Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252068 раз)

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6105 : 08 Мая 2018, 12:50:39 »
Аби, я сама косметолог, не рекомендую вам сейчас горячиться и мазаться всем подряд. Пока не пройдет основная краснота, только пантенол несколько раз в день. Если будут остаточные явления в виде сосудистой сетки, то в аптеках, в линейках Лиерак и Урьяж есть неплохие противокуперозные ср-ва, тоже несколько раз в день.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6106 : 08 Мая 2018, 13:24:34 »
Viksi, до операционного стола мне ничего не кололи,поэтому я помню, как ложилась. Прекрасно помню подставки под пятки, а вот матрас не помню вообще. То ли его не было, то ли он съехал так, что лопатки сильно пострадали. Такое, как у Вас с пятками, у меня с копчиком, а на лопатках раны с некрозом.(((  Насчет контратубекса, согласна с Вами, малоэффективен. Про келокот мне сказали, что это дешевый аналог дерматикса и эффект у него хуже, поэтому купила дерматикс. Последние корочки перед ушами отойдут и начну пользоваться.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6107 : 08 Мая 2018, 13:48:06 »
Девочки! Огромное спасибо, что делитесь советами! С вами легче переносить все волнения. Я мажу дерматик, потому что у меня корочки сошли как-то быстро и практически все разом. Швы очень тонкие, вокруг уха впереди практически незаметны. Немного волнует под подбородком. Он еще виден и потолще. Мне кажется, косметолог вчера сильную мощность сделала на аппарате. На операционный стол меня положили в сознании))).  Мне анестезиолог все рассказал и показал. Никаких проблем ни с пятками, ни со спиной... может быть Eva Вы очень изящная? Хочу сказать, что сегодня моя краснота прошла полностью, лицо прям на глазах похудело после вчерашнего... А фото вы не делитесь? Сегодня у меня ровно 3 недели... напрягает, конечно, стянутость вокруг подбородка и скул. Иногда, когда забываешься, думаешь повязка))., рука тянется снять.

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6108 : 08 Мая 2018, 13:52:47 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 12:50:39
Аби, я сама косметолог, не рекомендую вам сейчас горячиться и мазаться всем подряд. Пока не пройдет основная краснота, только пантенол несколько раз в день. Если будут остаточные явления в виде сосудистой сетки, то в аптеках, в линейках Лиерак и Урьяж есть неплохие противокуперозные ср-ва, тоже несколько раз в день.

Спасибо Eva огромное. У меня кожа не особо чувствительная и тонкая. Такой, хороший середнячок. Ни толстая, ни тонкая. Обсмотрела сегодня всю, вроде ничего нигде не вылезло ( капилляры). Да, вчера намазала пантенолом и выпила зиртек, потому что еще и почесывалась активно, но сегодня -тьфу, тьфу, тьфу...

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6109 : 08 Мая 2018, 14:10:44 »
Аби, наркоз по времени у нас был примерно одинаковый, я хотела Вас спросить про общее состояние на сегодняшний день. Если я с утра на ногах, то часам к 15-16 у меня полностью "садится батарейка", слабость, надо полежать час-два, потом могу еще хоть что-то делать. Врач рекомендует длительные прогулки, но когда даже есть время, то просто нет сил.((( Витамины я принимаю и зная, как действует наркоз и антибиотики на печень, эссенциале форте начала пить еще в клинике.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6110 : 08 Мая 2018, 14:23:11 »
Мои все четкие, на профессиональный объектив, фото у врача. Мы с ним в месяц после оп разбирали в мелочах изменения. До, в процессе реабилитации и результат он будет у себя на сайте выкладывать в 3 или 6 месяцев, когда сочтет нужным. И мне тогда все скинет. До видимого результата смысла в этом не видит, я с ним согласна.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6111 : 08 Мая 2018, 15:04:43 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 14:10:44
Аби, наркоз по времени у нас был примерно одинаковый, я хотела Вас спросить про общее состояние на сегодняшний день. Если я с утра на ногах, то часам к 15-16 у меня полностью "садится батарейка", слабость, надо полежать час-два, потом могу еще хоть что-то делать. Врач рекомендует длительные прогулки, но когда даже есть время, то просто нет сил.((( Витамины я принимаю и зная, как действует наркоз и антибиотики на печень, эссенциале форте начала пить еще в клинике.

Eva, общее состояние у меня примерно, как у Вас. Устаю. После наркоза мне , на сдедующее утро поставили капельницу, потому что меня тошнило. Рвоты не было, но при малейшем движении была тошнота. Да, и антибиотики мне доктор не назначал. Сказал, что не практикует после этой операции, только, если будут осложнения. Но сказал, что все будет хорошо и осложнений не будет, не волнуйтесь. Я ему доверилась и правильно сделала. Обошлась бещ лишней нагрузки на печень. Да, я еще после операции сразу стала пить простой наш любимый аскорутин. Пью до сих пор. А еще комплекс витаминов для волос конкретно), потому что с моей небогатой шевелюры утеряно много))). Вроде сейчас уже лезть перестали...длительные прогулки я могла позволить себе только в Москве во вторую неделю после операции. Здесь, к сожалению - нет. Солнце(((. Если только вечером, но к вечеру устаю и так.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6112 : 08 Мая 2018, 15:16:19 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 12:46:15
Viksi, врач мне по глазам через месяц окончательного результата не обещал, сказал, месяца 2-3 надо на восстановление.
.                                        Спасибо,Еva 1972! Вы меня успокоили! Буду очень надеяться на хороший результат без побочек.

