Автор Тема: Реальная жизнь, реальная история. Я считаю, это успех  (Прочитано 141703 раз)

*Candy*

  • Гость
« Ответ #30 : 07 Октября 2009, 14:46:50 »
Да....хирурги тоже люди и они устают и у них бывают неудачные дни.
На меня мой хирург на первой консе не произвел особого впечатления,зато на последующих ... ::)

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #31 : 07 Октября 2009, 16:00:40 »
Цитата: Fresh от 07 Октября 2009, 11:47:18
Цитата: belenka от 06 Октября 2009, 15:17:14
Fresh, как мне знакомы эти чувства и по поводу проходящих мимо женщин и по поводу этих 3 хирургов. Правда до одного из них так и не дошла, но уже определилась с выбором  :)
Удачи на консах!
belenka, а ты кого в итоге выбрала и почему? Расскажи подробнее, пожалуйста!
Вот как раз до Эльчина я и не дошла(( Потому как побывав на первой консе, первый же док очень понравился, через  неделю решила сходить ко второму, и от него была то же в восторге, тогда решила, что посетив третьего - голова моя взорвется от мыслей. Решение пришло как-то сверху, или из компьютера ))) сидела на форуме и читала, и смотрела и вдруг поняла, что пойду! Вот ;D сегодня уже анализы сдала!!! теперь буду ждать результатов!
14.10.09 Политех, 250 ml

Viata

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Viata
  • Сообщений: 585
« Ответ #32 : 07 Октября 2009, 16:57:23 »
Цитата: belenka от 07 Октября 2009, 16:00:40
Вот как раз до Эльчина я и не дошла(( Потому как побывав на первой консе, первый же док очень понравился, через  неделю решила сходить ко второму, и от него была то же в восторге, тогда решила, что посетив третьего - голова моя взорвется от мыслей. Решение пришло как-то сверху, или из компьютера ))) сидела на форуме и читала, и смотрела и вдруг поняла, что пойду! Вот ;D сегодня уже анализы сдала!!! теперь буду ждать результатов!
Умничка! Поздравляю!! Пол дела сделано! ;)
Fresh, ты молодец, что такую консультацию провела! Я, наоборот, в кабинете у врача все забывала и терялась.
А доктор, видимо, и в правду не в настроении был или устал. У меня такая конса с доком была, он вообще ко мне без интузиазма отнесся. Хотя я о нем слышала много приятных отзывов и врач он высшей категории с большим опытом! Вот если бы ко мне он проникся, мож к нему бы пошла. Вообщем сами они виноваты, а потом после таких консультаций жалуются что к ним просто так ходят. ИМХО.
Операция по ув. груди 14.08.09 г.
импланты: политех 345 мл, высокий профиль.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #33 : 07 Октября 2009, 17:51:37 »
Цитата: Viata от 07 Октября 2009, 16:57:23
Цитата: belenka от 07 Октября 2009, 16:00:40
Вот как раз до Эльчина я и не дошла(( Потому как побывав на первой консе, первый же док очень понравился, через  неделю решила сходить ко второму, и от него была то же в восторге, тогда решила, что посетив третьего - голова моя взорвется от мыслей. Решение пришло как-то сверху, или из компьютера ))) сидела на форуме и читала, и смотрела и вдруг поняла! Вот ;D сегодня уже анализы сдала!!! теперь буду ждать результатов!
Умничка! Поздравляю!! Пол дела сделано! ;)
Fresh, ты молодец, что такую консультацию провела! Я, наоборот, в кабинете у врача все забывала и терялась.
А доктор, видимо, и в правду не в настроении был или устал. У меня такая конса с доком была, он вообще ко мне без интузиазма отнесся. Хотя я о нем слышала много приятных отзывов и врач он высшей категории с большим опытом! Вот если бы ко мне он проникся, мож к нему бы пошла. Вообщем сами они виноваты, а потом после таких консультаций жалуются что к ним просто так ходят. ИМХО.
Виата, я тоже хотела к этому дока, но его отношение отшибло все "хотения"
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Viata

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Viata
  • Сообщений: 585
« Ответ #34 : 07 Октября 2009, 19:20:53 »
Цитата: Anetta от 07 Октября 2009, 17:51:37
Виата, я тоже хотела у меладзе, но его отношение отшибло все "хотения"
Во как!
Я с девочкой разговаривала, ей врач грудь делал, правда 2 года назад. Она говорит что он супер-консультацию с ней провел. Видимо со временем он устал от всего этого.... :-\
Операция по ув. груди 14.08.09 г.
импланты: политех 345 мл, высокий профиль.

