Автор Тема: Необычные рецепты, семейные блюда или кто что любит поесть))  (Прочитано 73111 раз)

Americana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Americana
  • Сообщений: 46
  • Такая вот колючка, пушистая внутри...
« Ответ #300 : 10 Мая 2012, 14:28:02 »
Ой, все так вкусненькоооо!!! *OK*
А мне секреты маринования мяса и курицы свекровь передала..=)) курицу маринует в майонезе, горчице и приправе по вкусу: паприка, черный перец, лавровый лист; мариновать лучше заранее, примерно ночь чтобы постояло. Я не приверженец майонеза, порой делаю на сметане или сливках с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса (что есть в холодильнике, то и идет).=) тоже интересно получается. также с мясом, на ночь маринуем, но тут еще одна хитрость обязательно нужно добавить холодной воды немного, так оно будет сочнее.
Еще один из вариантов: 2 ст.л. соевого соуса, сок 1 лимона или апельсина, чуть цедры, имбирь, перец чили. Мариновать нужно примерно 2 часа, иногда я тороплюсь и 2 минуты грею мясо (курицу) в микроволновке в маринаде и минут 10 должно постоять, а потом готовлю. обжариваешь мясо/курицу до корочки и потом вливаешь маринад и подержать под крышкой до полного выпаривания маринада. Соус обычно такой сок 1 апельсина, чуть соли и сахара + чили - подогреваем и добавляем 2.ч.л. крахмала, варить до загустения.
Еще муж  у меня любит мясо с соусом: мясо режешь средними кусками поджарить немного, потом много лука, чуть поджариться до мягкости и залить водой примерно на полпальца над мясом  и тушить до мягкости мяса на медленном огне не менее 2,5 часов, потом добавляю заранее обжаренную на сковородке муку (2 ст.л.). получается очень вкусно, мясо сочное, мягкое-мягкое! а лук превращается в соус, даже кусочков не видно!
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа

lusyka82

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб lusyka82
  • Сообщений: 6
« Ответ #301 : 22 Мая 2012, 22:09:59 »
Шарлотка с яблоками
Как приготовить шарлотку с яблоками? Вот проверенный рецепт приготовления шарлотки с яблоками от известного мастера Инны Комаровой, замечательные блюда которой не раз доказывали, что рецепты одесской кухни очень хороши. Эта шарлотка с яблоками - нежная, лёгкая и вкусная.
Продукты
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
Итак, как испечь шарлотку:

1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.
На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта.
На здоровье!


MadonnaK

  • Гость
« Ответ #302 : 22 Июля 2012, 19:38:33 »
Рецептик просто чудо! Жаль что я себе не могу позволить все эти сладости(((((

Осень

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Осень
  • Сообщений: 54
« Ответ #303 : 13 Сентября 2012, 11:49:10 »
Шарлотка - это вкуснотища, я любой торт на нее променяю! Но после липо решила, что пора себя ограничить. Теперь если ем сладкое, то только до обеда.

Americana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Americana
  • Сообщений: 46
  • Такая вот колючка, пушистая внутри...
« Ответ #304 : 21 Сентября 2012, 22:45:40 »
lusyka82
классный рецепт!!!! *OK* *OK* *OK*
завтра же приготовлю!!!
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа