Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251948 раз)

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5835 : 30 Января 2018, 11:23:15 »
Мари , как говорит мой муж , а он опытный хирург, не бывает все гладко . Редко у кого, ну прямо все четко было . Реабилитация проходит у всех по разному , а уж как лицо встанет на место ... Очень хотелось , чтобы у всех было все хорошо и ожидаемый результат радовал . Мое мнение , нужно делать все постепенно , есть показания к блефаропластики - делать блефаро , лоб - значит делаем лоб , круговая - делаем круговую подтяжку , а не все в раз . Это ,какая травма для организма прооперировать все и сразу . Мы все хотим после операции быть красавицами , поэтому проф. уход ждет нас для продления результатов операции .

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5836 : 30 Января 2018, 16:16:53 »
Привет всем! Я к вам в компанию, примите?) Сегодня утром открыла интернет почитать о том, насколько быстро пройдут синяки после СМАС. Намечено было еще куча дел на сегодня. Но попала на ваш форум...и залипла) Расскажу по порядку, вкратце. Буквально 2 месяца назад сделала редукционную маммопластику, наконец-то избавилась от 5 размера "груди". Еще полностью не восстановилась, и швы болят и форма не ахти. Но уже легко и этого достаточно. Так вот... Вкусив прелести "мгновенного" избавления от проблемы захотелось двигаться и дальше. Осталось подкорректировать то, что у людей называется талией и избавиться от второго подбородка. Это не предел мечтаний, но пока и этого хватит. Поэтому, что бы определиться с самой ОП и ее стоимостью и начать воплощать мечту в жизнь поехала на консультацию в ту же клинику, правда к другому хирургу. Рассказала, описала, показала... Думала возьму домой бумажки и буду думать с чего начать. А доктор мне и выдает, что эти две проблемы можно решить одномоментно, при этом экономия на палате ну и существенная экономия на наркозе, не считая того что он в принципе будет один вместо двух... Реабилитация одна ну и т.д. Заманчиво говорю.. Но финансы-с))) Он при мне тут же звонит директору клиники и мне раз-и скидочка в 15%))) Потом раз-и окошко на 5 февраля!!!! Я говорю анализы, блин. Он к админу, типа можем пациентрке анализы в подарок, как постоянному клиенту?  Да, говорит... Я говорю все равно не потянуть... Фигня - сейчас в кассу проводим, там кредит под 3%...
Короче, если сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Завтра еду сдавать анализы. А в голове бардак полный. Вообще ничего сообразить не успела. Помогите!!! Столько вопросов, даже не знаю как их и написать все. Операции решили такие: СМАС средней трети и шеи плюс липо подбородка и липо 5 зон на "спасательном круге" (классическую абдомино не хочу. Пока во всяком случае.) В бикини не дефилирую, а липо и так даст результат. Я так думаю во всяком случае. Вот и прошу совета у бывалых. Смогу ли, ьяжело и как это все вообще

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5837 : 30 Января 2018, 19:17:13 »
Цитата: larrnett от 30 Января 2018, 09:51:27
Здравствуйте Мари ! На 14 день начали снимать швы , сняли только спереди , а на следующий день за ушами  . И мой доктор сказал, чтобы я не подвязывала лицо , т.к отек не спадал . В принципе я с того момента уже и не носила повязку . Но когда делаю уборку старюсь лицо подвязать . Мари , а вас как зовут, Маша ? Я Лариса . Вы на одноклассниках зарегистрированы или в контакте ?
Лариса, я Вам написала в личку.)))

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5838 : 31 Января 2018, 10:25:55 »
Здравствуйте ," Марик " ! Вы такая решительная и смелая ! Извините, 2 месяца прошло, так мало и вы решились на другую операцию . Я понимаю ваш порыв убить двух зайцев, образно говоря , в один наркоз объединить  две операции . Экономно , но рисково . Я бы не решилась . Ваш организм еще не успел восстановиться , пощадите себя . Успеете все сделать . Вы сейчас восстановитесь после операции , не торопясь найдете себе доктора достойного, не тот , что сейчас торопит вас скоренько делать ОП., любыми способами вытягивая деньги . Он не задумывается о вашем здоровье . Сама в шоке от консультации и как в омут с головой летит проходить анализы ! Судя по описанию того , что вы хотите сделать липосакцию, у вас присутствует лишний вес , что полезно скинуть перед операцией  . Короче не торопитесь !

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5839 : 31 Января 2018, 13:03:29 »
Марик! Всего два месяца между операциями? Вы конечно рисковая женщина)
Мне казалось, что пауза должна быть не менее полугода, чтобы организм адекватно на операцию отреагировал.. но доктору конечно виднее)
Про вес тоже много читала, что говорят немного сбросить перед операцией...

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5840 : 31 Января 2018, 14:39:54 »
Марик! Сто раз подумайте прежде чем решиться на такой шаг! Меня бы очень насторожило такое отношение к пациенту. Развод на деньги да и только.

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5841 : 31 Января 2018, 18:42:50 »
Доброго вечера всем! Спасибо за ответы!!!)))  Я сама голову вчера сломала совсем. Но..анализы сдала сегодня, кредит одобрили... Поэтому в понедельник все свершится. Была в клинике вопросы эти тоже задала. Сказали, что лучше один наркоз, чем каждые полгода. Конечно мало времени прошло, но я себя успокаиваю. А так говорят и пишут, что ничего страшного. Полезного точно ничего, но и не очень опасно. По поводу липосакции. Решили делать ее, потому что не хочу классическую абдомино, опять швы, реабилитация. Ну и дорого банально. У меня немного лишнего веса, живот как раз и не худеет совсем, двое родов, растяжки. Немного на боках, талии нет. Ноги и попа худые.Поэтому небольшой объем операции. Все равно страшно, конечно. Но насчет лица дрожу более основательно. Как начиталась здесь пол-ночи не спала, думала может ну его))) Что касается клиники и доктора. Клиника оч известная. Я в Санкт-Петербурге живу, и до этого долго выбирала. Сейчас просто выбрала более лучшего врача. Тот был просто ведущий хирург, этот КМН, доцент, совладелец клиники и прочее и прочее). Поэтому, как мне объяснили, может себе позволить делать индивидуальные скидки...  Вот как то так. Страшно ужас! Если бы у меня была хотя бы неделя на размышление, я сбежала бы точно, а так поздняк метататься)))) Буду скоро делиться с вами результатами. Дай Бог, что бы только положительными. Спасибо за поддержку!