Ello

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ello
  • Сообщений: 47
« Ответ #35 : 07 Октября 2009, 21:52:25 »
Хирурги тоже люди и в один день у них 2-3 операции + 5консультаций + 5 перевязок, а в другой почти пусто. Поэтому иногда может уделить лишь 25 минут, а иногда может 1,5 часа общаться, раз на раз не приходится.
Увеличение груди 18.09.2008 Под мышцу через ареолу McGhan 410 - 325 гр.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #36 : 07 Октября 2009, 22:20:59 »
Таня, но у косметологов у вас платные консы!
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Fresh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Fresh
  • Сообщений: 190
« Ответ #37 : 07 Октября 2009, 22:55:12 »
Цитата: Ello от 07 Октября 2009, 21:52:25
Хирурги тоже люди и в один день у них 2-3 операции + 5консультаций + 5 перевязок, а в другой почти пусто. Поэтому иногда может уделить лишь 25 минут, а иногда может 1,5 часа общаться, раз на раз не приходится.
   Ello, но ведь если есть напряг по времени, то лучше сразу предупредить о том, сколько реально времени есть. Это лишь бизнес-этика! Да и про "тоже люди" - более чем понятно, непростая у людей работа! И очевидно, что консультаций у них намного больше, чем реально приносящей деньги работы.
   Мне кажется, что дело не только в этом. "Мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает": хирурги (которые "тоже люди"), также выбирают своих пациенток, как и мы их! Симпатия может и не возникнуть. А мягко "отшить" во время консультации несложно. Клиентка может оказаться настойчивой в своем желании, тогда хирург (возможно, уже с меньшим вдохновением), по-честному работу свою сделает. И это абсолютно нормальный процесс в любой сфере, зависимой от уровня клиентского сервиса! 
   Поэтому, честное слово, я без претензий к Эльчину. Наверное, у меня просто ожидания были слишком завышенными (на форуме читала, какой он общительный и подробный на консультациях), поэтому и некоторое разочарование не удивляет. Хочу обратить внимание на формулировку "некоторое разочарование". Он нормальный, деловой и профессиональный (как я его увидела), лишь без энтузиазма ко мне отнесся. Возможно, после всех консультаций я все-таки решу, что он и есть тот единственный! Что ж, будет работать без вдохновения, таковы законы клиентского сервиса!!

Тата76

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тата76
  • Сообщений: 357
« Ответ #38 : 08 Октября 2009, 11:04:27 »
Цитата: Ello от 07 Октября 2009, 21:52:25
Хирурги тоже люди и в один день у них 2-3 операции + 5консультаций + 5 перевязок, а в другой почти пусто. Поэтому иногда может уделить лишь 25 минут, а иногда может 1,5 часа общаться, раз на раз не приходится.
На то они и хирурги!!Простите мы идем не к зубному,а к хирургу.И терпеливо выслушать он не только должен,но обязан!!!Я тоже дока выбрала не с первой консы.....ну дык "завлекайте"  всеми возможными способами.
Увеличение груди,11.12.2008, 255 сс, частично под мышцу,доступ под грудью!!!

