Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252057 раз)

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6135 : 10 Мая 2018, 10:37:42 »
Доброе утро, Viksi! Спасибо за ответ. Две недели использования геля, наверное, это очень мало. Состояние Ваших швов - это, скорее всего, индивидуальная особенность Вашего организма( может быть очень тонкая кожа?),.. но все равно нужно продолжать мазать.  Я не знаю сколько времени у Вас прошло после операции, но сейчас все равно, даже, если это осложнение (глаза) нельзя ничего делать. В любом случае остается толко ждать. У меня вообще сразу после операции была паника и я не понимала : зачем мне все это нужно было((((. Вроде и так все было не совсем уж плохо(((. Очень боялась да и сейчас боюсь еще плохого результата.
Я, когда была в Москве, приходила на осмотры после операции к моему доктору и все время доставала его: когда! Ну когда я похорошею))))). Сказал: мы, врачи, не фокусники. Терпение и еще раз терпение. Как выясняется, в этом деле это самое главное). Дерматикс - он как раз размягчает швы. И может быть снимет стянутость у Вас под глазами? И встанет веко на место. Но все равно три месяца для устаканивания блефаро, мне кажется, это многовато, если не было других вмешательств на лице. Если были - то конечно, Ваш доктор прав. Только ждать, когда другие ткани более-менее придут в себя.
У меня отек с верхней части лица стал опускаться вниз. И мне сейчас очень не нравится мой подбородок! Появился как будто второй за линией шва. До операции у меня его не было. Вот иди и думай: останется или нет?... 

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6136 : 10 Мая 2018, 11:19:41 »
Eva, ( Вы на меня не очень обижаетесь, что я сокращаю Ваш Ник? Я не фамильярничаю, просто Eva само по себе - очень красиво:) меня очень заинтересовала операция, которую Вы делали- ДАО?
Вот, честно сказать, ничего о ней не знала, когда шла на фейс. Если бы знала, то и ее оптом туда же определила бы. Почитала в инете - и, тоже - впечатлилась). Ее можно делать после всех вмешательств уже где-то через полгода? И как проходит реабилитация после нее? Как долго? Собираюсь осенью в Москву и думаю: можно будет сделать?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6137 : 10 Мая 2018, 12:15:44 »
Цитата: Viksi от 10 Мая 2018, 00:08:13
Девочки, привет! С праздником Великой Победы! Мира во всем мире!                                             Уже поздно, только сейчас появилась возможность зайти на форум, поэтому буду писать всем сразу. У нас дерматик есть 6 г и 60 г, 15 г. не нашла ни в одной аптеке. Взяла на пробу маленький - он больше думаю для глазок - его так и позиционируют, но мазала все, поэтому и кончился быстро. Мажусь 2 недели, неприятных ощущений нет, наносится, высыхает и можно про него забыть. Помогает или нет не скажу - не понимаю. Но посещают мысли, что он повлиял на рубчики на глазах, причем повлиял плохо. Мои швы похожи на тоненькие бороздки (есть углубления), как будто затормозил выработку клеток. Или я уже фантазирую...? Кто знает, какие были бы рубцы, если бы не мазалась!                      Девочки, ушки отойдут, чувствительность вернется, а насчет мочек не знаю, мои пришлось корректировать. Мои уши вообще оттопырились, я стала лопоушка, а врач настаивает, что это невозможно, что я такая и была. Аби, спасибо, что успокаиваете с глазами, но эндоскоп. подтяжки височной зоны не было, а глаза реально пока круглые и есть полоска склеры между роговицей и нижним веком. Смотрится ужасно! Врач говорит, что все пройдет, надо ждать 3 месяца. Нервы сдают, боюсь, что это не проходящее осложнение. Еще под глазами появились мешки, как будто и не оперировалась, но под одним больше. Что это - отек? А почему раньше не было? Швы в волосах стали расползаться в ширину, опять будут некрасивые! От чего это может быть? Чего им не хватает?
