Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252214 раз)

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5025 : 21 Апреля 2017, 20:18:33 »
Цитата: Lolabairamovski от 21 Апреля 2017, 16:00:49
Вот. Результат рино, нижней блефаропластики, и средней подтяжки.

Отличный результат! Носик стал очень утонченный, очень красиво и к тому же Вы помолодели!
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Allyusya

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Allyusya
  • Сообщений: 76
« Ответ #5026 : 22 Апреля 2017, 18:14:26 »
Цитата: Lolabairamovski от 21 Апреля 2017, 16:00:49
Вот. Результат рино, нижней блефаропластики, и средней подтяжки.
Очень красиво!!! *rrr*

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5027 : 22 Апреля 2017, 21:41:42 »
Девушки, я вернулась после отсутствия примерно в полтора года. Если кому-то интересно, можно через профиль найти мои сообщения. В общем, я не рада операции.
Я не буду писать о верхней и нижней блефаропластике, которые были сделаны, к сожалению, по отдельности (рекомендую всем делать одновременно), я о своих серьезных проблемах.
Мне в личку писали-спрашивали, вот я решила рассказать.
1 мая 2015 года одновременно мне удалил комки Биша и выполнили эндоскопический лифтинг средней зоны лица, выписного эпикриза не дали. Впоследствии я неоднократно обращалась к другим врачам, все выражали недоумение по поводу отсутствия выписки и названия операции.
Комки Биша удалили хорошо, через полгода я заметила, что щеки провалились, как я и хотела.
Со вторым вмешательством сложнее. Скоро будет 2 года, а проблемы остались.
Сразу скажу, чтоб не забыть - синяк, который опустился вниз подбородка и держался 6 месяцев - прошел бесследно.
Остался парез справа над верхней губой - улыбаюсь кривовато, и, если делать упражнения для подбородка (выдвигать нижнюю челюсть, прикусывая губу - то больно. Целоваться, слава богу, небольно:)
Самое страшное.
Под правым глазом был сильный отёк и синяк после операции. Первые 3 месяца я ездила к врачу, он говорил, что отёк пройдет. Потом ездить я устала и ждала. Потом сделала УЗИ этой шишки.
УЗИ показало, что это гематома, закапсулированная кровь.
Я стала искать челюстно-лицевого хирурга, который бы мне изнутри гематому иссёк.
Поиск шёл медленно. Хотя я в центре Москвы, и поиск выдаёт сотни ЧЛХ, - всё не то, они все зубами занимаются.
Наконец, я нашла хирурга, которая исправляет огрешности после пластики лица.
Она мне сказала сделать КТ головы.
Обследование показало, что это не гематома, а внутренний рубец.
Рентгенологи, описавшие снимки, сказали, что с этим рубцом я сойду в могилу, т.е. ни один врач ни за какие деньги его иссекать не будет. Получится рубец на рубец и шишка станет ещё больше.
Вот такие дела. Живу с этой шишкой, она отекает, краснеет и чешется, выгляжу как алкоголик с подбитым глазом.
Далее. Было обещано, что рубцы в волосистой части головы будут 1,5 см и вскоре зарастут волосами. Рубцы остались сантиметров 5 и не заросли за 2 года.
Первый год они выделяли кровь, чесались, потом это прошло. Недавно они опять начали покрываться коркой, её приходится сдирать. Шовный материал прощупывается, как чёртовы скобки какие-то под кожей.
Особенно неприятно, когда молодые люди это замечают. Я не скрываю факт операций, но чувствую себя, не знаю как сказать, не роботом...человеком с железом в голове... Хотя обещали, что рассосётся.
Такой же шовный материал остался над зубами. Первый год есть было не то чтобы невозможно, но приходилось есть в одиночестве, потому что пальцами надо было выковыривать еду из-за щёк.
С учётом того, что я часто бываю на отдыхе в гостиницах, это очень неудобно, потому что приходилось искать в ресторане стол без сотрапезников, лицом к стене(
Сейчас эта проблема постепенно отходит на второй план, но чувство дискомфорта в области десны осталось.
Завтра попробую найти фото, где видно шишку.
Если кому-то интересно, моя почта в профиле, всем отвечаю.
Выплакалась. Долго терпела.
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Мирачка

