Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252092 раз)

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #6045 : 24 Апреля 2018, 20:26:49 »
Девочки, привет! Спасибо за Ваши ответы на мои вопросы и комментарии! С Вами реально все легче переживается!!! У меня пока все по плану: хожу на работу и жду улучшений. Сразу обьясню- я работаю в паре с коллегой,которая все знает,поэтому мне некому отвечать на глупые вопросы.  Сегодня сняли все нитки. Шовчики по ушкам пока ровные, но врач сказал никто не знает, как они себя поведут. Начала мазать дерматиксом ултра. Может поможет.... Кто-нибудь мазался? Швы в волосах пока с корочками, переживаю жутко- врач сказал ничем не мазать, но я подумываю(исходя из своего печального опыта после 1 оп) мазать чем-нибудь заживляющим , типа бепантена. Девочки,посоветуйте мазюкалки. Уж очень хочетя иметь красивые швы. Сегодня первый раз после оп накрасилась. Как в первый раз в жизни! Не получалось.. Обнаружила,что обрезали ресницы, плюс они повыпадали. Девочки у кого так было? Отрастет? А вообще, пока я какая -то чужая и не нравлюсь себе. Врач сегодня на меня злился- сказал ,что после 12 дней после оп вообще нечего обсуждать. Конечно он прав, но опять беря во внимание мой опыт... Что касается Биша- мнения были неоднозначные,но все же решили удалять,хотя сама я побаиваюсь результата. Лицо у меня квадратной формы, всю жизнь были очень большие щеки- может поэтому и брыли очень рано появились. Врач показывал фото,того, что убрал-сказал,что комки просто огромные. Вот сейчас жду,а вдруг очень щеки ввалятя и буду как .. не знаю,как кто... Кстати эффект уже стал виден. Ждать-самое тяжелое!!!  Теперь опять про уши- топорщатя, стали больше-растянулись,а за ушами просто пипец!!! Растяжки и очень толстые и плотные болезненные рубцы.- это точно придется прятать.   По шее- шея у меня и так была неплоха, но врач сказал, что при смас надо делать платизмопластику,иначе,что-то там не сойдется.  Так вот-улучшений я не вижу,зато появился второй подбородок! Врач говорит,что мне кажется. Во второй раз шею не трогали. Да  кстати, забыла рассказать- после 2 оп док рассказал, что все нити на месте,но прорвались мои ткани и поэтому повисла средняя зона. А что Вы думаете по этому поводу? Как так? Я  у него единственная такая!(он сказал).   Отек держится, одна щека как каменная.,рот плохо раскрываптся , контрактура платизмы не проходит- движения шеи ограничены и болит. А в остальном все хорошо! *ROFL*

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6046 : 24 Апреля 2018, 20:44:46 »
Цитата: InnaStar от 24 Апреля 2018, 19:00:21
У вас просится операция, которая называется платизмопластика. Подтягивается именно фронтальная часть шеи и убирается полностью второй подбородок. Просто смас-лифтингом средней и нижней зоны при сильном птозе убрать это невозможно, ибо потом ротик не откроется.)
Да, всё верно, спасибо)) Мне сделали платизму. Но почему то висит((( Если выдвигать подбородок, не очень видно)) Придется ходить - челюсть вперёд)))))

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6047 : 24 Апреля 2018, 20:47:37 »
Цитата: Mari1982 от 24 Апреля 2018, 19:04:40
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 17:04:41
noele, спасибочки)) В том то и дело, сказал, что все разгладится. Я похудела, и лицо поплыло вместе с подбородком. Периодически я проходила курсы плазмолифтинга, колола гиалуронку и всё. Живу я в райцентре, для этого приходилось ездить в столицу нашей республики. Поэтому я решилась сразу на операцию. Мне в мае 44 будет. Изменения конечно есть, носогубки стали чуть меньше, шея подтянулась. А под подбородком висит. Где шрам, там стяжка, а дальше провис, хорошо видно на фото. И это, конечно, не то, что ожидалось. Доктор позвал только в конце мая, когда двухмесячный срок пройдет. Он надеется, что еще натянется, хотя признал, что не дотянули... Как спали отеки, опустились складки, я в депресняке постоянном. Ведь то, что я больше всего ожидала, не свершилось. И если в конечном итоге не будет результата, каким образом можно это корректировать?
    Люша, Вы про какой шрам говорите? Под подбородком? Вам платизму тоже ушивали? Может не так все критично...мне кажется Вы себя фоткаете снизу и подбородок напрягаете.Если так то у нас у всех такие будут))). Попробуйте в профиль и посмотрите.
Вот, благодаря Вашим советам сфоткала, подняв подбородок)) И профили, гляньте, пожалуйста))

