Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251967 раз)

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5910 : 27 Февраля 2018, 11:44:42 »
Женщина после операции выглядит просто зпмечательно. Доктор, большой молодец!!!

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5911 : 28 Февраля 2018, 00:06:48 »
Девочки, ну вот и я к вам теперь присоединяюсь. Домой приехала еще вчера, сразу после операции. Остаток дня и ночь то спала, то телевизор смотрела , ну или слушала. Часто прикладывала ледяную маску, пила антибиотик и обезболивающее. Муж мазал мне мазь на глаза, собака сначала не узнала и облаяла меня, а потом смотрела на меня так, как будто ей меня жалко. Ну, врбщем , все вроде нормально, операция шла 5 часов. Сегодня утром ездили в клинику, мне помыли и почистил уши и волосы, сняли дренажа. Сказали, завтра могу полностью вымыть голову. В пятницу должны снять швы с глаз. Модели на меня маску и сказали по возможности быть в ней все время. Продолжаю пить антибиотик, арника  монтана и бромелайн. Сейчас пошли вторые сутки, чувствую что отек увеличивается и синяки больше становятся. Вобщем, превращаюсь в инопланетянина потихоньку.

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5912 : 28 Февраля 2018, 00:10:12 »
Марик, noele, а вы маску тоже все время носили. А лед как долго прикладывали . Мне сказали прикладывать в течении недели.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5913 : 28 Февраля 2018, 08:49:21 »
Grove, поздравляю! Маску компрессионную мне рекомендовали постоянно носить 2 недели, а потом еще 2 недели на ночь и в любое время, когда есть возможность. Лед прикладывала только сразу после операции. После блефаропластики первые 2 дня вообще не могла спать, лед тогда почему-то запретили прикладывать, хотя с ним было намного легче. У каждого доктора свой метод и каждый уверен, что именно он прав. Отек у вас и будет нарастать дней так до 4ех 5ти. Но пережить надо первые 2 дня, потом полегче. А я сегодня первый день на работу, на сутки. Пишите, как себя чувствуете, становится ли полегче? Легкой вам реабилитации

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5914 : 28 Февраля 2018, 17:21:05 »
Noele, у вас уже больше месяца после операции, как я поняла. Ну как вы сейчас, нравитесь себе.? Как прошел первый день на работе, что говорят СОТРУДНИКИ?  У меня сильно отекают верхние веки после блефаро. Отекает даже между стежками(швами). У вас тоже так было?

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5915 : 28 Февраля 2018, 22:06:12 »
Девочки, привет! Grove,поздравляю! Самое страшное позади, теперь только терпение) Мне на осмотр в субботу. Напишу, расскажу. Отек прям мне не нравится. Я тоже только подбородок и овал делала. А результата пока не вижу. Лед мне не приклыдывали вообще. Только дренаж сутки стоял и все. Дома только антибиотик и мочегонку. Швы саморассасывающиеся . Правда сейчас какие-то лески вылезают, спрошу в субботу. Про повязку ничего не говорили. Две недели носила, сейчас нет. Да! Какие-то прыщики скачут по разным местам, прям как у подростка. У вас нет ни у кого?
Расскажите про бромелайн. Что это и зачем?
Noele, как отработали? Сутки тяжело. Сама сутками работаю...

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5916 : 28 Февраля 2018, 22:17:09 »
Мне кажется неделю лёд это перебор. Он эффективен же только при свежей травме... А так и застудить сосуды можно, да нервы на лице. Но это моё, сугубо житейское мнение, на ощущениях основанное. Поэтому слушайте своего дока. Я у своей выспрошу что с отеком поделать. Мне даже физио всякие сказала не надо. Я вот в сауну хочу, требует мой организм. Прям кажется мне, что сразу все сдвинется. Вот стоит вода в организме и все. Чувствую нужна какая-то малость для переворота))) А так кажется, что и почки плохо работают . Уже думаю канефрон что ли купить. Вот такие у меня метания. Что думаете по этому поводу?
Легкой реабилитации всем!!!

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5917 : 01 Марта 2018, 04:50:53 »
 Да мне и самой кажется, что прикладывать лед неделю слишком долго. Но муж говорит, что это не только от синяков, но и от отеков. Прокладывают пока. Почитала про бромелайн В, написано, помогает заживлению. Арника монтана  гомеопатические средство. Уменьшает синяки и отеки тоже. Да, все врачи делают все как-то по разному. Чувствую себя хорошо. Швы обрабатывали перекисью  за ушами, впереди ушей просто клей. Швы на глазах-  neo-polycin.  Ну и антибиотик и обезболивающее.  Муж привык к моему инопланетянскому виду, говорит что даже симпатично. Мне 52 года, я делала мини подтяжку 10 лет назад. Девочки, как у вас дела? Что говорят на работе? Марки, а что вам не нравится в ваших результатах? Мне кажется, окончательно сейчас никак судить нельзя, нужно еще время. Надеюсь у всех у нас все будет хорошо. Мои первые три дня пролетели очень быстро, почти все время сплю. Удачи и терпения всем нам, девочки.

