Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251918 раз)

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5760 : 10 Декабря 2017, 19:24:59 »
доброго времени суток всем, пошел второй месяц после смас асимметрия не ушла одна щека больше и почему то стала ниже чем другая, на другой залом я так понимаю от фиксирующей нити. не знаю что будет дальше жду чуда что все выправится и встанет на место, больше мне ничего не остается, сначала глаза тоже разные были сейчас одинаковые, депрессия накатывает через день то  вроде верю что будет все хорошо, то слышу очередной вопрос что у тебя с лицом? и наступает паника... кошмар

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5761 : 10 Декабря 2017, 20:03:29 »
У меня тоже второй месяц после смас и похожие симптомы, пытаюсь себя успокаивать,но что-то плохо получается *tear*  В зеркале ассиметрию не вижу, а на фото увидела, что одна сторона подбородка чуть ниже, но больше все беспокоят молярные мешки!!! Я до оп знать не знала,что это такое, а тут на тебе. Доктор говорит -отек, может и так, у меня в этих местах нет чувствительности, как заморозка, но иногда посещает мысль, что так и останется, даже когда пройдут отеки...У меня был такой эпизод: сделала лет 10 назад ботокс (лоб и глаза) и вылезла у меня сразу грыжа под одним глазом. Сразу микротоки, ультразвук, результата ноль, ждала полгода, ботокс исчез а грыжа нет. Пришлось делать нижнюю блефаро..Вот и трясусь сейчас.

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5762 : 10 Декабря 2017, 20:07:44 »
Я теоретически понимаю,что надо ждать.  Но плачевный опыт не даёт покоя Девочки,поделитесть опытом,было у кого-то подобное?как долго восстанавливалось?

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5763 : 10 Декабря 2017, 20:25:26 »
Цитата: медок от 10 Декабря 2017, 19:24:59
доброго времени суток всем, пошел второй месяц после смас асимметрия не ушла одна щека больше и почему то стала ниже чем другая, на другой залом я так понимаю от фиксирующей нити. не знаю что будет дальше жду чуда что все выправится и встанет на место, больше мне ничего не остается, сначала глаза тоже разные были сейчас одинаковые, депрессия накатывает через день то  вроде верю что будет все хорошо, то слышу очередной вопрос что у тебя с лицом? и наступает паника... кошмар

Медок, насчёт ассиметричностине не паникуйте, у меня после мини лифтинга 7 недель прошло, а одна щека до сих пор немного больше другой (а была намного больше, намного!). Спадание отёков идёт неравномерно, это нормальное
явление. Кстати, один глаз у меня меньше другого( Так изначально было, но я надеялась, что операция этот дефект поправит. Не поправила ( Но это всё фигня, меня гораздо больше беспокоит то, что-то мере схождения отёков пропадает результат от операции (тяжи под подбородком). Обидно, слов нет!...

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5764 : 10 Декабря 2017, 20:30:39 »
Цитата: Nata0609 от 10 Декабря 2017, 20:03:29
У меня тоже второй месяц после смас и похожие симптомы, пытаюсь себя успокаивать,но что-то плохо получается *tear*

Ната, у меня отёки под глазами окончательно прошли только через месяц, хотя ничего там не трогали. И до сих пор, если на ночь воды или винца выпью, просыпаюсь с мешками. Раньше такого не было. 3 МЕСЯЦА!!! Ждём и не нервничаем, договорились?
Кстати, муж посмотрел мои фото до и после, говорит, что уже забыл, какая я до операции была, но лет 15 скинула. И он мне это доказывает каждый день доступными ему способами

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5765 : 10 Декабря 2017, 20:45:11 »
Narciss,спасибо за поддержку!Вместе ждать не так страшно!Мне тоже глаза сейчас не трогали,у меня была смас нижней и средней зоны +шея,вот отсюда думаю и отеки у глаз,отеки внешне практически  не заметны,но внутренние прям ощущаю,не могу подмигнуть глазами .. прям мимика ограничена.0, когда разговариваю учавствуют те мышцы которые "отморозились". Мужу смешно, а у меня аж комплекс вырабатывается,общения с людьми стараюсь избегать..Я на 99% уверена,что нервы не повреждены,как док говорит:все пройдёт ,когда инервация  восстановится

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5766 : 10 Декабря 2017, 20:57:43 »
Медок,а что у вас за фиксирующие нити?они при любой смас по используются?