     Viksi, добрый день! Читаю про Ваши шовчики на веках... мне это знакомо. Похоже на плохо простроченный шов на машинке, будто с пропуском. У меня на левом глазу так было ...правда совсем чуть чуть. Тоже думала что шов разошелся.Дерматикс на глаза мне не пошел. Доктор запретил все мази. Сказал должны созревать естественным путем. Два и три месяца это еще не срок. Все пройдет и ничего не будет видно. Главное не засветить швы на солнышке. Я как не старалась не убереглась. По векам заимела коричневые тоненькие полоски пигментацию.Благо можно закрасить. Верхнее блефаро считается самой легкой операцией. Чаще проблемы с нижнем веком. По поводу швов за ушами повторюсь что мазать все таки начали очень рано. Пока бы ограничились чисто мед.препаратами. Конечно мнения у врачей настолько разные что диву даешься.Мой настаивал на Солкосерил мази. И только после трех месяцев чередовать с Имоферазой. Кстати почитайте про нее. Состав неплохой и по цене не кусается.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6138 : 10 Мая 2018, 13:10:56 »
Viksi, забыла про швы... После блефаро к врачу ездила только на снятие швов и еще раза два. Как то даже не приглашали)))). Хотя переживаний тоже было много. Очень долго воспаленные глаза и швы не белели.Появилась у него через полгода когда решилась на фейслифтинг. Так вот после подтяжки доктор гонял меня к себе каждую неделю.Швы обрабатывал сам чисто по мужски спиртом и корочки все сдирал и не один раз поскольку они опять нарастали. Я к чему
.. На швы это никак не повлияло.Все нормально. А где разошелся сразу над ухом на сантиметр так как не лечила ямка осталась. Хорошо хоть волосы отросли не видно.

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6139 : 10 Мая 2018, 14:37:27 »
Здравствуйте, Аби! Конечно, не обижаюсь!))) Я год рождения к нику добавила только потому, что просто Ева уже кем-то использовалось и было не зарегистрироваться. DAO- через 2 разреза на внутренней стороне щек рассекается эта мышца и перестает тянуть уголки рта вниз. У Вас есть швы во рту после подтяжки? У меня 2 есть еще под верхней губой. Дискомфорт первую неделю существенный доставляют... Зубы толком не почистить (закладывала метрогил дента и полоскала ротоканом). Ела дней 10 почти одни питьевые йогурты и детское питание. Твердая пища забивается в швы, вызывает сильный дискомфорт. В принципе и все, швы во рту не снимают, саморассасывающиеся. Уголки губ приподнялись хорошо, не задрались чересчур. Складки, которые шли от них вниз-разгладились. Когда можно что-то еще делать после нашего большого объема, я не знаю. Надо с врачом консультироваться, может , через пол года, а может и через год.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6140 : 10 Мая 2018, 14:48:11 »
Аби, а у Вас эндо средней зоны было? Это я к отекам. У меня пока подбородок выглядит хорошо, отек не опускается, он у меня плотно на скулах засел.)))
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6141 : 10 Мая 2018, 16:25:50 »
Цитата: Eva1972 от 10 Мая 2018, 14:48:11
Аби, а у Вас эндо средней зоны было? Это я к отекам. У меня пока подбородок выглядит хорошо, отек не опускается, он у меня плотно на скулах засел.)))
У меня эндо лобно-височная была. И на скулах ( особенно на левой) тоже плотный-плотный отек. Не ярко-выраженный, но, как камень)). Подбородок мне нравится в анфас- острее стал , в профиль, как будто мешочек за швом(((.