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5918 : 01 Марта 2018, 04:54:27 »
Я про сауну не знаю, но по-моему как то не очень уместно выглядит. В сауне поднимется температура и давление , что может усилить отеки.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5919 : 01 Марта 2018, 12:09:56 »
Девчонки, привет! Только пришла с работы, попытаюсь обо всем написать и ничего не забыть. Cачала насчет век. Grove, мне ведь после блефаропластики прилепили спец пластыри, потом сняли швы и опять пластыри, поэтому как выглядели мои швы я не знаю. Отек был сильнейший, но когда окончательно сняли пластыри и разрешили ходить без них, все уже выглядело приемлимо, только синяки небольшие и шовчики тоненькие. Я ведь тогда делала только блефаро, поэтому и реабилитация была нормальная, ничем ничего не мазала. Вообще я веками очень довольна до сих пор, жалею, что столько лет мучилась и не сделала раньше. Я делала 3 года назад, сейчас мне 46. Я думаю, что вы тоже останетесь довольны, отеки сойдут намного быстрей, чем после фейслифтинга, результат увидите сразу.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5920 : 01 Марта 2018, 12:27:10 »
Теперь насчет фейслифтинга. Сегодня 41 ый день после операции. Я, как и Марик, делала потому что не нравился подбородок и овал. Сегодня в этом плане я тоже не вижу желаемых изменений, но чувствую отек по всей челюсти, слева немного больше и похож на брылю. Ночью на работе в часы отдыха спала очень аккуратно, потому что в этих местах остаются полоски и вмятины от подушки, которые долго проходят. Именно из-за них я все таки думаю, что результат еще впереди, надеюсь, что хороший. Но, в целом, лицо выглядит свежей и моложе. Даже на фотках я уже выгляжу по другому, последние года вообще не любила фотографироваться, а сейчас вроде ничего. Сменилась после суток огурчиком, как будто и не дежурила. Марик, насчет прыщей читала где-то на форуме об этой проблеме, кто-то писал как лечил, поищите.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5921 : 01 Марта 2018, 12:57:13 »
Теперь о работе. У нас не принято говорить на такие темы, потому что не все одобряют. А кто что-то делает, те об этом не говорят. Но реакция конечно была. Девчонки старались втихоря рассматривать, а мужики так не могут. У одного я не выдержала и спросила: что случилось? Он немного смутился и сказал, что у меня хорошая прическа. Вообще у нас коллектив в основном очень молодой. Чтобы не потерять работу нужно от них не отставать, и внешность тоже в этом играет не последнюю роль. Я, конечно, не гонюсь за ними, но и не хочу на их фоне выглядеть старой клюшкой. Начальника еще не видела. Вообщем, можно сказать, что все прошло ровно, как я, в принципе, и хотела. Марик, насчет сауны я бы, конечно, не спешила хотя бы месяц.

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5922 : 01 Марта 2018, 19:30:11 »
Привееет! В сауну сходила))) Вернее не так. Сходила в бассейн, очень аккуратно и очень медленно поплавала, а вот потом уже в сауну. Но не так, как обычно( обычно я очень долго сижу, люблю это дело), а минут на 5. Вообщем, что называется обманула голову) Зато после плавания мне стало чуть легче шее и щеки, думаю за счёт того, при выдохе под воду, пузырьками был своеобразный массаж. Ну и согрелась чуть, да подвигалась. У нас минус 20-25, промерзли уже до костей, с нашей влажностью. Поэтому хочется только лежать под одеялом и страдать над своим лицом) Про результат. Ну не знаю я что будет в итоге, пока не очень все. Левое ухо, мочка пришита как-то неровно, под ней вздутые шишки, толи швы внутренние, то ли мышцы. Одну вещь рассмотрела. Вот представляете, по шее идут горизонтальные складки-полоски-морщинки, у кого что. Так вот у меня они мало заметны, но я то вижу. И суть в том, что идут они себе по шее горизонтально, а под ухом резко вертикально
 вверх!!! Представляете, как мне натянули! Поэтому шея и не поворачивается вообще. А само лицо вообще как было. Как будто взяли кожу и мышцы под подбородком и в узел на затылке завязали)))

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5923 : 01 Марта 2018, 19:39:12 »
Швы очень тянут за ушами которые, лески торчат. Попрошу подрезать в субботу. Noele, если у вас 41 день и ещё отек, чего я со своими 23-мя все дергаюсь))) Единственное, что легче ну не становится, вообщем буду терзать врача. Зато покрутилась перед зеркалом в купальнике, красота)))
Grove, как вам, легче хоть немного?
Пишите, рассказывайте)

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5924 : 02 Марта 2018, 01:20:43 »
Привет, девочки. Я себя чувствую хорошо, просто слабость еще какая-то есть. Думаю, завтра совсем нормально будет. Боже, 4 дня сижу в кресле, и сплю в кресле, просто живу в кресле. Хочется встать, хоть что то поделать. Может, завтра еду какую то приготовлю. А так сижу, смотрю телевизор, поднадоело уже сидеть. Ничего не болит, отек по-моему уменьшается, завтра к врачу снимать швы с век. Сегодня вымыла голову, потом опять въезда в маску. Если найти какое нибудь занятие, время бы быстрее шло. А вы, noele, зря себя терзаете  по моему. Вы же все равно выглядите  намного лучше, чем до оп, правда? Ну мы просто все равно не превратимся в 18 летних!. А фото, девочки, можете показать? Я тоже попробую разобраться, как это делать, и если смогу, покажу свои.  Марки, правильно делаете, получаете положительные эмоции, это очень важно! И ВЫ, noele, не страдайте под одеялом, накрастесь и полюбуйтесь на себя, наверняка вы не выглядите хуже, чем до оп!