Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252061 раз)

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6150 : 12 Мая 2018, 00:09:56 »
Я точно знаю, что в Испании, когда делают эндо лба, ботокс колят сразу после операции в тот же день.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6151 : 12 Мая 2018, 00:13:10 »
Привет, девочки! Eva1972,в моей Европе дерматик 60 г. не продается. У нас 6 г. стоит 25 евро, а 15 г-45 евро(средние цены) Но Европа Европе рознь - мне узнали, что в Англии 15 г стоит 20 фунтов. Повторюсь, что купила маленький невыгодный вариант на пробу - боялась,что не подойдет. Вроде ничего,поэтому ищу выгодный вариант. Да, по поводу мазюкалок, у всех врачей разное мнение. Кто-то рекомендует, кто-то запрещает. Я выполняю рекомендации своего врача - мажусь,но швы в волосах все равно стали некрасивые. Они расползаются в ширину и превращаются в углубления. По моим субъективным ощущениям, есть перенатяжение кожи. Швы все время «горят» и болят. Не думаю, что это особенность моего организма - приходилось переживать другие хирургические вмешательства и все ок с рубцами. Для тех, кто подзабыл или не знает, то напомню - это моя вторая операция, направленная на коррекцию швов после первой,причем неудачной операции. Плюс сейчас сделали глаза и удалили Биша. Поэтому швы моя «больная» тема! И вот оно снова повторилось! А в первый раз я не мазалась! Глаза по прежнему круглые, под глазами стойко держат мешки(отеки?) швы на веках тоже болезненнее. Делаю упражнения, тренирующие круговую мышцу глаза. Оттопыренные уши с врачом обсуждала,показывала фото - говорит, то мне кажется! Но я то свои уши знаю, слава Богу! Да ладно...  Куда-то пропали наши красотки Люша и Noele! Наверное на курортах . ..

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6152 : 12 Мая 2018, 00:17:14 »
У меня 12 мая месяц после оп. После первой было 10 месяцев, оставались участки онемения, одна щека была твердая, болели швы за ушами и не покидало чувство стянутости.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6153 : 12 Мая 2018, 00:20:08 »
Аби,Вы герой ,и  не потому, что решились на оп, потому,что решились родить в 42- снимаю шляпу!

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6154 : 12 Мая 2018, 08:56:23 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 00:17:14
У меня 12 мая месяц после оп. После первой было 10 месяцев, оставались участки онемения, одна щека была твердая, болели швы за ушами и не покидало чувство стянутости.
Боже мой! Неужели так долго(((!
Такое ощущение, что шлем на щеках и шее))).

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6155 : 12 Мая 2018, 09:05:14 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 00:13:10
Привет,девочки!    Eva1972,в моей Европе дерматик 60 г не продается. У нас 6 г стоит 25 евро,а 15 г-45 евро(средние цены) Но Европа Европе рознь-мне узнали,что в Англии 15 г стоит 20 фунтов.  Повторюсь ,что купила маленький невыгодный вариант на пробу-боялась,что не подойдет. Вроде ничего,поэтому ищу выгодный вариант. Да ,по поводу мазюкалок, у всех врачей разное мнение.   Кто -то рекомендует ,кто-то запрещает. Я выполняю рекомендации своего врача-мажусь,но швы в волосах всеравно стали некрасивые. Они расползаются в ширинуи превращаются в углубления. По моим субъективным ощущениям,есть перенатяжение кожы. Швы все время «горят» и болят. Не думаю,что это особенность моего организма- приходилось переживать другие хирургические вмешательства и все ок с рубцами. Для тех, кто подзабыл или не знает, то напомню- это моя вторая операция,направленная на коррекцию швов после первой,причем неудачной операции. Плюс сейчас сделали глаза и удалили Биша.   Поэтому швы моя «больная» тема! И вот оно сново повторилось! А в пераый раз я не мазалась! Глаза по прежнему круглые, под глазами стойко держатя мешки(отеки?) швы на веках тоже болезненнве. Делаю упражнения,тренирующие круговую мышцу глаза. Оттопыренные уши с врачем обсуждала,показывала фото- говорит, то мне кажется! Но я то свои уши знаю,слава Богу! Да ладно...    Куда-то пропали наши красотки Люша и Noele! Наверное на курортах . ..