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6142 : 10 Мая 2018, 16:30:54 »
Цитата: Eva1972 от 10 Мая 2018, 14:37:27
Здравствуйте, Аби! Конечно, не обижаюсь!))) Я год рождения к нику добавила только потому, что просто Ева уже кем-то использовалось и было не зарегистрироваться. DAO- через 2 разреза на внутренней стороне щек рассекается эта мышца и перестает тянуть уголки рта вниз. У Вас есть швы во рту после подтяжки? У меня 2 есть еще под верхней губой. Дискомфорт первую неделю существенный доставляют... Зубы толком не почистить (закладывала метрогил дента и полоскала ротоканом). Ела дней 10 почти одни питьевые йогурты и детское питание. Твердая пища забивается в швы, вызывает сильный дискомфорт. В принципе и все, швы во рту не снимают, саморассасывающиеся. Уголки губ приподнялись хорошо, не задрались чересчур. Складки, которые шли от них вниз-разгладились. Когда можно что-то еще делать после нашего большого объема, я не знаю. Надо с врачом консультироваться, может , через пол года, а может и через год.
Уау! Как я хочу теперь эту DAO! Потому что мне кажется до конца марионетки не ушли с фейслифтингом! Нет. У меня нет во рту никаких швов. А должны быть?
Я согласна на питевые йогурты, хоть месяц))). Заодно и похудеть не мешало бы)).

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6143 : 10 Мая 2018, 19:43:00 »
Аби, наверное, мои швы под верхней губой тоже к эндо средней зоны относятся. Вам среднюю зону не подтягивали? Эндо лба у меня тоже была. Перед операцией я весила 54, на йогуртах и детском питании пару кг. скинула, мой любимый вес был! сейчас уже назад набрала. Последнюю неделю дома сижу, организм никак вирус побороть не может. Иммунитет убитый наркозом и антибиотиками. Цитовир уже второй день пью, устала болеть, состояние противное... У Вас  нет проблем с кожей после операции? На форуме читала, что у кого-то лучше стала, не мой случай. Обычно чистая кожа на лице, а сейчас, что ни день, то какой-нибудь прыщик, то пятнышко красное выскакивает. Присекаю на корню, благо, все под рукой. Но отеки на лице, плюс пролежни, плюс болячка, еще и эти мелкие пакости!((( Перебор. Уже начинаю из себя выходить. Любимое шампаньськое очень бы щас поддержало боевой дух, но еще долго нельзя, а то отеки вообще не уйдут.(((
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6144 : 10 Мая 2018, 23:50:32 »
Eva! Держитесь! Не поддавайтесь преходящим неприятностям! Они сегодня есть, а завтра уже - нет. Я Вас очень хорошо понимаю! До
такой степени иногда руки опускаются, особенно когда одно за одним валится... Но, поверьте, вирус и прыщики - это временное, хотя и неприятное явление. Может быть мне узнать здесь у хорошего врача, чем в Европе лечат пролежни? Может быть есть у них что-то, что не знают в России. Я спрошу.
Я тоже мечтаю о бокале шампанского)! Надо же- это единственное спиртное, которое я пью)). Соседка сегодня звонит и споашивает: ты когда в строй)), в смысле посидеть на выходные с шампанским)).  Она даже не знает, что я сделала такую операцию. Девочки знакомые делали практически то же самое в Корее Южной, там доктор разрешил им через 2 недели выпить)).
Сегодня я разговаривала со своим врачом, он говорит, что это нормальное явление, что отеки так долго держатся. Они обязательно пройдут! Тем более, что после эндо они держатся дольше, как ни странно... Хотя эндо считается малоинвазивной..
Ох)). 54 кг. я весила до ребенка, а ребенка я родила в 42 года))). Сейчас никак не могу сбросить вес 59 и ни грамма меньше)). Так что придется просить врача в следующий раз, чтобы и рот зашил))). Eva, Вы на самом деле большая умница и настоящая женщина. Если бы у меня случились пролежни, я бы с моей мнительностью уже давно извела всех вокруг и себя самое.
Я сейчас вот что подумала.. Здесь, после всех вмешательств: имплантов, операций на лице ( муж делал перегородку носовую) колят от отеков гормон в течение 3 дней. Может быть спросить у Вашего доктора? Можетимеет смысл уколоть?кстати, читала тоже где-то на форуме, девочка делала тоже фейслифтинг в Нидерландах и ей тоже кололи гормон от отеков.  Я иногда делаю, когда воспаляется седалищный нерв. Помогает очень хорошо.
