Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252031 раз)

Mila P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mila P
  • Сообщений: 10
« Ответ #6210 : 14 Ноября 2018, 13:55:58 »
 Здравствуйте, хотела бы задать вопрос непосредственно хирургам на этом форуме. В начале октября поставила 10 рассасывающихся нитей  Аптос, (с одной стороны лица 5 и с другой 5) для того что бы убрать птоз. Результат мне не нравится, мой птоз на месте. Поможет только пластика. Но когда мне можно её делать? Будут ли мешать нити? Нужно ли мне дождаться их полного рассасывания? Или нити не будут помехой? Буду очень благодарна если мне кто - нибудь ответит.  5112

Tarapuz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tarapuz
  • Сообщений: 2
« Ответ #6211 : 15 Ноября 2018, 05:48:13 »
MilaP, мне переоперировали левую сторону потому что скопилось много жидкости под кожей (гематома) после операции.
 А получилось все так- На правой стороне дренаж работал нормально, но на левой немного медленнее отсасывал, в связи с чем мед. персонал решил помочь моей лимфе выйти быстрей, для чего медсестра стала давить на только что прооперированную шею (мне делали платизму) со всей силы, видимо лопнул сосуд или что то там произошло и в месте, где мне только сделали операцию, подкожно стала собираться жидкость. Я уже не знаю что это было - кровь, лимфа...... не знаю, мне не не стали него говорить, только просили подождать врача и он вскроет и почистит. Ждать пришлось очень долго, так как доктор был на очередной операции, а гематома увеличивалась очень быстро. Было очень страшно, потому что дышать мне было труднее по причине отеков, гематомы и, стресс конечно же! Ожидание превратилось в вечность. Наконец, доктор пришел. Наркоз мне ставили уже на бегу, я помню как лежала в кровати и меня везли, я видела мелькающие перед глазами потолочные плитки, лампы, какие то коридоры по которым мы мчались. Я самостоятельно в полусне перебралась на другой стол и потом ничего не помню. Очнулась у себя в палате, с уже с более толстым шрамом за ухом и на шее под волосами.
Вот такой печальный опыт.
Но все обошлось. На следующий день  после выписки домой мне все же шприцем откачивали собравшуюся (опять) жидкость, но было уже не так много. Потом собралась жидкость опять. С такой "шишкой" я ходила месяца 4. Очень все медленно рассасывалось. Сейчас очень чувствительно это место. Я долго была вся сине-зеленая и отекшая. Дело в том, что через неделю после операции мне нужно было лететь в другую страну, где я собственно живу. Нужно было снимать кино как меня пропускали через таможню и все проверочные пункты. Очки у меня были как жалюзи, все глухо застегнуто и закрыто. Но косметикой пользоваться нельзя, да и такое не замазать! Потом еще эти жуткие отеки! О мама миа!!!))))) Мне глядя на себя в зеркало первое что пришло в голову - очень старая песня с припевом - Меня по морде били чайником.... (я даже не знаю где я это слышала 100 лет назад ... упссс прокололась))))
Тем не менее, хорошо что мне предварительно дали справку о перенесенной операции и там было мое фото ДО операции *ROFL*
 

Mila P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mila P
  • Сообщений: 10
« Ответ #6212 : 15 Ноября 2018, 14:05:11 »
Tarapuz,  Вы просто героиня!  Две операции, два наркоза!!! А стресс!!!! А вот если бы сейчас вы пошли бы на операцию зная о последствиях? Вы не жалеете о том, что сделали? Я  сдала все анализы мне назначили операцию, но я отложила, потому что я испугалась. И я не знаю чего я боюсь больше, наркоза, самой операции, последствий.... НО я так хочу сделать эту операцию!  На фоне всех возрастных изменений, я стала жутко комплексовать, я перестала фотографироваться, во время разговора с кем либо я автоматически прикрываю шею рукой, короче куча комплексов. И я знаю, что кроме операции мне ничего не поможет, никакие косметические процедуры. Филеры, уколы, нити Аптос всё это было эффекта нет! Но как настроиться на оп.  не знаю....  Как Вы так решились?  *uuu*

Nata-Sha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata-Sha
  • Сообщений: 1
« Ответ #6213 : 15 Ноября 2018, 16:28:40 »
Девочки, всем добрый день! Подскажите и поделитесь опытом, как долго восстанавливается чувствительность возле ушей и швов? Какие процедуры помогают ускорить этот процесс?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6214 : 14 Декабря 2018, 16:09:06 »
Девчули! Куда вы все пропали?! Ау! Вы мне так нужны! Так хочется узнать как проходит ваша реабилитация! Надеюсь,что все хорошо!  «Старенькие» и «новенькие», отзовитесь! Слишком долго тема неактивна! Жду!!!   5176