  • Красота нам к лицу!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мирачка
  • Сообщений: 151
  • Все будет хорошо!
« Ответ #5028 : 22 Апреля 2017, 23:42:00 »
Цитата: Ульяна М. от 22 Апреля 2017, 21:41:42
Девушки, я вернулась после отсутствия примерно в полтора года. Если кому-то интересно, можно через профиль найти мои сообщения. В общем, я не рада операции.
Я не буду писать о верхней и нижней блефаропластике, которые были сделаны, к сожалению, по отдельности (рекомендую всем делать одновременно), я о своих серьезных проблемах.
Мне в личку писали-спрашивали, вот я решила рассказать.
1 мая 2015 года одновременно мне удалил комки Биша и выполнили эндоскопический лифтинг средней зоны лица, выписного эпикриза не дали. Впоследствии я неоднократно обращалась к другим врачам, все выражали недоумение по поводу отсутствия выписки и названия операции.
Комки Биша удалили хорошо, через полгода я заметила, что щеки провалились, как я и хотела.
Со вторым вмешательством сложнее. Скоро будет 2 года, а проблемы остались.
Сразу скажу, чтоб не забыть - синяк, который опустился вниз подбородка и держался 6 месяцев - прошел бесследно.
Остался парез справа над верхней губой - улыбаюсь кривовато, и, если делать упражнения для подбородка (выдвигать нижнюю челюсть, прикусывая губу - то больно. Целоваться, слава богу, небольно:)
Самое страшное.
Под правым глазом был сильный отёк и синяк после операции. Первые 3 месяца я ездила к врачу, он говорил, что отёк пройдет. Потом ездить я устала и ждала. Потом сделала УЗИ этой шишки.
УЗИ показало, что это гематома, закапсулированная кровь.
Я стала искать челюстно-лицевого хирурга, который бы мне изнутри гематому иссёк.
Поиск шёл медленно. Хотя я в центре Москвы, и поиск выдаёт сотни ЧЛХ, - всё не то, они все зубами занимаются.
Наконец, я нашла хирурга, которая исправляет огрешности после пластики лица.
Она мне сказала сделать КТ головы.
Обследование показало, что это не гематома, а внутренний рубец.
Рентгенологи, описавшие снимки, сказали, что с этим рубцом я сойду в могилу, т.е. ни один врач ни за какие деньги его иссекать не будет. Получится рубец на рубец и шишка станет ещё больше.
Вот такие дела. Живу с этой шишкой, она отекает, краснеет и чешется, выгляжу как алкоголик с подбитым глазом.
Далее. Было обещано, что рубцы в волосистой части головы будут 1,5 см и вскоре зарастут волосами. Рубцы остались сантиметров 5 и не заросли за 2 года.
Первый год они выделяли кровь, чесались, потом это прошло. Недавно они опять начали покрываться коркой, её приходится сдирать. Шовный материал прощупывается, как чёртовы скобки какие-то под кожей.
Особенно неприятно, когда молодые люди это замечают. Я не скрываю факт операций, но чувствую себя, не знаю как сказать, не роботом...человеком с железом в голове... Хотя обещали, что рассосётся.
Такой же шовный материал остался над зубами. Первый год есть было не то чтобы невозможно, но приходилось есть в одиночестве, потому что пальцами надо было выковыривать еду из-за щёк.
С учётом того, что я часто бываю на отдыхе в гостиницах, это очень неудобно, потому что приходилось искать в ресторане стол без сотрапезников, лицом к стене(
Сейчас эта проблема постепенно отходит на второй план, но чувство дискомфорта в области десны осталось.
Завтра попробую найти фото, где видно шишку.
Если кому-то интересно, моя почта в профиле, всем отвечаю.
Выплакалась. Долго терпела.

