Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252026 раз)

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5445 : 26 Июля 2017, 10:45:23 »
Цитата: Natali Foks от 26 Июля 2017, 09:50:06
Цитата: Tanyi от 26 Июля 2017, 07:36:32
Доброго дня всем! Давно не заходила-сколько новичков! Девочки всем терпения в восстановлении.
Мила-красотка,сил нет! *Yes*. Оля, даже уставшая -ты хороша! *flower* Радуга,вы стойкий солдатик! Молодец, не паникуете-все будет хорошо! *rrr* Викси, панику убрать-надо решать с врачом проблемы. Согласна с девочками-результат должен быть! его просто не может не быть! 5101 У меня тоже справа в этом же месте есть жгутик,как вы называете. Меня это не напрягает. ОПИ 26.12.2016. Результатом довольна. До сих пор есть временами онемение. Да, и Сарра говорила,что это может остаться-ну что? не думаю об этом. Есть проблема-я поправилась на 5 кг! Это плохо. Врач сказала-не желательно это,т.к.кожа растягивается. Решила взяться за себя-диета-не жрать! Не могу сейчас в зале заниматься-надрыв сухожилия плечевого сустава-все что вверх, в сторону-больно. Мне 55.
Tanyi, после операции я сильно похудела, а потом.......... набрала три кг. С понедельника на диете. Занятия ограничены из за разрыва суставной губы на правом плече. Хороша диета - не жрать))))

"Не жрать" помогает на 100%!
А если при этом, даже без фанатизма, двигаться...

Сейчас, со своими зубами, мостами инплантами я есть практически не могу.
Больно
Нечем жевать
Не хочется
Основной рацион - супы-пюре и типа куриная грудка,  раздрызганная в кашу в блендере.
И немного( особых сил нет) либо ходьбы 30 мин до метро/ от метро либо на орбитреке мин 40-50.
Итог: за 2 месяца 8,5  кг просто " утекли".

Но основное: не жрать...
Эх...


Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5446 : 26 Июля 2017, 13:43:50 »
Таня,спасибо за добрые слова и поддержку!Вы великолепно выглядите!!!Точно не на 55! *flower*Что касается веса.Действительно,его все сложнее удерживать с возрастом.Мне 48.Перед операцией похудела.Теперь надо стараться держаться.Дочь спросила,_Мама,почему нельзя поправляться?Я ответила,-Чтобы морда не треснула от удовольствия!)))Сегодня 10-ый день после операции.Там где проблема справа,вид конечно не айс.Понимаю,что из-за этого период реабилитации затянется.Но я уже буду рада тому,если не будет осложнения и эта проблема не ухудшит результат.Все остальное-фигня! *ouo*

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5447 : 26 Июля 2017, 13:52:41 »
Цитата: Natali Foks от 26 Июля 2017, 09:12:41
В ПЯТНИЦУ БУДЕТ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ПОСЛЕ ВЕЛОПРОГУЛКИ.
Натали,какой классный овал лица!Супер! *rrr*

Natali Foks

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natali Foks
  • Сообщений: 51
« Ответ #5448 : 26 Июля 2017, 14:23:22 »
Цитата: Raduga237 от 26 Июля 2017, 13:52:41
Цитата: Natali Foks от 26 Июля 2017, 09:12:41
В ПЯТНИЦУ БУДЕТ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ПОСЛЕ ВЕЛОПРОГУЛКИ.
Натали,какой классный овал лица!Супер! *rrr*
спасибо) старайтесь удержать  позитивный настрой

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5449 : 26 Июля 2017, 19:03:40 »
Цитата: Raduga237 от 25 Июля 2017, 19:53:29
Цитата: Nata_Sh от 25 Июля 2017, 16:18:45
Raduga237! Какой кошмар! Как сейчас себя чувствуешь? Пусть все скорее восстанавливается!  5176
Спасибо, Nata! Сегодня гораздо лучше) После вчерашней ситуации в больнице, уже на выходе столкнулась с профессором. Спросил, - Как дела?Объяснила. Вернул в клинику. Осмотрел. Пообщались. Сегодня сам делал все процедуры. И дренаж, и пункцию на щеке, обколол отеки под глазами спец. препаратами. И физически и эмоционально стало легче. смит Пошла в аптеку, накупила "вкусняшек" лечебных для организма. Еще чуть-чуть и будет Йо-хоооо! *megafon* Спасибо вам, девчонки за поддержку! Как я рада, что нашла этот форум))
Очень рада за вас) Для быстрого восстановления очень важны настрой и эмоциональная составляющая!  *rrr*
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5450 : 26 Июля 2017, 19:34:23 »
Ой,девочкиии,спасибо,стараюююсь!Заглянула на свою голову сегодня за ухо,воспользовавшись двумя зеркалами.А там...две зияющие раны на месте швов*Gru*...Когда вы пишите о том,что еще после нескольких месяцев не вернулась чувствительность...мне бы ваши проблемы!Да на моем теле столько эрогенных и чувствительных зон,что если ко мне долго будет возвращаться чувствительность ушей,да и фиг с ним!Это уж точно переживу *yyyyy*

