Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252204 раз)

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5055 : 24 Апреля 2017, 20:51:04 »
Lionella, Rozik, mila sauron
Избегу цитирования, чтобы не перегружать форум сообщениями.
Спасибо!
Что хочу сказать. Перечитала выборочно свои посты от мая-июня 2005 года (некогда подробно).
Да, вспомнила - было больно. Самое неприятное - ощущение червей под кожей на висках. Я сходила с ума, меня мучили кошмары. Мне реально казалось, что под кожей быстро ползают большие насекомые!
Поверьте, это проходит, как и болезненность, и отёки, и чувство стянутости, и онемение.
Держитесь, девочки, терпите, терпите и надейтесь и ждите.
Всё рано или поздно будет отлично!
Даже я, несмотря на свою шишку, на то, что опять кровоточат рубцы под волосами, на то, что вылезла сосудистая сетка на носу и вокруг - чувствую себя гораздо увереннее и привлекательнее!
Мне очень помог форум. И тогда, 2 года назад, и сейчас.
Нас много, мы не одни, мы вместе, мы друг друга поддерживаем :)
Всё плохое пройдёт, надо быть спокойнее.
Да, у меня не проходит, потому что это не отёк. Вспомнила два фактора, может, писала тогда, 2 года назад, - не помню.
Через 3 недели после операции меня ударило автоматической дверью в аэропорту прямо по тому месту, где сейчас шишка. Визуально заметно не было, синяки тогда уже прошли, но было очень больно. Может, это был фактор, сформировавший рубец - кто теперь скажет?!
И ещё, через 3.5 месяца после операции я ударилась лицом об открытую дверь. Синяки были 2 недели. Опять тем же местом. Ну мне просто фатально не везет.
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Allyusya

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Allyusya
  • Сообщений: 76
« Ответ #5056 : 24 Апреля 2017, 21:17:22 »
Привет, девчонки.
А мне вот кажется,  что ни одна из тех, кто выложили фото до и после, не стали выглядеть хуже.
Лет, как минимум, 10 сбросили.
Просто, к себе относишься более придирчиво.  А со стороны - шикарно!!!
Лионелла, как вы? У вас операция на полмесяца раньше была? У меня 15 марта.
И ситуация, схожая с вашей:
ещё тёмные круги вокруг глаз и на скулах синячки и комочки есть ещё.
А так - мы все молодцы. По любому, стали лучше, чем были.
Мила, как вы? Как глаз?
Овал у вас уже шикарный!!!
Ульяна, у вас вообще огромная разница до и после)
Всем нам скорейшей реабилитации, молодости и красоты!!!

Allyusya

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Allyusya
  • Сообщений: 76
« Ответ #5057 : 24 Апреля 2017, 21:40:04 »
Rozik,  мне тоже кажется,  что под подбородком зона не совсем ровная, как будто часть кожи не прилипла ещё. Спросила у дока, может ещё фиксировать эластичным бантом? Он ржет надо мной...каждый раз спрашивает фиксирую или нет...
А у меня паранойя: нет-нет, да и привожу бинт. У кого-то было так?

Margoha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margoha
  • Сообщений: 42
« Ответ #5058 : 24 Апреля 2017, 22:59:48 »
Rozik у меня сегодня 8 месяцев после ОП и до сих пор шарики как жировички бегают под пальцами. Косметолог сказала это инфильтраты. Сразу после оп их было больше, мне разбивали их лазеров успешно. А сейчас делаю только ультразвук с дорогими германскими гелями. Это размягчает шарики, но полностью они не ушли. Зато отек уходит на ура. К сожалению погрешности в пище насыщенной солями: селедочка, огурчики соленые и т. д. даже спустя 8месяцев дают о себе знать. Лицо начинает распирать.

Margoha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margoha
  • Сообщений: 42
« Ответ #5059 : 24 Апреля 2017, 23:06:16 »
Ульяна я вспомнила слова врача окончательно лицо садится через 2года после ОП. Видимо у Вас лицо село и отличный результат. Я с нового года поменяла косметолога. Косметология при университете медицинском. Там более граммотные специалисты. Внутренние рубцы тоже рассасываются. Кто то писал про лонгидозу и другие препараты аналоги. Выход должен быть.

