Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252004 раз)

Лака

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лака
  • Сообщений: 2
« Ответ #6240 : 14 Февраля 2019, 01:31:52 »
Врач никак не объясняет, говорит все рассосётся. Но прошел месяц, а этот ровчик не уменьшился. Все шишки и синяки для меня уже пустяки по сравнению с этим. Я ещё не показывала фото с другой стороны, ну да ладно. Спасибо, что откликнулись

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6241 : 14 Февраля 2019, 01:40:52 »
У меня левая сторона тоже сразу не пошла. Несколько раз откачивали жидкость,была небольшая впадинка. Сейчас она похожа на тень, кто не знает не заметит.

Asa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Asa
  • Сообщений: 142
« Ответ #6242 : 18 Февраля 2019, 01:19:08 »
Дорогая Лака
У меня подобная борозда была на лбу. Это все рассосалось но примерно через пару месяцев. Я думаю это не страшно. Видимо там внури мышцу подшивали.
У меня другая проблема. Оп была 3,5 года назад и остались до сих пор залысины сзади за ухом. Так что не могу хвост носить больше. И так же швы на висках сияют потому что к меня тонкие волосы. И швы прямо посвечивают как борозды без волос.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Отзовитесь пожалуйста

Varga

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Varga
  • Сообщений: 1
« Ответ #6243 : 18 Февраля 2019, 13:24:15 »
Цитата: Viksi от 19 Декабря 2018, 22:53:41
Еще хочу обратиться за помощью! Может кто-то из экспертов объяснит мне грамотно по комкам Биша! Напомню - врач настоял на удалении «по показаниям»! Результат ужас! Через разрез на щеке ему показалось, что вытащил мало для моей формы лица (так и сказал), поэтому сделал разрез в переходной складке (по простому, где десна верхняя соединяется со щекой) и оттуда достал, как сам сказал ОГРОМНЫЕ комки Биша. Где он столько взял не знаю - лицо не было таким уж большим! Я читала, что удаляют только среднюю долю, он захватил и переднюю, сказав,что их невозможно разделить! Еще я читала, что ни в коем случае не удаляют ротовые отростки - нарушается архитектура лица! В то же время пишут, что если вскрывается капсула комков Биша, то их удаляют полностью! Я запуталась и ничего не понимаю! По своему внешнему виду, от которого каждый день плачу, мне кажется, что из меня вытащили все, что можно и нельзя! Врач ничего не хочет объяснять, на контакт не идет, считает, что сделал все правильно! Но я вижу, что результат ему не нравится, но не признается в этом!  Врачи, эксперты, Юля! Помогите, пожалуйста! Просветите по этой теме! Знаю, что очень многие врачи против этой процедуры, но я сейчас не об этом! Хочу понять в чем у меня проблема и как ее минимизировать.
Как же я Вас понимаю! Мне тоже удалили комки Биша, и это была катастрофа. У меня круглое лицо и я стала замечать первые признаки птоза - намек на брыли. Пластический хирург сказала, что мне показано удаление Биша. Я без колебаний решилась на операцию. Но что было после... Это просто кошмар. У меня как будто убрали каркас с лица. Начался жуткий птоз. Поплыл овал, появились жуткие брыли, отеки под глазами, носогубки. Все разом. У меня немного по-детски круглое лицо, такое луноликое. Мне всю жизнь давали меньше лет, чем на самом деле. Зато после операции... Я как будто стала старушкой с детским выражением лица. Я в такую депрессию впала. Не передать, какие черные времена пережила.
Обратилась к другому хирургу. Мне его просто свыше послали не иначе!
Он честно сказал, что полумерами не исправить ситуацию. Нужен только SMAS, блефаро и липофилинг. Операция оочень сложная была и реабилитация тоже. Но доктор оказался волшебником. Делала операцию 6 июня. Результат, конечно, вау. Появился четкий овал, лицо перестало напоминать холмистую местность, птоз устранили, носогубки жирком прокачали. Единственное, никак не уберу слезную борозду под левым глазом. Дважды уже делала коррекцию под местной анестезией - липофилинг, но все равно в этой области жирок не приживается.
Viksi, может, Вам тоже попробовать липофилинг? Если у Вас такое же западение после Биша, как у меня, должно помочь. Хоть какой-то процент жира должен прижиться.

