Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251992 раз)

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5490 : 03 Августа 2017, 16:24:17 »
Цитата: Сарра от 03 Августа 2017, 13:26:20
Цитата: Raduga237 от 02 Августа 2017, 23:24:02
Цитата: Сарра от 02 Августа 2017, 14:18:16
Мне мало кто даёт 35, и вообще не верят, что моим дочерям по 23-24 года)))
Как же я рада за девчонок которые довольны своим результатом и нравятся самим себе!Сара,хороший результат!Очень)))
Сара,я помню Вы где-то писали о возникновении свища у Вас.Как Вы решали эту проблему?(я понимаю,что лучше обратиться к своему доктору,но пока у нас консультации только на расстоянии и меня все пытаются убедить,что все идет по плану) (((Теперь вот над ухом похоже свищ,но из него только сукровица.Долго ли период восстановления?Я никак не выйду из этого состояния осложнения.Хотя пью антибиотики,капли,мажу мазями.Рана за ухом не заживает.У меня так мало времени осталось до выхода на работу.Сегодня 17 день после операции.ЭХ!Бойся мыслей своих.Боялась,что не восстановлюсь за месяц и на тебе.Понимаю,что все наладится.Это только вопрос времени.Но хотелось бы ускорить процесс хотя бы затягивания раны.Спасибо за ответ)

Мне его вскрыли в тот же день, когда я его увидела операционная сестра, а врач была на связи по скайпу. Вскрывали большой иглой, удалили гной до крови и обработали бепантеном и сухие пластыри. Через 2-3 дня приехала врач - посмотрела сама и сказала, что возможно воспалился шовный материал (не знаю какой и откуда он взялся)!
Гноя было очень много(((
Ой, девочки! Чтобы вы понимали, что я не преувеличиваю, попробую фотку загрузить.

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5491 : 03 Августа 2017, 16:33:36 »
Это же настоящий ТРЫНДЕЦ!((( *uuu* Безусловно я вижу улучшения на лице. Овал УЖЕ нравится. Синяки фактически сошли, шарпеевские складочки на скулах уходят, бровки уже не домиком. Была б мужиком сама б себя...))) Но то, что касается состояния за ухом, ну ни капельки изменений. Завтра еду на консультацию. Посмотрим, что скажут. Придется скорее всего волосы наростить. Девчонки, если швы еще на голове не зажили, как красится?

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5492 : 03 Августа 2017, 18:29:20 »
Ох....жуть... а чем мажете?

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5493 : 03 Августа 2017, 19:02:05 »
Цитата: Raduga237 от 03 Августа 2017, 16:33:36
Это же настоящий ТРЫНДЕЦ!((( *uuu*Безусловно я вижу улучшения на лице.Овал УЖЕ нравится.Синяки фактически сошли,шарпеевские складочки на скулах уходят,бровки уже не домиком.Была б мужиком сама б себя...)))Но то,что касается состояния за ухом,ну ни капельки изменений.Завтра еду на консультацию.Посмотрим,что скажут.Придется скорее всего волосы наростить.Девчонки,если швы еще на голове не зажили,как красится?

Мне сказали, что месяц краситься нельзя. Поэтому я накануне ОП подстриглась и покрасилась😁

Радуга, а такое старое, проверенное на коленках в детстве средство, как порошок белого стрептоцида Вы не пробовали?
Я понимаю, что прозвучит странно, но не обижайтесь....
В прошлом году отвезли мы молодого котейку на дачу, надели на него ошейник с брелоком и уехали отдыхать. На дачу попали через три недели и ужас: кот вырос, ошейник врос, от жары и влаги воспаление, у кота на шее прямо  гнилая странгуляционная борозда шириной в сантиметр и глубиной в половину. Помчались в клинику, напописали всякого колоть и мазать. Ну, улучшения были, конечно, но моя мудрая мама отодвинувь мази по 500 руб стала вместо мазей густо, не жалеючи, засыпать рану  порошком стрептоцида. Знаете, вот прям на глазах все  за 2 дня затянулось...
Средство 100% безопасное, может, Ваш шов тоже оценит?


Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5494 : 03 Августа 2017, 21:05:57 »
Оля, спасибо большое за поддержку и советы. Я сейчас пью антибиотики, капли для снятия отеков, мазью гепариновой мажу скулы и щеки, благодаря этому уплотнения быстро смягчились и "дырки" от внутренних швов разглаживаются. Сами раны обрабатываю сначала хлоргексидином, потом водкой. Врач сказал, что пока мазями не нужно, пока идет сукровица. Но вот ту образовавшуюся дырочку над ухом, я помазала по совету врача левомиколью. Уже на следующий день лучше. Вокруг раны намазала мазью. Просто пугает, что нет вообще улучшений, касаемых раны.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5495 : 03 Августа 2017, 22:48:25 »
Радуга! Скорейшей Вам поправки!  5176 Как часто вы обрабатываете рану? Выглядит плохо, что говорит именно ваш хирург?
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5496 : 04 Августа 2017, 13:39:07 »
Не очень чётко, но понятно, что нужно что-то делать.
Повторюсь - обрабатывала после оп все швы крепким раствором марганцовки.
При повторном воспалении через полгода - воспалилась швы за ушами - обрабатывала мазью (сейчас не вспомню, в моей ветке можно посмотреть,) но раны были не мокнущие.
Последнее воспаление месяца два назад фото попробую прикрепить - восле вскрытия нарыва - обрабатывала бепантеном в порошке и потом сухие пластыри на рану.
Белое - это ещё до вскрытия я обрабатывала бепантеном.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5497 : 04 Августа 2017, 13:41:47 »
Вот у меня, спустя 2,5 года этот шарик -  болезненный, при вскрытии был полон гноя...
После была большая дыра. Фото нет.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5498 : 04 Августа 2017, 19:50:17 »
У меня сегодня ровно 7 месяцев.
Чувствительность на челюсти по бокам процентов 90.
швы тоже не идеал - чуть щипят и на них все время какие-то пубертатные прыщики!
Протираю хлоргикседином каждое утро и вечеро, раз в неделю мажу скинореном и раз - синтомицином.
Но  особого эффекта нет...

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5499 : 04 Августа 2017, 23:27:51 »
Цитата: Nata_Sh от 03 Августа 2017, 22:48:25
Радуга! Скорейшей Вам поправки!  5176 Как часто вы обрабатываете рану? Выглядит плохо, что говорит именно ваш хирург?
Наташ,спасибо большое!Была сегодня на консультации.Ну что?Вердикт не утешителен.Незаживающие раны с частичным некрозом тканей.Там сильное натяжение и они не берутся сейчас накладывать дополнительные швы.Кожа просто не выдержит и порвется.Девочки,если честно я в ауте.Мне до сих пор назначают какие-то народные средства(((Не смотря на то,что картина ухудшилась,решили подождать еще два-три дня и за эти дни я должна просто делать примочки к ране с крепким раствором соли!!!Как вариант,будет вырезан кожный лоскут с моего тела и "пришлепнут" к ране как заплатку.Тоесть повторная операция.Заметьте,до сих пор ничего не было назначено из фармакологии.Наверное они думают,что на мне должно зажить все как на собаке((((У меня нет слов!

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5500 : 05 Августа 2017, 00:36:30 »
Цитата: Raduga237 от 04 Августа 2017, 23:27:51
Цитата: Nata_Sh от 03 Августа 2017, 22:48:25
Незаживающие раны с частичным некрозом тканей.будет вырезан кожный лоскут с моего тела

Господи, какой кошмар! Может,  еще консультацию взять?У знающего... Ну, вплоть до того, чтобы обколоть чем-то противоспалительным... Если так все запущено, какой раствор соли?!
 Радуга, крепитесь, увы,  такие вещи случаются, разное же  тут у девочек было, но в итоге  все устраивается, заживает...
Хотя, конечно, нервов тратится масса...

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5501 : 05 Августа 2017, 01:21:26 »
Цитата: Raduga237 от 04 Августа 2017, 23:27:51
Цитата: Nata_Sh от 03 Августа 2017, 22:48:25
Радуга! Скорейшей Вам поправки!  5176 Как часто вы обрабатываете рану? Выглядит плохо, что говорит именно ваш хирург?
Наташ,спасибо большое!Была сегодня на консультации.Ну что?Вердикт не утешителен.Незаживающие раны с частичным некрозом тканей.Там сильное натяжение и они не берутся сейчас накладывать дополнительные швы.Кожа просто не выдержит и порвется.Девочки,если честно я в ауте.Мне до сих пор назначают какие-то народные средства(((Не смотря на то,что картина ухудшилась,решили подождать еще два-три дня и за эти дни я должна просто делать примочки к ране с крепким раствором соли!!!Как вариант,будет вырезан кожный лоскут с моего тела и "пришлепнут" к ране как заплатку.Тоесть повторная операция.Заметьте,до сих пор ничего не было назначено из фармакологии.Наверное они думают,что на мне должно зажить все как на собаке((((У меня нет слов!


