Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251923 раз)

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5715 : 14 Ноября 2017, 21:51:45 »
Большое спасибо, доктор Дикарев, что откликнулись! На момент операции мне было 42 года, сейчас 43. Куда прислать фото, что бы не светиться на форуме? Те фото, что выставлены уже неактуальны. Прикреплю обрезанные, там вроде все видно.

Mалышка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mалышка
  • Сообщений: 52
« Ответ #5716 : 15 Ноября 2017, 09:26:18 »
нижняя носогубная правда видна, выделяется заметно... сочувствую что так получилось, но надеюсь что можно исправить... а ваш доктор ничего не говорит?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5717 : 15 Ноября 2017, 14:13:57 »
Забыла отметить-справа и внизу фото после операции! Фото "до" непосредственно перед оп.

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5718 : 16 Ноября 2017, 23:25:37 »
Цитата: Viksi от 14 Ноября 2017, 21:51:45
Большое спасибо, доктор Дикарев, что откликнулись! На момент операции мне было 42 года, сейчас 43. Куда прислать фото, что бы не светиться на форуме? Те фото, что выставлены уже неактуальны. Прикреплю обрезанные, там вроде все видно.
Здравствуйте,Viksi.У вас проблема проза мягких тканей средней зоны лица, из-за чего у вас выраженная носогубная складка и пуста в области нижних век,целой картины я не вижу,но предполагаю,что проблема возраста у вас периоститом области.В вашем случае добиться результата омоложения можно с помощью эндоскопической подтяжкой верхней и средней зоны лица.A SMAS-подтяжка лишь дополнение к выше описанной операции. Лица людей начинают стареть с области вокруг глаз
Пластический хирург

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5719 : 17 Ноября 2017, 00:04:25 »
Спасибо за ответ, др. Дикарев! Все, что делала с лицом - это по вердикту пластического хирурга. Не было такого, что пришла и сказала "хочу это...!" Сейчас мой врач считает, что мне надо удалить комки Биша, потому,что они якобы контурировались после оп, хотя до оп категорически настаивал на том, что мне это делать нельзя ни в коем случае. Я не знаю, что мне делать! Я боюсь их удалять - назад то не вернёшь! А как Вы, др. Дикарев считаете - надо удалять? И может сможете ответить, почему после оп носогубки стали более выражены? И что мне подшивали в средней зоне лица, если там птоз? (Смас 2/3 лица) Или я что-то не допонимаю ?! И не поздно ли делать эндоскоп. подтяжку, если уже сделан смас.? И почему я стала лопоухая? И почему висят щеки? И почему я стала выглядеть хуже, чем до оп, но иначе? Извините меня за кучу глупых вопросов - но это "крик души"! А может и правда  сможете ответить?! С уважением к Вам и ко всем на форуме! Кстати оперировал меня очень авторитетный и дорогой врач.

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5720 : 17 Ноября 2017, 14:11:24 »
Цитата: Viksi от 17 Ноября 2017, 00:04:25
Спасибо за ответ, др. Дикарев! Все, что делала с лицом - это по вердикту пластического хирурга. Не было такого, что пришла и сказала "хочу это...!" Сейчас мой врач считает, что мне надо удалить комки Биша, потому,что они якобы контурировались после оп, хотя до оп категорически настаивал на том, что мне это делать нельзя ни в коем случае. Я не знаю, что мне делать! Я боюсь их удалять - назад то не вернёшь! А как Вы, др. Дикарев считаете - надо удалять? И может сможете ответить, почему после оп носогубки стали более выражены? И что мне подшивали в средней зоне лица, если там птоз? (Смас 2/3 лица) Или я что-то не допонимаю ?! И не поздно ли делать эндоскоп. подтяжку, если уже сделан смас.? И почему я стала лопоухая? И почему висят щеки? И почему я стала выглядеть хуже, чем до оп, но иначе? Извините меня за кучу глупых вопросов - но это "крик души"! А может и правда  сможете ответить?! С уважением к Вам и ко всем на форуме! Кстати оперировал меня очень авторитетный и дорогой врач.
1. Ни в коем случае удалять комки Биша не надо, объясню почему. После их удаления формируется рубцы в это зоне в толще тканей, которые втянут вашу кожу и у вас получится изможенный вид, что усугубит данную ситуацию
2. Ещё раз повторюсь СМАС корректирует нижнюю зону лица и шею, чтобы убрать носогубная складки, подтягивается верхняя и средняя зона лица, в вашем случае изолированная подтяжка нижней зоны усугубить ситуацию.
3. Нет, не поздно сделать эндоскопическую подтяжку
Пластический хирург

