Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251968 раз)

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5895 : 23 Февраля 2018, 13:26:45 »
Что-то никто не делится новостями. Неужели ничего не меняется? Мне кажется, что сегодня у меня получше, хотя может это только кажется. Девчонки, пишите как у вас. Если хорошо, то порадуемся и появится надежда, если плохо, то посочувствуем и попробуем дать надежду. Не знаю как вы, но у меня знает только одна подруг, которая сама собирается летом на фейслифтинг. Так что особо поговорить не с кем. На работу 28го, коллектив не очень доброжелательный, так что немного волнуюсь, что скажут.

Taty_1961

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Taty_1961
  • Сообщений: 4
« Ответ #5896 : 24 Февраля 2018, 09:53:25 »
Цитата: noele от 23 Февраля 2018, 13:26:45
Что-то никто не делится новостями. Неужели ничего не меняется? Мне кажется, что сегодня у меня получше, хотя может это только кажется. Девчонки, пишите как у вас. Если хорошо, то порадуемся и появится надежда, если плохо, то посочувствуем и попробуем дать надежду. Не знаю как вы, но у меня знает только одна подруг, которая сама собирается летом на фейслифтинг. Так что особо поговорить не с кем. На работу 28го, коллектив не очень доброжелательный, так что немного волнуюсь, что скажут.
.    Доброе утро ,Noele! У меня ОП была в начале января : СМАС , блефоропоастика и платизмопластика, удаление комков Биша . Месяц овал лица был идеальным , сейчас есть отеки , лицо круглое , серам " брыль "  и  такое впечатление, что и не было операции ?! Врач сказал , что это " внутренние отеки", которые могут быть ещё 3-4 месяца ! Пью лимфомиозот + магнит , пока улучшения нет !! Одно расстройство !!!

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5897 : 24 Февраля 2018, 13:59:48 »
Здравствуйте, Taty_1961. У вас был очень большой объем операции, возможно поэтому так долго все заживает. У меня значительно меньше, но тоже почему-то все пока плохо. Я уже думала, что врач забыл мне удалить Биша, но после разговора с ним, терпеливо жду улучшений. На этом форуме одна из участниц написала, что увидела результат после подтяжки с удалением Биша только через пол года. Сегодня я вообще как воздушный шарик, просто кошмар. Идеальный овал у меня был 3 дня после операции, пока не пошли отеки. Под глазами тоже были огромные желтые мешки, хотя глаза мы не трогали. Перевязочный хирург говорил мне о 2-3 месяцах окончательной реабилитации, а оперирующий сказал пол года. Что утешает, так это тоненькие розовенькие шовчики, которых практически уже не видно. Что-что а шить он умеет. Тоже самое было, когда он мне делал блефоропластику, через 2 недели уже никто ничего не видел. Я тут на форуме такие ужасы видела, что рада и этому. А как у вас швы, не беспокоят?

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5898 : 24 Февраля 2018, 18:57:00 »
Цитата: noele от 23 Февраля 2018, 13:26:45
Что-то никто не делится новостями. Неужели ничего не меняется? Мне кажется, что сегодня у меня получше, хотя может это только кажется. Девчонки, пишите как у вас. Если хорошо, то порадуемся и появится надежда, если плохо, то посочувствуем и попробуем дать надежду. Не знаю как вы, но у меня знает только одна подруг, которая сама собирается летом на фейслифтинг. Так что особо поговорить не с кем. На работу 28го, коллектив не очень доброжелательный, так что немного волнуюсь, что скажут.
ох! скорейшей вам реабилитации! чтоб отек сходил, а вы все молодели) коллег шлите куда подальше, вообще не их дело. Я считаю, что женщина, которая вкладывает деньги в свою внешность и старается быть молодой, красивой ухоженной - это круто.

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5899 : 24 Февраля 2018, 20:42:48 »
Здравствуйте, девочки! Как ваши дела? Как настроение? У меня небольшой прогресс-почти сошли синяки, желтизна осталась, но это уже ерунда. Не надо натягивать шарф на нос, чтобы спрятать шею. Отеки ещё сильные, особенно подбородок. Конкретный такой большой втрой подбородк, хотя там была липо... Не радует это меня. И появилась глубокая морщина между этими двумя подбородками, прям залом какой-то. Вообщем вид пока не очень,не страшно, просто такое впечатление что ничего и не делала. Видно только под ушами шея натянута, это единственное визуальное изменение. Шею пару дней назад тянуло аж до головной боли, сейчас легче. Чувствительности тоже нет около ушей и подбородок. В понедельник будет 20 дней... Заинтересовалась комками Биша, поскольку лицо круглое. Читаю, мысли разные. Расскажите кто сделал поподробнее что к чему. И про эндо лба тоже. Думаю совместить потом эти две процедурки)
Всем здоровья!

