Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251922 раз)

Mалышка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mалышка
  • Сообщений: 52
« Ответ #5745 : 27 Ноября 2017, 15:34:07 »
Цитата: медок от 26 Ноября 2017, 17:21:06
17 день после опи, (делала смас подтяжку, липофилинг губ, скул, височную подтяжку и щипковую блефаропластику)  чувствую себя хорошо синяки еще не прошли, но уже маскируются  и в люди выйти можно, что меня напрягает это асимметрия одна сторона лица почти пришла в норму, а вот другая заметно больше чем другая, я конечно не теряю надежду что это отек, но меня не оставляет подозрение что в эту сторону ввели больше жирка. Конечно все это можно исправить повторным липофилингом но это опять моральные и физические страдания тем более что месяца 2-3 придется ждать чтобы лицо восстановилось после этой опи
поздравляю с операцией! так много всего и сразу, конечно отек будет еще держаться) надеюсь что он и дает эту несимметричность!  5176
а вот липофилинг губ - это когда свой жир вводят? То есть перед операцией вам получается делали еще липосакцию?

Nata_zvezda

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_zvezda
  • Сообщений: 828
« Ответ #5746 : 28 Ноября 2017, 07:54:04 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 25 Ноября 2017, 21:30:00
Цитата: Nata_zvezda от 25 Ноября 2017, 04:48:00
Девочки привет. Скажите, плиз, есть у кого нибудь опыт в проведении ультразвукового смас-лифтинга? Есть результаты? У нас в нескольких клиниках Алматы делают и прям "золотые горы" обещают.... Реклама?
И очень бы хотелось услышать мнение, что думает о данной процедуре  Dr. Дикарев А. С.. Не опасна ли данная процедура? И не помешает ли такая процедура в будущем сделать глобальную подтяжку?
Здравствуйте, на данный момент только хирургическая коррекция нижней трети лица эффективна, ультразвук не вернёт ваши ткани на прежнее положение
Спасибо, Вам большое, за оперативный ответ
Уверенным шагом пришла к мечте! Маммопластика  16.10.2017, Motiva 500 CC

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5747 : 28 Ноября 2017, 18:57:51 »
Поздравляю с операцией! так много всего и сразу, конечно отек будет еще держаться) надеюсь что он и дает эту несимметричность!  5176
а вот липофилинг губ - это когда свой жир вводят? То есть перед операцией вам получается делали еще липосакцию?
спасбо, да липофилинг это свой жирок, но мне его взяли во время опи из ноги возле коленки, синяк в этом месте был ужас ща уже прошел, к сожалению когда губки были отечные ( чуть чуть ) мне они нравились а вот сейчас отек спал и они стали как и были, я просила доктора чтобы чуть совсем их увеличил сказал что не стал вводить много что лучше сделать коррекцию чем переборщить я с ним в этом согласна не хочется стать машей распутиной

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5748 : 29 Ноября 2017, 10:48:54 »
медок, тоже спрошу. сколько будет липофилинг губ держаться? дольше чем косметологические инъекции?

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5749 : 29 Ноября 2017, 12:24:09 »
Цитата: Аргентина от 29 Ноября 2017, 10:48:54
медок, тоже спрошу. сколько будет липофилинг губ держаться? дольше чем косметологические инъекции?
про липофилинг говорят что он пожизненный, но в губах может рассосаться мне ввели немножко совсем я не хотела большие губы просто чуть пополнее, смотрятся естественно, под отеком мне нравились больше но подкалывать не планирую пока рожица восстановится до конца

Аргентина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Аргентина
  • Сообщений: 69
« Ответ #5750 : 29 Ноября 2017, 13:28:50 »
Цитата: медок от 29 Ноября 2017, 12:24:09
Цитата: Аргентина от 29 Ноября 2017, 10:48:54
медок, тоже спрошу. сколько будет липофилинг губ держаться? дольше чем косметологические инъекции?
про липофилинг говорят что он пожизненный, но в губах может рассосаться мне ввели немножко совсем я не хотела большие губы просто чуть пополнее, смотрятся естественно, под отеком мне нравились больше но подкалывать не планирую пока рожица восстановится до конца
понятно, ну здорово) я так думаю, что свои ткани в любом случае будут смотреться натуральнее, чем искусственные всякие примочки!) поздравляю, вы молодец)) и легкого вам восстановления!)))

