Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251718 раз)

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #7005 : 12 Августа 2020, 22:08:46 »
Здравствуйте, Kassandra64. У меня после операции скоро будет год. К левому уху чувствительность вернулась не до конца. Швы за ушами заметны, хоть и хожу на лазер.

Blanca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blanca
  • Сообщений: 8
« Ответ #7006 : 13 Августа 2020, 19:27:17 »
Анели , а перешить швы не задумывались ?

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #7007 : 13 Августа 2020, 19:59:24 »
Нет, я больше уже подобного не хочу. Возможно дело даже не в самих швах, а в том, что мой организм возможно склонен к образованию келлоидных рубцов. Я ношу длинные волосы, уши достаточно близко прижаты, так что швы можно увидеть только если оттопырить ухо.

Blanca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blanca
  • Сообщений: 8
« Ответ #7008 : 13 Августа 2020, 20:01:25 »
У меня после смас три месяца , и за ушами ещё красноватые . Это нормально ?

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #7009 : 13 Августа 2020, 21:25:33 »
В вашем случае прошло слишком мало времени.

Kassandra64

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kassandra64
  • Сообщений: 2
« Ответ #7010 : 16 Августа 2020, 23:05:16 »
Спасибо за ответ, Анели!
Я поволновалась, честно говоря. Тем более что эта операция — еще не конец, продолжение следует. Теперь успокоилась немного.

Девочки, а сколько утягивающую маску носить? Да, я знаю, что некоторые врачи после выписки ее вообще не рекомендуют. Но вот моя рекомендует. О сроке не говорит ничего определенного: «Носите пока».

Анели

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анели
  • Сообщений: 30
« Ответ #7011 : 17 Августа 2020, 22:30:08 »
Я маску долго носила, месяцев 6, хотя надевала в основном на ночь. Просто мне самой в ней спать нравится.

Blanca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blanca
  • Сообщений: 8
« Ответ #7012 : 21 Августа 2020, 13:57:07 »
Девочки , а кто перешивал шрамы на висках . У меня расползся . И там не растут волосы .  Это приговор или что то можно сделать ? Смас делала 5 мая.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #7013 : 31 Августа 2020, 08:59:20 »
Цитата: Kassandra64 от 08 Августа 2020, 14:26:02
Добрый день!
Девочки, примете новенькую?
Я давно читаю форум (и эту тему в частности) — и перед операцией, и особенно после, а вот написать решилась только сейчас. Многие ваши слова в обсуждениях мне очень помогли. Спасибо!
У меня прошли три с половиной недели после фейслифтинга нижней и средней трети и герниопластики. (Верхнюю треть и блефаропластику тоже потом надо будет делать. Я знаю, тут бывают разные мнения на этот счет, но мой доктор считает, что это лучше делать постепенно, а не сразу. Что и как именно делать на следующем этапе, будет зависеть от результатов предыдущего.)
Сейчас чувствую себя неплохо, хожу по магазинам и всяким конторам, рубцы внешне незаметны (скрыты ушами и волосами). Онемение и ощущение стянутости есть, но я уже привыкла, даже приятно. Но беспокоят шишки, валики, уплотнения на шее под ушами и то, что одно ухо нечувствительное. Его мочку можно щипать, колоть — я не почувствую. Врач успокаивает, говорит, со временем все придет в норму. Но мне все-таки не по себе немного.
Неужели и вправду с этими шишками полгода еще ходить?
После моей операции прошло 7 месяцев. Чувствительность не восстановлена, правое ухо периодически совсем отключается, как бумажное, потом покалывания и приходит в норму. По коже тоже нет чувствительности. Но она восстанавливается. Шишки у меня рассосались полностью через 4 - 4,5 месяца. Не переживайте, они уйдут.

Шура мурина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шура мурина
  • Сообщений: 10
« Ответ #7014 : 31 Августа 2020, 09:02:36 »
Цитата: Blanca от 21 Августа 2020, 13:57:07
Девочки , а кто перешивал шрамы на висках . У меня расползся . И там не растут волосы .  Это приговор или что то можно сделать ? Смас делала 5 мая.
У вас очень мало времени прошло, у меня одна сторона  восстановилась почти, другая нет. Есть какая то движуха там, три четыре волоска, но это пока все.