Inetic

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Inetic
  • Сообщений: 12
« Ответ #5721 : 18 Ноября 2017, 20:13:41 »
Цитата: медок от 11 Ноября 2017, 13:52:51
всем привет 9 ноября была операция по подтяжки овала лица, височная подтяжка и щипковая блефаропластика, сейчас чувстую сильное расперание, лицо не симетричное под скулами как будто провалы очень переживаю что все так и останется
Медов у меня уже 1,5 месяца после эндо, ассиметрия страшная, под скулами провалы, подозреваю, что как и у вас, причем у меня ткани втянулись внутрь щек, прямо вертикальной вмятиной под скулой... выглядит страшно, как будто зубов нет как у старухи.. Я почему то не верю, что все это пройдет и через 2 месяца и через 3... надеюсь повторными операциями как то решается, но пока хотя бы 6 мес не пройдет, хирурги все равно не возьмуться..

Inetic

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Inetic
  • Сообщений: 12
« Ответ #5722 : 18 Ноября 2017, 20:18:28 »
Цитата: Viksi от 14 Ноября 2017, 16:41:29
Здравствуйте,21 июня был Смас 2/3 лица. Прошло 4 месяца- все встало на свои места-и носогубки и брыли и обвисшие щеки. Овал поплыл!Местами даже хуже,чем было-как буд-то подчеркнулось! Может и правда, уважаемый др. Дикарев сможет ответить как такое возможно?!  Депрессия ужасная,рыдаю-а что толку?! Слезами кредиту на молодой фейс не поможешь! -Пашу,как лошадь!

Оооо коллега!! И у меня тоже самое только эндо, носогубки абсолютно такие же как были до, собственно от них то я и стремилась избавиться с помощью операции, но они как были так и остались... овал поплыл жутко тоже, если до были только носогубки, но овал  был достаточно подтянут, то сейчас овал просто вмятина на вмятине со всех сторон... и еще эти глаза (((( вернуть бы все назад, да теперь уже никак... Тоже впадаю в депрессию периодами, периодами рыдаю... в зеркало стараюсь не смотреть, на улицу особо не выходить...

sofikor

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб sofikor
  • Сообщений: 3
« Ответ #5723 : 19 Ноября 2017, 01:12:59 »
Девушки, а почему бы,не озвучивать своих хирургов,чтобы другие не попадались.Тоже очень хочу решиться,так сказать,освежиться. Но,что-то ооочень страшно получить такие результаты. И очень радует,что у кого-то просто супер.Опять же, о хирургах вслух.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #5724 : 19 Ноября 2017, 10:26:43 »
Не разрешу использовать наш форум для негатива. У каждого хирурга есть работа, которую можно было бы подправить, но и не читайте это как - виноват здесь только один врач. Есть много нюансов... И при этом, не стоит забывать, что лицо - самый длительный период реабилитации - до года!!