Viksi, Дерматикс американский препарат. Думаю, что он приблизительно везде будет стоить одинаково... плюс-минус. Здесь он тоже есть, но цену я пока не узнавала.
Мне кажется, Viksi, что через месяц еще рано говорить о состоянии швов.. они только-только созревать стали. Хотя, Вам, конечно, виднее..
может имеет смысл проконсультироваться у другого хирурга?
У меня после того, как намажу дерматикс тоже швы горят немного, но это нормальная реакция. Так и должно быть.

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6156 : 12 Мая 2018, 09:09:57 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 00:20:08
Аби,Вы герой ,и  не потому, что решились на оп, потому,что решились родить в 42- снимаю шляпу!
Спасибо, Viksi).
На самом деле ничего из ряда вон выходящего)).
Для Европы самый нормальный возраст доя рождения малышей. Рожают здесь и намного позже. Могу привести массу примеров из моего окружения). Было бы здоровье.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6157 : 12 Мая 2018, 10:31:52 »
Цитата: Аби от 12 Мая 2018, 09:05:14
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 00:13:10
Привет,девочки!    Eva1972,в моей Европе дерматик 60 г не продается. У нас 6 г стоит 25 евро,а 15 г-45 евро(средние цены) Но Европа Европе рознь-мне узнали,что в Англии 15 г стоит 20 фунтов.  Повторюсь ,что купила маленький невыгодный вариант на пробу-боялась,что не подойдет. Вроде ничего,поэтому ищу выгодный вариант. Да ,по поводу мазюкалок, у всех врачей разное мнение.   Кто -то рекомендует ,кто-то запрещает. Я выполняю рекомендации своего врача-мажусь,но швы в волосах всеравно стали некрасивые. Они расползаются в ширинуи превращаются в углубления. По моим субъективным ощущениям,есть перенатяжение кожы. Швы все время «горят» и болят. Не думаю,что это особенность моего организма- приходилось переживать другие хирургические вмешательства и все ок с рубцами. Для тех, кто подзабыл или не знает, то напомню- это моя вторая операция,направленная на коррекцию швов после первой,причем неудачной операции. Плюс сейчас сделали глаза и удалили Биша.   Поэтому швы моя «больная» тема! И вот оно сново повторилось! А в пераый раз я не мазалась! Глаза по прежнему круглые, под глазами стойко держатя мешки(отеки?) швы на веках тоже болезненнве. Делаю упражнения,тренирующие круговую мышцу глаза. Оттопыренные уши с врачем обсуждала,показывала фото- говорит, то мне кажется! Но я то свои уши знаю,слава Богу! Да ладно...    Куда-то пропали наши красотки Люша и Noele! Наверное на курортах . ..

