Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251950 раз)

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5850 : 01 Февраля 2018, 17:09:30 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 01 Февраля 2018, 00:32:25
Здравствуйте. Сегодня я Вам представлю свою молодую пациентку, которая решилась на подтяжку верхней и средней зон лица. Еще раз повторюсь, все операции,которые я выполняю, выполняю только по показаниям. Возраст пациента не имеет значения.
Пациентка С., 38 лет, обратилась ко мне с жалобами на избыток кожи верхних век и усталость в глазах, и желанием выполнить круговую блефаропластику. Последние 5 лет наблюдается рост спроса на круговую блефаропластику, но данная операция не решает проблемы старения. Пациентке была предложена и выполнена операция "Эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Липосакция шеи. Круговая блефаропластика. Липофилинг надбровных областей. "

Прилагаю фотографии до операции и описание проблем:

1. Птоз надбровных областей, избыток кожи верхнего века, следствие опущения мягких тканей лба
2.Птоз мягких тканей средней зоны, в следствии этого выраженность носослезной борозды из-за этого вид пациентки усталый предает ей возраста
3.Носогубная складка, следствие проза мягких тканей средней зоны лица. Многие хирурги предлагают выполнить смас-подтяжку или спейслифтинг, чтобы ее разгладить. Важно знать,что данная складка появляется,когда опускаются мягкие ткани средней зоны.Но об этом поговорим на примере 2х других пациенток ;)
  А зачем ей липосакция шеи? Да еще без подтяжки нижней части лица.... Ей бы косметолога хорошего в помощь.

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5851 : 01 Февраля 2018, 19:56:04 »
Добрый вечер. Селфи пациентки во время реабилитации
1.- 5 сутки после операции
2. 14 сутки после операции
3. 2 месяца после операции
Пластический хирург

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5852 : 01 Февраля 2018, 20:04:18 »
Цитата: Mari1982 от 01 Февраля 2018, 17:09:30
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 01 Февраля 2018, 00:32:25
Здравствуйте. Сегодня я Вам представлю свою молодую пациентку, которая решилась на подтяжку верхней и средней зон лица. Еще раз повторюсь, все операции,которые я выполняю, выполняю только по показаниям. Возраст пациента не имеет значения.
Пациентка С., 38 лет, обратилась ко мне с жалобами на избыток кожи верхних век и усталость в глазах, и желанием выполнить круговую блефаропластику. Последние 5 лет наблюдается рост спроса на круговую блефаропластику, но данная операция не решает проблемы старения. Пациентке была предложена и выполнена операция "Эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Липосакция шеи. Круговая блефаропластика. Липофилинг надбровных областей. "

Прилагаю фотографии до операции и описание проблем:

1. Птоз надбровных областей, избыток кожи верхнего века, следствие опущения мягких тканей лба
2.Птоз мягких тканей средней зоны, в следствии этого выраженность носослезной борозды из-за этого вид пациентки усталый предает ей возраста
3.Носогубная складка, следствие проза мягких тканей средней зоны лица. Многие хирурги предлагают выполнить смас-подтяжку или спейслифтинг, чтобы ее разгладить. Важно знать,что данная складка появляется,когда опускаются мягкие ткани средней зоны.Но об этом поговорим на примере 2х других пациенток ;)
  А зачем ей липосакция шеи? Да еще без подтяжки нижней части лица.... Ей бы косметолога хорошего в помощь.

Здравствуйте, у данной пациентки нет показаний к проведению подтяжки нижней зоны лица. Липосакция выполняется с целью улучшения контура подборочного угла .После данной манипуляции,удаляется подкожная клетчатка, ее замещают тяжи из соединительной ткани, кожа прирастает непосредственно к мышцам, тем самым становится подтянутой.
Пластический хирург