Mila P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mila P
  • Сообщений: 10
« Ответ #6244 : 18 Февраля 2019, 18:01:24 »
Всем здравствуйте, очередной раз собираюсь на ОП. Операцию назначили на 16.03.19, смас  лица и шеи. Девочки, доктор настаивает на местной анастезии и расслабляющем уколе при котором я остаюсь в сознании, спать я не буду. Операция по времени будет длиться около 3 часов (так мне сказали). Девочки, кто - нибудь делал смас без общей анастезии? Реально ли это выдержать? Что-то очень страшно, а доктор ведёт себя так, как будто я приду к нему зуб удалять. Напишите *uuu*

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6245 : 19 Февраля 2019, 00:49:09 »
Не знаю конечно ...но смас 3 часа маловато вроде)))  Блефаро не все выдерживают, а тут такая операция. Коррекцию под седацией делают, так Вы будете спать и ничего не услышите.А по каким показаниям не хотят делать под общим?

Mila P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mila P
  • Сообщений: 10
« Ответ #6246 : 19 Февраля 2019, 10:44:02 »
Mari1982, спасибо, что откликнулись. Доктор не хочет делать общий наркоз, объясняя это тем, что с наркозом больше рисков, а при такой операции как у меня достаточно и местной анастезии с седацией. Mari1982, а к Вас сколько длилась ОП?  Делали Вам  общий наркоз? Делали седацию? Что это такое?

Asa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Asa
  • Сообщений: 142
« Ответ #6247 : 19 Февраля 2019, 10:51:32 »
Девочки вот посылаю фото шва на затылке после 3,5 лет после оп. У меня от этого много стресса. Я все время боюсь что кто-то увидит. Я раньше носила хвост и просила доктора перед оп чтобы он так зашил чтобы снова могла хвост носить. Но получилось все наоборот.
Он очень известный доктор.
 Кто-то сталкивался с такими залысинами?
Напишите пожалуйста у кого такие или подобные проблемы и что вы  делали для избавления от залысин. Буду очень благодарна

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6248 : 19 Февраля 2019, 11:39:40 »
Цитата: Varga от 18 Февраля 2019, 13:24:15
Цитата: Viksi от 19 Декабря 2018, 22:53:41
Еще хочу обратиться за помощью! Может кто-то из экспертов объяснит мне грамотно по комкам Биша! Напомню - врач настоял на удалении «по показаниям»! Результат ужас! Через разрез на щеке ему показалось, что вытащил мало для моей формы лица (так и сказал), поэтому сделал разрез в переходной складке (по простому, где десна верхняя соединяется со щекой) и оттуда достал, как сам сказал ОГРОМНЫЕ комки Биша. Где он столько взял не знаю - лицо не было таким уж большим! Я читала, что удаляют только среднюю долю, он захватил и переднюю, сказав,что их невозможно разделить! Еще я читала, что ни в коем случае не удаляют ротовые отростки - нарушается архитектура лица! В то же время пишут, что если вскрывается капсула комков Биша, то их удаляют полностью! Я запуталась и ничего не понимаю! По своему внешнему виду, от которого каждый день плачу, мне кажется, что из меня вытащили все, что можно и нельзя! Врач ничего не хочет объяснять, на контакт не идет, считает, что сделал все правильно! Но я вижу, что результат ему не нравится, но не признается в этом!  Врачи, эксперты, Юля! Помогите, пожалуйста! Просветите по этой теме! Знаю, что очень многие врачи против этой процедуры, но я сейчас не об этом! Хочу понять в чем у меня проблема и как ее минимизировать.
Как же я Вас понимаю! Мне тоже удалили комки Биша, и это была катастрофа. У меня круглое лицо и я стала замечать первые признаки птоза - намек на брыли. Пластический хирург сказала, что мне показано удаление Биша. Я без колебаний решилась на операцию. Но что было после... Это просто кошмар. У меня как будто убрали каркас с лица. Начался жуткий птоз. Поплыл овал, появились жуткие брыли, отеки под глазами, носогубки. Все разом. У меня немного по-детски круглое лицо, такое луноликое. Мне всю жизнь давали меньше лет, чем на самом деле. Зато после операции... Я как будто стала старушкой с детским выражением лица. Я в такую депрессию впала. Не передать, какие черные времена пережила.
Обратилась к другому хирургу. Мне его просто свыше послали не иначе!
Он честно сказал, что полумерами не исправить ситуацию. Нужен только SMAS, блефаро и липофилинг. Операция оочень сложная была и реабилитация тоже. Но доктор оказался волшебником. Делала операцию 6 июня. Результат, конечно, вау. Появился четкий овал, лицо перестало напоминать холмистую местность, птоз устранили, носогубки жирком прокачали. Единственное, никак не уберу слезную борозду под левым глазом. Дважды уже делала коррекцию под местной анестезией - липофилинг, но все равно в этой области жирок не приживается.
Viksi, может, Вам тоже попробовать липофилинг? Если у Вас такое же западение после Биша, как у меня, должно помочь. Хоть какой-то процент жира должен прижиться.
.                                        Огромное спасибо, что Вы тут! У меня появилась надежда! Я уже была у других врачей, но никто из местных за меня не берется. Либо отсылают к моему врачу, либо говорят,что не хотят за меня браться. У меня плюс к Биша еще и неудачная блефаропластика! А еще куча некрасивых рубцов,выдающих пластику,а еще неудачная пересадка волос на залысинах на висках! А вообще ,третью операцию делать боюсь! У меня жведь была вторая по коррекции- проклинаю себя,что сделала ее! Все,что не нравилось после первой операции,теперь кажется не проблемой,а пустяками!Напишу Вам в личные сообщения! Зайдите,пожалуйста! Хочу узнать координаты Вашего врача.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6249 : 19 Февраля 2019, 12:28:15 »
Цитата: Asa от 19 Февраля 2019, 10:51:32
Девочки вот посылаю фото шва на затылке после 3,5 лет после оп. У меня от этого много стресса. Я все время боюсь что кто-то увидит. Я раньше носила хвост и просила доктора перед оп чтобы он так зашил чтобы снова могла хвост носить. Но получилось все наоборот.
Он очень известный доктор.
 Кто-то сталкивался с такими залысинами?
Напишите пожалуйста у кого такие или подобные проблемы и что вы  делали для избавления от залысин. Буду очень благодарна