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #7015 : 03 Сентября 2020, 23:14:43 »
Цитата: Kassandra64 от 08 Августа 2020, 14:26:02
Добрый день!
Девочки, примете новенькую?
Я давно читаю форум (и эту тему в частности) — и перед операцией, и особенно после, а вот написать решилась только сейчас. Многие ваши слова в обсуждениях мне очень помогли. Спасибо!
У меня прошли три с половиной недели после фейслифтинга нижней и средней трети и герниопластики. (Верхнюю треть и блефаропластику тоже потом надо будет делать. Я знаю, тут бывают разные мнения на этот счет, но мой доктор считает, что это лучше делать постепенно, а не сразу. Что и как именно делать на следующем этапе, будет зависеть от результатов предыдущего.)
Сейчас чувствую себя неплохо, хожу по магазинам и всяким конторам, рубцы внешне незаметны (скрыты ушами и волосами). Онемение и ощущение стянутости есть, но я уже привыкла, даже приятно. Но беспокоят шишки, валики, уплотнения на шее под ушами и то, что одно ухо нечувствительное. Его мочку можно щипать, колоть — я не почувствую. Врач успокаивает, говорит, со временем все придет в норму. Но мне все-таки не по себе немного.
Неужели и вправду с этими шишками полгода еще ходить?
доброго вечера! Не переживайте, все эти явления проходят, со временем конечно же, я делала свой смас в конце апреля 2019 года, и писала в ту пору тут много, и шов был сильно разошедшийся и шишки и уплотнения и отеки, все было.. Но, я считаю свой результат сейчас очень хорошим, все неприятное позади, волосы отрасли, швы не беспокоят, я очень довольна, сейчас подумываю, как быть со лбом, это единственная не тронутая операциями часть моего лица сдает свои позиции... Ищите девочки хорошего хирурга, это главное! И терпеливо проживайте период реабилитации, он не вечный!)

michell 2

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб michell 2
  • Сообщений: 5
« Ответ #7016 : 23 Октября 2020, 15:09:30 »
Здравствуйте все. У меня после операции СМАС прошло 10 месяцев. У кого больше, подскажите когда перестанет все тянуть. Лицо возле ушей и на скулах а также за ушами тянет. Иногда раздражает так. Когда же это закончиться. Почитала историю операций Гурченко. Когда она начала гоняться за каждой морщинкой, и делать пластику каждые 2-3 года. Боже тут хоть бы один раз восстановиться. А терпеть это постоянно? Да она просто "герой". Я уже не говорю что попрощалась с прической с поднятыми волосами навсегда. У меня была основная проблема - шея. Так мне ее затянули за уши. И волос (на коже шеи) быть по природе не может. Хотя и зная бы это все, навряд ли бы отказалась, так уж страшно висела шея. Кто заглядывает сюда, постарше по срокам, когда весь дискомфорт заканчиваться, а?

Blanca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blanca
  • Сообщений: 8
« Ответ #7017 : 29 Октября 2020, 17:23:45 »
У меня полгода и за ушами сильно тянет с одной стороны . Сильно шею перетянули . Девочки подскажите пожалуйста на каком сроке могут вылезти белые растяжки на коже ?

KissKisssa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб KissKisssa
  • Сообщений: 9
« Ответ #7018 : 12 Ноября 2020, 18:49:32 »
Цитата: Blanca от 29 Октября 2020, 17:23:45
У меня полгода и за ушами сильно тянет с одной стороны . Сильно шею перетянули . Девочки подскажите пожалуйста на каком сроке могут вылезти белые растяжки на коже ?
Тут многое зависит от того в каком состоянии ваша кожа, на сколько она напитана и упруга. Поэтому сложно сказать о конкретных сроках. Но не забывайте о регулярном увлажнении кожи в этих местах

Marffa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marffa
  • Сообщений: 22
« Ответ #7019 : 17 Ноября 2020, 14:04:17 »
Здравствуйте! Девочки кто делал SMAS под местным обезболеванием отзовитесь пожалуйста