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6048 : 24 Апреля 2018, 20:55:05 »
Viksi, а у меня вот вообще ничего не болит, что уж лучше, не знаю. Пусть бы всё ломилось, по мне так, лишь бы результат был)). Швы свои ужасные я мазала после снятия ниток куриозином, теперь мажу Дерматиксом, надеясь на какое то чудо)) Пусть у Вас будет всё хорошо))

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6049 : 24 Апреля 2018, 21:59:04 »
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 20:55:05
Viksi, а у меня вот вообще ничего не болит, что уж лучше, не знаю. Пусть бы всё ломилось, по мне так, лишь бы результат был)). Швы свои ужасные я мазала после снятия ниток куриозином, теперь мажу Дерматиксом, надеясь на какое то чудо)) Пусть у Вас будет всё хорошо))
    Люша, ну Слава Богу!!! Ничего там не висит))) Отек и уплотнение. Не паникуйте раньше времени))) Девочки, дерматиксом очень рано начали мазаться. Он только на созревшие швы. Мне все равно не помог. Мазала после блефаро было раздражение. Мой врач рекомендавал имоферазу. Но только после двух месяцев.

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6050 : 24 Апреля 2018, 22:26:17 »
Дай Бог, конечно, СПАСИБО)) Тогда пока не мазать Дерматиксом? Куриозином, значит, там в составе гиалуронка. Девочки, дорогие, смотрите,что освещение и улыбка делают. Я буду всегда улыбаться и челюсть вперед)))) Честно говоря, иначе никак ((

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6051 : 24 Апреля 2018, 22:28:56 »
Надпись на фото искусно скрыла моё висение))

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6052 : 24 Апреля 2018, 22:36:58 »
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 22:28:56
Надпись на фото искусно скрыла моё висение))
    Люша, вот теперь ясно видно...у Вас отеки и кажется внутренние уплотнения по всему овалу
.

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6053 : 24 Апреля 2018, 22:45:33 »
Уплотнения идут вдоль ушей, на челюсти их нет почему то. Подбородок снизу немного онемевший, а под ним шишка около сантиметра, она у меня уже уменьшилась. Т.е. когда эти уплотнения рассосутся, лицо в целом натянется? Как хорошо, что есть с кем это обсудить всё. Как же я благодарна))

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6054 : 24 Апреля 2018, 22:46:53 »
Хирург признал, что не дотянул. Молчал тогда бы уж, а не расстраивал меня ((

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6055 : 24 Апреля 2018, 22:51:18 »
Подлил масла в огонь, сообщив, что после меня была операция у женщины, и у неё всё натянулось.. А у меня нет...

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6056 : 24 Апреля 2018, 23:07:35 »
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 22:51:18
Подлил масла в огонь, сообщив, что после меня была операция у женщины, и у неё всё натянулось.. А у меня нет...
   А Вы не задали ему вопрос и что дальше? Любят они все свалить на особенности организма(((

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6057 : 24 Апреля 2018, 23:15:18 »
Конечно. Меня просили не расстраиваться, пригласили в конце мая, окончательный результат, ожидая через полгода. Никакой конкретики. Ожидание-мой удел пока))

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6058 : 25 Апреля 2018, 12:59:10 »
Девчонки, привет! Люша, все далеко не так плохо, как вы писали. Конечно, под подбородком есть проблема, но это скорей всего отек, тем более он недалеко от шовчика, да и место очень нежное, быстро не пройдет. Носогубки есть, не буду врать, но не такие ужасные как были у меня, но все же делать с ними что-то надо. А что, будет ясно через пол года , когда пройдет срок реабилитации и станет окончательно ясно, что получилось. Я в июле буду разговаривать с доктором и насчет носогубок и насчет левой стороны, которая подтянулась хуже чем правая, потом конечно же отпишусь. Возможную коррекцию буду планировать на октябрь-ноябрь. Хорошо бы посмотреть ваши фотки и до оп, чтобы сделать выводы о предварительном результате. Viksi, ресницы после блефаропластики страдают от прижигания, забыла как называется этот аппарат, которым они во время оп что-то там постоянно прижигают и пахнет паленым. Я это знаю потому что все слышала и видела во время оп, так как обезболивание было местное. А внизу у меня до сих пор как будто бы я подвела ресницы карандашом или сделала татуаж, но ресницы конечно же отросли. Вообще с глазами все намного проще чем с лицом.

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6059 : 25 Апреля 2018, 13:26:58 »
Добрый день всем)) noele, спасибо большое за Ваши сообщения)) Я настроилась на ожидание, надеясь, что всё сядет более - менее. Неужели может быть хуже, буду очень ждать любую информацию. Какая коррекция вообще возможна в таких случаях, повторная операция? Меня это ужасает(( Для предварительной оценки фото перед операцией в палате. Остальные фотографии у меня с подобранными щеками в улыбке, ни о чем, для оценки не годятся.