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6113 : 08 Мая 2018, 15:28:04 »
Аби, спасибо за ответ. Из-за слабости не все успеваю, но если начинаю нервничать по этому поводу, то сама себе напоминаю про наркоз и про то, что, к сожалению уже не 20 ццать!)))
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6114 : 08 Мая 2018, 15:34:46 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 14:10:44
Аби, наркоз по времени у нас был примерно одинаковый, я хотела Вас спросить про общее состояние на сегодняшний день. Если я с утра на ногах, то часам к 15-16 у меня полностью "садится батарейка", слабость, надо полежать час-два, потом могу еще хоть что-то делать. Врач рекомендует длительные прогулки, но когда даже есть время, то просто нет сил.((( Витамины я принимаю и зная, как действует наркоз и антибиотики на печень, эссенциале форте начала пить еще в клинике.
.                                      У меня наркоз длился около 5.5 часов,конечно не так долго как у Вас, но тоже поначалу была жуткая слабость и тахикардия. И причем с самого утра! А сейчас оклемалась! Девочки,старайтесь меньше лежать-это тоже дает свои минусы к самочувствию.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6115 : 08 Мая 2018, 15:43:30 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 13:24:34
Viksi, до операционного стола мне ничего не кололи,поэтому я помню, как ложилась. Прекрасно помню подставки под пятки, а вот матрас не помню вообще. То ли его не было, то ли он съехал так, что лопатки сильно пострадали. Такое, как у Вас с пятками, у меня с копчиком, а на лопатках раны с некрозом.(((  Насчет контратубекса, согласна с Вами, малоэффективен. Про келокот мне сказали, что это дешевый аналог дерматикса и эффект у него хуже, поэтому купила дерматикс. Последние корочки перед ушами отойдут и начну пользоваться.
.                                      А Вы не знаете как келокот ведет себя на коже? Можно намазать-сверху накраситься и в люди? Или он как контрактубекс- если намазался,то сиди дома!  А что Ваш врач говорит о пролежнях? Упущение тех,кто готовил опер.стол? Желаю Вам скорейшего выздоровления, знаю, как тяжело справиться с пролежнями,может там тоже какие-то физиопроцедуры,улучшающие кровообращение и трофику тканей? Хотя на открытые раны,наверное ничего нельзя?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6116 : 08 Мая 2018, 16:32:41 »
Eva1972,а сколько в Санкт-Петербурге стоит дерматик?  В евро? Я не из России,у нас конкретно дорого. А у меня сейчас как раз знакомая в Вашем городе. Может есть смысл ее попросить привезти. Вы покупали большой или маленький объем?

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6117 : 08 Мая 2018, 17:23:31 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 15:28:04
Аби, спасибо за ответ. Из-за слабости не все успеваю, но если начинаю нервничать по этому поводу, то сама себе напоминаю про наркоз и про то, что, к сожалению уже не 20 ццать!)))

Вот уж точно - не двадцать))). Я вообще не отличаюсь особенной спортивной подготовкой))). Все, что имею, только благодаря генам (спасибо папе с мамой))). А крутиться приходится, так как, несмотря на возраст , у меня еще совсем не взрослый сын - 8 лет))). Слава Богу муж на подхвате - и в школу отвезти и привезти и на активити с ним. Меня сейчас волнует вопрос: в эту субботу нас пригласили на первое причастие к однокласснице сына. Это очень масштабное мероприятие у испанцев. Фактически, как у нас свадьба. Не пойти не могу. Что мне делать со швами? Так как все будет проходить на улице ( надеюсь, будет шатер). Если намазать фильтром (100) и сверху еще тональным, я сберегу их? С некрашенными волосами я как-то примирилась))).

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6118 : 08 Мая 2018, 17:44:09 »
Аби, а когда у Вас месяц после оп? Я о том, что если у Вас швы в порядке и даже корочки отошли, то вам, может, уже и волосы покрасить можно. Если блонд, то просто первый раз оксид меньше процент делают. У меня оочень белая кожа(на пляже люди оборачиваются))) и от солнца я берегусь всегда. 100 СПФ и тон должны защитить, но у меня для жарких стран есть шляпы с большими полями и летний зонт от солнца. Полный арсенал, а что делать, если кожа страдает от ультрафиолета. Может, и Вам для пущей уверенности шляпу или зонтик прикупить?
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6119 : 08 Мая 2018, 18:10:48 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 17:44:09
Аби, а когда у Вас месяц после оп? Я о том, что если у Вас швы в порядке и даже корочки отошли, то вам, может, уже и волосы покрасить можно. Если блонд, то просто первый раз оксид меньше процент делают. У меня оочень белая кожа(на пляже люди оборачиваются))) и от солнца я берегусь всегда. 100 СПФ и тон должны защитить, но у меня для жарких стран есть шляпы с большими полями и летний зонт от солнца. Полный арсенал, а что делать, если кожа страдает от ультрафиолета. Может, и Вам для пущей уверенности шляпу или зонтик прикупить?

Вот я тоже думаю о шляпе с широкими полями. Я, к сожалению, невысокого роста, но в этом случае швы важнее)). Месяц у меня будет 17 мая. Операцию делали в ночь с 16 на 17 апреля. Я шатенка. Может попробовать прям не краской, а затонировать чем-нибудь легким корни попробовать? Какая Вы молодец, что так бережно относитесь к своей коже! Лучше беречь, чем потом бороться с последствиями. Я, когда вижу здесь англичан очень белокожих, которые жарятся на солнце, прям в ужас прихожу. Настолько бездумно себя уродовать! Моя кожа тоже не сиуглая и я стараюсь не загорать. Хотя у меня, как выяснилось, проблема с витамином D. Не вырабатывается организмом. Приходиться пить Дельтиус два раза в месяц.