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5751 : 06 Декабря 2017, 01:07:18 »
Здравствуйте, девочки? Второй день читаю этот топик, очень помогает бороться с послеоперационной хандрой, спасибо вам за участие и поддержку друг друга!
У меня ситуация такая: прошло шесть недель после мини-лифтинга (кажется, это называется S-лифтинг) и верхней блефаропластики. Проблемными зонами были нависшие веки, поплывший овал лица, тяжи под подбородком, потерявшая упругость шея. На консультации врач сказал, что мини-лифтинг мне будет достаточно, так как изменения не катастрофические. Ну, мини так мини, я ему доверилась. Операция под местной анестезией прошла легко, восстановительный период тоже. Через две недели уже гостей принимала, никто радикальных перемен не заметил, просто говорили, что посвежела-похорошела. Никому, кроме мужа и ближайшей подруги, ничего не говорила. Через четыре-пять недель, когда со скул отёки частично сошли, а те, что остались, можно было прикрыть волосами, сделала себе фотосессию: Разница в «до» и «после» была огромная! Я была на седьмом небе от счастья: шея точёная, подбородок чёткий и нежно очерченный, глаза открыты! Но... рано радовалась((((( Ещё через несколько дней вместе с отёками стала пропадать и натянутость шеи и линии подбородка, опять начали появляться брали, тяжи и дряблость на шее. Не так как до операции, конечно, но уже заметно. Само собой, возник вопрос к врачу: а нельзя ли было отрезать столько, чтобы ничего не висело? Меня предупреждали, что от мини лифтинга результат не такой длительный как от круговой подтяжки, но всё-таки всего две недели - это уж слишком мало! Врач меня покрутил - посмотрел, сказал, что по его мнению всё просто отлично, и что я ожидала от мини лифтинга: мышцы ведь не трогали. Я его хотела убить на месте: сам ведь посоветовал именно этот вариант! Сказал, что расстраиваться рано, как минимум должно пройти три месяца, чтобы увидеть конечный результат. А я теперь в панике: ведь то, что уже обвисло после операции, назад не подтянется! Или подтянется? Говорит, посмотрим, что можно сделать, может полную подтяжку. Я просто в отчаянии, депрессии и бешенстве одновременно: после того как заплатила  такие огромные деньги за малоэффективную операцию, ещё раз платить за исправление его же некомпетентности? Кстати, выбирала врача очень тщательно, рейтинги у него высокие, фото «до» и «после» вообще фантастика. Как я теперь понимаю, фото «после» он делал примерно через 5-6 недель после операции, пока ещё ничего не поплыло.... 
ну и вот, я вливаюсь в ваши ряды и надеюсь, что кто-нибудь здесь делал мини-лифтинг и может поделиться впечатлениями и опытом: что, на самом деле мини лифтинг - это выброшенные деньги или всё ещё может подтянуться?

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5752 : 08 Декабря 2017, 12:03:36 »
Narciss, добрый день! Очень хочется вас поддержать! У самой такие вопросы возникали. У месяц прошёл после оп (смас средней и нижней части и платизмы). Еще формируются внутренние рубцы - ощущение внутренней неровности кожи, внешне только с одной стороны видно небольшое уплотнение. По мере спадания отека, ощущаю, что кожа не так натянута, как бы мне хотелось (брылей не наблюдаю). Задавала этот вопрос доктору, он улыбнулся и сказал, что я не одна такая. Объяснил, что во время оп слои кожи отсекаются и лишаются иннервации, т.е нервных импульсов, кожа лишена тонуса. По мере восстановления иннервации, будет восстанавливаться тонус, кожа подтянется (что-то у меня отложилось, что около 3 месяцев). Верю и надеюсь, что это так! Будем ждать! *cha*

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5753 : 08 Декабря 2017, 14:22:48 »
Цитата: Nata0609 от 08 Декабря 2017, 12:03:36
Narciss,добрый день!Очень хочется вас поддержать!У самой такие вопросы возн кали.У месяц прошёл после оп(спас средней и нижней части и платизмы).Еще формируются внутренние рубцы-ощущение внутренней неровности кожи,внешне только с одной стороны видно небольшое уплотнение.По мере спадания отека,ощущаю,что кожа не так натянута,как бы мне хотелось(брыжейка не наблюдаю).Задавала этот вопрос доктору,он улыбнулся и сказал,что я не одна такая.Объяснил,что во время оп слои кожи отсекаются и лишаются иннервации,т.е нервных импульсов.,кожа лишена тонуса.По мере восстановления иннервации,будет восстанавливаться тонус,кожа подтянется(что- то у меня отложилось,что около 3 месяцев).Верю и надеюсь,что это так!Будем ждать! *cha*
Nata, спасибо за моральную поддержку). То есть недостаточная натянутость может быть временным явлением и есть надежда, что по мере восстановления нервных импульсов всё опять подтянется? Вы дали мне надежду! Мой доктор ничего такого не объяснял, сказал только что вот если бы и мышцы подтянули (SMAS наверное имелся в виду, я никак в этой терминологии не разберусь), то они бы держали кожу и она была бы более натянутой, а так... Сейчас вот вбиваю в Google «дряблая кожа под подбородком» и читаю бесполезные советы, что можно сделать, чтобы её подтянуть (денег-то на вторую операцию нет). Следующий визит к доктору у меня через 6 недель - это как раз три месяца после операции. Очень надеюсь, что будет хотя бы не хуже чем сейчас, а то у меня уже паранойя какая-то: всё время трогаю эту лишнюю кожу под подбородком и мне кажется, что она отвисает всё больше и больше... и превращается в «индюшачью шею», бррррр...
Nata, я Вам желаю не хандрить и набраться терпения: всё-таки у Вас более сложная операция была, всё «по-взрослому», так что, если верить Вашему доктору, всё должно встать на свои места. Держите в курсе, как там у Вас дела идут.
PS Хорошо что хоть фотки приличные успела сделать, буду любоваться своим недолгим счастьем))))

