Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252081 раз)

InnaStar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб InnaStar
  • Сообщений: 3
« Ответ #6060 : 25 Апреля 2018, 19:47:40 »
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 20:44:46
Цитата: InnaStar от 24 Апреля 2018, 19:00:21
У вас просится операция, которая называется платизмопластика. Подтягивается именно фронтальная часть шеи и убирается полностью второй подбородок. Просто смас-лифтингом средней и нижней зоны при сильном птозе убрать это невозможно, ибо потом ротик не откроется.)
Да, всё верно, спасибо)) Мне сделали платизму. Но почему то висит((( Если выдвигать подбородок, не очень видно)) Придется ходить - челюсть вперёд)))))
Извините, я залетела не вникнув, что это уже после операции.( Но я таки не советую вам пока еще расстраиваться...у меня после смаса средней и нижней части отеки сходили очень медленно и я вижу, что лицо еще не совсем село, хотя прошло 8 месяцев. Возможно у вас это тоже еще отек. Спросите у дока - может быть можно будет обойтись липосакцией подбородка с иссечением кожи, в крайнем случае, если не отек...это менее травматично.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6061 : 25 Апреля 2018, 20:51:07 »
Цитата: Люша от 25 Апреля 2018, 13:26:58
Добрый день всем)) noele, спасибо большое за Ваши сообщения)) Я настроилась на ожидание, надеясь, что всё сядет более - менее. Неужели может быть хуже, буду очень ждать любую информацию. Какая коррекция вообще возможна в таких случаях, повторная операция? Меня это ужасает(( Для предварительной оценки фото перед операцией в палате. Остальные фотографии у меня с подобранными щеками в улыбке, ни о чем, для оценки не годятся.
     Хороший овал,   брылей не увидела. Подбородок полноват,но наполненный и кожа не висит.Может и поспешили с операцией.  Девчонки , все такие молодые..жалко (((((

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6062 : 25 Апреля 2018, 22:00:25 »
Ну, значит, я дура(((((

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6063 : 25 Апреля 2018, 23:38:13 »
Люша, не спешите делать выводы. Мне ваш овал тоже понравился, но если решили сделать оп, значит так было нужно. Знаете, как в народе говорят: Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Я думаю, что вам жалеть не придется, не торопитесь. У меня уже пошел четвертый месяц после оп и только сейчас я уже более или менее успокаиваюсь. Даже если что-то придется переделывать я все равно ни о чем не жалею. А ведь когда у меня прошел месяц после оп, у меня была ужасная депрессия, своего доктора я готова была убить, в зеркале себя ненавидела, тоже казалось что все намного хуже и деньги и здоровье потрачено зря, сестра успокаивала и форум перечитывала, становилось полегче. Ничего критичного в вашей ситуации я не увидела, будем ждать вашего дальнейшего преображения вместе. Удачи!

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6064 : 26 Апреля 2018, 12:31:15 »
Огромное Спасибо!!! После месячного срока у меня аналогичное состояние((( Буду с нетерпением ждать каких - либо изменений. Я очень рада, что у Вас лед тронулся)) Вместе действительно легче через всё это пройти. Я решила съездить в санаторий, у меня ещё есть дней 10 отпуска. Без лечения, возьму массаж, бассейн, сухие ванны и т.д. Уйти нужно от негативных мыслей и депресняка... Можно ли мне уже покрасить волосы? Позагорать в солярии? Месяц и неделя прошли после операции.

Eva1972

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Eva1972
  • Сообщений: 34
« Ответ #6065 : 26 Апреля 2018, 16:23:25 »
Здравствуйте! Принимайте к себе! 5-го апреля была операция. Эндоскопический лифтинг лба и бровей,блефаропластика верхних и нижних век, эндоскопия средней зоны лица,рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO),спейслифтинг нижней части лица+шея латеральный компонент. Длительность операции-7ч.45мин. Операция была в своем городе, в СПб.
5 апреля 2018 года сделана операция:
-эндоскопический лифтинг лба и бровей
-блефаропластика верхних и нижних век
-поднадкостничная(эндоскопическая) суспензия средней зоны лица
-рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO)
-спейслифтинг нижней части лица и шеи (Латеральный компонент)
2005 ринопластика

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6066 : 26 Апреля 2018, 19:07:36 »
Девчонки, приветики! Люша, мне волосы покрасила подруга через месяц, в парикмахерскую решилась пойти через 2,5 месяца, приводите себя в порядок , не бойтесь. Насчет солярия я ярый противник загара, поэтому ничего советовать не буду, сама тонируюсь автозагарами, чтобы не жечь кожу. А санаторий это прекрасно, все что в радость, все на пользу! А у меня самой сегодня что-то все чувствительно, особенно по челюсти возле ушей, все как-то тянет и побаливает, наверное за ночь чуть больше отекла, даже просто при ходьбе какой-то дискомфорт. Но я уже как-то поспокойней все это терплю, да и на работе полный завал, нет времени ни на какие переживания. Eva1972, у вас такой колоссальный объем был, скинете небось лет 20, не меньше. Что чувствуете? Как лицо? Хочу попозже поспрашивать у вас насчет лба и бровей, тоже планирую сделать. Девчонки, удачной вам реабилитации!