Нюша Лайт

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Нюша Лайт
  • Сообщений: 14
« Ответ #5060 : 25 Апреля 2017, 12:39:53 »
Ульяна, вполне возможно, что ваша шишка образовалась от травм уже после операции, от ударов.  Попробуйте полечиться народными средствами, может какие компрессы поделайте, погуглите в нете, хуже не будет точно. Рубцы хорошо лечатся компрессами.
Узнаю себя на вашем последнем фото, только у вас синяк с одной стороны, а у меня все лицо сине-фиолетово-желтое, видок еще тот. Я, конечно понимаю, у меня только 8 день после ОП, надо
 просто ждать. Отек начал спадать, но лицо похоже на разноцветный блин. В пятницу иду снимать швы.
Лионелла, обращаюсь к вам. Синяки  и отеки обязательно пройдут, не переживайте. Нам поможет наше хорошее настроение, ну  и время.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5061 : 25 Апреля 2017, 13:21:05 »
Ульяна М., вот на этой фото видно как будто шишку. Но Вы очень помолодели. МОжет и правда такая штука ор\бразовалась из-за травм, тем более их получается было целых две. Все таки дверью по лицу это очень больно!
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5062 : 25 Апреля 2017, 20:07:09 »
Ой, девочки! столько написали-давно не заходила.
Напомню, у меня 26.12 была опи и верх блефоро. Сейчас все норм. Есть, конечно, блуждающие отеки. Скулы-иногда чувствую натяжение. Иногда круговое "кольцо", но потом отпускает.
Что хочу сказать-реабилитацию надо проходить там, где делали-это мое мнение. Я год созревала. Ходила - филеры,нити, инъекции, разные процедуры и т.д. Косметолог говорит-вы будете тратить деньги, а результата не принесет. Я не могу настаивать, решение принимать вам. Давайте с хирургом проконсультируемся. И отвела меня к нему. Он посмотрел на меня и так мне фраза его понравилась- есть возраст у женщины и внешние данные, когда ей можно предложить, а есть женщины, кот.надо взять за руку и сказать-тебе это НАДО! И после первой консультации назначали дату. Он дал мне 3 недели, чтобы я окончательно созрела, чтобы подготовила родных,т.к.муж был против(и то я ему про глаза только сказала). Долго перед операцией разговаривал-говорил, что сейчас мы все сделаем быстро и не больно. А вот восстановительный период -долгий. И к нему надо быть готовой.  Оперировал в больнице,открыла глаза-Татьяна, все хорошо? до 14 дней наблюдал-дал телефон,чтобы я могла ему звонить и в новогод дни. Как он говорил-надо 31.12,значит звоните, надо 1.01-звоните. До сих пор хожу на процедуры раз 7-10 дней. А потом у меня примером была его мама-красавица-директор клиники, кот.он же и делал(по секрету рассказывал).
Завтра рано утром еду в Питер на конференцию. 3 раза в год собирают самых успешных менеджеров по продажам. Надеюсь, многих удивлю *cha*. Фото выложу. А сейчас до и промежуточные.

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5063 : 25 Апреля 2017, 20:10:35 »
---

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5064 : 25 Апреля 2017, 20:11:17 »
---

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5065 : 25 Апреля 2017, 20:13:33 »
---

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #5066 : 25 Апреля 2017, 20:14:53 »
--

Margoha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margoha
  • Сообщений: 42
« Ответ #5067 : 25 Апреля 2017, 21:45:36 »
Tanja Вы помолодели 40 и не больше. Ради такого преображения стоило пройти через все трудности ОП и реабилитацию. Вы красавица. Мне очень нравится. Через полгода будет еще лучше. Не пропадайте.

Нюша Лайт

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Нюша Лайт
  • Сообщений: 14
« Ответ #5068 : 26 Апреля 2017, 00:15:06 »
Tanyi, отличный результат! Что говорят ваши близкие и друзья? Уверена, настроение отличное и муж, наверное, не нарадуется. Повторюсь, ради такого результата можно и потерпеть.

Немного раньше на форуме была девушка под ником Казаночка. У нее были некоторые проблемы. Казаночка, как ваши дела? Как проходит реабилитация?  Пожалуйста отзовитесь.

Дианка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Дианка
  • Сообщений: 20
« Ответ #5069 : 26 Апреля 2017, 03:43:01 »
Цитата: Rozik от 24 Апреля 2017, 19:58:17
Девочки, здравствуйте!  У меня через два дня 3 месяца после ОП (Эндоскопическая подтяжка верхних 2/3, блефаро верх и низ, смас с платизмой). Медленно (очень), но верно идет процесс реабилитации!  Мне очень помог форум и истории девочек! Просто надо ждать! Правая бровь ровно два месяца не шевелилась! Сейчас уже все Ок. Есть еще сухость глаз, лоб стянут. У меня паника была пару раз и я писала своему доктору! Успокаивала меня и говорила ждать! Но очень трудно ждать, когда лицо хоть и без синяков,  но со скулами, и с косыми глазами......  *tu-tu* Сейчас, когда уже 3 месяца могу сказать, что все почти хорошо! Я думаю действительно мы к себе очень придирчиво относимся!  *yyyyy* Рассматриваем себя, и переживаем! У меня после платизмы не очень ровная зона под подбородком, переживаю, что так и останется, пока решила просто ждать, может и обойдется... Девочки может у кого так было - после блефаро на вернем веке вдруг после 2 месяцев образовались шарики похожие на жировички, прямо на линии шва. И только на одном глазу. Понятно, что можно пойти к косметологу и убрать, но какая причина появления этих шариков?
И еще, после первого месяца, на висках стали чувствоваться внутренние уплотнения, на ощупь твердые и круглые, не поняла откуда взялись, и что это- нитки или еще что-то? Доктор отшучивается. Говорит, что уберет, если будет мешать, но ведь,как убирать, это ж опять надо делать надрезы.... Напишите, может кто сталкивался с такой проблемой?
Вопросов много и претензий, но в целом все хорошо!  7067 Если сейчас и не все хорошо, то уж точно будет лучше!

Розик,добрый день!!! Хочу задать вам вопрос: А вы что нибудь делали для того ,чтоб заработала правая бровь? Или все восстановилось само?
Похоже я начинаю паниковать. 1 мая будет 2 месяца после ОП. И НИ_ЧЕ_ГО ! Без надобности из дома не выхожу,а если вышла,то в очках.И только благодаря вам мои форумчанки,я еще держусь