Здравствуйте Ульяна. Как я расстроилась, прочитав твой пост...Это сколько нервов и сил...У меня , конечно, не на столько все удручающе, но не так как ожидала... Сделала фейслифтинг и у меня парез лицевого нерва нижней части (сейчас губы сдвинуты). ОП была в начале декабря, до сих пор ничего не помогает, что я только не делала: и токи, и лимфодринаж, и пластыри, вот недавно прошла 15 сеансов иглоукалывания, но все на том же месте, хотя все говорят, что улучшения есть, но я не вижу( Швы на висках тоже постоянно чешутся, но конечно, у меня прошло только 4,5 месяца. Но как обидно, что платишь за красоту, а получаешь такие проблемы. Я удивляюсь, неужели нет в Москве специалиста, который может тебе помочь?я то живу не в Москве и не в Питере, город большой, но не столица. В Москве полно зарубежных клиник, может туда тебе обратиться и почему врач, который тебе это сделал, не отвечает за свою работу? Желаю тебе сил, терпения и найти того, кто поможет. Я сама в таком настроение , что лучше промолчу(((..Пиши нам.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5029 : 23 Апреля 2017, 05:26:30 »
Цитата: Ульяна М. от 22 Апреля 2017, 21:41:42
Девушки, я вернулась после отсутствия примерно в полтора года. Если кому-то интересно, можно через профиль найти мои сообщения. В общем, я не рада операции.
Я не буду писать о верхней и нижней блефаропластике, которые были сделаны, к сожалению, по отдельности (рекомендую всем делать одновременно), я о своих серьезных проблемах.
Мне в личку писали-спрашивали, вот я решила рассказать.
1 мая 2015 года одновременно мне удалил комки Биша и выполнили эндоскопический лифтинг средней зоны лица, выписного эпикриза не дали. Впоследствии я неоднократно обращалась к другим врачам, все выражали недоумение по поводу отсутствия выписки и названия операции.
Комки Биша удалили хорошо, через полгода я заметила, что щеки провалились, как я и хотела.
Со вторым вмешательством сложнее. Скоро будет 2 года, а проблемы остались.
Сразу скажу, чтоб не забыть - синяк, который опустился вниз подбородка и держался 6 месяцев - прошел бесследно.
Остался парез справа над верхней губой - улыбаюсь кривовато, и, если делать упражнения для подбородка (выдвигать нижнюю челюсть, прикусывая губу - то больно. Целоваться, слава богу, небольно:)
Самое страшное.
Под правым глазом был сильный отёк и синяк после операции. Первые 3 месяца я ездила к врачу, он говорил, что отёк пройдет. Потом ездить я устала и ждала. Потом сделала УЗИ этой шишки.
УЗИ показало, что это гематома, закапсулированная кровь.
Я стала искать челюстно-лицевого хирурга, который бы мне изнутри гематому иссёк.
Поиск шёл медленно. Хотя я в центре Москвы, и поиск выдаёт сотни ЧЛХ, - всё не то, они все зубами занимаются.
Наконец, я нашла хирурга, которая исправляет огрешности после пластики лица.
Она мне сказала сделать КТ головы.
Обследование показало, что это не гематома, а внутренний рубец.
Рентгенологи, описавшие снимки, сказали, что с этим рубцом я сойду в могилу, т.е. ни один врач ни за какие деньги его иссекать не будет. Получится рубец на рубец и шишка станет ещё больше.
Вот такие дела. Живу с этой шишкой, она отекает, краснеет и чешется, выгляжу как алкоголик с подбитым глазом.
Далее. Было обещано, что рубцы в волосистой части головы будут 1,5 см и вскоре зарастут волосами. Рубцы остались сантиметров 5 и не заросли за 2 года.
Первый год они выделяли кровь, чесались, потом это прошло. Недавно они опять начали покрываться коркой, её приходится сдирать. Шовный материал прощупывается, как чёртовы скобки какие-то под кожей.
Особенно неприятно, когда молодые люди это замечают. Я не скрываю факт операций, но чувствую себя, не знаю как сказать, не роботом...человеком с железом в голове... Хотя обещали, что рассосётся.
Такой же шовный материал остался над зубами. Первый год есть было не то чтобы невозможно, но приходилось есть в одиночестве, потому что пальцами надо было выковыривать еду из-за щёк.
С учётом того, что я часто бываю на отдыхе в гостиницах, это очень неудобно, потому что приходилось искать в ресторане стол без сотрапезников, лицом к стене(
Сейчас эта проблема постепенно отходит на второй план, но чувство дискомфорта в области десны осталось.
Завтра попробую найти фото, где видно шишку.
Если кому-то интересно, моя почта в профиле, всем отвечаю.
Выплакалась. Долго терпела.
Ульяна, добрый день! Даже не знаю, что сказать... Может стоит проконсультироваться с другим хирургом? Возможно не в России? Два хирурга вам озвучили разные причины непроходящей шишки, может третий скажет другое? Должно быть какое то решение вашей проблемы. И швы странно у вас себя ведут... Очень сочувствую вам, не отчаивайтесь и попробуйте не опускать руки все таки.

