Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252073 раз)

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6090 : 07 Мая 2018, 10:36:11 »
Лицо может "подергивать", могут "мурашки" под кожей бегать, это иннервация после операции восстанавливается. В Испании щас жарко уже? Вам надо пока от жары и солнца поберечься, хорошую защиту СПФ для улицы наносить.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6091 : 07 Мая 2018, 15:31:59 »
Добрый день Eva. Да, в Испании становится жарковато. Но, главное, всегда яркое солнце. Наношу сотку. Стараюсь поменьше выходить)). Пляжный сезон в этом году точно сорвался))). Ну и фиг с ним. Главное -лицо. Вы микротоки делали? Мне кажется лицо подтягивается после них. Отеки лучше уходят. Сколько Вы спали на спине? Или еще продолжаете так спать?

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6092 : 07 Мая 2018, 20:05:51 »
Аби, мне врач сказал микротоки и (или) ультразвук. Я делаю ультразвук, т.к. имею склонность к куперозу,  микротоки могут его спровоцировать. Еще назначил лимфодренаж  и лица и тела. Тела- хожу на лимфодренажные штаны(прессотерапия). А для лица заказала лимфодренажные очки Gezaton BEM III. На днях получу, надеюсь отеки поможет уменьшить. На спине не спала вообще, нет такой возможности из-за пролежней на лопатках. Штука это очень противная, болючая и лечится долго.((( Образовались они у меня за 8 часов на операционном столе, вот лечу и конца еще не видно...(((
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6093 : 07 Мая 2018, 21:31:59 »
Сегодня второй раз сделала микротоки и, действительно, кожа очень красная после них... я прям испугалась, как солнечный ожог. И почёсывается. Намазала уже что только могла. Жду, когда сойдет краснота.. наверное, не буду больше делать. Даже не знала, что пролежни могут так быстро образовываться... у меня операция шла 8 часов. Как хорошо, что Ваш доктор под боком. Можно в любой момент обратиться.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6094 : 07 Мая 2018, 21:58:00 »
Цитата: Eva1972 от 07 Мая 2018, 20:05:51
Аби, мне врач сказал микротоки и (или) ультразвук. Я делаю ультразвук, т.к. имею склонность к куперозу,  микротоки могут его спровоцировать. Еще назначил лимфодренаж  и лица и тела. Тела- хожу на лимфодренажные штаны(прессотерапия). А для лица заказала лимфодренажные очки Gezaton BEM III. На днях получу, надеюсь отеки поможет уменьшить. На спине не спала вообще, нет такой возможности из-за пролежней на лопатках. Штука это очень противная, болючая и лечится долго.((( Образовались они у меня за 8 часов на операционном столе, вот лечу и конца еще не видно...(((
.                                         Ого,какой ужас!  А я отлежала пятки-очнулась от наркоза с дикой болью в пятках. Ножками сучила от боли пока не сделали промедол. При нажатии болят до сих пор(почти месяц). Думала я единственная такая,никто как-то об этом не пишет. А у Вас лопатки-даже поедставить боюсь как это больно! Eva 1972, а чем мазали швы?  Я все «борюсь» со своими- ну не хотят быть красивыми! Но все же намного лучше,чем в первый раз! Как вообще Ваши дела? Где Вы заказали лимфодренажные очки?  Как ведут себя Ваши глазки после блефаро? (Я все о «больном»- мои все никак не придут в норму- нижние веки то отвисают,то вроде ничего, то есть мешки под глазами,то наоборот впадины какие-то.  В зеркале себе совсем не нравлюсь.  Жду улучшений, но что-нибудь да и случается. Так же ,как и в первый раз рассосались нити ,фиксирующие мочки ушей,раньше ,чем приросли уши. Врач пришивать отказался-типа и так прирастет(как и в первый раз) . А прирастает ,когда без фиксации ,очень некрасиво! Вот приходится самой изхитряться и пластирем фиксировать. Что получитя - не знаю!  Но пока надеюсь!  Пишите,не пропадайте!

