Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252043 раз)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6165 : 12 Мая 2018, 23:38:38 »
Viksi, я не поняла что значит ниже уровня поверхности кожи век? Наверно не попали в естественную складку века?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6166 : 13 Мая 2018, 13:58:15 »
Цитата: Mari1982 от 12 Мая 2018, 23:38:38
Viksi, я не поняла что значит ниже уровня поверхности кожи век? Наверно не попали в естественную складку века?
.                                        Ой, нет, в складочку ,слава Богу, попали,где лучше,где хуже. Я имела ввиду, что шовчики с углублением-как устоявшиеся морщинки. Или это нормально? Но местами углублений нет.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6167 : 13 Мая 2018, 17:50:04 »
Цитата: Viksi от 13 Мая 2018, 13:58:15
Цитата: Mari1982 от 12 Мая 2018, 23:38:38
Viksi, я не поняла что значит ниже уровня поверхности кожи век? Наверно не попали в естественную складку века?
.                                        Ой, нет, в складочку ,слава Богу, попали,где лучше,где хуже. Я имела ввиду, что шовчики с углублением-как устоявшиеся морщинки. Или это нормально? Но местами углублений нет.
  Даже не знаю..надо смотреть

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6168 : 14 Мая 2018, 16:18:52 »
Девчонки, привет! Я никуда не уезжала, просто была очень занята. Рада, что появилось много новеньких. У меня 19 мая будет 4 мес после оп. Отекаю по утрам я уже гораздо меньше. Отеки сидят за ушами и перед ушами по челюсти и еще возле висков. Все эти места остаются очень чувствительными. Овал стал гораздо лучше, но слева все равно подвисает, но там и отек больше. Планирую сделать осенью височный, чтобы приподнять кончики бровей и немного среднюю зону. В июле поеду на осмотр к своему врачу и заодно проконсультируюсь насчет новой оп. Девчонки, уголки губ прекрасно приподнимаются гиалуронкой, не обязательно сразу делать оп, кроме того можно немного придать губам объем и обозначить контур. Я делаю это раз в год и очень довольна, есть препарат который помимо всего еще и увлажняет губы, это для тех кто предпочитает естественность. Мне 1 мл аппарата со скидкой от врача обходится в 12-13 т р. А насчет спейслифтинга я тоже хочу сказать, что не всем он подходит. Мне тоже один из врачей предложил сделать спейслифтинг, но я категорически отказалась, потому что техника спейслифтинга затрагивает нижние веки, а я ими абсолютно довольна и в ближайшие 3-5 лет ничего с ними делать не хочу и мне не нужны лишние хирургические вмешательства. Viksi, после удаления Биша у меня лицо очень медленно, но верно становится худее книзу, начинается вырисовываться треугольник, но окончательного результата пока нет. Ждем пол года

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6169 : 14 Мая 2018, 16:26:06 »
Еще хотела сказать, что после блефаропластики действительно первое время кажется, что мешки никуда не делись, но через месяц, полтора все равно результат уже должен быть виден, да и швы уже практически не должно быть видно. Хотя врачи для окончательного результата дают 3 мес, я уже через месяц наслаждалась результатом, хотя и здесь все индивидуально

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6170 : 14 Мая 2018, 22:55:18 »
Девочки, привет! Аби, стянутость ещё по полной программе на места, возле ушей, за ними и на щеках. Тоже порядком надоело, мало того, что тянет, так ещё и болит. Тронуть больно и покалывает и потрескивает периодически. Ну и отек тоже на месте. Ещё прощупываются внутренние рубцы, значит процесс полным ходом.
Eva, Вы правы насчёт того, что уже навязчивая тема про швы. Но я как раз о хорошо знакомых людях, коллегах и друзьях. У меня вообще никто не знает про операции. Вот подруга на днях уши и рассмотрела, я прям растерялась что ответить. Теперь и думаю что все видят. Коллективчик
у нас тот ещё )))
Viksi, какая неприятность у Вас со швами то! Втрой раз и опять. Перетянуто скорее всего точно. У меня тоже такая ситуация, даже разошёлся шов за одним ухом, еле залечила. Читаю вас, девочки, и думаю что глаза точно делать не буду, ну его) Про ботокс спасибо, настраиваюсь сделать.

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6171 : 15 Мая 2018, 22:47:35 »
Здравствуйте, Марик! У меня за ушами на ощупь были одинаково толстые косички, на днях одна сдулась, вторая еще нет. Если трогать, тоже болят.
Блефаропластика не так страшна! У меня был один глаз красный, синяки, глаза немного отличались, но сейчас полтора месяца после оп прошло и я довольна результатом. Если надо будет, я Вам в личку скину ФИО врача, чьи результаты блефаро очень понравились.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6172 : 26 Мая 2018, 22:51:00 »
Да, спасибо. Думаю пригодится)

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6173 : 28 Мая 2018, 13:06:07 »
Привет,девочки! Пропадала по уважительным причинам,но смотрю я такая не одна. Навалились проблемы со здоровьем- отгоняю от себя мысли,что это от наркоза,просто не хочу в это верить! Но гложет! А Вы как думаете, наркоз бъет необратимо по здоровью? Что касается внешности- то нравлюсь себе, то не могу смотреть на себя без слез! Большие отеки ушли,маленькие визуально подчеркивают ассиметрию лица(была всегда) . Вдруг появился эффект после удаления комков Биша . Лицо стало треуголной формы,а раньше было круглоквадратное со щеками. Честно говоря,результат даже пугает,а вдруг щеки совсем втянуться и будет полный ужас?! Несколько дней по ночам снились кашмары!  Неужели мой док опять что-то не рассчитал?! Муж говорит,что пока хуже выглядеть я не стала,но я уже не знаю,правду он говорит или,видя мои все переживания,просто успокаивает. Со швами пока непонятно-пока некрасивые,сомневаюсь,что будут лучше....  Нижние веки еще «не свои» и всетаки есть тенденция отвисать и не прилегать. Но уже лучше. Напомню оп была 12 апреля.  Девочки,а как Ваши дела? Не пропадайте,пишите,делитесь,советуйте! Всем здоровья!!!