Марина11

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марина11
  • Сообщений: 9
« Ответ #5030 : 23 Апреля 2017, 08:00:36 »
Вот и я чувствую, что останусь с такой же шишкой навсегда, так несимметрично были сдвинуты ткани. А доктор говорит - ждите-ждите, все пройдет.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5031 : 23 Апреля 2017, 10:04:50 »
Цитата: Марина11 от 23 Апреля 2017, 08:00:36
Вот и я чувствую, что останусь с такой же шишкой навсегда, так несимметрично были сдвинуты ткани. А доктор говорит - ждите-ждите, все пройдет.
Марина, добрый день! А глазки у вас выровнялись? Вы говорили, что один больше и круглее, как сейчас?

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5032 : 23 Апреля 2017, 10:27:23 »
Девочки, спасибо огромное за ответы, советы и сочувствие! Я не ожидала, что кто-то прочитает.
Проконсультироваться... к своему врачу я не пойду. Там такая клиника, как, наверное, большинство клиник - все ориентированы только на деньги. Как только ты уходишь, ты им больше неинтересна.
Он будет говорить, что я сама виновата - не соблюдала рекомендации, пила алкоголь, курила сразу после операции. А, скажите, наши селебритиз после операций (а их сейчас делают все и не скрывают) - ни одна и не один не пьет и не курит? И если бы дело было в алкоголе, у меня бы и вторая шишка была, слева?
И, в общем-то, я врача не виню. У меня правая часть проблемная. Начиная с того, что у меня не вырос второй резец справа, четвертый зуб я потеряла справа (все остальные на месте и свои). После верхней блефаропластики отеки намного сильнее были справа и шов на веке чешется тоже справа.
Врач, который делал последние две операции, ответил, что причиной может быть нарушение кровотока справа. Так что, возможно, это связано с индивидуальными особенностями моего организма.
Вот что мне не дает покоя ещё. Первые сутки я плохо помню - наркоз был 4 категории. Мне сказали спать на спине, а я могу спать только на правом боку. А первый день очень важный для заживления.
НЕУЖЕЛИ за такие деньжищи, которые берут за койко-день, не могли посадить рядом медсестру, чтобы она не давала перевернуться?! Может, тогда и сформировался этот рубец. Хотя мне трудно судить, я не медик.
Но 5 лет назад я лежала в другой клинике с лапароскопической операции, там за 11 тысяч в сутки медсестра не отходила больше чем на 5 минут! Хотя я превосходно себя чувствовала и была в сознании.
Обращаться к другим врачам - обращалась. Пластические хирурги отсылают к ЧЛХ, а я уже писала - тех, кто выполняет операции на мягких тканях лица можно сосчитать по пальцам, а цена консультации от 12,5 тысяч. Во-первых, для меня это дорого, а, во-вторых, не факт, что мне что-то улучшат, а ведь и хуже могут сделать. Если такая цена только за консультацию - трудно представить, сколько может стоить лечение.
Я попозже попробую найти в компьютере фото, которые могут быть интересны, или сделаю селфи и выложу.
Спасибо всем еще раз! Давайте вместе переживать и ждать улучшений. Я всем желаю здоровья, красоты и терпения!
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Дианка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Дианка
  • Сообщений: 20
« Ответ #5033 : 23 Апреля 2017, 11:24:29 »
Цитата: Галка-67 от 10 Апреля 2017, 22:06:06
Девочки ,привет! Кто меня помнит)) Прошло 3 мес и 12 дней.Была у врача,фотографировать не стал,сказал есть еще отеки.Теперь до июня отложили.вот такая у меня нехорошая  лимфосистема) Вроде бы и не пью много жидкости,и соленое не ем. Ну вот такая особенность организма.Кто знает,чем еще можно лимфу разогнать?.В бассейн хожу.
Вновь прибывшим девочкам легкой реабилитации!(на фото "до" и "3 мес.12 дн"


