Автор Тема: После операции - блефаропластика.  (Прочитано 19780 раз)

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« 28 Ноября 2016, 13:52:59 »
После блефаропластики можно ли на швы накладывать гель  Контрактубекс?? В районе шва образовалась неровная поверхность на коже (вздутие), небольшое, но всё равно не хотелось бы чтобы оно осталось. Я думаю, это произошло от натяжения кожи, в районе шва, возле носа. После операции прошёл месяц ))) Под правым глазом не до конца сошёл синячок и припухлость остаётся. Поделитесь, может у кого-нибудь были те же проблемы ??? Как вы с ними справились ??  :)

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #1 : 28 Ноября 2016, 15:38:13 »
Наталия, я бы на вашем месте показалась врачу, который делал операцию. И на сколько я знаю, месяц ещё неполный срок для окончательной реабилитации.
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #2 : 28 Ноября 2016, 23:35:41 »
Цитата: Natali123 от 28 Ноября 2016, 15:38:13
Наталия, я бы на вашем месте показалась врачу, который делал операцию. И на сколько я знаю, месяц ещё неполный срок для окончательной реабилитации.
Добрый вечер, Natali123 !!! Я наблюдаюсь у доктора  *doctor*, он сказал, что этим гелем обрабатывать шов не надо, я не занимаюсь самолечением. Сейчас, в реабилитационный период лучше не экспериментировать, чтобы не было хуже. Но всё же, где-то я читала, что пластические хирурги рекомендуют этот гель, чтобы быстрее всё восстанавливалось и все неровности на коже разглаживались. Мой доктор сказал, что я могу этим гелем сжечь кожу, шов . * bad* Наслышана, что этот гель очень помогает, но может это совсем не так. Видимо он не для такой операции, как блефаропластика, кожа вокруг глаз тонкая, действительно может сжечь. смипе Сегодня посмотрела повнимательней на свои глазки и мне кажется, что всё у меня будет хорошо, шов разглаживается. В воскресение еду на очередной осмотр. *yyyyy*

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #3 : 30 Ноября 2016, 09:42:11 »
Ещё есть вопрос тем, кто прошёл трансконьюктевальную блефаропластику))) Были ли у вас под глазами валики при улыбки и сойдут ли они со временем??? Я, так понимаю - это ещё не полностью сошедшая припухлость, жидкость ещё сидит под кожей. У кого то прочла, что тоже такое было ...Но спрашивать не стала, т.к. человек писал давно, может уже не в форуме вовсе. 5112  o>

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 11:24:40 »
Конечное все будет хорошо. В реабилитации самое главное это набраться терпения. Все мы люди индивидуальные и кто-то может за месяц в себя прийти, а кому-то и 3 может быть мало. Поэтому, набирайтесь терпения и ждите результата *flower*
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #5 : 30 Ноября 2016, 18:51:02 »
Добрый вечер, Natali123 !!! Спасибо большое за ответ и пожелания терпения - это сейчас самое главное - выжидать время !!!  *flower* Надо быть оптимистом в любой ситуации, тогда всё будет хорошо !!! Ну а если не всё - то все мы люди, все мы человеки. Будем прилагать усилия на лучший результат.  фыва Я здесь, на форуме и со своими вопросами, т.к. это моя первая, такого рода операция. Я ни сколько не жалею, что решилась на это. То что было и то что сейчас - небо и земля, в прямом смысле !!!  *yyyyy* Спасибо доктору и всей его команде !!! Если кто знает по поводу валиков под глазами, во время улыбки - напишите, сходят они совсем или нет??? Моё предположение - это отёчность, жидкость под кожей. Когда нет улыбки - нет и валиков, но стоит улыбнуться на все 33 ))) *ouo* под глазами валики и походу внутри жидкость, при визуальном рассмотрении. *yyyyy* ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА !!! КТО ЕЩЁ НА ПУТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ -ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ !!!!  o-o

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #6 : 30 Ноября 2016, 22:13:31 »
Цитировать
После операции прошёл месяц ))) Под правым глазом не до конца сошёл синячок и припухлость остаётся.
У меня синячков не было практически вообще, как собственно, и отеков. Совсем немного если только. Фото мое в теме вот здесь https://plastic-club.ru/forum/index.php?topic=13710.0

Я там на фото, кстати улыбаюсь, без валиков под глазами))

Цитировать
Я здесь, на форуме и со своими вопросами, т.к. это моя первая, такого рода операция. Я ни сколько не жалею, что решилась на это. То что было и то что сейчас - небо и земля, в прямом смысле !!!
Полностью согласна  *flower* Я тоже себя именно также ощущаю))

Цитировать
Моё предположение - это отёчность, жидкость под кожей.