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5853 : 01 Февраля 2018, 21:01:11 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 01 Февраля 2018, 20:04:18
Цитата: Mari1982 от 01 Февраля 2018, 17:09:30
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 01 Февраля 2018, 00:32:25
Здравствуйте. Сегодня я Вам представлю свою молодую пациентку, которая решилась на подтяжку верхней и средней зон лица. Еще раз повторюсь, все операции,которые я выполняю, выполняю только по показаниям. Возраст пациента не имеет значения.
Пациентка С., 38 лет, обратилась ко мне с жалобами на избыток кожи верхних век и усталость в глазах, и желанием выполнить круговую блефаропластику. Последние 5 лет наблюдается рост спроса на круговую блефаропластику, но данная операция не решает проблемы старения. Пациентке была предложена и выполнена операция "Эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Липосакция шеи. Круговая блефаропластика. Липофилинг надбровных областей. "

Прилагаю фотографии до операции и описание проблем:

1. Птоз надбровных областей, избыток кожи верхнего века, следствие опущения мягких тканей лба
2.Птоз мягких тканей средней зоны, в следствии этого выраженность носослезной борозды из-за этого вид пациентки усталый предает ей возраста
3.Носогубная складка, следствие проза мягких тканей средней зоны лица. Многие хирурги предлагают выполнить смас-подтяжку или спейслифтинг, чтобы ее разгладить. Важно знать,что данная складка появляется,когда опускаются мягкие ткани средней зоны.Но об этом поговорим на примере 2х других пациенток ;)
  А зачем ей липосакция шеи? Да еще без подтяжки нижней части лица.... Ей бы косметолога хорошего в помощь.

Здравствуйте, у данной пациентки нет показаний к проведению подтяжки нижней зоны лица. Липосакция выполняется с целью улучшения контура подборочного угла .После данной манипуляции,удаляется подкожная клетчатка, ее замещают тяжи из соединительной ткани, кожа прирастает непосредственно к мышцам, тем самым становится подтянутой.
Здравствуйте! После эндоскоп. реабилитация тяжелая, а здесь прям молодцом. И фото последнее очень информативное ))))

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5854 : 02 Февраля 2018, 09:50:27 »
Здравствуйте всем ! Ой, как медленно у меня сходят синяки второй месяц идет . Вчера на ночь намазала (Бодягой+) гелем , на бодягу раздражение высыпала . Леотон не помогает . Доктор Дикарев, скажите можно накладывать полуспиртовые компрессы  локально на синяки, они у меня  с обоих сторон от углов нижней  челюсти  вдоль к подбородку , просто боюсь что от затяжных синяков может остаться  посттравматическая пигментация .

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5855 : 02 Февраля 2018, 11:49:19 »
Цитата: larrnett от 02 Февраля 2018, 09:50:27
Здравствуйте всем ! Ой, как медленно у меня сходят синяки второй месяц идет . Вчера на ночь намазала (Бодягой+) гелем , на бодягу раздражение высыпала . Леотон не помогает . Доктор Дикарев, скажите можно накладывать полуспиртовые компрессы  локально на синяки, они у меня  с обоих сторон от углов нижней  челюсти  вдоль к подбородку , просто боюсь что от затяжных синяков может остаться  посттравматическая пигментация .
Добрый день, отправьте, пожалуйста , фотографии
Пластический хирург

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5856 : 02 Февраля 2018, 15:46:37 »
.

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5857 : 02 Февраля 2018, 16:16:05 »
Цитата: larrnett от 02 Февраля 2018, 09:50:27
Здравствуйте всем ! Ой, как медленно у меня сходят синяки второй месяц идет . Вчера на ночь намазала (Бодягой+) гелем , на бодягу раздражение высыпала . Леотон не помогает . Доктор Дикарев, скажите можно накладывать полуспиртовые компрессы  локально на синяки, они у меня  с обоих сторон от углов нижней  челюсти  вдоль к подбородку , просто боюсь что от затяжных синяков может остаться  посттравматическая пигментация .
добрый день! от бодяги хуже не стало? она на кожу плохо действует... А что ваш доктор говорит?
вообще тоже слышала что могут пятна оставаться особенно на лице еслисиняки долго не пропадают... надеюсь что у вас все заживает быстро и без последствий!  5176

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5858 : 02 Февраля 2018, 16:34:50 »
От бодяги высыпала сыпь , пошла аллергическая реакция . доктор мой в Москве , я в Анапе . Вот сегодня ему тоже отправила фото . Еще ничего не говорит . Так что жду ответа .