Девочки привет!!! Хочу сказать большое спасибо вам Галка,за то,что вы делились своей реабилитацией. Вы даже и не догадываетесь,что помогаете пережить мне мою,очень долгую реабилитацию.У меня тоже проблема с бровью - она не подвижна,и веко нависло. Благодаря вашим публикациям,я терпеливо жду и надеюсь,что все пройдет само. ОП была 1 марта. Скоро два месяца. Сдвигов пока нет. Очень рада,что у вас все хорошо! И еще раз спасибо вам и всем девчонкам,каторые поддерживают друг-друга...

Марина11

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Марина11
  • Сообщений: 9
« Ответ #5034 : 23 Апреля 2017, 14:14:48 »
Мила, у меня все так же. В форме глаз изменений вообще никаких нет.. Под одним как была "плюшка", так и остается, как у Ульяны, наверное.. Попробую попросить рассасывающие уколы.

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5035 : 23 Апреля 2017, 16:06:05 »
Хотела найти старые фото с "шишкой", но, конечно, я старалась фокаться в таком ракурсе, чтобы её не было так видно. Мало того, почему я именно последнее время вернулась к этому вопросу: рубец растет (не знаю, возможно ли это).
То, что вы видите на фото, это "цветочки", а "ягодки" это сейчас, но не удается снять хорошо, поэтому не выкладываю фото.
 Иногда по утрам я правым глазом вижу эту опухоль, и это очень неприятно, даже немного мешает смотреть (если вниз направить взгляд)!
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5036 : 23 Апреля 2017, 16:42:38 »
Ульяна, а где шишка? я не нашла, по моему шикарно выглядите!
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5037 : 23 Апреля 2017, 16:48:28 »
Цитата: Nata_Sh от 23 Апреля 2017, 16:42:38
Ульяна, а где шишка? я не нашла, по моему шикарно выглядите!
Ну как же?! Правая щека в 2 раза больше левой, и это еще не сама шишка - шишку не видно!
Шишка размером примерно с 10рублевую монету, вытянутая и морщинистая оттого, что она ночью отекает, и кожа растягивается.
Спасибо большое за комплимент!
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5038 : 23 Апреля 2017, 17:03:14 »
Девочки, я нашла фото, они сделаны в октябре.
Приношу извинения за то, что не умею обрезать (хотела только шишку). Если модераторы сочтут фото неуместными, прошу удалить.
При желании опухоль видно (ищите под правым глазом), но при этом учтите:
1. "Шишка" замазана тональником и отредактирована фотографом;
2. Сейчас она ещё больше!
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5039 : 23 Апреля 2017, 17:23:23 »
ДИАНКА

"У меня тоже проблема с бровью - она не подвижна,и веко нависло. Благодаря вашим публикациям, я терпеливо жду и надеюсь, что все пройдет само. ОП была 1 марта. Скоро два месяца. Сдвигов пока нет."

Что это я всё о себе. Хочу вас утешить! Мне во время операции лоб не трогали, однако он оказался почему-то парализованным на полгода, не меньше. Мне это было только "наруку" - произошел как бы эффект ботокса, и лоб разгладился так, что в него можно было смотреться как в зеркало!
Неудобством было полное отсутствие мимики. Когда я хотела выразить удивление, у меня вылезали глаза из орбит, а брови не поднимались, как положено. Но это прошло, и у вас пройдет наверняка! Ждите сдвигов!
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!