                              Asa, здравствуйте! Знаю,что Вас мало это успокоит, но у Вас все очень даже ничего по сравнению со мной! *tear* А вдруг сработает?! И шутка и не шутка! А сейчас серьезно и по существу- есть несколько способов и все мной испробованы! 1- хирургическая коррекция,но если я не ошибаюсь,Вы ее испробовали! Я тоже! Либо хирург не тот,либо метод,не поняла! 2 - пересадка волос в шрамы и рядом. У меня прошло почти 4 месяца,о результате можно судить только через 6 месяцев. Но пока я мучаюсь от фолликулитов,причем постоянных! Волоски не могут пробиться через кожу,все виски в прыщах! Те волоски,что проросли, дают очень неестественный эффект! Но повторюсь, буду ждать шесть месяцев! И наконец последний способ- парамедицинская микропигментация! Шрамики можно заполнить пигментом под цвет кожи, где надо, подрисовать волоски! Дает неплохой,но очень временный результат! Опять же мастер нужен осень хороший!  Еще можно посоветовать Вам не делать хвост, но здесь я на Вашей стороне,я тоже хочу делать все: и хвост ,и закалывать волосы ,и показывать уши и не бояться ветра, и не бегать от знакомых  и еще много «не»!  Asa! А что вас смущает больше? Шрамик или залысина? Нет ли фото до операции? Сравнить залысинку! Может не так все страшно? Просто замаскировать шрамик парамедицинским перманентом и все? Ведь всем остальным Вы ведь довольны!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6250 : 19 Февраля 2019, 12:32:11 »
Как-то неправильно отослалось! Не тот шрифт! Что-то перемудрила с копированием текста! Извините! Попробую еще раз! Если что не так- еще раз извините!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6251 : 19 Февраля 2019, 12:32:50 »
Цитата: Asa от 19 Февраля 2019, 10:51:32
Девочки вот посылаю фото шва на затылке после 3,5 лет после оп. У меня от этого много стресса. Я все время боюсь что кто-то увидит. Я раньше носила хвост и просила доктора перед оп чтобы он так зашил чтобы снова могла хвост носить. Но получилось все наоборот.
Он очень известный доктор.
 Кто-то сталкивался с такими залысинами?
Напишите пожалуйста у кого такие или подобные проблемы и что вы  делали для избавления от залысин. Буду очень благодарна
.                                      Asa, здравствуйте! Знаю,что Вас мало это успокоит, но у Вас все очень даже ничего по сравнению со мной! *tear* А вдруг сработает?! И шутка и не шутка! А сейчас серьезно и по существу- есть несколько способов и все мной испробованы! 1- хирургическая коррекция,но если я не ошибаюсь,Вы ее испробовали! Я тоже! Либо хирург не тот,либо метод,не поняла! 2 - пересадка волос в шрамы и рядом. У меня прошло почти 4 месяца,о результате можно судить только через 6 месяцев. Но пока я мучаюсь от фолликулитов,причем постоянных! Волоски не могут пробиться через кожу,все виски в прыщах! Те волоски,что проросли, дают очень неестественный эффект! Но повторюсь, буду ждать шесть месяцев! И наконец последний способ- парамедицинская микропигментация! Шрамики можно заполнить пигментом под цвет кожи, где надо, подрисовать волоски! Дает неплохой,но очень временный результат! Опять же мастер нужен осень хороший!  Еще можно посоветовать Вам не делать хвост, но здесь я на Вашей стороне,я тоже хочу делать все: и хвост ,и закалывать волосы ,и показывать уши и не бояться ветра, и не бегать от знакомых  и еще много «не»!  Asa! А что вас смущает больше? Шрамик или залысина? Нет ли фото до операции? Сравнить залысинку! Может не так все страшно? Просто замаскировать шрамик парамедицинским перманентом и все? Ведь всем остальным Вы ведь довольны!