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6067 : 26 Апреля 2018, 19:31:54 »
Доброго вечера! noele,  спасибо Вам большое! Завтра же покрашусь сама, а то корни все седые уже(( Я тоже, честно говоря, пользуюсь автозагаром круглый год. Это раньше я просто болела солярием, а теперь хочу по пару мин. позагорать для удовольствия)) Поменяю обстановку, отвлекусь от мыслей, ведь скоро на работу. Мне просто удивительно, что у Вас тянет и болит, да еще и отекаете. Очень желаю, чтоб всё  быстрее прошло, восстановилось. Если это признак удачной, эффективной операции, то можно всё вытерпеть, и в конечном итоге радоваться результату))
Почему у меня не так? Странно, да?
Eva1072, добро пожаловать! Поздравляю с грандиозной операцией, и желаю только быстрейшего восстановления! Как Вы по прошествии трех недель?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6068 : 26 Апреля 2018, 19:42:59 »
Цитата: Люша от 26 Апреля 2018, 12:31:15
Огромное Спасибо!!! После месячного срока у меня аналогичное состояние((( Буду с нетерпением ждать каких - либо изменений. Я очень рада, что у Вас лед тронулся)) Вместе действительно легче через всё это пройти. Я решила съездить в санаторий, у меня ещё есть дней 10 отпуска. Без лечения, возьму массаж, бассейн, сухие ванны и т.д. Уйти нужно от негативных мыслей и депресняка... Можно ли мне уже покрасить волосы? Позагорать в солярии? Месяц и неделя прошли после операции.
.                                       Люша, никакого солярия! Швы рекомендуют даже от солнца прятать, а уж солярий....!!!!! Швы могут пигментироваться- они слижком свежие! И внимательно читайте инструкции к мазям- некоторые из них вместе с ультофиолетом наооборот убирают из кожи пигмент- могут быть белые пятна! Перед санаторием «помучайте» своего дока вопросами на предмет ,что можно,а что нет! Мне сказали полгода никакого массажа на лице и других частях тела!  Голову красить - через 1.5 месяца! Спорт- через 1.5 месяца.  Но у каждого врача свой подход, свои рекомендации! Не навредите себе, поберегитесь немножко!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6069 : 26 Апреля 2018, 19:44:55 »
Люша,сколько длилась Ваша операция?

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6070 : 26 Апреля 2018, 19:48:42 »
Viksi, спасибочки,  что предостерегли! Завтра буду уточнять у доктора. Почти 5 часов была операция. Но в счете за наркоз выставили 4 ч. Как у Вас дела?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6071 : 26 Апреля 2018, 19:51:30 »
Цитата: noele от 26 Апреля 2018, 19:07:36
Девчонки, приветики! Люша, мне волосы покрасила подруга через месяц, в парикмахерскую решилась пойти через 2,5 месяца, приводите себя в порядок , не бойтесь. Насчет солярия я ярый противник загара, поэтому ничего советовать не буду, сама тонируюсь автозагарами, чтобы не жечь кожу. А санаторий это прекрасно, все что в радость, все на пользу! А у меня самой сегодня что-то все чувствительно, особенно по челюсти возле ушей, все как-то тянет и побаливает, наверное за ночь чуть больше отекла, даже просто при ходьбе какой-то дискомфорт. Но я уже как-то поспокойней все это терплю, да и на работе полный завал, нет времени ни на какие переживания. Eva1972, у вас такой колоссальный объем был, скинете небось лет 20, не меньше. Что чувствуете? Как лицо? Хочу попозже поспрашивать у вас насчет лба и бровей, тоже планирую сделать. Девчонки, удачной вам реабилитации!
.                                       Noele, у меня после первой оп прошло более 9 месяцев, но тоже все болело ныло, тянуло, покалывало! Но самое страшное- уши,были моменты-казалось их по-живому отрезают. А где у Вас отеки?  Есть ли за ушами растяжки? 

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6072 : 26 Апреля 2018, 20:06:12 »
Цитата: Люша от 26 Апреля 2018, 19:48:42
Viksi, спасибочки,  что предостерегли! Завтра буду уточнять у доктора. Почти 5 часов была операция. Но в счете за наркоз выставили 4 ч. Как у Вас дела?
.                                      Вроде время оп соответствует Вашему описанию оп. Знаете,Люша,если Вам действительно делали смас(хочется думать,что это именно так),то я думаю, что ожидаемого Вами результата нет,потому, что особо нечего было тянуть, у Вас действительно не было брылей! Поэтому и нет брльшой разницы. Что касаемо носогубок- то мне тоже обещали подтянуть смасом средней зоны и среднюю зону и разгладить носогубки! А др. Дикарев сказал, что это невозможно!  Почему подвисает шея- не знаю,я не сталкивалась с такой оп- с разрезом под подбородком. А там разве не изсекается лишняя кожа?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6073 : 26 Апреля 2018, 20:15:37 »
Цитата: Eva1972 от 26 Апреля 2018, 16:23:25
Здравствуйте! Принимайте к себе! 5-го апреля была операция. Эндоскопический лифтинг лба и бровей,блефаропластика верхних и нижних век, эндоскопия средней зоны лица,рассечение мышцы опускающей угол рта(DAO),спейслифтинг нижней части лица+шея латеральный компонент. Длительность операции-7ч.45мин. Операция была в своем городе, в СПб.
.                                       Ух ты, какой интересный подход! У нас все как-то по стандартному шаблону, а тут...!!!  Eva 1972 ,а где у Ва швы? Как рассекается эта мышца и в каких случаях это делают? Чем отличаетя спейслифтинг от смаса и по каким показаниям его делают?  Пишите,делитесь опытом, легкой Вам реабы!!!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6074 : 26 Апреля 2018, 20:22:21 »
Цитата: Mari1982 от 21 Апреля 2018, 23:48:14
Люша! На самом деле странно что Вы не чувствуете онемения. После отслойки половина лица теряет чувствительность.У меня 12 мая будет семь месяцев после операции. Чувствительности полностью нет и это нормально. Многие говорят что до конца она не восстанавливается.
.                                       Mari 1982,а Вы результатом оп довольны? Как ведет себя Ваша средняя зона?  А болит ли что-нибудь?