Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252041 раз)

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #5400 : 20 Июля 2017, 06:24:51 »
А мне голову только через 2 недели разрешили помыть, я уж боялась, что заведется кто-то😁Вообще про повязки странно, но сколько врачей, столько и мнений...

По еде я 3 суток пила по чуть-чуть бульон и кефир, ничто другое даже и не лезло.
Я решила, что это реакция на наркоз и стресс.

Natali Foks

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natali Foks
  • Сообщений: 51
« Ответ #5401 : 20 Июля 2017, 10:18:37 »
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 00:44:04
А мне повязку сняли на 3 день, помыли голову и отправили домой. У моего дока, я смотрю, вообще  какой-то нестандартный подход. Дома первых 3 дня надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть голову, предварительно, помазав швы бетадином. И никаких утягиваний - это якобы усиливает отек. 
Девоньки, а шея после платизмопластики долго болит?
У кого-то было такое? после операции во рту появился кислый привкус и первая порция пищи во рту вызывает болезненную судорогу, а потом вроде проходит. Периодически болит горло.
мне повязку накладывали две недели, просто из бинтов. Медсестры всегда бинтовали как раненных в голову бинтуют))))) голову помыли на третий день. Привкуса не было, но и аппетита совсем не было.

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5402 : 20 Июля 2017, 10:59:31 »
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 00:44:04
А мне повязку сняли на 3 день, помыли голову и отправили домой. У моего дока, я смотрю, вообще  какой-то нестандартный подход. Дома первых 3 дня надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть голову, предварительно, помазав швы бетадином. И никаких утягиваний - это якобы усиливает отек. 
Девоньки, а шея после платизмопластики долго болит?
У кого-то было такое? после операции во рту появился кислый привкус и первая порция пищи во рту вызывает болезненную судорогу, а потом вроде проходит. Периодически болит горло.

Мой доктор накладывала мне спец повязку пропитанную противовоспалительным составом, ну и в качестве гарантии - чтобы швы не разошлись, мне сняли Ее на 5 день и тогда же помыли голову. А потом я просто носила повязку (не тугую) из обычных бинтов, просто чтобы случайно рукой не задеть шов, потом я просто носила х/б платки - мне так было удобно)))
У всех по разному, но мой доктор всему давал объяснение)))
А голову я тоже каждый день мыла, вернее дочь мне мыла - кровь, особенно на светлых волосах смывается не сразу.  А швы для меня самое лучшее было обрабатывать марганцовкой! Тоже по совету врача)))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5403 : 20 Июля 2017, 11:00:38 »
Можете мои фотки - там много посмотреть на моей ветке))))

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5404 : 20 Июля 2017, 15:02:19 »
Девочки, уже плакалась и получала Ваши советы не паниковать. Но с каждым днем становится все хуже. Сегодня муж даже внимание обратил на мои щеки. Операция была 21.06, прошел месяц, отеки небольшие. С правой стороны меньше отек, поэтому провисание больше. Девочки, рыдаю!!! Что делать??? Врачу все нравится, говорит очень естественное лицо, говорит, что я выдумываю и мне все кажется. Лицо-то естественное, но почти как до операции. Быстро, но верно идем к состоянию до. А был ли смас? 3 часа под наркозом, столько мучений и 3850 евро, взятых в кредит! Уже  был нервный срыв.
Никто не замечает изменений. Был один сомнительный комплимент, типа "ты похудела? По лицу заметно!"
Девочки, у кого-то так было, что бы сошел основной отек и лицо обвисло почти ка до оп, а потом вдруг"село" и оп - все натянулось?

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5405 : 20 Июля 2017, 16:59:42 »
Viksi,  а Вы можете фото до операции выложить?
Конечно не очень понятно.. в каком городе вы делали?
Да и месяц - не срок!!!
Вы поймите - у меня фото выше - разница в неделю - второе фото на 10 день, но у меня и синяков-то не было, а у кого-то и по два месяца и отеки и синяки - вот ничего не сделаешь - генетика!!!

