Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252044 раз)

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5415 : 21 Июля 2017, 23:15:16 »
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 15:02:19
Девочки, уже плакалась и получала Ваши советы не паниковать. Но с каждым днем становится все хуже. Сегодня муж даже внимание обратил на мои щеки. Операция была 21.06, прошел месяц, отеки небольшие. С правой стороны меньше отек, поэтому провисание больше. Девочки, рыдаю!!! Что делать??? Врачу все нравится, говорит очень естественное лицо, говорит, что я выдумываю и мне все кажется. Лицо-то естественное, но почти как до операции. Быстро, но верно идем к состоянию до. А был ли смас? 3 часа под наркозом, столько мучений и 3850 евро, взятых в кредит! Уже  был нервный срыв.
Никто не замечает изменений. Был один сомнительный комплимент, типа "ты похудела? По лицу заметно!"
Девочки, у кого-то так было, что бы сошел основной отек и лицо обвисло почти ка до оп, а потом вдруг"село" и оп - все натянулось?

Viksi, действительно что-то не то со щёчками, но опять же надо видеть исходник, может быть до было хуже и док по возможности исправил. Разметку мне тоже не делали перед операцией, но я с перепугу об этом и не подумала сразу, потом уже думала, а почему это мне разметку не делали? Может уже под наркозом сделали, не знаю.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5416 : 21 Июля 2017, 23:22:10 »
Цитата: Raduga237 от 19 Июля 2017, 16:06:59
Olga1307, я в Полтаве сделала пластику. Сейчас нахожусь здесь. Сегодня была на перевязке. Похоже имеется незначительный порез лицевого нерва, который заметен только когда оголяешь зубы. При улыбке все нормально. Отечность с двух сторон разная. Грешу еще на отек(( Девочки, кто сталкивался с подобным, откликнитесь! Знаю, чем раньше начнешь заниматься данной проблемой, тем быстрее восстановишься. Спасибо за поддержку, девчонки!))
Raduga, у меня тоже была разная отёчность, слева больше, фото ниже приложу, через месяц сровнялось. И если показать нижние зубы- слева губа нижняя не опускалась, кривой рот получался, потом почти сравнялось.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5417 : 21 Июля 2017, 23:54:50 »
Мила, мне делали смас нижних 2/3 лица и платизму. Причем доктор решил,что именно мне нужно делать, чтобы -10 лет и на 10 лет эффект. Сначала, первых недели полторы все было натянуто, а потом начали проявлятся щеки. Мне они видятся как мои брыли, подтянутые в процессе операции наверх. Врач на неделю в отпуске, на мои смс не отвечает. Я уже поняла, что все разговоры с ним бесполезны. Каждый раз говорит разные вещи, потивореча сам себе. Я не знаю, что делать.
А как Ваши дела? С губой эпопея закончилась?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5418 : 22 Июля 2017, 00:09:47 »
Цитата: Nata_Sh от 21 Июля 2017, 19:22:59
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 22:37:32
Девочки,ауу!
Заходите в профиль пользователя и там - отправить сообщение, внизу прикрепить вложение))



Ну нету у меня там прикрепить вложение. *tear*

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5419 : 22 Июля 2017, 00:16:30 »
Мила, конечно было хуже! Были брыли, теперь эти брыли как будто подтянули вверх. При рзговоре и при жевании эти новые щеки двигаются как у беззубой бабули.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5420 : 22 Июля 2017, 00:19:37 »
И врач твердо обещал супер результат, а не "подправлю, что смогу".

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5421 : 22 Июля 2017, 13:55:03 »
Цитата: Viksi от 22 Июля 2017, 10:43:29
Мила,извините,описалась-назвала Вас Мирой.
Viksi, может проконсультируетесь с другим специалистом? Некоторые пластики по скайпу консультируют, не обязательно ехать

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5422 : 22 Июля 2017, 17:44:04 »
Девочки, пересмотрела сообщения и поняла, что запуталась в никах. Кого неправильно назвала - извините! Перед глазами фото Милы, а писала  Мирачке. Я больше так не буду! Чес слово! кенгш

Мирачка

  • Красота нам к лицу!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мирачка
  • Сообщений: 151
  • Все будет хорошо!
« Ответ #5423 : 22 Июля 2017, 19:56:53 »
Цитата: Viksi от 22 Июля 2017, 17:44:04
Девочки,пересмотрела сообщения и поняла,что запуталась в никах. Кого неправильно назвала-извините! Перед глазами фото Милы,а писала  Мирачке.Я больше так не буду! Чес слово! кенгш

Viksi,ничего страшного, я поняла, что вы мне писали. У меня пока так же, конечно, улучшения есть, не то что было в самом начале, но все равно, губа нижняя еще в стороне. Вы не тяните время, консультируйтесь с другим врачом. Я не понимаю, как это врач не отвечает на смс???Я своего с губой долбила день и ночь и не было такого, чтобы он не ответил. Сейчас практически все консультирую по скайпу. Найдите врача, созвонитесь и вам точно скажет что у вас и что вам делать. И вот когда скажет, тогда уже можно думать как поступить дольше. Можно и деньги забрать назад, смотря какой будет вердикт другого врача.