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6174 : 28 Мая 2018, 15:14:37 »
Добрый день, Viksi!
Печально читать, что у Вас появились проблемы со здоровьем. Я не думаю, что от наркоза могут быть необратимые последствия, как Вы пишете, если до наркоза все было хорошо. Вопрос: какие проблемы?..
У меня тоже отеки то прибывают, то убывают. Каждый день по-разному.
Я закончила делать микротоки. Сделала 7 сеансов. Косметолог сказала - хватит. Теперь делаю ультразвук дома. Конечно с физиопроцедурами эффект лучше.
Но до идеала еще очень далеко! Особенно «радует» вид в зеркале по утрам))).
Щеки по-прежнему ничего не чувствуют, стянутость и все прелести пока присутствуют! У меня операция была на неделю позже, чем у Вас. 16 апреля. Так что не расстраивайтесь! Надо подождать еще месяца два, как минимум, чтобы о чем-то говорить.   

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6175 : 28 Мая 2018, 18:13:26 »
Здравствуйте, Viksi!
Что ж Вы так сильно расстраиваетесь? После операции только полтора месяца, лицо еще в процессе реабилитации. Окончательный результат впереди!
Насчет ассиметрии мне врач еще перед операцией сказал, что в процессе реабилитации она сильнее будет заметна, потом выровняется. Отеки у меня еще тоже гуляют, день на день не приходится. Сегодня с утра одна сторона прям хороша, а вторая сильно отекшая, видимо, спала на одном боку. Одно нижнее веко тоже хуже прилягало, сейчас подтягивается. Медленно, постепенно, но процесс идет, надо просто набраться терпения!)))
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6176 : 28 Мая 2018, 20:52:57 »
Viksi, насчет комков Биша... Если у Вас лицо было, как вы пишите"Круглоквадратное", то эффект послу удаления должен быть очень хороший. У меня лицо довольно узкое, точно бы был кошмар, если удалить! ))) Ничего никуда провалиться не должно, просто после  их удаления низ лица выглядит совсем по другому и Вам пока не привычно.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6177 : 29 Мая 2018, 19:56:44 »
Девчонки, привет! Я так после отпуска еще не разгребла всю работу, которая накопилась, вот и пропадаю. Хотя обо всех помню да и самой есть что написать. У меня уже 5-ый месяц после оп, лицо начиная от висков, возле ушей и по всей челюсти очень болезненное и чувствительное, иногда очень сильно тянет за ушами. У нас сейчас жара, видно я больше отекаю, вот все и тянет и болит. А ведь мне делали короткорубцовый лифтинг, хотя врач сказал, что объем оп был намного больше чем планировалось, так что девчонки, не ждите быстрых результатов, все заживает очень медленно. Результат тоже, то радует, то бесит. Viksi, а я или уже привыкла к своему лицу или из-за отеков, но особого результата после Биша не вижу. Осложнения после наркоза могут быть, если были какие-то проблемы до, а после наркоза они обострились. Если же никаких серьезных противопоказаний не было, то может быть из-за стресса и переживаний по поводу результата здоровье ухудшилось. Говорят же, что все болезни из-за нервов, нужно постараться больше получать положительных эмоций, радоваться простым вещам и верить что все будет хорошо. Я вот вчера мимоходом встретила мужа приятеля, которого давно не видела, так он вечером позвонил мужу и стал говорить о том как я хорошо выгляжу, все таки все не зря. Девчонки, здоровья вам и скорейшей реабилитации. Марик, вы тоже не пропадайте. Люша, как у вас дела?

HelenS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб HelenS
  • Сообщений: 11
« Ответ #6178 : 30 Мая 2018, 08:17:13 »
доброго времени суток!

Девочки, кто на реабилитации, у меня в июне или в июле (точно не помню ))))) ) год будет после смас. Я только сейчас вижу результат. Возле ушей еще сохраняется онемение.
В течении этого года было и "ничего не изменилось" и "зачем я это сделала" "стало хуже" и т.д.
Потом не то устала не то забыла...махнула рукой...отпустила...и в какой-то момент увидела...что я на фото круче сейчас выгляжу, чем 3-4 года назад))))
Терпения вам! Все хорошо будет!. Главное время ))))

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6179 : 30 Мая 2018, 15:24:32 »
Полностью согласна, хотя у меня всего полтора месяца после операции)).
Кстати, после ультразвука, мне так показалось, эффект лучше, чем после микротоков. Лицо не воспаленное.
Одна очень хорошая знакомая делала смас, блефаро, эндоскопию у очень-очень известного хирурга в Москве и тоже говорит, что результат показался только через полгода- не раньше. До этого и заломы, и отеки, и весь букет присутствовал.
Честно скажу, когда встречаюсь со знакомыми, никто даже не замечает, что я что-то делала)). Это настораживает))). Неужели не видно, как я похорошела))))).?!