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6095 : 07 Мая 2018, 22:10:27 »
Visit, у меня тоже с пятками проблема была))) Прям как ожог. Кстати до сих пор не прошли. Сначала все болело, потом потрескалось, тоже мажу и мажу. И такие "побочки" бывают)))) А в остальном тоже ещё много проблемок. Ездила к доку, поговорили, посмотрели и решили ещё ждать до осени. А возможно и все нормально будет говорит. Рубцы ещё не сформировались, вот и некрасивые.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6096 : 07 Мая 2018, 22:12:40 »
Цитата: Аби от 06 Мая 2018, 23:45:25
Спасибо большое). Буду ждать тогда, хотя (ттт) швы у меня тоже сухие и корочки отваливаются уже. У меня нет возможности показаться своему доктору уже((. Т.к. Живу в Испании,  а операцию делала в Москве. Вся надежда на моего золотого хирурга)). Шлю ему фото, говорит, что вроде все хорошо, все по плану. Но отек на скуле сегодня реально подергивает...
.                                        Аби,здравствуте! Объем у Вас действительно очень большой-так,что отеки и уплотнения будут держаться долго!  Порасспрашивайте своего врача про корочки на швах- не хочу Вас пугать , но мой печальный опыть показывает,что корочки ведут к не очень красивым швам- с ними надо борлться- вернее не допускать их появления. Швы  «сушат» либо  разведенной марганцовкой,либо водкой. Мне врач рекомендовал календулу на спирту, но я потом вычитала,что спирт пересушивает и потом тоже не очень красивые швы.  А скорочками такое дело- их сдирать нельзя, но и нельзя,что бы долго держались-под ними образуются своеобразные пролежни. Это все я к тому,чтобы Вы   « не проморгали», не стесняйтесь беспокоить врача! Удачи!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6097 : 07 Мая 2018, 22:31:44 »
Цитата: Марик от 07 Мая 2018, 22:10:27
Visit, у меня тоже с пятками проблема была))) Прям как ожог. Кстати до сих пор не прошли. Сначала все болело, потом потрескалось, тоже мажу и мажу. И такие "побочки" бывают)))) А в остальном тоже ещё много проблемок. Ездила к доку, поговорили, посмотрели и решили ещё ждать до осени. А возможно и все нормально будет говорит. Рубцы ещё не сформировались, вот и некрасивые.
.                                       Здравствуйте, Марик!  Добралась до форума и ,к сожалению, приходиться писать одни «гадости»,но как есть ,так есть! Швы считаются «созревшими»,когда побелеют-тогда можно их и корректировать-это где-то месяцев 6,НО- будут они коасивые или нет, ето уже понятно практически сразу после снятия  ниток. Незря многие девочки пишут: « Швы тоненькие ниточки,побелеют и будут почти незаметны»!  Где-то к 1,5 месчцам правильные швы становятся почти незаметны/это факт!  Я думаю Ваш врач(как и мой) дал СЕБЕ время до осени, что бы Вы его не доставали!  Марик,если Вам действительно не нравятся швы-советую напоминать о себе врачу почаще,а то мало ли что!  Ну вот, нет,чтобы успокоить-опять расстраиваю!  Но всеравно все будет в конце концов хорошо! Берегите швы от солнца!

Аби

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аби
  • Сообщений: 32
  • Аби
« Ответ #6098 : 08 Мая 2018, 00:05:17 »
Девочки, мне для швов доктор выписал мазь Dermatix или Kelokota. Сказал начинать мазать через 2 недели после операции, в течение 2 месяцев. Начала. Немного жжет на швах. Честно говоря, сегодня убили микротоки.. лицо горело огнем после них, пока не выпила Зиртек. Сейчас вроде получше. Осталась краснота сильная под глазами.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6099 : 08 Мая 2018, 08:19:23 »
Микротоки не пробовала,делала ультразвук.  Реакции кожи не было!  А на что интересно у Аби реакция? Какой механизм? Если помогает зиртек,значит алергия?! Микротоки делают с препаратами? Наверное не стоит больше продолжать!  Дерматик мне кажется не мажут на корочки. А вообще не знаю помогают эти мази или так... я не мазала-было плохо,сейчас мажу- на веках мне не нравятся швы- как гипотрофические( есть впадинки)- может переусердствовала с мазью?! Врача спрашиваю- говорит ждать! А что нам остается?! Девочки, и еще раз про глаза! Как заживали? У меня нижние веки неплотно прилегают к глазному яблоку. Там все время как в резервуар скапливается слеза и мешает -все расплывается. Делаю гимнастику, врач убеждает ,что почти 4 недели после оп-это не срок и уверен,что все будет ок. А я вся на нерве!

