Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251909 раз)

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5730 : 22 Ноября 2017, 03:17:33 »
Примерно через месяц

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5731 : 22 Ноября 2017, 21:10:22 »
Цитата: Viksi от 21 Ноября 2017, 10:33:27
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 17 Ноября 2017, 14:11:24
Цитата: Viksi от 17 Ноября 2017, 00:04:25
Спасибо за ответ, др. Дикарев! Все, что делала с лицом - это по вердикту пластического хирурга. Не было такого, что пришла и сказала "хочу это...!" Сейчас мой врач считает, что мне надо удалить комки Биша, потому,что они якобы контурировались после оп, хотя до оп категорически настаивал на том, что мне это делать нельзя ни в коем случае. Я не знаю, что мне делать! Я боюсь их удалять - назад то не вернёшь! А как Вы, др. Дикарев считаете - надо удалять? И может сможете ответить, почему после оп носогубки стали более выражены? И что мне подшивали в средней зоне лица, если там птоз? (Смас 2/3 лица) Или я что-то не допонимаю ?! И не поздно ли делать эндоскоп. подтяжку, если уже сделан смас.? И почему я стала лопоухая? И почему висят щеки? И почему я стала выглядеть хуже, чем до оп, но иначе? Извините меня за кучу глупых вопросов - но это "крик души"! А может и правда  сможете ответить?! С уважением к Вам и ко всем на форуме! Кстати оперировал меня очень авторитетный и дорогой врач.
1. Ни в коем случае удалять комки Биша не надо, объясню почему. После их удаления формируется рубцы в это зоне в толще тканей, которые втянут вашу кожу и у вас получится изможенный вид, что усугубит данную ситуацию
2. Ещё раз повторюсь СМАС корректирует нижнюю зону лица и шею, чтобы убрать носогубная складки, подтягивается верхняя и средняя зона лица, в вашем случае изолированная подтяжка нижней зоны усугубить ситуацию.
3. Нет, не поздно сделать эндоскопическую подтяжку




Огромное спасибо за ответ ,др. Дикарев! Теперь мне многое понятно! Буду пробовать в очередной раз разговаривать со своим доктором,может до чего-нибудь договорюсь! А через какое время после моей  первой оп рекомендуете сделать эндо и глаза?
Здравствуйте, через 2 месяца
Пластический хирург

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5732 : 23 Ноября 2017, 19:08:22 »
Доброго времени суток, др. Дикарев скажите пожалуйста как долго после операции может сохранятся асиметрия, мне делали еще липофилинг губ и скул, так вот одна щека у меня больше чем друга, причем она сразу была больше как только сняли повязки, сейчас отеки сходят, а вот эта щека по прежнему заметно больше, очень переживаю по этому поводу. спасибо

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5733 : 23 Ноября 2017, 19:51:27 »
Цитата: медок от 23 Ноября 2017, 19:08:22
Доброго времени суток, др. Дикарев скажите пожалуйста как долго после операции может сохранятся асиметрия, мне делали еще липофилинг губ и скул, так вот одна щека у меня больше чем друга, причем она сразу была больше как только сняли повязки, сейчас отеки сходят, а вот эта щека по прежнему заметно больше, очень переживаю по этому поводу. спасибо
Здравствуйте, медок. После операции асимметрия может продержаться в течение 1,5 - 2 месяцев
Пластический хирург

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5734 : 24 Ноября 2017, 13:57:36 »
Здравствуйте, доктор Алексей Сергеевич! Скажите, пожалуйста, если прошло уже 4-ре месяца после операции, а под глазом (граница скулы и века) из-за липофилинга до сих пор ощущение, что припухлость. Как можно решить эту проблему?

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5735 : 24 Ноября 2017, 18:34:32 »
Цитата: Raduga237 от 24 Ноября 2017, 13:57:36
Здравствуйте, доктор Алексей Сергеевич! Скажите, пожалуйста, если прошло уже 4-ре месяца после операции, а под глазом (граница скулы и века) из-за липофилинга до сих пор ощущение, что припухлость. Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте, Raduga237.Чтобы вас проконсультировать, ответьте мне на такой вопрос какую именно операцию вам делали и ваш возраст? Прикрепите фотографию в фас (портрет) и фотографию зоны, которая вас беспокоит. Спасибо
Пластический хирург

Nata_zvezda

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_zvezda
  • Сообщений: 828
« Ответ #5736 : 25 Ноября 2017, 04:48:00 »
Девочки привет. Скажите, плиз, есть у кого нибудь опыт в проведении ультразвукового смас-лифтинга? Есть результаты? У нас в нескольких клиниках Алматы делают и прям "золотые горы" обещают.... Реклама?
И очень бы хотелось услышать мнение, что думает о данной процедуре  Dr. Дикарев А. С.. Не опасна ли данная процедура? И не помешает ли такая процедура в будущем сделать глобальную подтяжку?
Уверенным шагом пришла к мечте! Маммопластика  16.10.2017, Motiva 500 CC

oksana47

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб oksana47
  • Сообщений: 3
« Ответ #5737 : 25 Ноября 2017, 14:18:17 »
Добрый день!
У меня на 10 января назначена операция по подтяжке нижней трети лица, будут делать S лифтинг (короткорубцовый), больше ничего. Но 22 января мне нужно будет лететь в командировку. Кто нибудь делал операцию и возможно ли восстановиться к 12 дню или нормально выглядеть?

