Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251903 раз)

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6540 : 27 Мая 2019, 18:59:22 »
Цитата: tata77 от 16 Мая 2019, 20:49:40
Если получится отправлю фото
Здравствуйте, это фото до или после операции? если после, то какой тип подтяжки сделан?
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6541 : 27 Мая 2019, 19:59:09 »
Dr Меладзе, добрый вечер! Вы пишите что после эндоскопической подтяжки лба и платизмопластики период реабилитации 2 месяца. У меня плюс к этому еще и спейслифтинг был. Два месяца после оп. прошло, но до окончания реабилитации еще очень далеко! Так как с утра отеки гуляют, Синяк под глазом еще не рассосался, ни на грамм не пропало онемение, ощущение каски на голове и удавки на шее. Мой хирург сказал что окончательно онемение проходит через 6-8 месяцев! Но к сожаленью до операции о такой тяжелой реабилитации не предупреждал! Знала бы что такие мучения, перенесла бы все на осень!…

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6542 : 27 Мая 2019, 20:29:38 »
Цитата: Dr. Меладзе от 27 Мая 2019, 18:59:22
Цитата: tata77 от 16 Мая 2019, 20:49:40
Если получится отправлю фото
Здравствуйте, это фото до или после операции? если после, то какой тип подтяжки сделан?
Здравствуйте уважаемый Dr.Меладзе. У меня была круговая подтяжка лица и круговая блефаропластика. Это фото после, спустя 3 мес. У меня не ушли брыли, я это вижу и косметологи так все говорят. Операция была 3,5 часа. Значит только кожная подтяжка, хотя доктор говорит, что смас тянул.Не пойму только как и куда. У меня была легкая кожа, почти без жира. Откуда у меня сейчас на подбородке жир или отек, не пойму что. Уплотнение там где брыли. Уважаемый доктор, пожалуйста ответьте, мне больше нечего ждать? Мой док отправляет меня на нити, чтобы подтянуть низ лица. Я в отчаянии, для чего тогда он меня резал? Говорит, все что смог, работой своей доволен. С уважением. Вернее подтяжки нет совсем(((

Чача

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Чача
  • Сообщений: 160
« Ответ #6543 : 28 Мая 2019, 07:09:28 »
Dr.Меладзе, здравствуйте. К сожалению, я с другого края нашей большой страны. Да, по поводу реабилитации я с доктором вообще не разговаривала, мне ее посоветовала косметолог, когда нити уже не держали, почитала в интернете об операции - и всё. Сейчас смотрю в зеркало - эффект очень нравится, но по реабилитационным моментам ничего не могу понять - в интернете таких подробностей не нашла. Отек сходит - появляются неровности. Я понимаю, что они пройдут со временем и сами, но можно ли в домашних условиях ускорить этот процесс?
И не могу понять - откуда появились прыщи и жирность кожи. Макияж пока не наношу, т.к. привыкла это делать на чистое гладкое лицо, а тут непонятно что. Мажусь подростковыми лосьонами, делаю легкий механический пилинг, и не знаю, когда этот праздник жизни закончится.
Если что-то проясните - буду оченьблагодарна. Спасибо, что зашли к нам *love*
1975 г.р. 15.04.19 маммопластика Евросиликон 320 анатом/спейслифтинг

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6544 : 28 Мая 2019, 12:10:07 »
Цитата: Martusha от 27 Мая 2019, 19:59:09
Dr Меладзе, добрый вечер! Вы пишите что после эндоскопической подтяжки лба и платизмопластики период реабилитации 2 месяца. У меня плюс к этому еще и спейслифтинг был. Два месяца после оп. прошло, но до окончания реабилитации еще очень далеко! Так как с утра отеки гуляют, Синяк под глазом еще не рассосался, ни на грамм не пропало онемение, ощущение каски на голове и удавки на шее. Мой хирург сказал что окончательно онемение проходит через 6-8 месяцев! Но к сожаленью до операции о такой тяжелой реабилитации не предупреждал! Знала бы что такие мучения, перенесла бы все на осень!…
Здравствуйте, как я понял, вам сделали спейслифтинг и эндоскопию верхней трети. Спейслифт это достаточно травматичная операция с длительным периодом реабилитации, чувствительность восстанавливается до года, иногда дольше. Я стараюсь эти две операции делать отдельно. Попробуйте курс микротоковой терапии, должно немного ускорить процесс.
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6545 : 28 Мая 2019, 12:42:46 »
Dr.Меладзе, спасибо за ответ! Если быть точной, мне сделали эндоскопическую подтяжку лба с эндотинами, платизмопластику и лифтинг Мендельсона ( Спейслифтинг). Если бы делала один спейслифтинг, уже давно бы восстановилась! У меня подруги которые делали спейслифтинг восстанавливались за 3, максимум 4 недели! Проблема после подтяжки шеи и лба! Жуткое онемение и сдавливание тканей! Еще и рога торчат болезненные!… Лоб как гвоздями прибит! Плохо что хирурги не предупреждают о таких «радостях» реабилитационных!