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5451 : 26 Июля 2017, 19:40:57 »
 *ROFL*
Цитата: Raduga237 от 26 Июля 2017, 19:34:23
Ой,девочкиии,спасибо,стараюююсь!Заглянула на свою голову сегодня за ухо,воспользовавшись двумя зеркалами.А там...две зияющие раны на месте швов*Gru*...Когда вы пишите о том,что еще после нескольких месяцев не вернулась чувствительность...мне бы ваши проблемы!Да на моем теле столько эрогенных и чувствительных зон,что если ко мне долго будет возвращаться чувствительность ушей,да и фиг с ним!Это уж точно переживу *yyyyy*

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5452 : 27 Июля 2017, 12:48:51 »
Цитата: Raduga237 от 24 Июля 2017, 18:00:22
Ольга, у меня новая эпопея!Пишу не для того, чтобы просто пожаловаться, если кто-то из девчонок столкнется с данной ситуацией. У меня возникло небольшое осложнение. Собирается сукровица за ухом. 4 дня ездила на дренаж. Позавчера обратила внимание, что на щеке гиперемия. Это все-таки не гематома. И как косметолог-эстетист, с мед. образованием, я понимаю чем отличается гематома от гиперемии. Сказала об этом врачу. Он отмахнулся, сказал, что все нормально. Проблема за ухом. Девочки, и, что вы думаете. Заснув сегодня ночью всего на три часа, я встала в 6 утра от ноющей боли и решила обследовать место сама. Стала надавливать на щеку и под ухом и как хлынет гной!!! Пошла в ванну, над раковиной стояла почти пол часа и давила до сукровицы. Обработала швы и легла поспать еще пару часов. Девчонки, не призываю никого повторять за мной, просто настаивайте на том, чтобы обратили внимание на проблему, которая вас беспокоит. Поехала днем в больницу. Подробности рассказывать не буду, но стали прислушиваться. Спросила за антибиотики, сказали, - нет смысла.. Буду пить сама антибиотики. К сожалению доверия уже такого нет. Очень жаль! Это называется - Помоги себе сам!

Я прошу прощения, может что-то упустила)
А Вам не ставили для стекание лимфы и сукровицы специальные баллончики от швов???
Мне кажется у многих они были.
Мне по показаниям сняли на 5-тый день, кому-то на третий.
Попробую фото найти.

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5453 : 27 Июля 2017, 16:46:29 »
Цитата: Сарра от 27 Июля 2017, 12:48:51
Цитата: Raduga237 от 24 Июля 2017, 18:00:22
Ольга, у меня новая эпопея!Пишу не для того, чтобы просто пожаловаться, если кто-то из девчонок столкнется с данной ситуацией. У меня возникло небольшое осложнение. Собирается сукровица за ухом. 4 дня ездила на дренаж. Позавчера обратила внимание, что на щеке гиперемия. Это все-таки не гематома. И как косметолог-эстетист, с мед. образованием, я понимаю чем отличается гематома от гиперемии. Сказала об этом врачу. Он отмахнулся, сказал, что все нормально. Проблема за ухом. Девочки, и, что вы думаете. Заснув сегодня ночью всего на три часа, я встала в 6 утра от ноющей боли и решила обследовать место сама. Стала надавливать на щеку и под ухом и как хлынет гной!!! Пошла в ванну, над раковиной стояла почти пол часа и давила до сукровицы. Обработала швы и легла поспать еще пару часов. Девчонки, не призываю никого повторять за мной, просто настаивайте на том, чтобы обратили внимание на проблему, которая вас беспокоит. Поехала днем в больницу. Подробности рассказывать не буду, но стали прислушиваться. Спросила за антибиотики, сказали, - нет смысла.. Буду пить сама антибиотики. К сожалению доверия уже такого нет. Очень жаль! Это называется - Помоги себе сам!

