Автор Тема: Были ли у вас осложнения после блефаропластики?  (Прочитано 54710 раз)

Клара

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Клара
  • Сообщений: 21
« Ответ #45 : 06 Ноября 2014, 18:16:03 »
Возможно расхождение послеоперационных швов. В течении первых двух недель нельзя попадать на прямые солнечные лучи, чтобы не жмуриться и не спровоцировать этого. Сама столкнулась с такой проблемой, пришлось края скреплять. Хорошо, что заметного рубца не осталось.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #46 : 09 Ноября 2014, 23:05:35 »
Цитата: Клара от 06 Ноября 2014, 18:16:03
Возможно расхождение послеоперационных швов. В течении первых двух недель нельзя попадать на прямые солнечные лучи, чтобы не жмуриться и не спровоцировать этого. Сама столкнулась с такой проблемой, пришлось края скреплять. Хорошо, что заметного рубца не осталось.

А вам разве врач не сказал о том что нельзя попадать на солнце? Да там много чего нельзя, тренироваться нельзя, в бассейн нельзя, смеяться сильно нельзя, убирать дома тоже нельзя, лечь и лежать.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #47 : 10 Ноября 2014, 19:11:51 »
Хочу задать этот вопрос профессионалу - Умиду Джасурбековичу - какие могут возникнуть осложнения при блефаропластике ?

Что нужно знать пациенту перед операцией?

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #48 : 10 Ноября 2014, 23:02:05 »
Необходимо отметить, что осложнения после блефаропластики на 95% "заслуга" пациента. Кто-то пытается согнать лишний вес усиленной нагрузкой. Кто-то в вынужденном "отпуске" начинает усиленно вычищать квартиру или, даже, затевает ремонт. Некоторые пациенты активно заполняют себя жидкостями (некоторые, вы не поверите, до 4 литров воды в день).

Вам смешно, а нам, хирургам, и не такое видеть приходилось. Ну а бесконтрольное использование многочисленных средств против синяков, отеков и рубцов - это отдельная история. И причиной этого, чаще всего, невнимательность к рекомендациям специалиста, или, что хуже, недоверие к хирургу.

При правильном и своевременном выполнении рекомендаций СВОЕГО хирурга, возможность осложнений в послеоперационном периоде стремится к нулю.

Перед операцией необходимо сдать госпитальный комплекс анализов и в дальнейшем неукоснительно соблюдать требования и рекомендации хирурга. По всем вопросам лучше обращаться к хирургу или в клинику где вы наблюдаетесь и никогда не заниматься самолечением.

Блефаропластика - это операция, со всеми вытекающими последствиями.

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #49 : 10 Ноября 2014, 23:09:09 »
Честно говоря, почти всё что вы перечислили чего после ОП делать нельзя, я делала, или пыталась, но как-то кривая вывела. И правда, когда в ходе телефонного разговора с врачом, он понял, что я делаю генералку, ой, как он ругался((( Девочки, берегите себя, доктор тысячу раз прав: " Спасение утопающих, дело рук - самих утопающих!"

Ляна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ляна
  • Сообщений: 49
« Ответ #50 : 11 Ноября 2014, 22:26:47 »
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:09:09
Честно говоря, почти всё что вы перечислили чего после ОП делать нельзя, я делала, или пыталась, но как-то кривая вывела. И правда, когда в ходе телефонного разговора с врачом, он понял, что я делаю генералку, ой, как он ругался((( Девочки, берегите себя, доктор тысячу раз прав: " Спасение утопающих, дело рук - самих утопающих!"

Ну и как сейчас? Последствия, так сказать, "несанкцианированой" генералки не проявились плохими последствиями? Пишете "кривая вывела", это значит осложнений не было и следов не осталось? А сколько времени прошло?

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #51 : 12 Ноября 2014, 19:00:05 »
Привет всем,вот назрел вопрос.Никто не сталкивался с таким побочным явлением как заветривание глаз?проблема сухости глаз,так сохнут как при сильном ветре?насколько это опасно?и исправимо?

Luzia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Luzia
  • Сообщений: 401
« Ответ #52 : 12 Ноября 2014, 22:00:42 »
После ОП?
В действительности все иначе чем на самом деле.Антуан де сент-экзюпери

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #53 : 12 Ноября 2014, 23:42:00 »
Цитата: Mari999 от 12 Ноября 2014, 19:00:05
Привет всем,вот назрел вопрос.Никто не сталкивался с таким побочным явлением как заветривание глаз?проблема сухости глаз,так сохнут как при сильном ветре?насколько это опасно?и исправимо?
а Вы носите линзы? Или за компом долго сидите? Я всегда глаза визином промываю, если за монитором долго, отлично помогает..еще разных много провывок и гелей, но мне эти капли больше всего подходят.
Ну а при сильном ветре(коль уж так беспокоит), лучше очки одевать, сейчас в выборе подходящих не будет проблем- для кого хочешь и для чего хочешь море вариатов *Yes*
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #54 : 13 Ноября 2014, 09:28:56 »
Цитата: Лено4ка от 12 Ноября 2014, 23:42:00
Цитата: Mari999 от 12 Ноября 2014, 19:00:05
Привет всем,вот назрел вопрос.Никто не сталкивался с таким побочным явлением как заветривание глаз?проблема сухости глаз,так сохнут как при сильном ветре?насколько это опасно?и исправимо?
а Вы носите линзы? Или за компом долго сидите? Я всегда глаза визином промываю, если за монитором долго, отлично помогает..еще разных много провывок и гелей, но мне эти капли больше всего подходят.
Ну а при сильном ветре(коль уж так беспокоит), лучше очки одевать, сейчас в выборе подходящих не будет проблем- для кого хочешь и для чего хочешь море вариатов *Yes*
Проблема у мамы моей,сухость и всё!конечно сейчас все за компьютером работают,капли помогают не на долго потом снова проблема возвращается.сегодня же запишу её на прием в клинику,правда операцию она делала не в этой клинике((

Luzia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Luzia
  • Сообщений: 401
« Ответ #55 : 13 Ноября 2014, 13:44:14 »
Значит все таки после о п.сколько времени прошло?у меня два месяца.ещё я линзы ношу.с утра всегда капают капли.первый месяц на улице и сохли и слезились сейчас легче стало
В действительности все иначе чем на самом деле.Антуан де сент-экзюпери

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #56 : 13 Ноября 2014, 17:51:23 »
Проблема у мамы моей,сухость и всё!конечно сейчас все за компьютером работают,капли помогают не на долго потом снова проблема возвращается.сегодня же запишу её на прием в клинику,правда операцию она делала не в этой клинике((
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

Lipusik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lipusik
  • Сообщений: 157
« Ответ #57 : 14 Ноября 2014, 08:20:44 »
У меня к счастью не было никаких осложнений, а у моей мамы глазки некоторое время слезились, а потом все прошло.
Близится день, когда единственным признаком старости будет лицо без единой морщинки.

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #58 : 15 Ноября 2014, 21:03:40 »
Моя ОП была довольно давно, но если честно, я подобных ощущений не помню. Да, был конечно некоторый общий дискомфорт, жгло, резало, и слёзы текли, немного и сохли, но всё это очень быстро закончилось.

Mari999

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mari999
  • Сообщений: 60
« Ответ #59 : 17 Ноября 2014, 09:54:22 »
Привет всем!к врачу пока не попали,но предполагаем это из-за того что мама делала верхнее и нижнее веко с небольшим промежутком это и дало такой результат!плюс конечно компьютер и возраст!вот и проблемка!надеюсь скоро мы её решим!