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5767 : 10 Декабря 2017, 21:47:56 »
Цитата: Nata0609 от 10 Декабря 2017, 20:57:43
Медок,а что у вас за фиксирующие нити?они при любой смас по используются?
[/quote
я может их не правильно называю но доктор сказал что какими то нитками подтягивали нижний слой или мышцы не помню точно,  на висках тоже с одной стороны перетянуто было больше отек как беретка свисал над этой подтяжкой сейчас все норм. щека у меня одна с первого дня больше была на мнооого больше сейчас отек сполз со скулы на челюсть и  выглядит как флюс, не знаю может это как то связано но на этой щеке у меня чувствительности нет больше чем на худенькой щёчке

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5768 : 10 Декабря 2017, 21:50:23 »
 в зеркале я тоже иногда смотрю не особо заметно на фото полный ужас всех родственников замучила( поглядите сильно заметно или нет)

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5769 : 10 Декабря 2017, 21:58:57 »
что то похожее на малярные мешки у меня тоже появились я еще себя пандой начала называть но я думаю(и очень надеюсь) что это отек, потому что раньше не было у меня такого

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5770 : 10 Декабря 2017, 22:00:57 »
Так часто бывает-на одной стороне отек больше:сначала оперируют одну сторону,зашивают и поворачивают голову на эту сторону, и эта сторона уже начинает отекать ,пока с другой работают

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5771 : 10 Декабря 2017, 22:03:52 »
Вот-вот!!Тоже не было никогда прискуловых отеков! Не скажу ,что сильно выпирают эти суфы,но застой в этой зоне есть однозначно!

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5772 : 10 Декабря 2017, 23:22:48 »
Цитата: Nata0609 от 10 Декабря 2017, 20:03:29
У меня тоже второй месяц после смас и похожие симптомы, пытаюсь себя успокаивать,но что-то плохо получается *tear*  В зеркале ассиметрию не вижу, а на фото увидела, что одна сторона подбородка чуть ниже, но больше все беспокоят молярные мешки!!! Я до оп знать не знала,что это такое, а тут на тебе. Доктор говорит -отек, может и так, у меня в этих местах нет чувствительности, как заморозка, но иногда посещает мысль, что так и останется, даже когда пройдут отеки...У меня был такой эпизод: сделала лет 10 назад ботокс (лоб и глаза) и вылезла у меня сразу грыжа под одним глазом. Сразу микротоки, ультразвук, результата ноль, ждала полгода, ботокс исчез а грыжа нет. Пришлось делать нижнюю блефаро..Вот и трясусь сейчас.
Здравствуйте, Nata0609.Ваша проблема заключается в неправильно выбранной операции. Старение начинается с верхней и средней зоны лица. Если корректировать только нижнюю зону лица и верхнюю половину шеи, часто происходит усугубление ситуации в средней зоне лица, в вашем случае, визуализация молярных мешков. Чтобы избавиться от них, нужна эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица. Более точный объем операции, могу Вам озвучить после консультации
Пластический хирург

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5773 : 11 Декабря 2017, 04:17:31 »
Здравствуйте, доктор! Спасибо за пояснения! Расстроилась.. Со слов моего доктора (я ж не знаю, что на самом деле мне делали на оп) мне корректировали и среднюю часть лица. Может ли такое быть, что мне не трогали среднюю зону (подтянули только кожу, например), но есть ещё глубокие внутренние отеки и онемение височной области (оп была 07.11), швы достаточно высоко над ухом в волосистости части головы?

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5774 : 14 Декабря 2017, 12:41:38 »
Цитата: Nata0609 от 10 Декабря 2017, 22:00:57
Так часто бывает-на одной стороне отек больше:сначала оперируют одну сторону,зашивают и поворачивают голову на эту сторону, и эта сторона уже начинает отекать ,пока с другой работают
я еще тут вычитала на днях, что отек может после операции быть то с одной стороны сильнее то с другой, мы ведь когда спим голову не ровно держим, все равно поворачиваем немножко, вот он и затекает...