Я прошу прощения, может что-то упистила)
А Вам не ставили для стекание лимфы и сукровицы специальные балоннчики от швов???
Мне кажется у многих они были.
Мне по показаниям сняли на 5-тый день, кому-то на третий.
Попробую фото найти.
Сарра,мне сняли их уже на второй и отправили восвояси.Хорошо,что я там осталась,в Полтаве.Уверена,если бы подержали дольше,подобной проблемы и гематом не было бы.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5454 : 27 Июля 2017, 21:25:32 »
Цитата: Raduga237 от 27 Июля 2017, 16:46:29
Цитата: Сарра от 27 Июля 2017, 12:48:51
Цитата: Raduga237 от 24 Июля 2017, 18:00:22
Ольга, у меня новая эпопея!Пишу не для того, чтобы просто пожаловаться, если кто-то из девчонок столкнется с данной ситуацией. У меня возникло небольшое осложнение. Собирается сукровица за ухом. 4 дня ездила на дренаж. Позавчера обратила внимание, что на щеке гиперемия. Это все-таки не гематома. И как косметолог-эстетист, с мед. образованием, я понимаю чем отличается гематома от гиперемии. Сказала об этом врачу. Он отмахнулся, сказал, что все нормально. Проблема за ухом. Девочки, и, что вы думаете. Заснув сегодня ночью всего на три часа, я встала в 6 утра от ноющей боли и решила обследовать место сама. Стала надавливать на щеку и под ухом и как хлынет гной!!! Пошла в ванну, над раковиной стояла почти пол часа и давила до сукровицы. Обработала швы и легла поспать еще пару часов. Девчонки, не призываю никого повторять за мной, просто настаивайте на том, чтобы обратили внимание на проблему, которая вас беспокоит. Поехала днем в больницу. Подробности рассказывать не буду, но стали прислушиваться. Спросила за антибиотики, сказали, - нет смысла.. Буду пить сама антибиотики. К сожалению доверия уже такого нет. Очень жаль! Это называется - Помоги себе сам!

Я прошу прощения, может что-то упистила)
А Вам не ставили для стекание лимфы и сукровицы специальные балоннчики от швов???
Мне кажется у многих они были.
Мне по показаниям сняли на 5-тый день, кому-то на третий.
Попробую фото найти.
Сарра,мне сняли их уже на второй и отправили восвояси.Хорошо,что я там осталась,в Полтаве.Уверена,если бы подержали дольше,подобной проблемы и гематом не было бы.
Ну, мне дренажи через сутки снял и я в утягивающей повязке домой отправилась. И все нормально было.
Но ведь есть какие-то индивидуальные реакции организма... жаль, что Ваш такую фигню выдал...
Как сегодня-то? Получше?

Raduga237

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Raduga237
  • Сообщений: 48
  • Любовь к жизни начинается с любви к себе!
« Ответ #5455 : 29 Июля 2017, 00:45:25 »
Привет, Оль! Да, спасибо! Уже лучше. Сейчас дома) Пью антибиотики, лимфомиозот, мажу мазюками, сама дренирую. Результат на лицо :) Скулы болезненны и в этих местах неровности. Сзади побаливают и тянут швы. День - 12-й.))

Liliad1

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Liliad1
  • Сообщений: 5
« Ответ #5456 : 29 Июля 2017, 00:57:04 »
Здравствуйте, девочки.  У меня уже 2,5 месяцев после операции, (11 мая) но результатом вообще не довольна. Зато врач прям гордиться своей работой! Ну надо же как-то успокаивать (или оправдываться)! Говорит, что посвежела, но  если б хотела такой результат, просто "посвежеть", то нити бы поставила, а не операцию делала бы! Под уголками губ так и остались мешочки, да и щеки особо не натянуть как хотелось бы. Да, овал лица чуть-чуть улучшился, но не настолько как думала и представляла. Все, кто меня видит после и знает до, никто вообще не сказал, ну хотя бы, что посвежела, как будто ничего и не делала! Смотрю в зеркало и обидно до слез :(  Пальцами натягиваю кожу к ушам и мешочки и щеки исчезают, отпускаю и появляются, т.е. этот мой врач мог бы побольше мне натянуть кожу, но почему-то или оставил как есть или совсем мало от кожи взял. Общем депресняк сплошной, пытаюсь себя успокаивать, но что-то плохо получается. Раньше больше себе нравилась, чем сейчас. А про швы так вообще больная тема!  За ушами толстые с дырками по краям! И расположены очень низко, вообще волосы не прикрывают. Хвост или убрать волосы на затылке вообще не мыслимо сейчас! Попробую прикрепить фото. Свет не очень хороший, но я думаю, что и при плохом качестве видны и мешочки  и опущеннъе щеки. На последней пальцами чуть натянула кожу к ушам. Девочки, может я слишком придираюсь к себе или все-таки доставать моего доктора, что не сделал операцию как надо? Как вы считаете?

