Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251921 раз)

Mалышка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mалышка
  • Сообщений: 52
« Ответ #5700 : 27 Октября 2017, 10:44:25 »
Цитата: Аргентина от 18 Октября 2017, 08:40:21
Цитата: фея от 17 Октября 2017, 18:49:44
Мой доктор сразу предупредил,что после чика,реаба намного тяжелее ,чем после смаса.И он был прав на все сто.
спасибо за ответ. почитала посмотрела, в моем возрасте все-таки уже одним чек лифтингом все проблемы не исправить.
Я как понимаю мы с тобой в одной возрастной категории)
Почитай про смас, я пока не загадываю ничего конкретного, тут все будет только по усмотрению хирурга, которого я еще даже искать не начала, пока только информацию собираю.  5178
Но рассчитываю на целый комплекс)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #5701 : 27 Октября 2017, 11:43:02 »
Малышка) а вы фото прикрепите сюда хорошего качества, вам хирург здесь и ответит предварительно)

IriSka03

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб IriSka03
  • Сообщений: 26
« Ответ #5702 : 05 Ноября 2017, 11:06:54 »
Dr. Дикарев А.С., добрый день! Очень хочется узнать ваше мнение.  У меня прошло 11 дней как мне сделали чик лифтинг (боюсь ошибиться в терминологии: мне делали эндоскопическую подтяжку верхней и средней трети). Огромные отеки-шишки над естественным положением скул, онемение верхней губы, лба. Похожа на Аватара))) Но я к этому всему была готова.
Единственное что меня смущает и даже тревожит, это нарушения зрения. Белки обоих глаз красного цвета. До операции я имела отличное зрение, после совсем не могла разглядеть контакты в телефоне. Сейчас через 11 дней краснота проходит, зрение уже лучше, но всё же не как раньше, не четкое.
Хочется узнать ваше мнение: зрение восстановится до дооперационного уровня и с чем это вообще связано?
Заранее вам спасибо!

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5703 : 07 Ноября 2017, 20:38:44 »
Цитата: IriSka03 от 05 Ноября 2017, 11:06:54
Dr. Дикарев А.С., добрый день! Очень хочется узнать ваше мнение.  У меня прошло 11 дней как мне сделали чик лифтинг (боюсь ошибиться в терминологии: мне делали эндоскопическую подтяжку верхней и средней трети). Огромные отеки-шишки над естественным положением скул, онемение верхней губы, лба. Похожа на Аватара))) Но я к этому всему была готова.
Единственное что меня смущает и даже тревожит, это нарушения зрения. Белки обоих глаз красного цвета. До операции я имела отличное зрение, после совсем не могла разглядеть контакты в телефоне. Сейчас через 11 дней краснота проходит, зрение уже лучше, но всё же не как раньше, не четкое.
Хочется узнать ваше мнение: зрение восстановится до дооперационного уровня и с чем это вообще связано?
Заранее вам спасибо!
Добрый вечер, IriSka03. Краснота глаз из-за отека конъюнктивы и мелких сосудистых кровоизлияний, это в пределах нормы после такого объема операции. Постепенно отеки сойдут и острота зрения вернется к вам
Пластический хирург

IriSka03

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб IriSka03
  • Сообщений: 26
« Ответ #5704 : 07 Ноября 2017, 22:38:10 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 07 Ноября 2017, 20:38:44
Цитата: IriSka03 от 05 Ноября 2017, 11:06:54
Dr. Дикарев А.С., добрый день! Очень хочется узнать ваше мнение.  У меня прошло 11 дней как мне сделали чик лифтинг (боюсь ошибиться в терминологии: мне делали эндоскопическую подтяжку верхней и средней трети). Огромные отеки-шишки над естественным положением скул, онемение верхней губы, лба. Похожа на Аватара))) Но я к этому всему была готова.
Единственное что меня смущает и даже тревожит, это нарушения зрения. Белки обоих глаз красного цвета. До операции я имела отличное зрение, после совсем не могла разглядеть контакты в телефоне. Сейчас через 11 дней краснота проходит, зрение уже лучше, но всё же не как раньше, не четкое.
Хочется узнать ваше мнение: зрение восстановится до дооперационного уровня и с чем это вообще связано?
Заранее вам спасибо!
Добрый вечер,IriSka03 .Краснота глаз из-за отека конъюнктивы и мелких сосудистых кровоизлияний,это в пределах нормы после такого объема операции.Постепенно отеки сойдут и  острота зрения вернется к вам
Спасибо вам! Вы меня очень успокоили %