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6215 : 14 Декабря 2018, 16:12:57 »
Цитата: Nata-Sha от 15 Ноября 2018, 16:28:40
Девочки, всем добрый день! Подскажите и поделитесь опытом, как долго восстанавливается чувствительность возле ушей и швов? Какие процедуры помогают ускорить этот процесс?
   Ой,у всех по-разному,все очень индивидуально! Может быть и до года! Но это такие мелочи! Поверьте мне!

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #6216 : 14 Декабря 2018, 19:41:20 »
привет девочки
я тут год назад в этой теме жаловалась отметилась. продолжение следует
У меня чувствительность за год так и не восстановилась полностью. Но меня это совершенно н парило, хуже то, что эффект от операции (мини-лифтинг) продержался около 3 месяцев, а через год так и вовсе ничего не осталось, по фотографиям «до и год после» вообще разницы не видно было.
По этой причине решилась на повторную операцию, но уже с платизмой, так как врач объяснил, что тяжи остались потому что платизму не ушивали (хотя я считаю, что об этом надо было предупредить до операции). Ну вот, две недели назад сделали мне SMAS с платизмопластикой под общим наркозом. Синяков и отёков почти не было, небольшая желтизна на щеках и шее. Каменная твёрдость этих мест, но без отёчности. Одна сторона смотрится неплохо, с другой висит складка какая-то, как будто сильно стянули шов и излишки кожи болтаются. Не знаю, как доктор собирается решать эту проблему.
Я знаю, что многие носят компрессионные повязки и мажут швы, чтобы быстрее всё восстанавливалось. Мне врач ничего такого не рекомендовал, сказал, что ничего трогать не надо, само пройдёт со временем. Я пытаюсь настроить себя позитивно, но по предыдущему опыту уже знаю, что результат от операции нужно оценивать через год, потому что по мере исчезновения отёков натянутая кожа начинает опять обвисать (((.
Всем удачи и быстрой реабилитации

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6217 : 16 Декабря 2018, 15:57:52 »
Девчонки, привет! У меня через месяц будет год после операции. В принципе я всем довольна. 18 декабря буду делать височный лифтинг и лоб эндотинами. Год назад делала платизму, нижнюю и среднюю зону, Биша. По моему желанию операцию будут делать под местным наркозом, так что дома буду в этот же день. Буду писать обо всем. Пишите кому что интересно, будем общаться

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6218 : 16 Декабря 2018, 22:37:50 »
Цитата: noele от 16 Декабря 2018, 15:57:52
Девчонки, привет! У меня через месяц будет год после операции. В принципе я всем довольна. 18 декабря буду делать височный лифтинг и лоб эндотинами. Год назад делала платизму, нижнюю и среднюю зону, Биша. По моему желанию операцию будут делать под местным наркозом, так что дома буду в этот же день. Буду писать обо всем. Пишите кому что интересно, будем общаться
.                                       Noele, зайдите в личные сообщения,пожалуйста! Очень Вас ждала!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6219 : 16 Декабря 2018, 22:47:15 »
Девочки, как я рада, что тема оживает! Спасибо, что откликнулись! Девочки, а я результатами недовольна! А самое страшное, что уже ничего не исправить! Врач «по показаниям» удалил мне Биша и это полный пипец! И это мягко сказано! Никому не советую удалять Биша! Все ужасы,о которых пишут в инете, со мной случились!  Согласилась на коррекцию и стала уродом! 

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6220 : 17 Декабря 2018, 12:55:18 »
Viksi, 2 раза пыталась вам отправить ответ в личку и ничего не получилось. Или я торможу или компьютер, жду сына из института, чтобы помог

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6221 : 17 Декабря 2018, 13:09:47 »
Viksi, загляните в вайбер. Я вам написала. С вацапом вечером сын поможет, пока не могу