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5457 : 29 Июля 2017, 01:04:11 »
Цитата: Raduga237 от 29 Июля 2017, 00:45:25
Привет,Оль!Да,спасибо!Уже лучше.Сейчас дома)Пью антибиотики,лимфомиозот,мажу мазюками,сама дренирую.Результат на лицо :)Скулы болезненны и в этих местах неровности.Сзади побаливают и тянут швы.День-12-й.))
Ну, слава Богу, что динамика положительная. Значит, еще 3-5 дней и все выправится. Но вообще швы эти, заушные, капризная штука... У меня с ними не было никаких проблем, ничего не кровило, не воспалялось, даже синяка ни одного не было , так доктор все аккуратно сделала, а вот поди ж ты - полгода уже прошло, а швы иногда чуть тянут, чуть пощипывают, краснеют, от них какие-то , как прыщички за ушами сзади мочек выскакивают... То есть это единственное, что напоминает об операции.
Хотяшвы на ногах, после удаления косточек, только через 2 года побелели и "усохли"

Liliad1

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Liliad1
  • Сообщений: 5
« Ответ #5458 : 29 Июля 2017, 01:12:09 »
Цитата: Raduga237 от 24 Июля 2017, 18:00:22
Ольга, у меня новая эпопея!Пишу не для того, чтобы просто пожаловаться, если кто-то из девчонок столкнется с данной ситуацией. У меня возникло небольшое осложнение. Собирается сукровица за ухом. 4 дня ездила на дренаж. Позавчера обратила внимание, что на щеке гиперемия. Это все-таки не гематома. И как косметолог-эстетист, с мед. образованием, я понимаю чем отличается гематома от гиперемии. Сказала об этом врачу. Он отмахнулся, сказал, что все нормально. Проблема за ухом. Девочки, и, что вы думаете. Заснув сегодня ночью всего на три часа, я встала в 6 утра от ноющей боли и решила обследовать место сама. Стала надавливать на щеку и под ухом и как хлынет гной!!! Пошла в ванну, над раковиной стояла почти пол часа и давила до сукровицы. Обработала швы и легла поспать еще пару часов. Девчонки, не призываю никого повторять за мной, просто настаивайте на том, чтобы обратили внимание на проблему, которая вас беспокоит. Поехала днем в больницу. Подробности рассказывать не буду, но стали прислушиваться. Спросила за антибиотики, сказали, - нет смысла.. Буду пить сама антибиотики. К сожалению доверия уже такого нет. Очень жаль! Это называется - Помоги себе сам!
Радуга, у меня тоже бъла проблема с одной стороной. Перед ухом образовался один гематом. Из дърочки в шве постоянно текла кровь с гноем. Надавливала и прямо фонтанчиком въплескивалась. Где-то въше фото въкладъвала. На ухо страшно смотреть бъло. Пила антибиотик и по несколько раз на день въдавливала кривь с гноем. И так вроде дня 3-4, потом помаленьку опухоль спала и ранка затянулась.  Слава богу, сейчас нормально, но как пусала въше, операцией вообще не довольна.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5459 : 29 Июля 2017, 01:12:59 »
Может, Вам, как и мне только нижний смас делали, тогда понятно, почему средняя зона не выправлена.
Но мне доктор сразу объяснила, что среднюю зону мне сейчас делать, как ОП нельзя, так как лучше всего эффект вместе с нижним блефаро или чек-лифтингом, а мне там пока исправлять нечего.
 А я вот тоже иногда  "тяну" чуть овал и ворчу, что такие деньги псу под хвост, а минус 20 нет и вообще... Думаю, после зубов все-таки  нити буду ставить.

А вот швы в 2,5 месяца у меня были такие же. Хотя они у меня чуть короче, но волосы тоже в хвост не собрать...
Издержки мероприятия, наверное...