Аленка-еленка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аленка-еленка
  • Сообщений: 5
« Ответ #5705 : 08 Ноября 2017, 08:50:08 »
Всем здравствуйте! Очень хотелось бы услышать рекомендации врача по поводу подготовки к операции по пластике лица, помимо отказа от алкоголя и курения,может быть прием каких до витаминов и препаратов. Я перечитала весь форум, но в основном такие рекомендации давали сами женщины из собственного опыта. Все таки хочется услышать мнения специалиста для более легкой реабилитации и сведения к минимуму осложнений)))

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5706 : 09 Ноября 2017, 09:46:53 »
Цитата: Аленка-еленка от 08 Ноября 2017, 08:50:08
Всем здравствуйте! Очень хотелось бы услышать рекомендации врача по поводу подготовки к операции по пластике лица, помимо отказа от алкоголя и курения,может быть прием каких до витаминов и препаратов. Я перечитала весь форум, но в основном такие рекомендации давали сами женщины из собственного опыта. Все таки хочется услышать мнения специалиста для более легкой реабилитации и сведения к минимуму осложнений)))
Здравствуйте, Аленка-еленка. Особенных рекомендаций нет, но чтобы не было осложнений надо продержаться нескольким правилам, а именно:
1. не скрывать от врача сопутствующие заболевания, особенно период обострения, вирусной и инфекционной этиологии
2. Если менструальный цикл сохранен, то оперироваться не во время менструации
3. Если вы курите, то желательно воздержаться от курения на 10 дней, чтобы кожные лоскуты лучше приживались
Пластический хирург

Аленка-еленка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аленка-еленка
  • Сообщений: 5
« Ответ #5707 : 09 Ноября 2017, 16:31:49 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 09 Ноября 2017, 09:46:53
Цитата: Аленка-еленка от 08 Ноября 2017, 08:50:08
Всем здравствуйте! Очень хотелось бы услышать рекомендации врача по поводу подготовки к операции по пластике лица, помимо отказа от алкоголя и курения,может быть прием каких до витаминов и препаратов. Я перечитала весь форум, но в основном такие рекомендации давали сами женщины из собственного опыта. Все таки хочется услышать мнения специалиста для более легкой реабилитации и сведения к минимуму осложнений)))
Здравствуйте, Аленка-еленка. Особенных рекомендаций нет, но чтобы не было осложнений надо продержаться нескольким правилам, а именно:
1. не скрывать от врача сопутствующие заболевания, особенно период обострения, вирусной и инфекционной этиологии
2. Если менструальный цикл сохранен, то оперироваться не во время менструации
3. Если вы курите, то желательно воздержаться от курения на 10 дней, чтобы кожные лоскуты лучше приживались
Спасибо большое. Просто слышала от многих о пользе мезотерапии до операции ..вот задумалась..))

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5708 : 11 Ноября 2017, 13:52:51 »
всем привет 9 ноября была операция по подтяжки овала лица, височная подтяжка и щипковая блефаропластика, сейчас чувстую сильное расперание, лицо не симетричное под скулами как будто провалы очень переживаю что все так и останется

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5709 : 12 Ноября 2017, 00:41:18 »
Цитата: медок от 11 Ноября 2017, 13:52:51
всем привет 9 ноября была операция по подтяжки овала лица, височная подтяжка и щипковая блефаропластика, сейчас чувстую сильное расперание, лицо не симетричное под скулами как будто провалы очень переживаю что все так и останется
Здраввствуйте, медок. Первые трое суток после операции отек увеличивается, это естественная защитная реакция организма на оперативное вмешательство. Мягкие ткани лица, всегда неравномерно отекают и сходят отеки по разному. Лишь через 1,5 - 2 месяца результат подтяжки стабилизируется. Чтобы не переживать по поводу присоединения инфекции к ране, нужно лишь измерять температуру. До 37,5 это в пределах нормы. Помните в вечернее время суток отек всегда больше.
Пластический хирург

медок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб медок
  • Сообщений: 29
« Ответ #5710 : 12 Ноября 2017, 19:17:41 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 12 Ноября 2017, 00:41:18
Цитата: медок от 11 Ноября 2017, 13:52:51
всем привет 9 ноября была операция по подтяжки овала лица, височная подтяжка и щипковая блефаропластика, сейчас чувстую сильное расперание, лицо не симетричное под скулами как будто провалы очень переживаю что все так и останется
Здраввствуйте, медок. Первые трое суток после операции отек увеличивается, это естественная защитная реакция организма на оперативное вмешательство. Мягкие ткани лица, всегда неравномерно отекают и сходят отеки по разному. Лишь через 1,5 - 2 месяца результат подтяжки стабилизируется. Чтобы не переживать по поводу присоединения инфекции к ране, нужно лишь измерять температуру. До 37,5 это в пределах нормы. Помните в вечернее время суток отек всегда больше.
спасибо большое за ответ, я много читала на форуме про реабилитацию и думала что буду готова к ней, но когда увидела себя в зеркало случилась истерика

