Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252095 раз)

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6030 : 21 Апреля 2018, 23:14:13 »
*Byy* А у меня опять швы болят очень. Ну что это такое, прям не понимаю! И отек отек отек! Бесит! Реально больно тронуть лицо в районе ушей и челюсти. Помогает только чутка массаж лимфодренажный. Я сама его себе делаю. Устала я уже от этих ощущений. Поеду в клинику в конце недели. Про швы. Они у меня также идут как у Noele. Но их реально видно! Особенно мочка одного уха. Ну и за ушами жопа полная, красные и толстые. 5 мая - 3 месяца... Пора бы уже зажить. Общий вид в целом неплохо, но может уговариваю себя.
Люша, я если честно, Вам прям завидую, что месяц и ни синяков, не болит ничего. Дай Бог, чтобы это оказалось особенностью организма, а недоработками дока)
Viksi, согласна полностью что эти процедуры не должны стоить много, ну организм слушайте, может ему сейчас и не надо. Может позже)
Noele, я тоже думала про лоб и Биша на зиму, сейчас ничего не хочу с такой реабразия. Жалею, что Биша сразу не удалила.
А закончить хочу на позитивной ноте, как заклинание - мы красивые, молодые и здоровые! Все будет хорошо! Всем здоровья! Пишите

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6031 : 21 Апреля 2018, 23:17:58 »
Отдельное восхищение доктору Дикареву!!! Это просто фантастика, женщину не узнать. Очень достойный восхищениям результат. Ей просто повезло, что попала к Вам. Только взгляд почему-то мрачный, ей улыбаться во весь рот надо)))

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6032 : 21 Апреля 2018, 23:48:14 »
Люша! На самом деле странно что Вы не чувствуете онемения. После отслойки половина лица теряет чувствительность.У меня 12 мая будет семь месяцев после операции. Чувствительности полностью нет и это нормально. Многие говорят что до конца она не восстанавливается.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6033 : 22 Апреля 2018, 00:29:06 »
Цитата: Viksi от 21 Апреля 2018, 13:08:15
Девочки еще хотела спросить прл глаза. Понимаю,что прошло мало времени, но на верхних веках там где были грыжи,которые удаляли, визуально все так и выглядет ,как до оп. Врач говорит отек!  Поделитесь, как было у Вас. А вообще,девочки, пока так недовольна  своим отражением в зеркале! Верхние веки недорезали, всмысле мало обрезали, но врач убеждал,что с моими глубоко посаженными глазами и не надо резать вообще- резали только ради носовых грыж. Жалею,что поверила и не настояла обрезать все лишнее.  Нависают! Нижние веки- как буд-то с мешками  было и лучше?! Ой , девочки !!!.... напишите о своих впечатлениях , как Вы себя воспринимали? А еще у меня несиметричные « стрелки» на веках,как долго их видно? На одном глазу несовсем попали в складочку.
       Viksi, лучше уж не дорезать чем заиметь круглый глаз! Вот трагедия так трагедия...Мне после блефаро помогали микротоки. А вот после подтяжки лица от микротоков наоборот именно глаза отекали ((((

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #6034 : 22 Апреля 2018, 22:45:05 »
Цитата: Mari1982 от 21 Апреля 2018, 23:48:14
Люша! На самом деле странно что Вы не чувствуете онемения. После отслойки половина лица теряет чувствительность.У меня 12 мая будет семь месяцев после операции. Чувствительности полностью нет и это нормально. Многие говорят что до конца она не восстанавливается.
Я тоже согласна. У меня около ушей до сих пор плохая чувствительность, примерно от середины щеки. А правая мочка вообще ничего не чувствует. Хоть дырки ещё коли)))
Девочки, а за ушами швы у вас тянут? У меня так противно, как завязки какие-то пришиты) Ну и болит периодически. Отеки там тоже беспокоят. А на щеках и на шее такие ещё плотные шишки внутренние. Поэтрму как без онемения, непонятно.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6035 : 23 Апреля 2018, 10:31:28 »
Цитата: Люша от 19 Апреля 2018, 14:48:21
22.03.2018 сделали цитата "полный SMAS лифтинг лица и шеи, липофилинг переносицы, носогубных складок". Причём я планировала только переносицу, хирург посоветовал сделать еще носослезные борозды, я доверилась и согласилась. В итоге он мне перепутал зоны и ввел жир в носогубки, а у меня и так эта часть тяжёлая.... Отеки сошли очень быстро и лицо начало опять обвисать. Скоб не было, швы мне сняли на 14 день. Я промто в отчаянии. Не знаю, что и делать...
            Люша, все забываю Вам сказать....Про липофил в носогубки не переживайте. Все очень скоро рассосется. Липофил в таких местах просто не живет)))) Процедура без результата.