Viksi, Дерматикс американский препарат. Думаю, что он приблизительно везде будет стоить одинаково... плюс-минус. Здесь он тоже есть, но цену я пока не узнавала.
Мне кажется, Viksi, что через месяц еще рано говорить о состоянии швов.. они только-только созревать стали. Хотя, Вам, конечно, виднее..
может имеет смысл проконсультироваться у другого хирурга?
У меня после того, как намажу дерматикс тоже швы горят немного, но это нормальная реакция. Так и должно быть.
.                                             Нет.Аби, цены на дерматик действительно существенно отличаются. Но это ерунда- лишь бы помог! Ох, .... конечно же я была на консультациях у других врачей- зря потраченые деньги,время,а самое главное нервы!  Я живу в столице, но пластических хирургов не так уж и много. И несмотря на конкуренцию, никто про своего коллегу не скажет плохо(на самом деле это правильно,хоть и не в нашу пользу). Как только видели,что я уже прооперирована-отсылали к врачу,который делал операцию и отказывались что-либо коммертировать. Поехать в другую страну для меня пока не вариант и на то есть куча причин. Пришлось возвращаться к своему врачу,но поставила условие,что меня будет оперировать другой врач. Пока не сняли нити, швы были очень красивые( а в первый раз не ноавились сразу-края были плохо совмещены,швы были не на оговоренных местах.) Сейчас швы опять плохие-уж я-то действительно знаю! Но второй раз- это очень большой риск и все сложнее!  И очень напрягают глаза- просто хоть в зеркало не смотрись!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6158 : 12 Мая 2018, 10:36:54 »
Цитата: Аби от 12 Мая 2018, 09:09:57
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 00:20:08
Аби,Вы герой ,и  не потому, что решились на оп, потому,что решились родить в 42- снимаю шляпу!
Спасибо, Viksi).
На самом деле ничего из ряда вон выходящего)).
Для Европы самый нормальный возраст доя рождения малышей. Рожают здесь и намного позже. Могу привести массу примеров из моего окружения). Было бы здоровье.
.                                       И все же это подвиг! И со здоровьем у Вас судя по всеиу все ок! Так и держать!!!!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6159 : 12 Мая 2018, 10:48:34 »
Цитата: Mari1982 от 10 Мая 2018, 12:15:44
Цитата: Viksi от 10 Мая 2018, 00:08:13
Девочки, привет! С праздником Великой Победы! Мира во всем мире!                                             Уже поздно, только сейчас появилась возможность зайти на форум, поэтому буду писать всем сразу. У нас дерматик есть 6 г и 60 г, 15 г. не нашла ни в одной аптеке. Взяла на пробу маленький - он больше думаю для глазок - его так и позиционируют, но мазала все, поэтому и кончился быстро. Мажусь 2 недели, неприятных ощущений нет, наносится, высыхает и можно про него забыть. Помогает или нет не скажу - не понимаю. Но посещают мысли, что он повлиял на рубчики на глазах, причем повлиял плохо. Мои швы похожи на тоненькие бороздки (есть углубления), как будто затормозил выработку клеток. Или я уже фантазирую...? Кто знает, какие были бы рубцы, если бы не мазалась!                      Девочки, ушки отойдут, чувствительность вернется, а насчет мочек не знаю, мои пришлось корректировать. Мои уши вообще оттопырились, я стала лопоушка, а врач настаивает, что это невозможно, что я такая и была. Аби, спасибо, что успокаиваете с глазами, но эндоскоп. подтяжки височной зоны не было, а глаза реально пока круглые и есть полоска склеры между роговицей и нижним веком. Смотрится ужасно! Врач говорит, что все пройдет, надо ждать 3 месяца. Нервы сдают, боюсь, что это не проходящее осложнение. Еще под глазами появились мешки, как будто и не оперировалась, но под одним больше. Что это - отек? А почему раньше не было? Швы в волосах стали расползаться в ширину, опять будут некрасивые! От чего это может быть? Чего им не хватает?
     Viksi, добрый день! Читаю про Ваши шовчики на веках... мне это знакомо. Похоже на плохо простроченный шов на машинке, будто с пропуском. У меня на левом глазу так было ...правда совсем чуть чуть. Тоже думала что шов разошелся.Дерматикс на глаза мне не пошел. Доктор запретил все мази. Сказал должны созревать естественным путем. Два и три месяца это еще не срок. Все пройдет и ничего не будет видно. Главное не засветить швы на солнышке. Я как не старалась не убереглась. По векам заимела коричневые тоненькие полоски пигментацию.Благо можно закрасить. Верхнее блефаро считается самой легкой операцией. Чаще проблемы с нижнем веком. По поводу швов за ушами повторюсь что мазать все таки начали очень рано. Пока бы ограничились чисто мед.препаратами. Конечно мнения у врачей настолько разные что диву даешься.Мой настаивал на Солкосерил мази. И только после трех месяцев чередовать с Имоферазой. Кстати почитайте про нее. Состав неплохой и по цене не кусается.