Asa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Asa
  • Сообщений: 142
« Ответ #6252 : 19 Февраля 2019, 12:40:26 »
Дорогая Викси
Большое спасибо за ответ. Мне отказались пересаживать волосы потому что кожа очень тонкая и нет жира. Так сказали. Смущает все и залысина и шрам который просвечивает через редкие волосы. Раньше волосы в этой зоне были нормальной густоты.
Татуаж еще не пробовала. Всеео боюсь теперь. Не представляю какой будет результат.
Хвост конечно не ношу но боюсь ветра: ветер полует и все увидят мои шрамы и залысины.
На висках у меня тоже широкие шрамы но они меньше сияют потому что находятся не скраб аиска а в середине волос. Это вроде ничего.
Понимаете очень обидно что волосы назад нельзя вернуть. Это как бы потеря части красоты и женственности.
Я зочу разобраться от чего это: ошибка хирурга или мои особенности кожи или другие причины?
Может кто-тотиз специалистов или просто опытных людей отзовется и обьяснит мне почему у меня глубоко в волосистой зоне расположены швы которые создают залысины в то время как в других девочек это шов идет рядом с волосистой частью?
Заранее большое спасибо.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6253 : 19 Февраля 2019, 14:43:24 »
Asa,меня тоже очень мучают вопросы «почему,отчего?» Просто иначе не решить проблему! Ведь надо знать причину,чтобы устранить последствия!Врачи, которые меня оперировали(у них как бы тандем-учитель-ученик),естественно говорят,что так повели себя мои ткани! Но сразу оговорюсь,что те места,где залысины и некрасивые рубцы, мне не нравились сразу после оп! Об этом я неоднократно говорила врачу! Мне говорилось-успокойся ,не говори ерунды,рано судить,все хорошо! Извините,но если некрасиво зашито,перетянуто и растянуто (у меня во время операции за ушами понаделано много банальных растяжек),то как это может красиво зарубцеваться?   Другие врачи,к которым я ходила на платные консультации, ходили вокруг да около и соблюдали врачебную этику в отношении своих коллег! Никто мне прямо не сказал,что накосячено, но предлагали устранять ПРОБЛЕМУ(значит она всё-таки есть) у своего врача! Замкнутый круг! Спрашивала и у врачей на форуме-либо пока не ответили(очень жду!) ,либо опять никакой конкретики! Но я всеравно им очень благодарна за отзывчивость!    Аsa! Попробуйте сделать хвост и закрасить шрамики декоративной косметикой -тенями для бровей под цвет волос,я так делала,чтобы шрамы не светили сквозь волосы. Заодно посмотрите какой может быть эффект  от татуажа плюс минус. Не пропадайте,пишите! Я очень рада,что тема оживает! Может найдем выход?!

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6254 : 19 Февраля 2019, 14:59:07 »
Цитата: Mila P от 19 Февраля 2019, 10:44:02
Mari1982, спасибо, что откликнулись. Доктор не хочет делать общий наркоз, объясняя это тем, что с наркозом больше рисков, а при такой операции как у меня достаточно и местной анастезии с седацией. Mari1982, а к Вас сколько длилась ОП?  Делали Вам  общий наркоз? Делали седацию? Что это такое?
   Добрый день! Моя операция длилась 5 часов. Без блефаро, глаза я делала раньше, под седацией, спала и дышала самостоятельно. Разбудили когда все закончилось)))