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5424 : 23 Июля 2017, 12:17:12 »
Злая!!!! Написала большой пост,вложила всю душу,а при "отправить" все куда-то делось!!! Может время сессии закончилось? Черновики не сохраняются?  Надо убегать....Обязательно отвечу!!!

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5425 : 24 Июля 2017, 01:07:50 »
Viksi) Вы про парез сами решили или   Вам сказал врач?
Привет, Viksi,про возможный парез сказал врач, но так как рот расплывается (громко сказано, еле натягивается, так как щеки тянут назад) в улыбке симметрично, перекос заметен только если показывать зубы, предложил дождаться, когда сойдут отеки и пока только делать определенные упражнения, складывая губы дудочкой, по-видимому, представляя себя звездой гламура и обратно растягивать улыбку. Но я знаю, что чем раньше начнешь решать проблему в данном случае, тем лучше. Поэтому спросила.

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5426 : 24 Июля 2017, 01:29:04 »
Mila sauron, спасибо большое за поддержку! Девчонки, без вас реально было бы гораздо хуже(( Сегодня накатило, наверное как у каждой. (7-ой день после операции) Проревела весь день. Слезы просто сами катятся и катятся. Такой уродливой и беспомощной я себя еще не ощущала никогда *ooo*. Похожа на глиняный бесформенный горшок на котором в качестве декора гончар - неуч лепит женские черты лица((( Вот умом все понимаю, что время должно пройти и т.д., чтобы делать выводы. У меня еще небольшое осложнение, возле швов за правым ухом собирается лимфа, ее приходится каждый день выдавливать. Это делает врач безусловно. Это болезненно. И от этого не заживают швы, кровит до сих пор, отек просто трындец(( Одно ухо гораздо ниже другого и больше. Ооох...Не будет хватать денег на пребывание здесь, можно легко идти под церьков)) Даже просить не надо будет, стоит только уши показать)) Врач безусловно успокаивает, говоря - "Поверьте, все эти мучения стоят того! "Как хотелось бы в это верить! Но никакой врач не признается в своем косяке. Поэтому напряжена  каперолш

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5427 : 24 Июля 2017, 01:43:41 »
Olga1307, вот было бы здорово конечно, если бы кто-то из девчонок приехал в гости)) Спасибо огромное уже за желание это сделать!!! Но, не в Москве я. В Полтаве цены совсем другие, а про клинику и врачей много инфы читала положительной.
Что касается повязки. Мне сняли на 5 день, на 6 сказали помыть голову и обрабатывать швы спиртовым хлоргексидином. В шарфе и очках  выхожу только на улицу, дома не ношу. Спросила у врача, сказал нет необходимости. Действительно у каждого свои методики. Мне даже швы делали перед ухом, за ним и не возле роста волос, а непосредственно в волосистой части головы, доведя почти до самого роста волос возле лба.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5428 : 24 Июля 2017, 14:51:59 »
Цитата: Raduga237 от 24 Июля 2017, 01:43:41
Olga1307, вот было бы здорово конечно, если бы кто-то из девчонок приехал в гости)) Спасибо огромное уже за желание это сделать!!! Но, не в Москве я. В Полтаве цены совсем другие, а про клинику и врачей много инфы читала положительной.
Что касается повязки. Мне сняли на 5 день, на 6 сказали помыть голову и обрабатывать швы спиртовым хлоргексидином. В шарфе и очках  выхожу только на улицу, дома не ношу. Спросила у врача, сказал нет необходимости. Действительно у каждого свои методики. Мне даже швы делали перед ухом, за ним и не возле роста волос, а непосредственно в волосистой части головы, доведя почти до самого роста волос возле лба.

Я я на обработку швов в клинику ездила, самой сказали не трогать... правда, я все-таки любимым линиментом синтомицина их мазала😤
А   Вы, конечно, отчаянная девушка: такое мероприятие, да в чужом городе... Прекрасный и отважный герой⚘ и за такую смелость все будет хорошо, не переживайте. Выровнится, оттечет и заживет.
Видели же, какой кошмар у Казаночки был..
 А сейчас - куколка, однл слово!

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5429 : 24 Июля 2017, 18:00:22 »
Ольга, у меня новая эпопея!Пишу не для того, чтобы просто пожаловаться, если кто-то из девчонок столкнется с данной ситуацией. У меня возникло небольшое осложнение. Собирается сукровица за ухом. 4 дня ездила на дренаж. Позавчера обратила внимание, что на щеке гиперемия. Это все-таки не гематома. И как косметолог-эстетист, с мед. образованием, я понимаю чем отличается гематома от гиперемии. Сказала об этом врачу. Он отмахнулся, сказал, что все нормально. Проблема за ухом. Девочки, и, что вы думаете. Заснув сегодня ночью всего на три часа, я встала в 6 утра от ноющей боли и решила обследовать место сама. Стала надавливать на щеку и под ухом и как хлынет гной!!! Пошла в ванну, над раковиной стояла почти пол часа и давила до сукровицы. Обработала швы и легла поспать еще пару часов. Девчонки, не призываю никого повторять за мной, просто настаивайте на том, чтобы обратили внимание на проблему, которая вас беспокоит. Поехала днем в больницу. Подробности рассказывать не буду, но стали прислушиваться. Спросила за антибиотики, сказали, - нет смысла.. Буду пить сама антибиотики. К сожалению доверия уже такого нет. Очень жаль! Это называется - Помоги себе сам!