.                                       Мари 1982, спасибо за поддержку и советы!  У меня на глазах есть места,где швы почти не видны, есть и довольно длинный участок,где швы ниже уровня поверхности кожи век. Мазаться дерматиком начала по рекомендации врача.  Швы  за ушами у меня некрасивые из-за перенатяжения кожи.  Вот что делать с нижними веками не знаю. Не прилегают плотнои делают «круглый глаз».Врач уверяет, что все пройдет, но уже месяц. Вы нижние тоже делали?  Как они себя вели? Ваш врач тоже Вам говорит о трех месяцах реабилитации для глаз?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6160 : 12 Мая 2018, 10:51:39 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 10:48:34
Цитата: Mari1982 от 10 Мая 2018, 12:15:44
Цитата: Viksi от 10 Мая 2018, 00:08:13
Девочки, привет! С праздником Великой Победы! Мира во всем мире!                                             Уже поздно, только сейчас появилась возможность зайти на форум, поэтому буду писать всем сразу. У нас дерматик есть 6 г и 60 г, 15 г. не нашла ни в одной аптеке. Взяла на пробу маленький - он больше думаю для глазок - его так и позиционируют, но мазала все, поэтому и кончился быстро. Мажусь 2 недели, неприятных ощущений нет, наносится, высыхает и можно про него забыть. Помогает или нет не скажу - не понимаю. Но посещают мысли, что он повлиял на рубчики на глазах, причем повлиял плохо. Мои швы похожи на тоненькие бороздки (есть углубления), как будто затормозил выработку клеток. Или я уже фантазирую...? Кто знает, какие были бы рубцы, если бы не мазалась!                      Девочки, ушки отойдут, чувствительность вернется, а насчет мочек не знаю, мои пришлось корректировать. Мои уши вообще оттопырились, я стала лопоушка, а врач настаивает, что это невозможно, что я такая и была. Аби, спасибо, что успокаиваете с глазами, но эндоскоп. подтяжки височной зоны не было, а глаза реально пока круглые и есть полоска склеры между роговицей и нижним веком. Смотрится ужасно! Врач говорит, что все пройдет, надо ждать 3 месяца. Нервы сдают, боюсь, что это не проходящее осложнение. Еще под глазами появились мешки, как будто и не оперировалась, но под одним больше. Что это - отек? А почему раньше не было? Швы в волосах стали расползаться в ширину, опять будут некрасивые! От чего это может быть? Чего им не хватает?
     Viksi, добрый день! Читаю про Ваши шовчики на веках... мне это знакомо. Похоже на плохо простроченный шов на машинке, будто с пропуском. У меня на левом глазу так было ...правда совсем чуть чуть. Тоже думала что шов разошелся.Дерматикс на глаза мне не пошел. Доктор запретил все мази. Сказал должны созревать естественным путем. Два и три месяца это еще не срок. Все пройдет и ничего не будет видно. Главное не засветить швы на солнышке. Я как не старалась не убереглась. По векам заимела коричневые тоненькие полоски пигментацию.Благо можно закрасить. Верхнее блефаро считается самой легкой операцией. Чаще проблемы с нижнем веком. По поводу швов за ушами повторюсь что мазать все таки начали очень рано. Пока бы ограничились чисто мед.препаратами. Конечно мнения у врачей настолько разные что диву даешься.Мой настаивал на Солкосерил мази. И только после трех месяцев чередовать с Имоферазой. Кстати почитайте про нее. Состав неплохой и по цене не кусается.
.                                       Мари 1982, спасибо за поддержку и советы!  У меня на глазах есть места,где швы почти не видны, есть и довольно длинный участок,где швы ниже уровня поверхности кожи век. Мазаться дерматиком начала по рекомендации врача.  Швы  за ушами у меня некрасивые из-за перенатяжения кожи.  Вот что делать с нижними веками не знаю. Не прилегают плотнои делают «круглый глаз».Врач уверяет, что все пройдет, но уже месяц. Вы нижние тоже делали?  Как они себя вели? Ваш врач тоже Вам говорит о трех месяцах реабилитации для глаз?
                                         Извинит меня, пожалуйста,Mari 1982,неправильно написала Ваш ник!