Кожа на лице у меня всегда была
хорошая, и сейчас тоже вроде не
испортилась. Я полюбила Траумель
после этой операции). Мне кажется,
 она от него лучше стала)).
Eva, очень прошу Вас - не расстраивайтесь. Через 2 месяца Вы будете красавицей. Мы же все как с поля боя вернулись)). Кто? Вот скажите, кто еще выдержит 8 часов наркоза? Да еще и по собственному желанию?! Только мы - умные, красивые женщины, которые могут позволить  себе быть молодыми! Да на нас мир держится! ))) 

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6145 : 11 Мая 2018, 11:28:11 »
Аби, спасибо большое за поддержку! К тому, что реабилитация не будет легкой, я была готова. Болезни подкосила, температура уже больше недели держится, состояние противное... От пролежней первый момент была в шоке, но быстро взяла себя в руки, не одной слезинки не было. Они уже заживают потихоньку, с краев стягиваются. И какое бы ни было самочувствие-перевязка 2 раза в день ни по какой причине не отменяется. Все, что можно сделать, делаем. Полная линейка ср-в от пролежней-немецкой фирмы Hartmann, ими и пользуюсь поэтапно. Солкосерил, сначала гель, потом мазь. И Актовегин в капельницах ставят для лучшего заживления. Потом настанет черед Дерматикса, а если останутся шрамы, по осени буду лазером шлифовать. Делается, все, что нужно, от пролежней быстро никак не избавиться, они, как и ожоги, медленно заживают. Гормон от отеков 4 дня в клинике после операции кололи. Но я же из-за пролежней сплю вниз лицом, вот с утра и встаю, как луна. Но отек уже другой, не такой, как после операции. В течении дня, после ультразвука, уменьшается. Очень надеюсь на эффект после лимфодренажных очков, хожу на лимфодренаж тела-эффект очень хороший. Сегодня-завтра должны из Москвы привезти, вчера звонили. Насчет спиртного, у нас с Вами оно одинаковое любимое, тоже больше ничего не пью!))) Крепкие напитки в доме только для гостей держим, муж сухое вино уважает. Насчет этого у врача даже не спрашивала. По себе чувствую, что еще не время, как бы не хотелось, из-за отеков, да и печень пока поберечь надо. А то после всего пережитого одного бокала для полного счастья может не хватить!))) Насчет того, как сама комфортно от лишних кг избавляюсь, лучше Вам в личных сообщениях напишу, чтобы тему не засорять. Еще раз огромное спасибо за поддержку!)))
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6146 : 11 Мая 2018, 13:30:13 »
) Добрый день, Eva! Я сегодня позвонила с утра знакомому хирургу здесь, как ни странно, но он тоже очень  рекомендовал именно Hartmann)). Видимо, это действительно фирма с мировым именем в этой отрасли.
Сегодня я впервые попробовала спать на боку. результат - отеки с утра стали сильнее, причем с одной стороны... И это ощущение стянутости лица... бррррр!
Все-таки я не очень серьезная женщина)))). Я пошла на эту операцию с легким сердцем, совершенно не задумываясь как долго буду реабилитироваться)). Думала 2-3 недели, как пишут на сайтах))). ( Наивная) Конкретно про реабилитацию начала предметно читать только тогда, когда все уже было сделано))). И, конечно, сначала впала в панику). Сейчас тоже взяла себя в руки. Что сделано, то сделано. Потихоньку продвигаемся вперед. Соседка ставила себе нити и то месяц выходила из отеков и синяков. Так там еще и боль присутствует.
Вы знаете, может быть я себе внушила, но мне кажется, что Дерматикс реально сужает швы и они становятся бледнее. Я его использую уже почти 10 дней.