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6100 : 08 Мая 2018, 09:39:28 »
Девочки, на операционный стол, особенно если операция больше 2-3х часов должны класть противопролежневый матрас. Это я теперь знаю... Пусть обратят внимание те, кто только собирается на операцию, чтобы не мучиться потом с плохо заживающими ранами.((( На матрасе должно все тело лежать, чтобы он как раз под лопатками не заканчивался, а под пятки ставят специальные силиконовые  подставки, у меня они были, пятки не пострадали. Иметь в процессе реабилитации еще такую проблему-это кошмар. Очень тяжело найти положение для сна, перевязки 2 раза в день, лифчик вообще не знаю, когда смогу одеть, хотя обычно даже дома в нем хожу... Вообщем, будьте внимательны, смотрите, куда вас кладут на операцию! 
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6101 : 08 Мая 2018, 10:21:10 »
Здравствуйте, Viksi! Микротоки вещь хорошая, но только для тех, у кого толстая кожа, не склонная к покраснению. С тонкой, чувствительной кожей они вызывают такую реакцию, как у Аби ( это раздражающее действие тока на каппиляры). Если такая сильная реакция, то скорее всего еще и мощностью тока переборщили. У ультразвука совсем другой механизм действия. Раздражения не вызывает, только "мурашки" под кожей во время процедуры чувствуются. Отек после них меньше и мягче. Я сама делаю, купила в медтехнике аппаратик ультразвуковой "Ретон". Лимфодренажные очки заказала на сайте med-магазин.ru, жду со дня на день, потом напишу, как эффект. Швы мне только 4 дня в клинике обрабатывали спиртовым раствором. Если они в порядке, не текут, врач сказал ни чем не мазать. Корочки почти сошли. После каждого мытья головы, когда они размягчаются, убираю те, что уже легко отходят, но не отдираю! Когда все сойдут, врач разрешил, как и Аби, Dermatix или Kelokot. С глазами после блефаро у меня особых проблем нет. Бывает ощущение "песка" в глазах, капаю увлажняющие капли. Веки еще чуть отекшие, швы нравятся, щас уже почти незаметны. Что доставляет дискамфорт-это сильные отеки по утрам. Питье после 6ти ограничиваю. Но я сплю то на боку, то просыпаюсь лицом в подушку, может, поэтому. Щас еще температура 37-37,5, отек усилился. Ребенок со школы какой-то вирус притащил, сам уже выздоровел, но нас с мужем заразил.(((
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6102 : 08 Мая 2018, 12:15:38 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 09:39:28
Девочки, на операционный стол, особенно если операция больше 2-3х часов должны класть противопролежневый матрас. Это я теперь знаю... Пусть обратят внимание те, кто только собирается на операцию, чтобы не мучиться потом с плохо заживающими ранами.((( На матрасе должно все тело лежать, чтобы он как раз под лопатками не заканчивался, а под пятки ставят специальные силиконовые  подставки, у меня они были, пятки не пострадали. Иметь в процессе реабилитации еще такую проблему-это кошмар. Очень тяжело найти положение для сна, перевязки 2 раза в день, лифчик вообще не знаю, когда смогу одеть, хотя обычно даже дома в нем хожу... Вообщем, будьте внимательны, смотрите, куда вас кладут на операцию!
.                                            Меня на операционный стол положили уже в отключке!  Но мне и в нолову не могло прийти,что все так может закончиться- я имею в виду пятки! Вам ,Еva1972, пятки защитили, тогда почему не подумали про лопатки? А у Вас там прям некроз?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6103 : 08 Мая 2018, 12:24:09 »
Цитата: Eva1972 от 08 Мая 2018, 10:21:10
Здравствуйте, Viksi! Микротоки вещь хорошая, но только для тех, у кого толстая кожа, не склонная к покраснению. С тонкой, чувствительной кожей они вызывают такую реакцию, как у Аби ( это раздражающее действие тока на каппиляры). Если такая сильная реакция, то скорее всего еще и мощностью тока переборщили. У ультразвука совсем другой механизм действия. Раздражения не вызывает, только "мурашки" под кожей во время процедуры чувствуются. Отек после них меньше и мягче. Я сама делаю, купила в медтехнике аппаратик ультразвуковой "Ретон". Лимфодренажные очки заказала на сайте med-магазин.ru, жду со дня на день, потом напишу, как эффект. Швы мне только 4 дня в клинике обрабатывали спиртовым раствором. Если они в порядке, не текут, врач сказал ни чем не мазать. Корочки почти сошли. После каждого мытья головы, когда они размягчаются, убираю те, что уже легко отходят, но не отдираю! Когда все сойдут, врач разрешил, как и Аби, Dermatix или Kelokot. С глазами после блефаро у меня особых проблем нет. Бывает ощущение "песка" в глазах, капаю увлажняющие капли. Веки еще чуть отекшие, швы нравятся, щас уже почти незаметны. Что доставляет дискамфорт-это сильные отеки по утрам. Питье после 6ти ограничиваю. Но я сплю то на боку, то просыпаюсь лицом в подушку, может, поэтому. Щас еще температура 37-37,5, отек усилился. Ребенок со школы какой-то вирус притащил, сам уже выздоровел, но нас с мужем заразил.(((
.                                       Спасибо за такой развернутый ответ! А что говорит Ваш врач про глаза? Как долго должны заживать?  Мой начал с месяца,теперь уже и про 3 говорит.Ох,что-то мне подсказывает,что с глазками у меня не все ок! А kelokot похож в применении на дерматик? А то я попробовала контрактубекс- такая гадость! Мало того ,что я от него чешусь,так еще и виден,когда засыхает! А вот дерматик супер!

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6104 : 08 Мая 2018, 12:46:15 »
Viksi, врач мне по глазам через месяц окончательного результата не обещал, сказал, месяца 2-3 надо на восстановление.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика