Автор Тема: Реальная жизнь, реальная история. Я считаю, это успех  (Прочитано 141733 раз)

Fresh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Fresh
  • Сообщений: 190
« Ответ #225 : 06 Ноября 2009, 11:09:50 »
   Ну вот… Мама уже позвонила. И уже заходила ко мне, хотела до работы увидеться…Не ожидала, что она так рано приедет. А я-то все еще в гостях! Проснулась от ее звонка:
- Привет, а ты где?
- А ты уже приехала? Как добралась? Я сейчас в поликлинике.
- Мне показалось, что ты дома не ночевала.
- Ну да, не ночевала. Ладно, мамуль, меня к врачу уже вызывают. Вечером, после работы, забегу к тебе.
   В общем, если не заметит, отрабатываю вариант про больную спину. Девочки, а как может болеть спина, симптомы-то какие? Между лопатками бывает боль или только в пояснице? И кстати, для чего нужен аппарат Елизарова (это же какие-то кружочки с шипами, «мечта Рахметова»)? И что можно делать в поликлинике, чтобы облегчить эту нестерпимую боль? Помогите составить грамотную легенду, а то проколюсь..  :o

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #226 : 06 Ноября 2009, 11:33:00 »
Я когда еще в компрессионке ходила...забегала ко мне очередная подруга...я повязала шаль на поясницу...и на велюровый костюм....сказала что меня продуло..радикулит :( Радикулит(это когда боль только в пояснице)..скажи что мази выписали...Вольтарен Эмульгель (от боли в спине и мышцах)...и т.д...
Одень только что-нибудь по свободнее..чтобы не в обтяжку на груди..и согнись в три погибели...якобы поясница, радикулит не разогнуться :)...еще можно посмеяться и сказать..старость не радость :)...чтобы разрядить обстановку...

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #227 : 06 Ноября 2009, 11:39:26 »
Fresh, может все-таки правду рассказать...мама же-женщина должна понять..скажи, что уже не могла с этим жить, комплексы замучили...
Расскажи про операцию, что все прошло хорошо, что хирург замечательный, молодой, красивый... ;) вообщем всегда можно найти что сказать...ведь все уже позади :)...и она за тобой еще и ухаживать будет, помогать по дому пока тебе тяжело и нельзя никаких нагрузок... Лучше уж правда...все-равно сказать придется... И ведь решения принимаешь только ты, а ты уже взрослая...мама не может влиять на тебя всю жизнь.... Удачи тебе! :)

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #228 : 06 Ноября 2009, 11:53:43 »
У меня боли в пояснице бывают,аж скрючивает, что разогнуться не могу, а боль даже описать не могу(( а грудной отдел тоже может болеть, как будто мышцы сводит, бывает еще когда сумку тяжелую на плече поносишь неприятное ощущение тяжести.
Про аппарат Елизарова не знаю, а такие кружочки с колючками- это аппликатор Кузнецова.
Со спиной я хожу на массаж, помогает..
Может и правда легче правду сказать?
14.10.09 Политех, 250 ml

Тата76

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тата76
  • Сообщений: 357
« Ответ #229 : 06 Ноября 2009, 12:24:47 »
Цитата: belenka от 06 Ноября 2009, 11:53:43
У меня боли в пояснице бывают,аж скрючивает, что разогнуться не могу, а боль даже описать не могу(( а грудной отдел тоже может болеть, как будто мышцы сводит, бывает еще когда сумку тяжелую на плече поносишь неприятное ощущение тяжести.
Про аппарат Елизарова не знаю, а такие кружочки с колючками- это аппликатор Кузнецова.
Со спиной я хожу на массаж, помогает..
Может и правда легче правду сказать?
Белинка я сижу умираю от смеха ;D ;D ;DКОнечно апликатор Кзнецова,аппарат Елизарово,это от вывихов и переломов.
Увеличение груди,11.12.2008, 255 сс, частично под мышцу,доступ под грудью!!!

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #230 : 06 Ноября 2009, 12:43:34 »
Не знаю насчет Елизарова, но аппликатор точно не от вывихов и переломов, он снимает болевые ощущения и мышечное напряжение.
14.10.09 Политех, 250 ml

Тата76

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тата76
  • Сообщений: 357
« Ответ #231 : 06 Ноября 2009, 13:27:33 »
Цитата: belenka от 06 Ноября 2009, 12:43:34
Не знаю насчет Елизарова, но аппликатор точно не от вывихов и переломов, он снимает болевые ощущения и мышечное напряжение.
Ты не поняла.Я говорю про аапарат Елизарово,что он от вывихов и переломов!!!
Увеличение груди,11.12.2008, 255 сс, частично под мышцу,доступ под грудью!!!

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #232 : 06 Ноября 2009, 13:49:00 »
Цитата: Тата76 от 06 Ноября 2009, 13:27:33
Цитата: belenka от 06 Ноября 2009, 12:43:34
Не знаю насчет Елизарова, но аппликатор точно не от вывихов и переломов, он снимает болевые ощущения и мышечное напряжение.
Ты не поняла.Я говорю про аапарат Елизарово,что он от вывихов и переломов!!!

Точно не поняла  :P)))) извини   :-*
14.10.09 Политех, 250 ml

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #233 : 06 Ноября 2009, 13:57:19 »
Цитата: Анюта78 от 06 Ноября 2009, 11:33:00
Я когда еще в компрессионке ходила...забегала ко мне очередная подруга...я повязала шаль на поясницу...и на велюровый костюм....сказала что меня продуло..радикулит :( Радикулит(это когда боль только в пояснице)..скажи что мази выписали...Вольтарен Эмульгель (от боли в спине и мышцах)...и т.д...
Одень только что-нибудь по свободнее..чтобы не в обтяжку на груди..и согнись в три погибели...якобы поясница, радикулит не разогнуться :)...еще можно посмеяться и сказать..старость не радость :)...чтобы разрядить обстановку...


 А если мама предложит намазать этим Вольтареном?  так сказать, помочь доченьке? тут уж отмазаться будет трудно...
14.10.09 Политех, 250 ml

silvia

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб silvia
  • Сообщений: 1574
« Ответ #234 : 06 Ноября 2009, 14:36:38 »
я считаю, надо сказать правду! все равно ведь уже назад не повернуть! удачи!
арион 240 сс, круглые, доступ по грудью.

Хохлома

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Хохлома
  • Сообщений: 126
« Ответ #235 : 06 Ноября 2009, 15:43:19 »
Я, как человек хлебнувший горького опыта, советую молчать аки партизаны! :-X Мама здоровее будет и твой мозг целее. А от поездок в METRO избавят страшные рассказы о людях больных гриппом, которые только там и ошиваются. Еду(и все остальное) закажи по инету, я уже давно так делаю.
ринопластика 22.02.2005

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #236 : 06 Ноября 2009, 17:17:56 »
Хорошо, когда мама далеко, то можно и скрыть, а вот когда живешь с разницей в этаж, да у мамы еще и ключи есть.. может нагрянуть в любой момент, то скрыть будет сложнее и до поры, до времени.. и только до теплых времен) а тогда уж точно придется сказать.. Мама в чудодейственные средства не поверит, к сожалению(
14.10.09 Политех, 250 ml

Тата76

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тата76
  • Сообщений: 357
« Ответ #237 : 06 Ноября 2009, 19:02:03 »
Согласна с Хохломой,говорить рааанооо!!!Она если увидет эти синяки,то думаю пипец что будет!!!! ???
Увеличение груди,11.12.2008, 255 сс, частично под мышцу,доступ под грудью!!!

Fresh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Fresh
  • Сообщений: 190
« Ответ #238 : 06 Ноября 2009, 21:35:02 »
   Уф-ф-ф, только что вернулась от мамы.. Спускалась к ней с замирающим сердцем, т.к. была уверена, что она еще с порога заметит (да еще лента белая видна). Ан нет! Долго-долго слушала про всех родственников и события, произошедшие с ними; смотрела фотографии. А сама только и думала о том, что говорить: про приобретенную грудь или больную спину... И вот кульминационный вопрос:
- А ты к какому врачу-то сегодня ходила?
- ... к хирургу. Я, мамочка, исполнила свою заветную мечту. Сделала себе грудь.
Мама замолкает, отворачивается к телевизору и увлеченно смотрит заставку Ленфильма.
- Мам, посмотри на меня.
- Кино начинается.
- Ну тогда я пошла домой.
Молчанье было мне ответом..
- Мам, ну ты, может быть, обрадуешься за меня или спросишь, как я себя чувствую, как прошла операция?
- Я старый человек и не могу на такие новости моментально реагировать. Ты меня ошарашила и мне нечего тебе сказать или спросить.
- Тогда я тебе заранее скажу, если вдруг вопросы только ночью возникнут, что у меня все хорошо: и операция прошла легко, и реабилитация идет нормально. И еще я счастлива.
- Я рада за тебя (тон явно противоречит фразе).
Титры закончились, молодой Джигарханян на экране маме явно интереснее, чем моя новая фигура. Проходит несколько долгих минут.
- Ма-а-ам, а ты меня любишь?
- Конечно, а кого же мне еще любить? Пойдем, я тебе покажу подарки.
Идем в другую комнату, мама косится. В комнате садится на диван и «гоняет» меня: посмотри вон там-то то-то, а вон там-то – другое. Изучает..
- Ты завтра работаешь?
- Завтра суббота.
- Как будто это тебя когда-то останавливало. Так работаешь или нет? Если у тебя будет время, я хотела бы съездить ....
- Мне за руль нельзя.
- Почему?
- Потому что руки нельзя поднимать.
И опять я вижу несчастное родное лицо. Похоже, она пока еще реально думает, что я все это время работала и вела обычный образ жизни.. Попрощались мирно. Мама осмысливает, а я выдохнула. Это был самый сложный для меня разговор.

   А между тем, сегодня 7 день. И как-то до сих пор не порхаю! Из новых ощущений только сильно тянущая боль вдоль ребер. Не знаю, как это место правильно обозначить.. Ну, от подмышек сантиметров на 10-12 ниже – начало, а заканчивается уже под сосками. И дышать тяжело, и руки поднимать.
   Очаги точечной резкой боли мигрируют в зависимости от нагрузки.
   А еще грудь жутко чешется под компрессионкой! Как могу, подбираюсь. Сначала обрадовалась, оживает мол. А потом – трезво оценив – подумала: а не от грязи ли чешусь?! Влажные салфетки, которые «оставляют на коже малыша ощущение свежести как после купания» – это хорошо, но что-то не встречала еще ни одного малыша, которого при этом неделю реально не мыли. Есть ли достойный выход из этой деликатной ситуации?

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #239 : 06 Ноября 2009, 21:49:20 »
Fresh, ну ничего...главное маме сказала, а реагируют все по разному...она все переосмыслит и по другому будет себя вести...
Боли ноющие будут...главное самые тяжелые это первые пять дней...потом с каждым днем легче...
Я под компрессионку на ореолы и соски из ваты кружочки делала и подкладывала...т.к от компрессионки натерло...там же нежные места..., а протиралась тоже детс. салфетками...еще конечно можно мохровое полотенце намачить горячей водой (оно быстро остывает) и если кто то протрет тебе спину и  грудь сама слегка можешь (вот с полотенцем) это кайф...а салфетки я всегда с собой везде носила...а дома полотенцем...пока швы не сняли...