Drugaya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Drugaya
  • Сообщений: 1
« Ответ #5711 : 13 Ноября 2017, 22:30:14 »
Цитата: Dr. Дикарев А. С. от 17 Октября 2017, 21:41:09
;)
Цитата: Inetic от 14 Октября 2017, 20:20:48
Девочки, просто в теории... Возможно ли вернуть скулы на их старое место повторной операцией после эндо??  Или в обратном порядке уже никак?? чисто теоритически, ибо я мало смыслю в анатомии, и как все это внутри сшивается, скрепляется ((  нельзя было мне эндо делать, моя ошибка конечно, что хорошо не изучила вопрос, а пришла к хирургу и заявила - хочу эндо..(
Добрый вечер! Чтобы вернуть мягкие ткани на их прежнее место, нужно срезать нити, которые их фиксируют! Но не спешите проводить данную манипуляцию! Все операции по подтяжке лица делаются с гиперкоррекцией, так как после того как нить рассосется в течение 3-4 месяцев, мягкие ткани опустятся и встанут в естественное положение! Отек после эндоскопической подтяжки верхней и средней зоны спадает через 1,5 месяца, на месте фиксирующей нити формируется рубец! Доверяйте своему врачу, если уже он сделал вам операцию!
Приветствую всех участников форума. Как жаль, что так поздно обнаружила ваш форум. Такой полезный и нужный!!! Мне 52 года. Сегодня 21 день как сделала СМАС (шея+нижняя треть+блефаро верхних и нижних век).  Реабилитация типичная для многих из вас. Остался один все еще фиолетовый синяк под глазом. Но и тот уже начал "сдаваться". На верхних веках все еще есть отеки, но уже по швам. Вообще к глазкам вопросов нет, хотя и вижу некоторую несимметрию. Надеюсь, сойдут отеки, все выровняется. Отеки в области ушей и шеи  сходят не равномерно (левая сторона лучше, чем правая). Но по мере исчезновения отеков я все больше разочаровываюсь в результате. Чем меньше отеки, тем больше я вижу то, от чего стремилась избавиться:
1. носогубки уже видны, и ничуть не меньше тех, что были.
2. Начинает плыть овал (нечто похожее на брыли уже проявляется)
    Если все действительно будет так, как описывает Доктор, то когда сойдут мои отеки, я вновь обрету себя, ту прежнюю, от которой стремилась избавиться. Мой доктор явно не побеспокоился о "гиперкоррекции". Собственно до операции я не очень плохо выглядела, не раз делал филеры, ставила нити. Хотелось просто убрать немного лишнее.
  Доктор пожалуйста подскажите может быть так, что после операции результат остался неизменным или же минимальным?
  Если это так, то что мне отрезали? И для чего я терплю такие муки?* bad* Но эти вопросы уже чисто риторические.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5712 : 14 Ноября 2017, 10:25:38 »
Все таки еще только три недели прошло, не всегда результат виден сразу... А у Вас есть фото? До и после?
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5713 : 14 Ноября 2017, 16:41:29 »
Здравствуйте,21 июня был Смас 2/3 лица. Прошло 4 месяца- все встало на свои места-и носогубки и брыли и обвисшие щеки. Овал поплыл!Местами даже хуже,чем было-как буд-то подчеркнулось! Может и правда, уважаемый др. Дикарев сможет ответить как такое возможно?!  Депрессия ужасная,рыдаю-а что толку?! Слезами кредиту на молодой фейс не поможешь! -Пашу,как лошадь!

Dr. Дикарев А. С.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дикарев А. С.
  • Сообщений: 43
« Ответ #5714 : 14 Ноября 2017, 18:14:29 »
Цитата: Viksi от 14 Ноября 2017, 16:41:29
Здравствуйте,21 июня был Смас 2/3 лица. Прошло 4 месяца- все встало на свои места-и носогубки и брыли и обвисшие щеки. Овал поплыл!Местами даже хуже,чем было-как буд-то подчеркнулось! Может и правда, уважаемый др. Дикарев сможет ответить как такое возможно?!  Депрессия ужасная,рыдаю-а что толку?! Слезами кредиту на молодой фейс не поможешь! -Пашу,как лошадь!
Здравствуйте, Viksi.Сколько вам лет? Пришлите мне свои фотографии. Я не делаю просто СМАС-подтяжку, потому что она сама по себе малоэффективна. Чаще всего проблемы возраста, это проблемы средней зоны лица, области скул. И СМАС-подтяжка это дополняет эндоскопическую подтяжку верхней и средней зон лица
Пластический хирург