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5859 : 02 Февраля 2018, 19:48:03 »
Цитата: larrnett от 02 Февраля 2018, 16:34:50
От бодяги высыпала сыпь , пошла аллергическая реакция . доктор мой в Москве , я в Анапе . Вот сегодня ему тоже отправила фото . Еще ничего не говорит . Так что жду ответа .

добрый вечер! тоже про бодягу слышала, что на кожу плохо, но пигментацию она убирает как раз. Я после моря ей усиленно мажусь. У меня вообще склонность к синякам, ничего не помогает. Доктора обязательно надо дергать, пусть он рекомендации дает.
  Зато какое лицо, какая красота  *rrr* Все обязательно наладится.

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5860 : 02 Февраля 2018, 22:23:05 »
Цитата: larrnett от 02 Февраля 2018, 15:46:37
.
Добрый вечер. У каждого пациента реабилитация проходит по-разному. Окончательный результат будет к 6 месяцам со дня операции. А пока наносите лиотон гель или траумель-гель, и набирайтесь терпения
Пластический хирург

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5861 : 03 Февраля 2018, 07:47:13 »
Спасибо, вам за Советы и поддержку . Беру себя в руки , набираюсь терпением  и жду . Мой доктор мне тоже самое вчера написал .

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5862 : 05 Февраля 2018, 16:00:02 »
Цитата: larrnett от 02 Февраля 2018, 16:34:50
От бодяги высыпала сыпь , пошла аллергическая реакция . доктор мой в Москве , я в Анапе . Вот сегодня ему тоже отправила фото . Еще ничего не говорит . Так что жду ответа .
у меня от бодяги тоже сразу появляется сыпь, на лице один раз почти получился ожог. мазала от синяка, собака затылком поставила мне его под глазом, рванул вверх когда ошейник надевала...

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5863 : 06 Февраля 2018, 17:23:19 »
Девочки, вот я и дома. Самое неприятное вроде позади. Операция шла 7 часов, отходила почти столько же. Было 4 дренажа за ушами и на шее, доставали их похоже прямо с мозгом) Очень больно. Посмотреть не успела толком, но синяк пока один на шее, отек средний. Доктор сказал с завтрашнего дня ждём-с увеличения. Щеки очень стянуты и шея напряжена прям до боли и за ушами в волосах швы болят. Повязку на 5 дней, потом ехать на перевязку и менять. Мазать пока ни чем, принимать антибиотики и мочегонку. Состояние ужас. Что касается липо,то таааам наоборот от ярко розово-фиолетового до темно черного. Насчёт боли не могу сказать, видимо лицо все перебивает... Когда полегче будет? На третий или на пятый день?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5864 : 06 Февраля 2018, 23:03:42 »
Цитата: Марик от 06 Февраля 2018, 17:23:19
Девочки, вот я и дома. Самое неприятное вроде позади. Операция шла 7 часов, отходила почти столько же. Было 4 дренажа за ушами и на шее, доставали их похоже прямо с мозгом) Очень больно. Посмотреть не успела толком, но синяк пока один на шее, отек средний. Доктор сказал с завтрашнего дня ждём-с увеличения. Щеки очень стянуты и шея напряжена прям до боли и за ушами в волосах швы болят. Повязку на 5 дней, потом ехать на перевязку и менять. Мазать пока ни чем, принимать антибиотики и мочегонку. Состояние ужас. Что касается липо,то таааам наоборот от ярко розово-фиолетового до темно черного. Насчёт боли не могу сказать, видимо лицо все перебивает... Когда полегче будет? На третий или на пятый день?
  Марик, поздравляю! Ну Вы и герой! Слава Богу все позади. Теперь только покой и терпение. У меня операция была 5 часов. Синяки вылезли на третий или четвертый день. Но боли не было. И еще спала сутками))))