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #39 : 10 Октября 2009, 10:30:58 »
Fresh, очень интересно тебя читать ;) а главное, все очень правильно подмечено.
14.10.09 Политех, 250 ml

Viata

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Viata
  • Сообщений: 585
« Ответ #40 : 10 Октября 2009, 12:49:01 »
Fresh, очень хорошо пишешь! Для девочек, которые собираются на консультацию очень полезная информация!!
А если будут примерять импланты, значит и наркоз будет подольше действовать?
Мне один врач тоже предложил, сначала поставить импланты, а потом посмотреть как они "сядут" и не понадобится ли подтяжка. (у меня птоз был). Знаешь, меня это немного смутило. Не хотела идти на оп не зная с чем проснешься...
На счет пафоса, belenka  правильно написала! В клинике все со вкусом сделано, как в хорошем салоне красоты. При том что люди там очень гостеприимные и доброжелательные!
Операция по ув. груди 14.08.09 г.
импланты: политех 345 мл, высокий профиль.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #41 : 10 Октября 2009, 13:15:45 »
Мне как раз такие тестеры ставили во время ОП  :) Я спала и ничего не помню  ;D

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #42 : 10 Октября 2009, 13:44:04 »
Fresh , я прочитала в твоем рассказе, что подмышечный доступ можно делать до определенного возраста... До какого? И почему? Первый раз слышу об этом...

Fresh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Fresh
  • Сообщений: 190
« Ответ #43 : 10 Октября 2009, 23:21:30 »
   Только что оттирала фломастер, которым меня врач разрисовал. И снова задумалась, несмотря на обещание «подумать об этом завтра».  Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!  Девочки, расскажу о консультации, а вы пишите мне, пожалуйста, комментируйте.
   Почти не ждала, хотя приехала раньше. Мне показалось, что Ello «вычислила» меня, злобного комментатора Эльчина, поэтому на reception как-то настороженно приняли. А может, только показалось. 
Первым делом врач меня разрисовал и замерил. Первое, о чем он заговорил, - о моей ассиметрии, о том, как ее надо будет убирать. Я даже замерла от неожиданности! До консультаций исходила из того, что это надо исправлять. Но после резковатого ответа Эльчина уже смирилась. Конечно, меня мучили некоторые сомнения по этому поводу. Как-то не представляю никого, просящего у стоматолога не ровные белые коронки, а «такие же, какие были мои зубы: желтоватые, кривоватые и с щербинкой». Не для этого пластика существует! Но я же не хирург, им виднее. Сразу сказала, что он единственный, кто мне это предлагает. Чем очень удивила его. Он рассказал, каким образом это исправляется, но я так до конца и не поняла, почему этого будет не видно. Если имплант устанавливается ниже естественного уровня начала груди (у меня разница чуть меньше 1 см), т.е. не будет затем прикрыт тканью  груди, то почему его не будет видно?! Услышала лишь, что врач часто так исправляет и никогда не бывает видно нижнего края имланта под тонкой кожей...
   И вот о чем я теперь размышляю. Если у меня одна грудь чуть выше, нижний полюс у нее чуть меньше (напечатала и ужаснулась, как я – такая кривая – столько лет прожила в неведении о своих недостатках?), то, опуская складку, приходим к равновесию, т.е. к симметрии. А если не смещать складку, то получаются разные карманы, а соответственно, некоторый объем импланта поднимется чуть выше, станут разными верхние полюсы и сосок визуально сместится вниз еще больше (сейчас  это почти не заметно; и причина, как я сегодня поняла, именно в разных нижних полюсах). Вроде бы логично. Однако он что я вижу разницу, потому что сейчас она – условно – составляет 10% от моего объема, а когда появится имплант, то разница будет, предположим, 4%, т.е. вообще не будет видно, а потому не надо заморачиваться на такую ерунду. Когда он открыл фотку «после», я сразу же увидела разные нижние полюсы, но у девушки ареолы покрупней, потому ассиметрия меньше бросается в глаза.