Taty_1961

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Taty_1961
  • Сообщений: 4
« Ответ #5900 : 24 Февраля 2018, 20:48:57 »
Цитата: noele от 24 Февраля 2018, 13:59:48
Здравствуйте, Taty_1961. У вас был очень большой объем операции, возможно поэтому так долго все заживает. У меня значительно меньше, но тоже почему-то все пока плохо. Я уже думала, что врач забыл мне удалить Биша, но после разговора с ним, терпеливо жду улучшений. На этом форуме одна из участниц написала, что увидела результат после подтяжки с удалением Биша только через пол года. Сегодня я вообще как воздушный шарик, просто кошмар. Идеальный овал у меня был 3 дня после операции, пока не пошли отеки. Под глазами тоже были огромные желтые мешки, хотя глаза мы не трогали. Перевязочный хирург говорил мне о 2-3 месяцах окончательной реабилитации, а оперирующий сказал пол года. Что утешает, так это тоненькие розовенькие шовчики, которых практически уже не видно. Что-что а шить он умеет. Тоже самое было, когда он мне делал блефоропластику, через 2 недели уже никто ничего не видел. Я тут на форуме такие ужасы видела, что рада и этому. А как у вас швы, не беспокоят?
.                          Добрый вечер , Noele! Шовчик на глазах после круговой  блефоро- аккуратные , пока ещё розоватые - это на верхних веках. За ушами швы аккуратные и не беспокоят . По рекомендации доктора мажу их имоферазой (3-4 раза в день).  Меня больше беспокоят отеки на месте удалённых комков Биша , как я уже писала , как " брыли "... боязно, что кожа растянется и не вернётся все в тот овал , как был сразу  после ОП ! У кого так было ? Отзовитесь !!! Напишите, пжта, микротоки уменьшат эти самые отеки ??

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5901 : 24 Февраля 2018, 22:14:08 »
Taty_1961, я перечитала практически весь форум, но даже с различными реабилитационными процедурами все пишут о эффекте от операций не менее чем через 3-4 месяца. А вообще какие-то положительные изменения вы видите? Когда я освоюсь на форуме, то выложу свои фотки. Я все время фоткалась для истории. Лицо у меня круглое, а с возрастом все опустилось вниз. Сейчас оно еще круглее чем было. Удаление Биша дают лишний отек, я жду положительных перемен. Буду писать об изменениях.

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5902 : 24 Февраля 2018, 22:27:09 »
Марик, лоб я тоже планирую в этом году, но пока жду положительного эффекта от того что уже сделала. Про комки Биша мне говорили все хирурги у которых я была на консультации, поскольку очень тяжелая нижняя часть лица. Я бы сама не додумалась до этого. А вам хирург не говорил про них? Если нет, то может вам и не надо. Тем более от них легче избавиться во время подтяжки, чтобы не делать потом дополнительных разрезов во рту. На этом форуме есть участник Ульяна, вот она подробно с фотками описывает реабилитацию после удаления Биша с подтяжкой. Она довольна, что их удалила, хотя заметила перемены только через пол года. А у вас еще так мало времени прошло. У меня отеки по всей челюсти, это и подбородок ,  и брыли, и такое впечатление что гланды с одной стороны опухли. Но я все равно ни о чем не жалею, жду перемен

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5903 : 24 Февраля 2018, 22:34:35 »
ох! скорейшей вам реабилитации! чтоб отек сходил, а вы все молодели) коллег шлите куда подальше, вообще не их дело. Я считаю, что женщина, которая вкладывает деньги в свою внешность и старается быть молодой, красивой ухоженной - это круто                                                                                        Спасибо большое! Я тоже так считаю!