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5738 : 25 Ноября 2017, 18:18:43 »
Цитата: oksana47 от 25 Ноября 2017, 14:18:17
Добрый день!
У меня на 10 января назначена операция по подтяжке нижней трети лица, будут делать S лифтинг(короткорубцовый), больше ничего. Но 22.января мне нужно будет лететь в командировку. Кто нибудь делал операцию и возможно ли восстановиться к 12 дню или нормально выглядеть?
Я бы не рискнула. Швы будут еще совсем свежие, не известно, какая у вас будет реакция организма.  У кого-то легкое заживление, у кого-то осложнения. Вы не относитесь к операции так легко,  не так все просто.

Зефирка1989

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Зефирка1989
  • Сообщений: 191
« Ответ #5739 : 25 Ноября 2017, 20:17:36 »
Цитата: oksana47 от 25 Ноября 2017, 14:18:17
Добрый день!
У меня на 10 января назначена операция по подтяжке нижней трети лица, будут делать S лифтинг(короткорубцовый), больше ничего. Но 22.января мне нужно будет лететь в командировку. Кто нибудь делал операцию и возможно ли восстановиться к 12 дню или нормально выглядеть?
по опыту своих подруг скажу что к 12 дню невозможно восстановиться. все равно будет отек так или иначе, это лицо! скорее всего еще и гематомки...
Липосакция и липофилинг ягодиц, 2 января 2018. Дёмин Сергей Анатольевич, SOLEIL CLINIC

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5740 : 25 Ноября 2017, 21:30:00 »
Цитата: Nata_zvezda от 25 Ноября 2017, 04:48:00
Девочки привет. Скажите, плиз, есть у кого нибудь опыт в проведении ультразвукового смас-лифтинга? Есть результаты? У нас в нескольких клиниках Алматы делают и прям "золотые горы" обещают.... Реклама?
И очень бы хотелось услышать мнение, что думает о данной процедуре  Dr. Дикарев А. С.. Не опасна ли данная процедура? И не помешает ли такая процедура в будущем сделать глобальную подтяжку?
Здравствуйте, на данный момент только хирургическая коррекция нижней трети лица эффективна, ультразвук не вернёт ваши ткани на прежнее положение
Пластический хирург

oksana47

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб oksana47
  • Сообщений: 3
« Ответ #5741 : 26 Ноября 2017, 07:29:33 »
Цитата: Зефирка1989 от 25 Ноября 2017, 20:17:36
Цитата: oksana47 от 25 Ноября 2017, 14:18:17
Добрый день!
У меня на 10 января назначена операция по подтяжке нижней трети лица, будут делать S лифтинг(короткорубцовый), больше ничего. Но 22.января мне нужно будет лететь в командировку. Кто нибудь делал операцию и возможно ли восстановиться к 12 дню или нормально выглядеть?
по опыту своих подруг скажу что к 12 дню невозможно восстановиться. все равно будет отек так или иначе, это лицо! скорее всего еще и гематомки...
Понятно, спасибо, а такие гематомы и отеки возможно замаскировать? А операции у ваших подруг были такие как у меня (только нижняя часть) или еще дополнительно блефаро и лоб?
Еще беспокоит, что перелет длительный будет, как переносится самолет после таких операций?

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5742 : 26 Ноября 2017, 16:18:09 »
oksana47, дело не только в гематомах и отеках.  Само состояние не айс. Мне врач сказала - до месяца беречь себя,  как хрустальную вазу.  Ваше дело, конечно, но я бы операцию перенесла.

Lusy7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lusy7
  • Сообщений: 34
« Ответ #5743 : 26 Ноября 2017, 16:18:39 »
А что Вам говорит ваш врач???

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5744 : 26 Ноября 2017, 17:21:06 »
17 день после опи, (делала смас подтяжку, липофилинг губ, скул, височную подтяжку и щипковую блефаропластику)  чувствую себя хорошо синяки еще не прошли, но уже маскируются  и в люди выйти можно, что меня напрягает это асимметрия одна сторона лица почти пришла в норму, а вот другая заметно больше чем другая, я конечно не теряю надежду что это отек, но меня не оставляет подозрение что в эту сторону ввели больше жирка. Конечно все это можно исправить повторным липофилингом но это опять моральные и физические страдания тем более что месяца 2-3 придется ждать чтобы лицо восстановилось после этой опи