Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251940 раз)

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5820 : 18 Января 2018, 12:52:39 »
Цитата: Mari1982 от 18 Января 2018, 04:41:32
А подбородок наверно не трогали? Очень выделяется на подтянутом овале лица.
Здравствуйте, только липосакцию. В случае данной пациентки брыли не явно выражены, поэтому показаний для SMAS-подтяжки или спейс лифтинга нет.
Прилагаю селфи пациентки на 35 сутки после операции

Пластический хирург

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5821 : 20 Января 2018, 08:56:33 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 18 Января 2018, 12:52:39
Цитата: Mari1982 от 18 Января 2018, 04:41:32
А подбородок наверно не трогали? Очень выделяется на подтянутом овале лица.
Здравствуйте, только липосакцию. В случае данной пациентки брыли не явно выражены, поэтому показаний для SMAS-подтяжки или спейс лифтинга нет.
Прилагаю селфи пациентки на 35 сутки после операции
КЛАСС!!! замечательный результат, браво мастеру

Elise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Elise
  • Сообщений: 21
« Ответ #5822 : 20 Января 2018, 15:37:08 »
Цитата: медок от 16 Января 2018, 19:39:36
замечательный результат, симметричное лицо, практически без синяков, если бы у меня был такой результат я была бы просто счастлива, к сожалению асимметрия на моей мордочке так и осталась до сего дня и надежды что все выправится само уже нет...( идет третий месяц после оп)
А что делают в вашем случае - повторная операция? или какая-то косметологическая коррекция?
Запланирована блефаропластика верхних век, пластический хирург Анисимов Игорь Дмитриевич, клиника Soleil

Airis

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Airis
  • Сообщений: 1
« Ответ #5823 : 21 Января 2018, 12:16:40 »
Девочки! Скажите у кого была температура после СМАС? 16 дней после операции. Температура хоть и не большая 37.1 но беспокоит

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5824 : 23 Января 2018, 13:39:38 »
Девочки , помогите советом , избитая тема конечно , тема выпадения волос. Была круговая подтяжка лица , операция длилась 5 часов . Понятно , что последствие наркоза неизбежно . Волосы падают , а в мокром состоянии просто тянуться за руками как вата . Сами по себе волосы тонкие и жидкие , а сейчас просто катастрофа какая то . Делаю  маски для волос , пока все тщетно .

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5825 : 25 Января 2018, 02:12:59 »
Не волнуйтесь! Эта проблема наверно никого не миновала. После трех месяцев все придет в норму.  А пока можете попробывать шампунь от выпадения Vichy. Мне вроде помог. А может просто время подошло))).

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5826 : 25 Января 2018, 13:19:29 »
Как у вас дела, Мари? Вас хоть немного радует ваша внешность после операции? Я не так давно  зарегистрировалась на форуме. Операция у меня была 22 декабря 2017г., круговая смас подтяжка лица, шеи и липосакция подбородка. 5 часов под наркозом. Прошло чуть больше месяца, первичные результаты меня радуют, хотя реабилитация проходит не так быстро, как хотелось бы. Лицо после операции было не просто в синяках, а черное, как подошва. До сих пор отеки и цвет кожи сине-желтый. На 19 день, я вышла на работу, правда в тонирующих очках и мед. маске. Девочки все пройдет, время лечит, и синяки наши и боли, зато мы решились и сделали операцию.

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5827 : 26 Января 2018, 17:13:19 »
Цитата: Mari1982 от 25 Января 2018, 02:12:59
Не волнуйтесь! Эта проблема наверно никого не миновала. После трех месяцев все придет в норму.  А пока можете попробывать шампунь от выпадения Vichy. Мне вроде помог. А может просто время подошло))).
Я у кого ни спрашивала, все виши страшно ругают)
Девочки, в итоге вот в среднем, понятно что у всех по разному, но все таки, получается отек где-то до трех месяцев будет держаться?

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5828 : 27 Января 2018, 01:50:35 »
Цитата: larrnett от 25 Января 2018, 13:19:29
Как у вас дела, Мари? Вас хоть немного радует ваша внешность после операции? Я не так давно  зарегистрировалась на форуме. Операция у меня была 22 декабря 2017г., круговая смас подтяжка лица, шеи и липосакция подбородка. 5 часов под наркозом. Прошло чуть больше месяца, первичные результаты меня радуют, хотя реабилитация проходит не так быстро, как хотелось бы. Лицо после операции было не просто в синяках, а черное, как подошва. До сих пор отеки и цвет кожи сине-желтый. На 19 день, я вышла на работу, правда в тонирующих очках и мед. маске. Девочки все пройдет, время лечит, и синяки наши и боли, зато мы решились и сделали операцию.
                     У меня пошел четвертый месяц после операции.Реабилитация поначалу протекала не совсем гладко. Тоже левая щека была просто черная от синяков. В результате заработала постравматическую пигментацию. Что говорить побочек конечно много, но оно того стоит. Меня вообщем все устраивает. Овал лица идеальный. Правая щека которая была больше левой выравнилась. Даже состояние кожи кажется улучшилось. Мои близкие говорят намного помолодела))) Все хорошо...если бы не подбородок!!! Может нужно уже смирится с этим. Но пока не могу.






Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5829 : 27 Января 2018, 02:12:41 »
Я у кого ни спрашивала, все виши страшно ругают)       Про Виши могу сказать честно мне тоже не доставляет особого удовольствия им пользоваться поскольку привыкли мы к шампуням где побольше силикона))) Но результат на лицо. И купила я его как раз по рекомендации таких же потерпевших))) как мы.
Девочки, в итоге вот в среднем, понятно что у всех по разному, но все таки, получается отек где-то до трех месяцев будет держаться?

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5830 : 29 Января 2018, 14:41:46 »
Мари, не переживайте все будет хорошо ! Обязательно держите вес , не поправляйтесь . Я тоже, когда смотрюсь в зеркало мне то нравится , то не нравится мой вид . Да и отеки гуляют , синяки все, как застыли не рассасываются . 39 дней после операции.

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5831 : 29 Января 2018, 15:12:21 »
Операцию делала в Москве , а сама я живу в Анапе . На 6 сутки я полетела домой т.к. билеты были куплены . С сумкой, еще прикупила подарков перед операцией, с перевязанной головой , как с колчаковских фронтов . Но в очках и капюшон был натянут от кофты на голову . Добираться было тяжко до аэропорта , слабость была страшная . Ну ничего долетела , муж в аэропорту в Анапе встретил. Муж у меня хирург умничка , перевязки мне делал , швы снимал . После снятия швов обнаружили в височной зоне флюктуацию , откачали 2 мл. крови . После этого как-то заживление пошло лучше . Очень важно после операции находиться под наблюдением доктора .

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5832 : 30 Января 2018, 00:16:10 »
Цитата: larrnett от 29 Января 2018, 15:12:21
Операцию делала в Москве , а сама я живу в Анапе . На 6 сутки я полетела домой т.к. билеты были куплены . С сумкой, еще прикупила подарков перед операцией, с перевязанной головой , как с колчаковских фронтов . Но в очках и капюшон был натянут от кофты на голову . Добираться было тяжко до аэропорта , слабость была страшная . Ну ничего долетела , муж в аэропорту в Анапе встретил. Муж у меня хирург умничка , перевязки мне делал , швы снимал . После снятия швов обнаружили в височной зоне флюктуацию , откачали 2 мл. крови . После этого как-то заживление пошло лучше . Очень важно после операции находиться под наблюдением доктора .
                    Добрый вечер!))) У меня тоже откачивали несколько раз из шеи. Шея была с правой стороны как у удава. Вот на этой стороне синяки держались месяца два наверно. Я все ждала когда они сойдут. А потом оказалось что это уже не синяк а пигментация. Обидно очень..все процедуры делала..курс микротоков прошла, под мазями лица было не видно.И вот вылезло темно коричневое пятно. Теперь лечу пигментацию ))). Бороться с ней непросто, но вроде пигмент разбивается. Очень уж не эстетично выглядит. Опять все пускай..не самое страшное. Но подбородок... Все таки идем на операцию не за половиной результата, хотелось бы чтобы все и сразу))) ...отмучиться один раз . Конечно врачи не боги, да и возраст наверно дает свое, исходник то был ого го! Будем надеяться...время еще есть. На переделку ну очень не хочется.

Mari1982

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mari1982
  • Сообщений: 146
« Ответ #5833 : 30 Января 2018, 00:34:24 »
larrnett, как долго сказали Вам носить повязку?

larrnett

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб larrnett
  • Сообщений: 16
« Ответ #5834 : 30 Января 2018, 09:51:27 »
Здравствуйте Мари ! На 14 день начали снимать швы , сняли только спереди , а на следующий день за ушами  . И мой доктор сказал, чтобы я не подвязывала лицо , т.к отек не спадал . В принципе я с того момента уже и не носила повязку . Но когда делаю уборку старюсь лицо подвязать . Мари , а вас как зовут, Маша ? Я Лариса . Вы на одноклассниках зарегистрированы или в контакте ?