Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251995 раз)

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5955 : 07 Марта 2018, 13:08:45 »
Привет, девчонки! Grove, у меня начало лицо болеть, когда появилась чувствительность, потом по нарастающей. О том что кто-то сейчас будет трогать мое лицо для массажа или чего-то другого я даже думать не могу, боюсь. Мне косметолог протирала лоб спонжиком и случайно потерла висок, у меня искры с глаз посыпались, я заорала, а она испугалась и извинилась. Да и клиника находится в 50 км от нас, плюс пробки, столько времени у меня нет. Остается только ждать! Как у вас ощущения, меняется ли что-нибудь? У меня вчера было прям все замечательно, а сегодня опять боль и отеки. Марик, наверное, что-то общее все таки есть в наших операциях, может быть методики у врачей одинаковые, потому что у меня тоже самое болезненное место это виски и скулы ближе к вискам.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5956 : 07 Марта 2018, 13:23:28 »
Я пробежала глазами форум и даже через 3-4 месяца после оп, девчонки все еще ощущают дискомфорт . А у меня конечно больше времени прошло чем у вас, но нет и 2ух месяцев после оп. Grove, вам сняли швы? Что говорит доктор? Я тоже носила повязку 2 недели не снимая, потом 2 недели только дома и на ночь, но отеки все равно опустились. Сегодня утром слева, где что-то типа брыли, полоски и вмятины большие. Значит все таки это не брыля, а отек, потому что раньше такого не было. Марик, если док накосячил и признал это, то конечно коррекция будет за его счет. Просто здесь на форуме некоторые девчонки писали, что док не признает что накосячил, а говорит что все прекрасно. Но я так понимаю что это не наш случай (слава богу). Мой тоже панически трясется за свою репутацию и за репутацию своей клиники, у нас здесь жесткая конкуренция.

InnaStar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб InnaStar
  • Сообщений: 3
« Ответ #5957 : 07 Марта 2018, 19:14:33 »
Привет всем, кто после операции и тем, кто уже на низком старте. Операцию делала в конце сентября - смас средней и нижней зоны. Два года назад была эндоскопическая подтяжка лба, а четыре года назад полное блефаро...вот!) Ну, что я хочу вам сказать по поводу реабилитации из своего большого опыта: хотя на мне все заживает всегда очень быстро и без проблем(хорошая генетика и никаких болячек ттт), но...лоб после зндо "сел" как следует только через год где-то. После смаса прошло уже почти 8 месяцев и я только сейчас вижу,что получится в итоге, потому-что наконец-то убрались почти все отеки. Сделаю лазерную шлифовку и к году после оп буду совсем звезда-звезда, надеюсь!)) Никаких рубцов и швов уже не видно, а лазерная шлифовка пикселем CO2 и вовсе все следы уберет.
Так что не бояться и выбирать хорошего доктора - это главное. Да, делала у себя в Минске у Бойко А.В.

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5958 : 07 Марта 2018, 20:38:08 »
Здравствуйте, девочки. Швы мне вчера сняли. Отек какой то еще есть, но не большой, синяки в основном на шее, ну и под глазами есть еще. Доктор говорит, что все заживает очень хорошо, но опять же повторяет, это потому, что они впрыснули мне в лицо мою же кровь с чем то смешанную, из вены. Болезненных ощущений нет, но онемение лица и шеи довольно сильное, вчера делали массаж, так я почти ничего не чувствовала. Сказали через 10 дней опять прийти, я не знаю, честно говоря, зачем. Но и на вытягивание денег не тянет, т.к. в течение года все визиты к врачу и все процедуры входили в стоимость. Да, в контракте был пункт, где сказано, что результат может быть разный, есть риск, но что доктор будет работать безо всяких доплат, пока не доведет до хорошего результата(Это в случае проблем, как я понимаю). Да, на левой щеке у меня есть вмятина, не понятно, это отек или след от повязки или еще что то. Доктор говорит, от повязки, но это выяснится, только когда я совсем перестану ее носить. Надеюсь, что это так и есть. Девочки, сочувствую вашим ощущениям и, конечно, побаиваюсь, может, чувствительность начнет возвращаться и у меня тоже начнется. А что говорят ваши доктора, почему такая болезненность. Ну, конечно, понятно, что после такой оп должен быть дискомфорт и онемение, может какие то болевые ощущения... Но что бы так, что к лицу притронуться не возможно, я не знаю...  Девочки, дорогие, надеюсь, вам не долго осталось терпеть, большая часть пути пройдена, я думаю.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5959 : 07 Марта 2018, 23:12:34 »
Девчонки, завтра не будет возможности, поэтому сегодня  хочу поздравить вас с красивым весенним, чисто женским праздником 8 марта! Желаю Вам много любви,тепла, здоровья, терпения, молодости,  красоты и гармонии! 

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5960 : 08 Марта 2018, 15:06:24 »
Девочки, с праздником вас, с нашим, женским! Желаю вам прекрасного настроения , и не только в этот день, а также здоровья, успехов и всего того, что для нас, женщин, так важно!