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6036 : 23 Апреля 2018, 20:21:27 »
Всем доброго вечера)) Благодарю за внимание к моей персоне)) Очень приятно)) Липофилинг в носогубки мне обошелся в 20 тыс., переносицы меньше, но всё коту по хвост. Ни намека от жира не осталось. А носогубные складки висят, подбородок тоже. Чувствительности нет около сантиметра, а не на поллица, вот что плохо, значит, просто не дошли до злочастных висящих складок(( ох, беда, беда((

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6037 : 23 Апреля 2018, 20:51:10 »
Цитата: Люша от 23 Апреля 2018, 20:21:27
Всем доброго вечера)) Благодарю за внимание к моей персоне)) Очень приятно)) Липофилинг в носогубки мне обошелся в 20 тыс., переносицы меньше, но всё коту по хвост. Ни намека от жира не осталось. А носогубные складки висят, подбородок тоже. Чувствительности нет около сантиметра, а не на поллица, вот что плохо, значит, просто не дошли до злочастных висящих складок(( ох, беда, беда((
Люша, Вы где находитесь? В Москве?

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6038 : 23 Апреля 2018, 20:54:56 »
Нет, к сожалению(( Я живу в Республике Коми.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6039 : 24 Апреля 2018, 11:52:30 »
Девчонки, привет! Я работала эти дни поэтому пишу с запозданием. Viksi, у меня после блефаро физиономия поначалу была как у монгола, я даже не видела где отек а где нет, все лицо было опухшее, домашние на меня боялись смотреть. Сверху мне тоже отрезали совсем чуть-чуть по моему настоянию, ни о чем не жалею, а снизу поначалу тоже было такое впечатление что грыжи остались, но все потихонечку рассосалось и уже более 3ех лет я довольна результатом. Швы наверху действительно выходили за глаза тоненькой розовой полосочкой неравномерно, но и это быстро стало незаметно. Когда через дней 20 я вышла на работу уже никто ничего не заметил, просто решили что я хорошо отдохнула и изменила макияж. Кстати, если вы пользуетесь декоративной косметикой, то скрыть шовчики не составит никакого труда. У моей подруги был очень большой объем блефаро, как сказал доктор, из кожи которую он ей отрезал, можно было бы сшить сумку, у нее заживало немного дольше, глаза долгое время были как воспаленные, но все прошло и она теперь такая же довольная как и я. Viksi, все будет нормально, чуть чуть надо потерпеть, тем более у вас не одна блефаро была, конечно заживать будет немного дольше. Не переживайте, пишите как сейчас дела? Я ничего не делала после оп, так как клиника далековато и ездить было неудобно, все зажило само.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6040 : 24 Апреля 2018, 12:03:38 »
Марик, у меня тоже все неприятные ощущения возле ушей и у челюсти, но не болит, а просто неприятно трогать и больновато когда сильно давишь. Была в парикмахерской, когда она спонжиком оттирала краску возле ушей, по мне бегали мурашки, еле сдерживалась чтобы не закричать. Марик, а что ваш доктор думает насчет Биша? Ведь далеко не всем надо удалять, некоторым просто их перемещают. Я после того как мой доктор сказал, что мне их надо удалять была на консультации еще у 2-ух, все однозначно сказали, что мне надо удалять. А после височного лифтинга и лба реабилитация еще та, читала на форуме. Когда в июле поеду к доку, попробую сразу обговорить детали, категорически не хочу общий наркоз, так как тяжело от него отхожу.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #6041 : 24 Апреля 2018, 12:19:19 »
Люша, а вам док обещал что после оп носогубки разгладятся? Вы их когда-нибудь корректировали гиалуронкой или вообще что-нибудь пытались с ними сделать без оп? Я спрашиваю потому, что мне такое счастье досталось генетически и носогубки у меня начали проявляться наверное уже лет с 30 или раньше. Чтобы как то изменить ситуацию, я раз в 8-9 месяцев делала векторный лифтинг и 1 раз после векторного сразу же сделала коррекцию носогубных гиалуронкой и хоть мой косметолог сказал что их не стало, мне категорически не понравилось и я больше их не делала. Мой хирург тоже не обещал что их не станет после оп, просто сказал, что улучшится их вид и в этом плане не обманул. Они действительно выглядят значительно лучше, но никуда не делись. После височного тоже говорят они немного разглаживаются, может еще лучше станет. Я это к тому, что не у всех после оп полностью уходят носогубки, а у другой моей подруги они были не такие как у меня и ей помогла оп. Вот такие дела! К сожалению все индивидуально. Но лучше когда врач говорит все как есть и уже знаешь чего ожидать, чем потом разочаровываться. Люша, неужели после такой оп вы не видите вообще никаких изменений? Может быть все таки просто не то что вы ожидали? Сколько вам лет, если не секрет? Мне 46, первая оп была в 42.