Mалышка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mалышка
  • Сообщений: 52
« Ответ #5725 : 20 Ноября 2017, 09:41:49 »
полностью согласна и благодарна за такой отличный форум, на негативе каши не сварить. а всякие бяки закаляки бывают не только по вине врачей...
спасибо наоборот девочкам кто фотки ранней реабилитации выкладывает!! а потом какие красотки становятся!  кенгш

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5726 : 20 Ноября 2017, 09:57:24 »
сегодня 11 день после опи отеки сходят, синяки еще есть, есть небольшая асиметрия (надеюсь что это неравномерный отек)  и ямки под скулами врач сказал, что это фиксирующие нити и что ткани скоро встанут как надо, надеюсь не обманывает, причем когда смотрю в зеркало то асимметрию особо не видно, а фото получаются кособокие (может конечно тени падают и создают такую картину) попробовала накраситься замазала синячки вроде ничего но нужно еще время

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5727 : 21 Ноября 2017, 10:33:27 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 17 Ноября 2017, 14:11:24
Цитата: Viksi от 17 Ноября 2017, 00:04:25
Спасибо за ответ, др. Дикарев! Все, что делала с лицом - это по вердикту пластического хирурга. Не было такого, что пришла и сказала "хочу это...!" Сейчас мой врач считает, что мне надо удалить комки Биша, потому,что они якобы контурировались после оп, хотя до оп категорически настаивал на том, что мне это делать нельзя ни в коем случае. Я не знаю, что мне делать! Я боюсь их удалять - назад то не вернёшь! А как Вы, др. Дикарев считаете - надо удалять? И может сможете ответить, почему после оп носогубки стали более выражены? И что мне подшивали в средней зоне лица, если там птоз? (Смас 2/3 лица) Или я что-то не допонимаю ?! И не поздно ли делать эндоскоп. подтяжку, если уже сделан смас.? И почему я стала лопоухая? И почему висят щеки? И почему я стала выглядеть хуже, чем до оп, но иначе? Извините меня за кучу глупых вопросов - но это "крик души"! А может и правда  сможете ответить?! С уважением к Вам и ко всем на форуме! Кстати оперировал меня очень авторитетный и дорогой врач.
1. Ни в коем случае удалять комки Биша не надо, объясню почему. После их удаления формируется рубцы в это зоне в толще тканей, которые втянут вашу кожу и у вас получится изможенный вид, что усугубит данную ситуацию
2. Ещё раз повторюсь СМАС корректирует нижнюю зону лица и шею, чтобы убрать носогубная складки, подтягивается верхняя и средняя зона лица, в вашем случае изолированная подтяжка нижней зоны усугубить ситуацию.
3. Нет, не поздно сделать эндоскопическую подтяжку




Огромное спасибо за ответ ,др. Дикарев! Теперь мне многое понятно! Буду пробовать в очередной раз разговаривать со своим доктором,может до чего-нибудь договорюсь! А через какое время после моей  первой оп рекомендуете сделать эндо и глаза?

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5728 : 21 Ноября 2017, 16:35:24 »
Цитата: Inetic от 14 Октября 2017, 23:55:20
Ой, как хочется верить, прямо со слезами на глазах... как на себя в зеркало смотреть 4 месяца не знаю... Спасибо, за дозу успокоительного  апро
    Девочки, здравствуйте все, те кто уже прошел через чудесные изменения,кому еще предстоит! Прошло 4 месяца после операции. Inetic, Вы бы меня видели...У меня даже после месяца от начала операции на столько явно одно ухо было выше другого...Это был какой-то сюр, любимая женщина Пикассо)))) Сейчас практически все хорошо. Почему практически? Уши на месте, но после липофилинга под веком еще не установился жир. Иногда выглядит как отек. С другой стороны идеально. Ощущения еще остались, как буд-то периодически ты отмечаешь свой День Рождения и тебя тянут за уши))) И тебе это так нравится, что ты решил праздновать его достаточно часто)))) Но это уже мелочи. Волосы на швах на голове практически отросли. Брови стали на место, хотя порывалась вмешаться, чтобы опустили обратно, т.к была похожа на чертика))) Судя по тому, что мне говорят сейчас комплиментов больше чем моей 28 летней дочери, результат на лицЕ *ouo* *megafon*

Brynetka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Brynetka
  • Сообщений: 1
« Ответ #5729 : 22 Ноября 2017, 01:18:29 »
Подскажите, через сколько начали отрастать волосы? У меня месяц и неделя после операции, нет ни намёка на рост волос возле шрамов..