   Поэтому теперь мой мозг взрывается! 2 хирурга сказали, что править не надо, 1 – «естественно, это надо исправлять». Конечно, я хочу сделать это! Но не понимаю, как в этом случае скрывается имплант и почему счет по ответам хирургов не в пользу исправления....
   Про объем. Один док видит меня лишь в анатомах 250сс, ну – с натягом – в 275сс. Больше точно не поставит. В принципе, он называл те же цифры, на 300сс теоретически согласился под давлением. Также доктора совпали в доступе (под грудью), установке (частично под мышцу) и высоком профиле импланта. Оба считают (в отличие от Эльчина), что у меня небольшое основание железы, так что лучше на 3 р-р не замахиваться. Врач также предложил использовать тестовые  импланты. Viata задала хороший вопрос про длительность наркоза в этом случае, я как-то до него не додумалась, так что теперь только на второй консультации спрошу. Кстати, док ставит дренаж всегда.
   В клинике весь пакет (анализы, операция, импланты, стационар, компр.белье) стоит 240 000 руб. С 10% скидкой от plastic-club получается 216 000 руб. 
   В целом мне док тоже понравился, но он совсем другой: деловой, быстрый, конкретный. Мы с ним минут за 30 все темы обсудили, потому что диалог правильный получился, на одной волне. Он ни на минуту не отвлекся во время консультации. Мне было не страшно задавать ему вопросы не только по моим листочкам (которые считала обязательными), но и те, которые приходили по ходу беседы, когда становилось просто любопытно. Кстати, первый доктор  как-то мягко ушел от конкретного ответа про «побочки» после операции. Наверное, это суеверный страх всех хирургов! В общем, это был бесполезный обязательный вопрос.
   Еще 2 преимущества операции:
1.    Клиника намного ближе к моему дому, я без пробок могу добраться туда за 10 минут, а в будни – минут за 25. В другой клинике – за 25 (выходные) и минимум за час в будни. В наше время, когда время – деньги, а в случае экстренной поездки к доктору – еще и здоровье, важный момент.
2.   Доктор готов прооперировать меня не 02.11, а 31.10 или 01.11, в выходные. Следовательно, если я возьму отпуск на неделю, у меня будет чуть больше времени на спокойную реабилитацию, ведь никто не угадает, как процесс пойдет.
Когда док рассказывал о процедуре, если я решу оперироваться у него, то в том числе сказал так: «... вы придете на повторную консультацию, я вас вспомню, еще раз померяю... А впрочем, я вас и не забуду, с вашими-то вопросами». Даже покраснела от этой фразы! Я реально не понимаю что не так в моих вопросах! Хотя, сейчас это уже неважно, больше консультаций мне не нужно.
   И еще заметка на полях. В клинике для меня тоже не пафосно (особенно в кабинете, где вообще спартанская обстановка), хотя там покруче. Вот у Эльчина – реальный пафос, но, правда, когда уже больничное хирургическое отделение пройдешь...

Сам предложил исправить ассиметрию (=мы совпадаем в представлении о красоте). Удобней (по расположению клиники и дате операции).
   Девочки, спасите мой мозг от взрыва!!!!! Мне надо не позднее понедельника принять решение, чтобы попасть в нужные даты на операцию. Пишите, дорогие.

Fresh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Fresh
  • Сообщений: 190
« Ответ #44 : 10 Октября 2009, 23:38:38 »
Цитата: Анюта78 от 10 Октября 2009, 13:44:04
Fresh , я прочитала в твоем рассказе, что подмышечный доступ можно делать до определенного возраста... До какого? И почему? Первый раз слышу об этом...
   Анюта, мне Эльчин не очень-то объяснял, приходилось клещами вытягивать каждое слово (кроме вопросов про покупку машины и билетов на самолет  :-\). Он не был категоричен в этой рекомендации, просто сказал, что в моем возрасте все-таки уже лучше любой другой доступ. Поскольку я сама не очень-то хотела такой доступ, то и заострять вопрос не стала.
   И другой доктор, который против подмышечного доступа без особых причин, ужасы рассказал. Оказывается, импланты обычно извлекаются через тот же доступ, как были установлены. Соответственно, если понадобится коррекция, это значительно усложнит работу хирургу.
   Может, вопрос доктору задать? Они же здесь, на plastic-club часто тусуются... Или на сайте нет такой опции?