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5842 : 31 Января 2018, 18:50:44 »
Сегодня спросила какие лекарства купить на потом. Сказал только лиатон или гепариновую мазь и верошпирон. Повязка на лицо на 5 дней, потом просто бинт эластичный. Швы в процессе решит, съемные или которые сами растворяются. Никаких токов, массажей и тд говорит не понадобится... 7067 Ох, девочки...как я вам уже завидую, что все позади.

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5843 : 31 Января 2018, 18:58:59 »
Ехала сегодня в метро, теток разглядывала... Думаю сижу, размышляю. Ведь не бешеных денег стоит быть хотя бы просто "в форме", почему же предпочтение отдают большим размерам одежды, темным балахонам, шарфикам убогим на шее...? Пробило на философию))) Дочь меня ругает, говорит посмотри вокруг, ты красивее многих. Я говорю так это пожизненный труд, просто сейчас он уже не очень помогает. Долго спорили. Потом я "съехала" на кризис среднего возраста)))

Барби76

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Барби76
  • Сообщений: 20
« Ответ #5844 : 01 Февраля 2018, 00:23:42 »
в итоге каждый остался при своем?

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5845 : 01 Февраля 2018, 00:32:25 »
Здравствуйте. Сегодня я Вам представлю свою молодую пациентку, которая решилась на подтяжку верхней и средней зон лица. Еще раз повторюсь, все операции,которые я выполняю, выполняю только по показаниям. Возраст пациента не имеет значения.
Пациентка С., 38 лет, обратилась ко мне с жалобами на избыток кожи верхних век и усталость в глазах, и желанием выполнить круговую блефаропластику. Последние 5 лет наблюдается рост спроса на круговую блефаропластику, но данная операция не решает проблемы старения. Пациентке была предложена и выполнена операция "Эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Липосакция шеи. Круговая блефаропластика. Липофилинг надбровных областей. "

Прилагаю фотографии до операции и описание проблем:

1. Птоз надбровных областей, избыток кожи верхнего века, следствие опущения мягких тканей лба
2.Птоз мягких тканей средней зоны, в следствии этого выраженность носослезной борозды из-за этого вид пациентки усталый предает ей возраста
3.Носогубная складка, следствие проза мягких тканей средней зоны лица. Многие хирурги предлагают выполнить смас-подтяжку или спейслифтинг, чтобы ее разгладить. Важно знать,что данная складка появляется,когда опускаются мягкие ткани средней зоны.Но об этом поговорим на примере 2х других пациенток ;)
Пластический хирург

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5846 : 01 Февраля 2018, 09:34:05 »
Марик , здравствуйте ! Вы конечно же все уже для себя решили . Хочу пожелать , вам Удачи ! Думайте только о хорошем ! Ждем вас на форуме с добрыми новостями .

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5847 : 01 Февраля 2018, 10:54:29 »
Цитата: larrnett от 01 Февраля 2018, 09:34:05
Марик , здравствуйте ! Вы конечно же все уже для себя решили . Хочу пожелать , вам Удачи ! Думайте только о хорошем ! Ждем вас на форуме с добрыми новостями .
   Здравствуйте! Спасибо огромное)
Как Ваше самочувствие?

Марик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марик
  • Сообщений: 49
« Ответ #5848 : 01 Февраля 2018, 11:23:32 »
Барби! Да, на этом порешали, хотя ей совсем это непонятно. И, к счастью, очень далеко до этого)

HelenS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб HelenS
  • Сообщений: 11
« Ответ #5849 : 01 Февраля 2018, 14:39:38 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 01 Февраля 2018, 00:32:25
Здравствуйте. Сегодня я Вам представлю свою молодую пациентку, которая решилась на подтяжку верхней и средней зон лица. Еще раз повторюсь, все операции,которые я выполняю, выполняю только по показаниям. Возраст пациента не имеет значения.
Пациентка С., 38 лет, обратилась ко мне с жалобами на избыток кожи верхних век и усталость в глазах, и желанием выполнить круговую блефаропластику. Последние 5 лет наблюдается рост спроса на круговую блефаропластику, но данная операция не решает проблемы старения. Пациентке была предложена и выполнена операция "Эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Липосакция шеи. Круговая блефаропластика. Липофилинг надбровных областей. "

Прилагаю фотографии до операции и описание проблем:

1. Птоз надбровных областей, избыток кожи верхнего века, следствие опущения мягких тканей лба
2.Птоз мягких тканей средней зоны, в следствии этого выраженность носослезной борозды из-за этого вид пациентки усталый предает ей возраста
3.Носогубная складка, следствие проза мягких тканей средней зоны лица. Многие хирурги предлагают выполнить смас-подтяжку или спейслифтинг, чтобы ее разгладить. Важно знать,что данная складка появляется,когда опускаются мягкие ткани средней зоны.Но об этом поговорим на примере 2х других пациенток ;)

а фото после?
п.с. мне кажется большие паузы между сообщениями ))))))))