А доктор Ваш что про "валики" говорит? Это жидкость, как он считает?
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #7 : 30 Ноября 2016, 23:16:01 »
Добрый вечер, Nata_Sh !!!!  *flower*  Да, очень красиво вам сделали трансконьюктевальную блефаропластику, рада за вас !!! У меня чуть хуже проходит реабилитация, в связи с не молодым возрастом (49). На счёт валиков под глазами - ещё не разговаривала, в воскресение на плановый осмотр еду. Доктор говорит, что всё будет хорошо, не надо паниковать раньше времени. Процесс ещё идёт. Мне круговую блефаропластику делали. С правой стороны ещё есть отёчность под глазом, с лева практически всё хорошо. На прошлой неделе ещё верхние швы твёрдые были, мало их смазывала мазью. Сейчас совсем другое дело. Поеду - спрошу у него про нижние валики при улыбке. *ouo*

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #8 : 02 Декабря 2016, 19:33:46 »
*yyyyy* Всем добрый вечер !!! Хочу показать свой результат после круговой блефаропластики, нижняя была трансконьюктевальная, верхняя классическая. Сегодня 34-й день после операции.

34-й день после операции

Согласитесь - оно того стоило  *yyyyy* o-o Это не окончательный результат, но уже радует ))) Ещё есть припухлость под правым глазом и небольшой синячок. Но и возраст мой не молодой (49), по этому и реабилитация проходит дольше. Приятно смотреть на себя в зеркало !!!   *flower*



энн16

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб энн16
  • Сообщений: 41
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 09:13:07 »
Наталья, валики под глазами - это внутренние швы, при транс. блефаропластике зашивают изнутри, уплотнение к 1 месяцу примерно должно рассосаться. По поводу геля, сжечь ничего нельзя, это силикон для выравнивания шва, но можно мазать только после схождения всех корок, примерно в 1 месяц. Начни использовать, если раздражения и покраснения не будет - вперед...
Грыжи в нижних распределяли или вырезали?

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 13:38:43 »
Добрый день ,энн16 !!!!  апро Спасибо большое за полный ответ ,теперь понимаю почему припухлость еще есть -швы ))) На счёт грыж -удалили полностью или распределили 9 (На ошупь я их не чувствую ,там где они были ).Насколько я знаю .читала про метод моего хирурга,он удаляет и распределяет.Но сама я не спрашивала как было в моём случае. Осмотр перенесли на 11 декабря,спрошу у него тогда . Спасибо большое  про инфу по поводу геля ,а то никто про него ничего не ответил )))  *flower* Буду знать .

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #11 : 08 Декабря 2016, 00:01:14 »
Наталья, а почему вам сделали нижние веки транс? Это вы так попросили или хирург предложил?

Верхние веки здорово, но на нижних надо было кожу убирать... Когда отёк уйдет совсем, то кожа подвиснет еще больше, чем сейчас... Как бы не пришлось просить доктора еще и кожу потом немного убирать.
Но просто кожная пластика век, кстати, не страшно, можно под местным обезболиванием доделать, например)
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #12 : 08 Декабря 2016, 00:10:51 »
Доброй ночи, Helenka !!!! Есть тест, который проделал доктор. После теста он сказал, что у меня эластичная кожа и всё подтянется хорошо, и что классику делать, в моём случае, не надо. Под левым глазом уже подтянулась кожа, а под правым только сейчас начал сходить отёк и синячок. Поменяла одну мазь на другую, предыдущая уже не помогает. Я послушала хирурга и согласилась с его мнением. А что, по фото вам кажется, что кожа растянута ??

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #13 : 09 Декабря 2016, 12:16:17 »
Цитировать
А что, по фото вам кажется, что кожа растянута ??
Да, по фото так кажется, но фото - это же фото...
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #14 : 11 Декабря 2016, 21:24:34 »
Добрый вечер, Helenka !!!  *flower* Ты меня озадачила, даже расстроила поначалу )))  *yYy* Я задумалась. ))) Была сегодня на плановом осмотре, доктор сказал, что всё утягивается, да я и сама вижу что всё хорошо уже. Единственное, под правым глазом маленький отёк никак не сходит  каперолш , мазь поменяли на другую, может поможет.  *Byy* ((( Если не сойдёт - мезотерапию предложат. Но надеюсь, обойдёмся без неё. На осмотр теперь через месяц)))  *yyyyy*  *SLIIP*