Raduga237! Читаю и ужасаюсь! Если честно,мне вся эта Ваша ко товасия с незаживающим швом сразу не понравилась!  И весь этот ЕСТЕСТВЕННЫj  ОТТОК ЛИМФЫ,мне кажется не про Ваш случаj. Надо было сразу перезашить,до некроза. Это ни в коем случае не  в упрек Вам,ведь Вы слушали своего врача. А вот,что касается врача,то мое любимое высказывание-непрофессионал или пофигист?!  У Вас к нему осталось доверие? Конечно,идя на оп,мы осознаем,что возможны различные компликации,и никто из нас от этого не застрахован,но врач  должен как-то ориентироваться в сложившеjся ситуации и бороться с осложнениями!
Raduga 237,может наjдите опытного хирурга,необязательно пластического и проконсультируjтесь. Есть спец. мази для мокнущих незаживающих ран. Можно поконсультироваться здесь на форуме  у врачеj,но не спешите следовать  рекомендациям своего врача,обдумываjте все тщательно! ИМХО!   Терпения Вам и скореjшего  выздоровления-заживления!  Все будет хорошо,иначе и быть не может! *flower*

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5502 : 05 Августа 2017, 13:38:48 »
Девочки!!!
Я считаю вы зря нагнетаете ситуацию Радуги!!!!

Радуга, даже если нет возможности сшить, то что есть - действительно берут небольшую часть кожи и зашивают, как заплатку! У меня был такой опыт!
И не всегда это ошибка врача!!!
А у Вас, Радуга, все будет хорошо!!!
Не переживайте, у Вас послеоперационный период и у всех он проходит по разному!
Верю в Ваше быстрейшее заживление!!! Удачи, сил и веры в себя!!! *flower*

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5503 : 05 Августа 2017, 14:10:22 »
Цитата: Сарра от 05 Августа 2017, 13:38:48
Девочки!!!
Я считаю вы зря нагнетаете ситуацию Радуги!!!!

Радуга, даже если нет возможности сшить, то что есть - действительно берут небольшую часть кожи и зашивают, как заплатку! У меня был такой опыт!
И не всегда это ошибка врача!!!
А у Вас, Радуга, все будет хорошо!!!
Не переживайте, у Вас послеоперационный период и у всех он проходит по разному!
Верю в Ваше быстрейшее заживление!!! Удачи, сил и веры в себя!!! *flower*
Девчонки,спасибо большое за поддержку!Сарра,в 90 процентах случаев это ошибка врача.В моем случае точно.Но я не зациклилась кто из нас сделал ошибку.Я даже не поднимаю этот вопрос.Да,так бывает,но давайте по умному выходить из ситуации.Меня смущает их дальнейшие действия.Протоколы лечения.В данной ситуации я думаю,-"На доктора надейся,а сам не плошай!")На следующей неделе планирую проконсультироваться у других врачей.Так сказать получить независимую консультацию.А там уже...Будем посмотреть!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Я УЗНАВАЛА! *Yes*

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5504 : 05 Августа 2017, 17:45:35 »
Цитата: Raduga237 от 05 Августа 2017, 14:10:22
Цитата: Сарра от 05 Августа 2017, 13:38:48
Девочки!!!
Я считаю вы зря нагнетаете ситуацию Радуги!!!!

Радуга, даже если нет возможности сшить, то что есть - действительно берут небольшую часть кожи и зашивают, как заплатку! У меня был такой опыт!
И не всегда это ошибка врача!!!
А у Вас, Радуга, все будет хорошо!!!
Не переживайте, у Вас послеоперационный период и у всех он проходит по разному!
Верю в Ваше быстрейшее заживление!!! Удачи, сил и веры в себя!!! *flower*
Девчонки,спасибо большое за поддержку!Сарра,в 90 процентах случаев это ошибка врача.В моем случае точно.Но я не зациклилась кто из нас сделал ошибку.Я даже не поднимаю этот вопрос.Да,так бывает,но давайте по умному выходить из ситуации.Меня смущает их дальнейшие действия.Протоколы лечения.В данной ситуации я думаю,-"На доктора надейся,а сам не плошай!")На следующей неделе планирую проконсультироваться у других врачей.Так сказать получить независимую консультацию.А там уже...Будем посмотреть!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Я УЗНАВАЛА! *Yes*

Да-да! Совершенно правильно! Чего теперь разбираться, кто виноват, надо думать, что делать.
И делать.
И все сделается и заживет,  уверена.
И, в конце концов, некоторые " зауховые" огрехи это ерудна.
В конце концов, не самое просматриваемое место😁
Главное, с лициком все ок! *rrr*