Люша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люша
  • Сообщений: 24
« Ответ #6042 : 24 Апреля 2018, 17:04:41 »
noele, спасибочки)) В том то и дело, сказал, что все разгладится. Я похудела, и лицо поплыло вместе с подбородком. Периодически я проходила курсы плазмолифтинга, колола гиалуронку и всё. Живу я в райцентре, для этого приходилось ездить в столицу нашей республики. Поэтому я решилась сразу на операцию. Мне в мае 44 будет. Изменения конечно есть, носогубки стали чуть меньше, шея подтянулась. А под подбородком висит. Где шрам, там стяжка, а дальше провис, хорошо видно на фото. И это, конечно, не то, что ожидалось. Доктор позвал только в конце мая, когда двухмесячный срок пройдет. Он надеется, что еще натянется, хотя признал, что не дотянули... Как спали отеки, опустились складки, я в депресняке постоянном. Ведь то, что я больше всего ожидала, не свершилось. И если в конечном итоге не будет результата, каким образом можно это корректировать?

InnaStar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб InnaStar
  • Сообщений: 3
« Ответ #6043 : 24 Апреля 2018, 19:00:21 »
 У вас просится операция, которая называется платизмопластика. Подтягивается именно фронтальная часть шеи и убирается полностью второй подбородок. Просто смас-лифтингом средней и нижней зоны при сильном птозе убрать это невозможно, ибо потом ротик не откроется.)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #6044 : 24 Апреля 2018, 19:04:40 »
Цитата: Люша от 24 Апреля 2018, 17:04:41
noele, спасибочки)) В том то и дело, сказал, что все разгладится. Я похудела, и лицо поплыло вместе с подбородком. Периодически я проходила курсы плазмолифтинга, колола гиалуронку и всё. Живу я в райцентре, для этого приходилось ездить в столицу нашей республики. Поэтому я решилась сразу на операцию. Мне в мае 44 будет. Изменения конечно есть, носогубки стали чуть меньше, шея подтянулась. А под подбородком висит. Где шрам, там стяжка, а дальше провис, хорошо видно на фото. И это, конечно, не то, что ожидалось. Доктор позвал только в конце мая, когда двухмесячный срок пройдет. Он надеется, что еще натянется, хотя признал, что не дотянули... Как спали отеки, опустились складки, я в депресняке постоянном. Ведь то, что я больше всего ожидала, не свершилось. И если в конечном итоге не будет результата, каким образом можно это корректировать?
    Люша, Вы про какой шрам говорите? Под подбородком? Вам платизму тоже ушивали? Может не так все критично...мне кажется Вы себя фоткаете снизу и подбородок напрягаете.Если так то у нас у всех такие будут))). Попробуйте в профиль и посмотрите.