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5961 : 08 Марта 2018, 16:02:29 »
Цитата: Grove от 08 Марта 2018, 15:06:24
Девочки, с праздником вас, с нашим, женским! Желаю вам прекрасного настроения , и не только в этот день, а также здоровья, успехов и всего того, что для нас, женщин, так важно!
Присоединяюсь! Красоточки, скорее расцветайте! Всех с праздником!  *flower*

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5962 : 09 Марта 2018, 21:27:40 »
Девочки, привет! С праздником прошедшим!!! Красоты , улыбок, здоровья и позитива!)  *flower*
У меня чуть появляется чувствительность под подбородками на щеках. Не болит, если не трогать. Стнутость больше беспокоит возле ушей, ощущение что изнутри распираете лицо. Так теперь видимо отеки себя ведут. Вообщем до полного комфорта ещё далеко похоже. Но ничего, подождём )))

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5963 : 11 Марта 2018, 12:20:02 »
Привет, девчонки! Как у вас дела?  Как праздники прошли? Я тут на праздники попила шампусика и стала еще круглее и краше! Я уже отношусь с юмором к своему внешнему виду. Глаза я не трогала, а они отекают не меньше чем лицо, даже больше чем было после блефаро. Почитываю форум периодически и понимаю, что редко у кого в 2 мес-ца было все хорошо, в основном, в 3 все начинали замечать улучшения. Grove, как вы? Марик, становятся ли меньше у вас отеки? На работе все заметили мою округлость и шепчутся, но не спрашивают, мучаются. Марик, а вы вышли на работу?

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5964 : 11 Марта 2018, 12:23:43 »
А еще из-за отекших глаз, мне постоянно хочется спать, они как бы давят.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5965 : 11 Марта 2018, 16:30:24 »
Цитата: noele от 11 Марта 2018, 12:23:43
А еще из-за отекших глаз, мне постоянно хочется спать, они как бы давят.
Если есть возможность поспать, хорошо ей воспользоваться) сон отлично лечит, все процессы скорее идут!
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5966 : 12 Марта 2018, 23:10:16 »
Привет! У меня появились новые ощущения. Покалывает в разных местах, и так,скажу я вам,покалывает прям как иголкой большой кто-то тыкает или как током бьет. Но зато появляется чувствительность. Думаю как раз одно с другим связано. Онемение уходит таким способом. Медленно правда и противно, но прогресс))) Отек на месте, никуда зараза не уходит, тоже выгляжу круглоликой, круглощекой. Уши красные в местах швов, заметно ещё очень. А я ношу волосы за уши обычно. Сейчас не убираю, так выгляжу ещё груглее)
На работу я не вышла, и пока не собираюсь. В среду уезжаю в санаторий на 21 день. Писать постараюсь, надеюсь будет интернет. И очень надеюсь, что вернусь уже с минимальными проблемами.
Чего и всем вам желаю!!!

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5967 : 14 Марта 2018, 13:18:21 »
Привет! Марик, с санаторием вы здорово придумали, хорошего вам отдыха! У меня уже не так болезненно покалывает, щеки уже мягкие, а напряжение и отеки у висках и от уха по по челюсти, за ушами тянет. Я уже привыкла к своему круглому лицу и почти не замечаю этого, а вчера встретила приятельницу и она очень удивлялась как это у меня так сильно поправилось лицо а сама нет. Пришлось ей врать, что я и сама очень поправилась просто за курткой не видно. Марик, я сейчас тоже не собираю волосы, потому что тогда все обращают внимание на округлость, в шапке тоже сильно заметно. Вообщем по возможности стараюсь не привлекать к себе внимание. Интересно, когда же все это пройдет и не будет ли хуже чем было. У меня 19 марта будет 2 месяца, 17-го еду к косметологу, интересно что она скажет.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5968 : 14 Марта 2018, 13:26:48 »
Grove, что нового у вас, как личико? У меня чешутся теперь не только швы, но и сама кожа там где отеки. Чесать очень неприятно, как не свое. Вообщем реабилитация идет полным ходом. Подруга, которая летом собирается на оп уже в шоке, к такому мы были не готовы.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5969 : 17 Марта 2018, 11:47:37 »
Здравствуйте, девочки! Послезавтра у меня будет ровно 2 месяца после оп. Сегодня был запланирован косметолог, но позовчера я его отменила потому что утром проснулась вся в мятинах, полосках и отеках, решила что косметолог может усугубить ситуацию. Зато сегодня проснулась бодрячком, подтянутая и все отлично. Оперцией я , конечно, довольна, хотя отеки довольно плотные еще сидят возле ушей и на висках. Лицо книзу медленно, но сужается, так как было удаление Биша. Я уверена, что дальше будет только лучше. Изменения я и сейчас вижу и мне это нравится. Писать буду дальше об изменениях, вдруг кому-то пригодится.