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6546 : 28 Мая 2019, 14:02:16 »
Уважаемый Dr Меладзе! Какая радость, что к нам на огонек зашел специалист. И мы можем получить квалифицированную консультацию. Спасибо Вам огромное! А то мы здесь варимся в собственном соку, теряемся в догадках. А можно и я Вам пошлю свое фото для оценки? Что скажете?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6547 : 28 Мая 2019, 14:38:35 »
Цитата: tata77 от 27 Мая 2019, 20:29:38
Цитата: Dr. Меладзе от 27 Мая 2019, 18:59:22
Цитата: tata77 от 16 Мая 2019, 20:49:40
Если получится отправлю фото
Здравствуйте, это фото до или после операции? если после, то какой тип подтяжки сделан?
Здравствуйте уважаемый Dr.Меладзе. У меня была круговая подтяжка лица и круговая блефаропластика. Это фото после, спустя 3 мес. У меня не ушли брыли, я это вижу и косметологи так все говорят. Операция была 3,5 часа. Значит только кожная подтяжка, хотя доктор говорит, что смас тянул.Не пойму только как и куда. У меня была легкая кожа, почти без жира. Откуда у меня сейчас на подбородке жир или отек, не пойму что. Уплотнение там где брыли. Уважаемый доктор, пожалуйста ответьте, мне больше нечего ждать? Мой док отправляет меня на нити, чтобы подтянуть низ лица. Я в отчаянии, для чего тогда он меня резал? Говорит, все что смог, работой своей доволен. С уважением. Вернее подтяжки нет совсем(((
Не очень видно что смас затронут, какая ситуация была до? Обычно после подтяжки максимальный эффект наступает к 6 месяцам, нужно подождать, но похоже брыли не уйдут..
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6548 : 28 Мая 2019, 14:43:23 »
Цитата: Чача от 28 Мая 2019, 07:09:28
Dr.Меладзе, здравствуйте. К сожалению, я с другого края нашей большой страны. Да, по поводу реабилитации я с доктором вообще не разговаривала, мне ее посоветовала косметолог, когда нити уже не держали, почитала в интернете об операции - и всё. Сейчас смотрю в зеркало - эффект очень нравится, но по реабилитационным моментам ничего не могу понять - в интернете таких подробностей не нашла. Отек сходит - появляются неровности. Я понимаю, что они пройдут со временем и сами, но можно ли в домашних условиях ускорить этот процесс?
И не могу понять - откуда появились прыщи и жирность кожи. Макияж пока не наношу, т.к. привыкла это делать на чистое гладкое лицо, а тут непонятно что. Мажусь подростковыми лосьонами, делаю легкий механический пилинг, и не знаю, когда этот праздник жизни закончится.
Если что-то проясните - буду оченьблагодарна. Спасибо, что зашли к нам *love*
Здравствуйте, неровности должны расправится до 6 месяцев, сейчас поделайте курс микротоковой терапии и плазмалифтинга, это ускорит процесс реабилитации.
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6549 : 28 Мая 2019, 14:45:38 »
Цитата: TVS от 28 Мая 2019, 14:02:16
Уважаемый Dr Меладзе! Какая радость, что к нам на огонек зашел специалист. И мы можем получить квалифицированную консультацию. Спасибо Вам огромное! А то мы здесь варимся в собственном соку, теряемся в догадках. А можно и я Вам пошлю свое фото для оценки? Что скажете?
Здравствуйте, вместе с фото присылайте пожелания)
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6550 : 28 Мая 2019, 14:45:42 »
Цитата: TVS от 28 Мая 2019, 14:02:16
Уважаемый Dr Меладзе! Какая радость, что к нам на огонек зашел специалист. И мы можем получить квалифицированную консультацию. Спасибо Вам огромное! А то мы здесь варимся в собственном соку, теряемся в догадках. А можно и я Вам пошлю свое фото для оценки? Что скажете?
Здравствуйте, вместе с фото присылайте пожелания)
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Dr.Meladze

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr.Meladze
  • Сообщений: 32
« Ответ #6551 : 28 Мая 2019, 14:52:26 »
Цитата: Martusha от 28 Мая 2019, 12:42:46
Dr.Меладзе, спасибо за ответ! Если быть точной, мне сделали эндоскопическую подтяжку лба с эндотинами, платизмопластику и лифтинг Мендельсона ( Спейслифтинг). Если бы делала один спейслифтинг, уже давно бы восстановилась! У меня подруги которые делали спейслифтинг восстанавливались за 3, максимум 4 недели! Проблема после подтяжки шеи и лба! Жуткое онемение и сдавливание тканей! Еще и рога торчат болезненные!… Лоб как гвоздями прибит! Плохо что хирурги не предупреждают о таких «радостях» реабилитационных!
Здравствуйте, эндотины долго рассасываются, я от них давно отказался, существуют и другие способы фиксации, менее дискомфортные. в какой зоне онемение?  Шею как подтягивали, с ушиванием платизмы или без? Вы за один раз сделали все виды подтяжек, я думаю по этому такая тяжелая реабилитация, я стараюсь эти операции разделять.
Возможно у Вас будет меньше подруг!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6552 : 28 Мая 2019, 16:14:39 »
Dr. Меладзе, онемение захватывает всю голову до макушки, лоб и виски,  голова как картонная, ничего не чувствую, только где эндотины и разрезы больно дотрагиваться. Также занемевшая шея, как будто меня душат веревкой и низ ушей, плюс щеки около ушей и тянет швы за ушами. Проще перечислить что не занемевшее! Ощущения будто я в тисках, особенно по утрам. Жесть, короче! Платизму ушивали вроде.. Да, мне еще и шею не повернуть нормально ни направо ни налево, также голову не задрать, чтобы например на небо посмотреть!… За 6 часов сделали все подтяжки. 2 мес.после оп.Если брать результат внешний, я довольна. Мне 59 лет, сейчас дают 38-40. Но зная что такая жесткая и длительная реабилитация, наверное не решилась бы на полный спектр, сделала бы пока только спейслифтинг. А то теперь все лето коту под хвост!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6553 : 28 Мая 2019, 16:15:43 »
Еще фото после операциии.

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6554 : 28 Мая 2019, 16:19:28 »
И перед операцией, исходник так сказать. ( Не удается за один раз в одном посте сразу несколько фото загрузить)