний туалет, такси и к дохтуру на осмотр, вернусь  - распишу все в подробностях Общее, я жива, относительно здорова, бурятка, сегодня третий, самый пиковый день отека, ему и соответствую .     но (ттт) настроение пока норм.,  у доктора еще не была, хоть о каких-то результатах говорить...ну сами понимаете. Все, убежала приводить себя в относительный порядок, вернусь   - все расскажу: как, что, у кого, сколько и тд Сейчас только одно могу написать, что больше сего удивило. Я прочитала весь форум от корки до корки , а когда столкнулась сама, была очень удивлена тем, насколько у врачей разные методики, подходы и пр. абсолютно ко всему. Все, пока, спасибо, до второй половины дня Еще что дехтур скажет это я сейчас такая бодренькая, а там поглядим.

Витолга

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Витолга
  • Сообщений: 34
« Ответ #6899 : 19 Декабря 2019, 18:58:44 »
Еще раз всем здрасьте! Я вернулась от врача. Сегодня третий день после операции. Отек жуть, особенно справа, эту сторону первой делали и потом я на ней лежала, пока вторую делали, вот и результат.  Операция шла около 5 часов. Перед ней как и всех разрисовали, переодели и на стол. Какие-то прокладки подкладывали, долго вену не могли найти куда катетер вставить, вся в  синяках. Отрубилась, очнулась, когда все кончилось,  операционно уже вся замотанная  и с дренажами. Мен, видимо, будили, но мне поазлось, что я проснулась от дикой боли. Не поверите, в пятках. Полное ощущение, то меня реально жарят. По ощущениям, я орать начала, что мне очень больно, но скорее всего после наркоза сразу это было невнятное мычание. Вкололи кеторол, я продолжаю"орать", терпеть сил нет, же не помню что именно резали - ну жарят же. А медсестра так спокойно - отлежала. Фигасе, я 2 дня еле ползала, ходить больно очень было. на ночь валик из свитера сделала под лодыжки, по- другому и лежать не могла. К ночи заболели обе челюсти справа, опять кеторол. Короче не спала ни минуты - пила чай, бродила, писала подужкам, на форум и т.д. Пару раз выпустили покурить. Ждала утра и доктора, дренажи снять, очень тяжко с ними, девочки правду писали Сняли  легче было. Размотали эастичные бинты, обработали швы, проложили плюшки из бинтов, надели маску, вызвали такси и я оехала. Велели приехать сегодня, в четверг, В самый отечный день. Съездила, осмотр 15 секунд - все норм, во вторник теперь. Дома прочитала памятку (тоже дали), там написано, что голову мыть каждый день с первого пока корочки не отпаб
дут, феном сушить и швы водкой обрабатывать. Два дня так и делаю. Кроме антибиотика врач ничего не назначил, ну и обезболивающее по необходимости.  послушала, почитала, но делаю не все, что сказали, больше немного. От отеков пью капли лимфомиозот и отвар листьев брусники, под обоими глазами фингалы, слева особенно хорош(сразу Машу вспомнила, как она в платочке и очках водку покупала). Синяки мажу бадягой и гепарином попеременно (опыт после блефаро) Отеки с утра протираю куском льда из зееного чая и мажу арникой, сверху плюшки из бинтов и маска.Вечером замороженные и побитые молоточком для мяса листы капусты под маску на вс ночь - очень помогает, утром отек меньше, потом опять отекает два первых дня днем выпила две таблетки анальгина, на ночь  укол кеторола Сегодня только одна таблетка анальгина, кеторол уколю на ночь. Теперь только время. паники не было - форум очень помог и надеюсь, еще поможет, подружки - это хорошо, но знающие люди лучше. так что спасибо вам всем, я ночью от боли и бессонницы (хотя все кололи - и кеторол, и феназепам) из клиники писала и мне отвечала tata77 посреди ночи Убедилась,что все врачи очень разные - кто-то разрешает мыть голову через несколько дней, назначает кучу лекарств, маска не нужна и пр. У меня все наоборот - лекарств не (поеа), голву каждый день мыть чуть ли не в день операции, маска  - 3 месяца (!), до выхода на работу постоянно, потом дома все время и обязательно на ночь. И акцент - это очень важно! Три месяца! Ну заставь дурака богу молиться - меня сегодня после душа, всех процедур, уже в такси ТАК раздуло - жуть. Доктор вошел и офигел - давай маску с меня практически сдирать. "Ну что ж Вы делаете, зачем так затянули, Вы же отек огромный спровоцировали" и тд и тп. А я еду и думаю - чет ме как-то некомфортно, ну очень. Полегчало. Вроде все. ответы на вопросы - оперировалась в Москве, я тут живу, врач по наводке, нераскрученный, т.е. не на слуху, сарафанное радио работает, я с ним общаюсь уже 12 лет - сначала филеры, родинки, косметология всякая, потом посерьезней - возрат все же.Я поняла, что на форуме не принято озвучивать цены и фамилии. tatа77, я Вам в личку напишу все. Если полусится, я с компом не всегда на "ты". Но я постараюсь или кто-нить подскажет.
Да, делала я СМАС нижней и средней частей лица и шею без разреза. Бонусом пошла липосакция подбородка (чуть-чуть, крохотный прокол в середине подбородка). Только я думала, что средняя часть - это напротив уха, а у меня шов по козелку , мочки не пришиты, до верха уха не доходит полтора-два см, потом снова по виску по линии роста волос(слава Богу подстриглась за день до клиники, волосами закроется. И заканчивается на 3 см выше внешнего кончика брови. Короче, это уже напротив глаза, а не уха, я думала это уже не средняя часть.У доктора, видимо свой взгляд на зоны. Сзади от мочки, тоже не пришита, не до конца складки уха и вниз и к центру шеи тоже по линии роста волос. Все, целый трактат получисля. Очень боялась наркоза - вышла и не заметила, наверное из-за пяток Плохо не было, просто проснулась. Не того боялась. А волосы когда начинают лезть?








0