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6161 : 12 Мая 2018, 11:21:02 »
Марик, не помню, что читала, но запомнила-" не думайте, что кому-то до Вас есть дело. Люди по большому счету довольно невнимательны и заняты собой и своими мыслями". Это к тому, что Вы переживаете, что на швы все смотрят. ))) И это так и есть. Если бы меня попросили в подробностях описать кого-то из людей, то я бы смогла только самых близких, всех остальных-нет! Про Дерматикс, не знаю, откуда у Вашего врача такая информация, но в составе там гормонов нет.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6162 : 12 Мая 2018, 11:26:32 »
Цитата: Viksi от 12 Мая 2018, 10:48:34
Цитата: Mari1982 от 10 Мая 2018, 12:15:44
Цитата: Viksi от 10 Мая 2018, 00:08:13
Девочки, привет! С праздником Великой Победы! Мира во всем мире!                                             Уже поздно, только сейчас появилась возможность зайти на форум, поэтому буду писать всем сразу. У нас дерматик есть 6 г и 60 г, 15 г. не нашла ни в одной аптеке. Взяла на пробу маленький - он больше думаю для глазок - его так и позиционируют, но мазала все, поэтому и кончился быстро. Мажусь 2 недели, неприятных ощущений нет, наносится, высыхает и можно про него забыть. Помогает или нет не скажу - не понимаю. Но посещают мысли, что он повлиял на рубчики на глазах, причем повлиял плохо. Мои швы похожи на тоненькие бороздки (есть углубления), как будто затормозил выработку клеток. Или я уже фантазирую...? Кто знает, какие были бы рубцы, если бы не мазалась!                      Девочки, ушки отойдут, чувствительность вернется, а насчет мочек не знаю, мои пришлось корректировать. Мои уши вообще оттопырились, я стала лопоушка, а врач настаивает, что это невозможно, что я такая и была. Аби, спасибо, что успокаиваете с глазами, но эндоскоп. подтяжки височной зоны не было, а глаза реально пока круглые и есть полоска склеры между роговицей и нижним веком. Смотрится ужасно! Врач говорит, что все пройдет, надо ждать 3 месяца. Нервы сдают, боюсь, что это не проходящее осложнение. Еще под глазами появились мешки, как будто и не оперировалась, но под одним больше. Что это - отек? А почему раньше не было? Швы в волосах стали расползаться в ширину, опять будут некрасивые! От чего это может быть? Чего им не хватает?
     Viksi, добрый день! Читаю про Ваши шовчики на веках... мне это знакомо. Похоже на плохо простроченный шов на машинке, будто с пропуском. У меня на левом глазу так было ...правда совсем чуть чуть. Тоже думала что шов разошелся.Дерматикс на глаза мне не пошел. Доктор запретил все мази. Сказал должны созревать естественным путем. Два и три месяца это еще не срок. Все пройдет и ничего не будет видно. Главное не засветить швы на солнышке. Я как не старалась не убереглась. По векам заимела коричневые тоненькие полоски пигментацию.Благо можно закрасить. Верхнее блефаро считается самой легкой операцией. Чаще проблемы с нижнем веком. По поводу швов за ушами повторюсь что мазать все таки начали очень рано. Пока бы ограничились чисто мед.препаратами. Конечно мнения у врачей настолько разные что диву даешься.Мой настаивал на Солкосерил мази. И только после трех месяцев чередовать с Имоферазой. Кстати почитайте про нее. Состав неплохой и по цене не кусается.
.                                       Мари 1982, спасибо за поддержку и советы!  У меня на глазах есть места,где швы почти не видны, есть и довольно длинный участок,где швы ниже уровня поверхности кожи век. Мазаться дерматиком начала по рекомендации врача.  Швы  за ушами у меня некрасивые из-за перенатяжения кожи.  Вот что делать с нижними веками не знаю. Не прилегают плотнои делают «круглый глаз».Врач уверяет, что все пройдет, но уже месяц. Вы нижние тоже делали?  Как они себя вели? Ваш врач тоже Вам говорит о трех месяцах реабилитации для глаз?
    Я делала только верхнее блефаро. Мой врач всегда говорил о 6 мес.реаб. А про лицо так вообще до года. Кстати после блефаро один глаз у меня реально до конца не закрывался. Видна было приличная щель. Спишь а глаз приоткрыт..муж говорит что зрелеще жутковатое)))). А у Вас как глазки закрываются полностью? Как все прошло даже не заметила. Сейчас я конечно вижу небольшую разницу на веках. Но это не критично,когда есть еще проблемы с лицом не знаешь на что смотреть)))) Сегодня у меня 7 мес.после фейслифтинга. Девочки наконец то ожила моя левая щека и ухо. Это противное онемение отпустило.Думала так и останется. А вы говорите месяц, полтора.В это время только первичный отек по настоящему проходит.Про дерматикс... Я в Москве. У нас 15 стоит от 2200 и выше. А 30 так и не видела нигде.

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6163 : 12 Мая 2018, 11:33:28 »
Девочки, а вам врачи не назначают витамины группы В, для восстановления иннервации? У меня после операции верхняя губа перекошена, подвижность с одной стороны хуже. 2 недели пью эти витамины, по губе уже вижу улучшения. После них на лице "мурашки", бегают. Но в моем случае есть и минус-сразу раны на спине болеть начинают.(((
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6164 : 12 Мая 2018, 14:00:10 »
Цитата: Eva1972 от 12 Мая 2018, 11:33:28
Девочки, а вам врачи не назначают витамины группы В, для восстановления иннервации? У меня после операции верхняя губа перекошена, подвижность с одной стороны хуже. 2 недели пью эти витамины, по губе уже вижу улучшения. После них на лице "мурашки", бегают. Но в моем случае есть и минус-сразу раны на спине болеть начинают.(((
Eva, мне назначил врач комплекс витаминов группы B. Но мне от них есть хочется 😫