Автор Тема: Необычные рецепты, семейные блюда или кто что любит поесть))  (Прочитано 73117 раз)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #30 : 13 Августа 2009, 15:42:05 »
Я тоже не фонтан кулинарка - но вот рецепты не люблю совсем - еасли начинается прорыв - то как у алхимика - бросаю все подряд в разных пропорциях - иногда получается очень даже ничего. А вообще люблю больше когда кто то еще готовит))
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Flor

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Flor
  • Сообщений: 266
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #31 : 13 Августа 2009, 16:24:36 »
Избалованные мы что ли!? Шутка.
Dr. Javier de Benito, МакГан  495 сс, FX  ОП 22.10.09 Устновка под фасцию.

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #32 : 13 Августа 2009, 22:02:40 »
Цитата: Sunny2345 от 13 Августа 2009, 15:42:05
Я тоже не фонтан кулинарка - но вот рецепты не люблю совсем - еасли начинается прорыв - то как у алхимика - бросаю все подряд в разных пропорциях - иногда получается очень даже ничего. А вообще люблю больше когда кто то еще готовит))
умничка просто :D ;)

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #33 : 14 Августа 2009, 04:34:51 »
Цитата: Sunny2345 от 13 Августа 2009, 15:42:05
Я тоже не фонтан кулинарка - но вот рецепты не люблю совсем - еасли начинается прорыв - то как у алхимика - бросаю все подряд в разных пропорциях - иногда получается очень даже ничего. А вообще люблю больше когда кто то еще готовит))
Я тоже такая же..как муза шандарахнет-начинаю творить:)сочетая все подряд,что посчитаю нужным..)

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #34 : 14 Августа 2009, 11:14:31 »
У меня муж постоянно ворчит что я его откормила, а ему нельзя вес набирать спортсмен. ;D

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #35 : 19 Августа 2009, 22:26:26 »
А я поделюсь простейшим блюдом, можно использовать как холодным,так и горячим.
Взять очищенные криветки положить в глубокую сковороду, мелко нарезать помидорки+мелко нарезанный болгарский перчик, высыпать в криветки и на не большой температуре/огоньке тушить,добавить кубик сливочного масла при этом. Помешивать. Получатя криветки в соусе. Соль я никогда не добавляю в блюда,у меня рука такая,что все соленое получается,а как не могу сказать..Но вы добавьте соль,по вкусу.
Когда все будет готово,не забудьте украсить базиликом ну или петрушкой. Легко,просто и мало времени занимает.

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #36 : 19 Августа 2009, 22:27:32 »
Еще я обожаю пасту болоньезу..делаю ее очень часто..

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #37 : 20 Августа 2009, 00:32:59 »
Настюшик, и я. Прям тащусь.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #38 : 20 Августа 2009, 23:58:50 »
а я сегодня решила испечь манник :P очень простой рецепт и быстрый в приготовлении,а самое главное его готовят в микроволновке!получилось вкусно :P
вот рецепт

манная крупа - 0,5 ст.;
кефир - 0,5 ст.;
Маргарин или масло - 100 гр.;
сахар - 0,5 ст.;
яйцо - 1 шт.;
сода гашеная - 1/2 ч.л.;
мука - 0,5 ст.
Приготовление

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить маргарин (масло). Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить гашеную соду и манную крупу с кефиром. Хорошо размешать. Всыпать просеянную муку. В форму, в которой топился маргарин вылить тесто.
Микроволновую печь поставить на мощность 600 Вт. (без других дополнительных режимов!!!) и установить таймер на 6-7 минут. Форму с тестом поставить в мироволновку и включить.
Мне очень понравился такой вариант манника "на скорую руку".  ;D  Я разрезала его на 3 части и промазала сметаной с сахаром. можно смазывать конечно и другим кремом-кому как нравится,сверху ягоды.можно тертый шоколад
выглядит он так.сорри за кач-во-фоткала на телефон

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #39 : 21 Августа 2009, 00:00:10 »
Цитата: Настюшик от 19 Августа 2009, 22:27:32
Еще я обожаю пасту болоньезу..делаю ее очень часто..
ой как интересно ::) а рецептик :P