Еще мне косметолог посоветовала пластырь trofolastin. Он тоже наклеивается на швы и они под ним рассасываются. У меня подруга здесь делала операцию по удалению щитовидной железы и носила такой пластырь. Ей привозили из Кореи. Но, оказывается в Испании тоже есть свой. Они разных размеров на любую площадь шрама. 

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6147 : 11 Мая 2018, 19:50:21 »
Аби, спасибо, что позвонили врачу и узнали про лечение пролежней! Пластыри у нас дерматикс есть в продаже, может, для спины и их буду брать потом.На операцию я тоже шла спокойно. Никаких переживаний, метаний делать-не делать, не было, точно знала чего хочу! Пока ждала врача перед операцией в палате, вообще засыпать начала.))) Сразу настроилась на долгую реабилитацию, потому-что изучала список своей операции по пунктам, а там все описано. Форум нашла уже после операции, но, может и к лучшему. Если бы наглядно увидела побочки, что девочки выкладывают, то пошла бы, но боялась точно! Это единственный сайт, который мне понравился. Спасибо администраторам за четкую работу! Нашла еще пару сайтов, но быстро ушла оттуда, народ неадекватный, ругань, споры совершенно бестолковые, дурдом какой-то. А здесь вот даже зарегистрироваться решила!
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6148 : 11 Мая 2018, 22:20:29 »
Девочки, привет! С праздником прошедшим! С интересом почитала ваши сообщения, столько интересного. Сейчас главное не забыть всё , что хочу написать. Уши. У меня тоже так же! Одно страшное и кривое какое-то, но все чувствует. Втрое наоборот аккуратное, но вообще ноль, отмороженное. И ещё у меня мания появилась, что все видят швы на ушах и только туда и смотрят! Позавчера подстриглась так чтобы закрыть уши. Бесит!!! Стрижка мне не нравится, и все равно кажется что видно. Все время поправляю волосы. Так недолго и тронуться))) Благо, шампаньськое уже можно, стресс вчера снимала))) Согласна с Viksi, что уже понятно какие они будут. Решила терпеть, пока все таки не дозреют. Про корочки. Мне говорили промывать после душа перекисью и все. Спирт пересушивает типа. Когда разошёлся один то мазать зеленкой. Это в голове конечно, не перед ушами, но там вообще ничем и не мазала, засохли быстро и сами, может Поэтрму и некрасивые.... Насчёт днрматикса. Мне док сказала можно помазать две недели через день, не больше, потому что он гормональный! Вот как их всех понимать??? Кому то на 2 месяца рекомендуют . Я фиг знает, честно! Я келокот мажу. Он как силикончик, высыхает и незаметно и нечувствуется. По поводу есть ли от него толк или нет не знаю. Как понять он это работает или время? Сравнить то не с чем)))) Отеки есть ещё, болит около ушей тоже, вообщем на сегодняшний день 3, 5 месяца, до идеала далеко... Собираюсь на моря , искала крем. Больше чем 50+ почему то нет, купила такой детский) У меня вообще лицо очень склонно к пигментации, ни крем ни шляпа не спасают. Только пилинги химические в январе помогают. Вообщем до середины зимы с ними борюсь, а там уже и опять на море. И ещё плохо переношу крем на коже в жару, раздражение. Все не слава богу)))
Подумываю сделать ботокс в лоб, как думаете уже можно?
Девочки, держитесь, все будет хорошо! Это мантра такая, наша)))

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6149 : 12 Мая 2018, 00:03:51 »
Здравствуйте,  Марик! Мне доктор рекомендовал делать ботокс прям соазу через месяц-полтора после операции. И плазмолифтинг тоже. Дерматикс меньше, чем в течение двух месяцев применять нет смысла.
Корочки, когда они были, после душа промывала хлоргексидином. И все. Отвалились, стала мазать дерматиксом.
Есть крем с защитой 100 у ISDIN. Он как раз для случаев, когда бывает аллергия на солнце.
3,5 месяца у Вас? Восстановилась чувствительность на щеках? Меня, честно сказать, это больше всего раздражает)). И стянутость..