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5754 : 08 Декабря 2017, 16:36:12 »
Narciss, спасибо за пожелания! Я сознательно выбрала smas, т.к. понимаю, что если не подтянуть мышцы, кожа быстро опять провиснет. Если бы мне доктор начал предлагать  иное, пошла бы икать другого, к счастью, наши взгляды совпали! У меня изначально худое лицо, нет высоких скул и я, конечно не ждала, что буду, как наливное яблочко, только оп это не решить, нужен либо липолифтинг, либо филлеры.  Сейчас у меня тоже день на день не приходится: то нравится лицо, то нет. Половина щёк у меня полностью чувствительны, мягкие на ощупь, вторая половина, от середины до ушей, включая виски, как "замороженная" у стоматолога. Есть небольшие отеки у внешней орбиты глаз, их не видно, чувствуется при пальпации. Я понимаю, что нарушено кровоснабжение и лимфоток. Жду! Есть уплотнения на щеках и подбородке, с одной стороны мне не нравится появившаяся складочка, небольшой залом, за ухом вниз вдоль шеи. Доктор говорит: отек ещё не спал. Сильной депрессии нет, но иногда накатывает, появляются такие же мысли, как у вас *tu-tu* Форум очень поддерживает и вдохновляет результатами!!!! Спасибо девочкам за советы и  информацию!

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5755 : 08 Декабря 2017, 16:38:26 »
Вам тоже желаю скорейшего восстановления! *rrr*

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5756 : 08 Декабря 2017, 23:45:29 »
 *tu-tu*
Цитата: Nata0609 от 08 Декабря 2017, 16:38:26
Вам тоже желаю скорейшего восстановления! *rrr*

Ну что ж, будем ждать и надеяться на лучшее. Я бы уже начала какие-нибудь косметические процедуры вроде микротоков или ультразвукового массажа, да мой врач к этому относится с предубеждением, говорит, что лучше не трогать, дать время отёкам сойти и чтобы чувствительность восстановилась. Сколько врачей - столько и мнений. Я вижу, что тут девочки в период реабилитации вовсю на процедуры бегают, и вроде бы это помогает быстрее восстановиться.

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5757 : 09 Декабря 2017, 10:22:32 »
Я, читая истории реабилитации других девочек, хотела мазать всем подряд и делать физио, но мой док тоже против: ничем не мажь и никаких физио - не трогай, говорит, кожные лоскуты, они и так подвижны, дай им прирасти

Narciss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Narciss
  • Сообщений: 15
« Ответ #5758 : 10 Декабря 2017, 07:17:07 »
Цитата: Nata0609 от 09 Декабря 2017, 10:22:32
Я, читая истории реабилитации других девочек, хотела мазать всем подряд и делать физио, но мой док тоже против: ничем не мажь и никаких физио -не трогай, говорит, кожные лоскуты, они и так подвижны, дай им прирасти

 :-< не выдержала... сделала себе сегодня микротоки, потом вокруг глаз и под подбородком радиоволнами прошлась (пусть хоть коллаген вырабатывается), Затем швы помассировала дерсонвалем, и в завершение положила коллагеновую маску из морских водорослей. Сейчас смою, надену компрессионный бандаж и спать...    А вроде шея немного подтянулась после всех этих манипуляций. С утра нащёлкала фоток в разных ракурсах, и сделала коллаж «до» и «после» (это у меня уже повседневная паранойя): безусловно лучше чем было до операции, но хуже чем через месяц после.
Сначала думала, что может надо было всё же SMAS делать... но прочитав от начала до конца  все 385 страниц, я так прониклась реабилитационными страданиями бедных девушек, что не уверена, что решилась бы на что-то более
радикальное сейчас. Ну... мини-лифтинг = мини- результат

Nata0609

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata0609
  • Сообщений: 14
« Ответ #5759 : 10 Декабря 2017, 11:44:43 »
Всем здравствуйте! Narciss,все у вас будет хорошо! Пусть у вас была и малотравматичная оп,но для кожи это все равно травма! Были отеки,все подтянется! Я вот подумала:кожа сокращается в любом же возрасте? ну понятно, что чем старше,тем хуже...я рожала второго ребёнка в 36 лет, нет ни одной растяжки, плоский живот, кожа же сократилась!!! Не переживайте и поменьше трогайте лицо руками ! Не пропадайте, держите в курсе! Может кто ещё откликнется, кто делал такую же по, как у вас!