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #40 : 21 Августа 2009, 00:17:22 »
Кари  - чуть не подавилась слюной реально... Спасибки. А вот кстати - тут почему то понятие кефир, так же как и творого отсутствует - есть какие то способы замены кефира чем то - там молоку дать прокиснуть как следует или еще что нибудь??
Болоньезе может кто делает по другому - я делаю из ягненька или говядины - фарша. Вообщем все возможные специи - имбирь, чеснок, перец пр, лук по быстренькому обжариваешь на сковороде, засыпаешь фаршем обжариваешь все это пока фарш не станет коричневым - 5-7 минут как правило. Потом добавляешь уже готовый соуз болоньезе и оставляешь на среднем огне на 20 минут. В это время отвариваешь спагетти . Раскладываешь спагетти на тарелке с углублением посередине и заливаешь тем что получилось)). Кстати на след день эта смесь еще лучше. Так что можно готовить в больших количествах и на всю семью. 20 минут на все про все
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #41 : 21 Августа 2009, 00:22:10 »
Цитата: Sunny2345 от 21 Августа 2009, 00:17:22
Кари  - чуть не подавилась слюной реально... Спасибки. А вот кстати - тут почему то понятие кефир, так же как и творого отсутствует - есть какие то способы замены кефира чем то - там молоку дать прокиснуть как следует или еще что нибудь??
Болоньезе может кто делает по другому - я делаю из ягненька или говядины - фарша. Вообщем все возможные специи - имбирь, чеснок, перец пр, лук по быстренькому обжариваешь на сковороде, засыпаешь фаршем обжариваешь все это пока фарш не станет коричневым - 5-7 минут как правило. Потом добавляешь уже готовый соуз болоньезе и оставляешь на среднем огне на 20 минут. В это время отвариваешь спагетти . Раскладываешь спагетти на тарелке с углублением посередине и заливаешь тем что получилось)). Кстати на след день эта смесь еще лучше. Так что можно готовить в больших количествах и на всю семью. 20 минут на все про все
спасибо санничка за комплимент и за рецептик)))
кефир можно йогуртом заменить :) ;) молоко по консистенции не подойдет))

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #42 : 21 Августа 2009, 12:27:44 »
Цитата: Kari от 21 Августа 2009, 00:00:10
Цитата: Настюшик от 19 Августа 2009, 22:27:32
Еще я обожаю пасту болоньезу..делаю ее очень часто..
ой как интересно ::) а рецептик :P

Эличка милая..как вкусно выглядит...ой,я бы снямкала,картинка такая аппетитная...Ням нямки.. :PДай кусочек..
Согласна с Санничкой,картинка прям "съедобная"

Рецептик пасты.
Я всегда покупаю фарш говядины,мне он больше нравится!
Фарш говядины
Соус болоньезу
Помидоры
Болгарский перец
Цукини
Чеснок
Твердый сыр
Мелко нарзать помидоры,перец,очень мелко цукини,выдавить чеснока,зубчика два,не более.
Взять сотейник,по типу казана,чтобы чугун был,люблю такую посуду,в ней вкуснее получается. Фарш залить водой и выпаривать,помешивая,чтобы был рассыпной и добавить туда помидоры,перец болгарский,цукини(их должно быть меньше в общей массе овобщей) также чесночек добавляем,тушим,минут через 10 вылить соус болонез( покупайте либо Анкл бенз,Долмио, Хенз-НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛ СОУС С ФАРШЕМ). Добавляете соус и все помешиваете.
Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СОЛЮ.. 8)
Вы можете посолить :) чуточку. По факту готовности, используете этот соус на спагетти и все посыпаете тертым сыром(твердым)
Как сделаю пасту,помещу фото :) Обожаю..

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #43 : 21 Августа 2009, 14:28:06 »
я думала баланьезу все умеют делать ???
насть, а лазанью пробовала готовить? еще вкуснее.. чес слово!
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #44 : 21 Августа 2009, 14:54:55 »
Лазанью не пробовала,Китуль..
Знаешь,у меня например хорошая знакомая есть,единственное что она хорошо делать,запекает мясо, и картофель, а остальному учится из журналов и книг. Я раньше тоже не умела,пока не попробовала.