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6222 : 17 Декабря 2018, 15:35:55 »
Цитата: noele от 17 Декабря 2018, 13:09:47
Viksi, загляните в вайбер. Я вам написала. С вацапом вечером сын поможет, пока не могу
.                                      Noele! С вайбером я туплю, он у меня где-то в другом телефоне. Жду Вас на вацапе! Спасибо,что откликнулись!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6223 : 18 Декабря 2018, 13:23:39 »
Цитата: Narciss от 14 Декабря 2018, 19:41:20
привет девочки
я тут год назад в этой теме жаловалась отметилась. продолжение следует
У меня чувствительность за год так и не восстановилась полностью. Но меня это совершенно н парило, хуже то, что эффект от операции (мини-лифтинг) продержался около 3 месяцев, а через год так и вовсе ничего не осталось, по фотографиям «до и год после» вообще разницы не видно было.
По этой причине решилась на повторную операцию, но уже с платизмой, так как врач объяснил, что тяжи остались потому что платизму не ушивали (хотя я считаю, что об этом надо было предупредить до операции). Ну вот, две недели назад сделали мне SMAS с платизмопластикой под общим наркозом. Синяков и отёков почти не было, небольшая желтизна на щеках и шее. Каменная твёрдость этих мест, но без отёчности. Одна сторона смотрится неплохо, с другой висит складка какая-то, как будто сильно стянули шов и излишки кожи болтаются. Не знаю, как доктор собирается решать эту проблему.
Я знаю, что многие носят компрессионные повязки и мажут швы, чтобы быстрее всё восстанавливалось. Мне врач ничего такого не рекомендовал, сказал, что ничего трогать не надо, само пройдёт со временем. Я пытаюсь настроить себя позитивно, но по предыдущему опыту уже знаю, что результат от операции нужно оценивать через год, потому что по мере исчезновения отёков натянутая кожа начинает опять обвисать (((.
Всем удачи и быстрой реабилитации
                                         Narciss! Чувствуется,что Вы депрессуете! Как мне это все знакомо! Сама прошла через две операции! Очень хочется Вас поддержать и сказать, что все будет хорошо! Но...,  но это и не значит, что будет плохо! Просто Вам труднее! Эйфории от того, что «Я ЭТО СДЕЛАЛА!» после второго раза уже нет! Мы знаем, что странные складочки, пока некрасивые швы, тяжи, ассиметрии и т.д. Неспроста! И шанс, что это гуляющие отеки, «Вам кажется», «надо выждать 1 месяц, 2, 3, 6, 9, 12» и тому подобное, что все рассосется (цитаты врача) - очень мал! Но об этом тоже надо писать в этой теме! Я второй раз доверилась врачу и очень пожалела! Narciss, девочки, еще раз подчеркиваю то, что я не хочу сказать,что у Вас, решившихся на коррекцию, все будет плохо!  Но бывает и так, как у меня! К этому надо быть готовой, хотя у меня был ой какой позитивный настрой! Narciss! От всей души желаю Вам чтобы все, что Вам сейчас не нравится, ушло без следа! Чтобы все это оказалось временным явлением реабилитации!  Извините, если что-то не так!  Пишите!

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #6224 : 19 Декабря 2018, 06:33:11 »
Viksi, спасибо за поддержку, мне это сейчас очень нужно. Я стараюсь сохранять позитивный настрой, пока не смотрю в зеркало - получается. А как начинаю рассматривать эти стянутые швы, висящую складку, козелки, которые совсем исчезли... ой, настроение ниже нуля. Доктор на последнем осмотре (у меня ровно три недели сегодня) говорит: всё отлично, швы аккуратные. Начинаю ему показывать, что меня беспокоит, а он: несколько месяцев надо подождать. Ждали, знаем. И никому не признаюсь, что делала подтяжку, потому что если результат (вернее, его отсутствие) окажется таким же плачевным как поле мини лифтинга, мне просто стыдно будет признаться кому-то, что я так лоханулась, заплатив огромные деньги за то, чтобы иметь аккуратные швы и ничего больше(((. Даже напиться с горя нельзя, а то отёки будут 😢.
Так завидую девочкам, которые пишут, что у них после нескольких месяцев всё хорошо и результатом довольны. Очень рада за них, хоть кому-то повезло. Вас даже не знаю, чем утешить и как поддержать. При таких моральных и материальных затратах отсутствие результата - уже плохо, а если кажется, что всё только ухудшилось - я вообще не знаю как это можно пережить и не скатиться в глубокую депрессию. Вы сильная женщина, ещё и других стараетесь поддержать. Спасибо вам большое!
Хотела бы для сравнения выставить фото, но я даже текст с планшета не могу загрузить, жму кнопку, а мне предлагают установить JavaScript. В прошлом году всё нормально грузилось