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5904 : 25 Февраля 2018, 20:18:33 »
noele, добрый вечер! Сегодня утром еле шею поворачивала, отек сильный на нижней челюсти, ну и на щеках. Потом немного расходилась, стало легче. Ночью наверное идёт застой жидкости... Насчёт Биша доктор ничего не говорила. Она вообще спросила что я хочу, я показала на втрой подбородной, она кивнула и все) Я на консультацию шла больше по поводу липосакции, про лицо думала, но без конкретики пока. То есть в перспективе, не читала, не задавала вопросов, вообщем просто смотрела в зеркало и думала что надо бы.... Но потом) Я начала, как говориться, по мере значимости проблем) Давно хотела уменьшить грудь, и к этому шла года три. Я делала лет 15 назад, очень была довольна. Вот поэтому Оп и была достижение цели. А остальное как бы "на потом". А тут оказалось и не страшно и сразу кайф. Вот и стала думать дальше. Тем более что с большой грудью все было пропорционально вроде, просто большая тетенька) И вот на фоне красивого бюста, с которым уже можно и маечку одеть, спасательный круг на талии стал более чем неуместен.... Ну вот так я и пошла побеседовать. С темой липо мы беседовали долго и подробно, т.к. врач сразу поняла и оценила проблему. Ну и в конце часовой беседы я ляпнула что и лицо не очень радует. Как все было дальше, я писала ранее. Поэтому какие будут швы, какая это Оп вообще и все остальные вопросы я ей задавала вечером, накануне Оп, по телефону)))) Она мне и про липо сказала, что по ходу Оп будет смотреть, возможно понадобится иссечь кожу, не против ли я. И по лицу тоже, что будем посмотреть) Поэтрму я даже не знаю как конкретно зоны обозначить, которые тянули. С одной стороны больше, висок даже затронут, с другой сильнее шея. Была ассиметрия, сейчас её нет. То есть была задача сделать красиво, а уж каким способом ей виднее. Липо я оооочень довольна. Теперь вот с лицом в ожидании.
Вот, все рассказала, понаписала)))

Grove

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grove
  • Сообщений: 25
« Ответ #5905 : 26 Февраля 2018, 03:48:15 »
Девочки, здравствуйте. Каждый день читаю ваши сообщения. Ну вот, утром и мне идти. Smas и блефаро верхнее. Как приду в себя, напишу.

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5906 : 26 Февраля 2018, 14:20:42 »
Удачи!!!

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5907 : 26 Февраля 2018, 23:49:33 »
Здравствуйте, хочу показать вам реабилитацию пациентки с нестандартной ситуацией (пациентка перенесла операцию по удалению щитовидной железы, около 20 лет назад. Результат изменения жировой клетчатки глаза. Усугубляет данную ситуацию, птоз мягких тканей верхней и средней зон лица. Сразу оговорю, что пациентка является претендентом на тотальный фейслифтинг, но из-за боязни пациентки 5 часов операции, она решила разделить это на 2 этапа.

Итак, пациентка Е., 61 год, в анамнезе болезнь Грейвса, Диагноз: Возрастные гравитационные изменение верхней, средней, нижней зон лица, верхней половины шеи. Грыжи верхних и нижних век
Проведено лечение: Эндоскопическая подтяжка верхней, средней зон лица. Низведение жировых пакетов. Верхняя резекционная блефаропластика. Нижняя щипковая блефаропластика. Липосакция шеи. Липофилинг подбровных областей.

Реабилитационный период из-за данной патологии увеличивается вдвое. На данный момент пациента еще на этапе реабилитации
Пластический хирург

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5908 : 26 Февраля 2018, 23:56:23 »
1 фото 5 сутки со дня операции
2 фото 14 сутки со дня операции
3 фото 1 месяц со дня операции
4 фото 1.5 месяца
5 фото 2 месяца и 1 неделя
Пластический хирург

noele

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб noele
  • Сообщений: 66
« Ответ #5909 : 27 Февраля 2018, 11:43:04 »
Grove, как ваши дела? Вы уже дома или еще в больнице? Марик, если у вас была липо, то второму подбородку просто неоткуда взяться, наверняка там отек. А когда вам на осмотр? У меня до сих пор болезненное покалывание по щекам и по челюсти. Конечно же меня тоже беспокоит, что кожа от отеков растянется и плохо подтянется, но ведь это естественный процесс и все через это прошли. Я в принципе и шла на операцию из за щек и поплывшего овала, будет обидно если именно эта зона останется неизменной. Вчера немного побегала по делам по морозцу и как-то и лицо получше стало. Надо быстрей выходить на работу, спортзал возобновить, тогда и время быстрей пойдет и жизнь наладится. А дома только и бегаешь к зеркалу и каждую минуту ждешь изменений. Девчонки, я думаю что у нас у всех будет все хорошо, может быть через пол года что-то немного придется усовершенствовать, но это не страшно. Главное не разочароваться