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5406 : 20 Июля 2017, 17:02:41 »
И возраст!
Я вообще в 41 переходящий в 42 делала!
Вот исходник! До операции!

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5407 : 20 Июля 2017, 19:13:44 »
Сарра, Вы сногсшибательны!  апро
Викси, отправьте пожалуйста исходник, так и правда непонятно!
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5408 : 20 Июля 2017, 19:31:17 »
Девочки, не могу решиться выложить свой фейс на всеобщее обозрение! Кроме мужа, дочери и коллеги по работе никто не знает про оп.  o-o
Как скинуть фото в личку?

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5409 : 20 Июля 2017, 22:37:32 »
Девочки,ауу!

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #5410 : 21 Июля 2017, 00:10:27 »
Я не вижу ничего постыдного в желании стать лучше. Это мой выбор! У меня на работе все знают, что я делала пластику - кто-то- говорит - о ужас, кто-то Сарра, молодец! Но мне плевать - я остаюсь сама собой!  Это не стыдно!!!

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5411 : 21 Июля 2017, 08:17:20 »
Цитата: Сарра от 21 Июля 2017, 00:10:27
Я не вижу ничего постыдного в желании стать лучше. Это мой выбор! У меня на работе все знают, что я делала пластику - кто-то- говорит - о ужас, кто-то Сарра, молодец! Но мне плевать - я остаюсь сама собой!  Это не стыдно!!!



Сарра, я с Вами полностью согласна, но у меня куча комплексов и отсутствие уверенности в себе. А вы - умничка!  Так держать! Перед другими девочками, которые показывают себя здесь на форуме - снимаю шляпу! 

Viksi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Viksi
  • Сообщений: 151
« Ответ #5412 : 21 Июля 2017, 08:22:20 »
Цитата: Raduga237 от 19 Июля 2017, 16:06:59
Olga1307, я в Полтаве сделала пластику. Сейчас нахожусь здесь. Сегодня была на перевязке. Похоже имеется незначительный порез лицевого нерва, который заметен только когда оголяешь зубы. При улыбке все нормально. Отечность с двух сторон разная. Грешу еще на отек(( Девочки, кто сталкивался с подобным, откликнитесь! Знаю, чем раньше начнешь заниматься данной проблемой, тем быстрее восстановишься. Спасибо за поддержку, девчонки!))
Вы про парез сами решили или   Вам сказал врач?

Мирачка

  • Красота нам к лицу!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мирачка
  • Сообщений: 151
  • Все будет хорошо!
« Ответ #5413 : 21 Июля 2017, 13:47:01 »
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 15:02:19
Девочки, уже плакалась и получала Ваши советы не паниковать. Но с каждым днем становится все хуже. Сегодня муж даже внимание обратил на мои щеки. Операция была 21.06, прошел месяц, отеки небольшие. С правой стороны меньше отек, поэтому провисание больше. Девочки, рыдаю!!! Что делать??? Врачу все нравится, говорит очень естественное лицо, говорит, что я выдумываю и мне все кажется. Лицо-то естественное, но почти как до операции. Быстро, но верно идем к состоянию до. А был ли смас? 3 часа под наркозом, столько мучений и 3850 евро, взятых в кредит! Уже  был нервный срыв.
Никто не замечает изменений. Был один сомнительный комплимент, типа "ты похудела? По лицу заметно!"
Девочки, у кого-то так было, что бы сошел основной отек и лицо обвисло почти ка до оп, а потом вдруг"село" и оп - все натянулось?

Здравствуйте. Скажите, а что вам вообще делали?подтяжка была чего-нижней части?средней?Я вам советую серьезный разговор с врачом. То, что он говорит и ему все нравится, это ничего не значит! Вы платили деньги и вам!!!не нравится...месяц срок уже нормальной, для того, чтобы было видно, что вы сделали. Могут остаться какие то отеки небольшие, но лицо должно быть подтянуто.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5414 : 21 Июля 2017, 19:22:59 »
Цитата: Viksi от 20 Июля 2017, 22:37:32
Девочки,ауу!
Заходите в профиль пользователя и там - отправить сообщение, внизу прикрепить вложение))
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!