Автор Тема: Возврат 13% от стоимости операции по маммопластике  (Прочитано 40170 раз)

anetkuz

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб anetkuz
  • Сообщений: 1039
« Ответ #45 : 14 Ноября 2014, 19:09:43 »
Цитата: Nelya от 14 Ноября 2014, 13:40:10
Девочки,заходила сейчас в налоговую по делам и решила заодно уточнить про эти 13% .Говорят:"Да ,без проблем ."если оп в этом году,тогда приходить в следующем со всеми документами .
Ой как здорово)))) и я пойду тогда в след году)
УРААА!!! Я с новым животиком и грудью от моего волшебника Фуада Ахмедовича!!!)

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #46 : 27 Ноября 2014, 23:49:38 »
Девочки,а кассовые чеки нужны? У меня засада...кажись не хватает чеков, платила в 2 этапа.
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

anetkuz

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб anetkuz
  • Сообщений: 1039
« Ответ #47 : 28 Ноября 2014, 20:30:08 »
Цитата: bumer от 27 Ноября 2014, 23:49:38
Девочки,а кассовые чеки нужны? У меня засада...кажись не хватает чеков, платила в 2 этапа.
У меня тоже кассового нет чека ((((
УРААА!!! Я с новым животиком и грудью от моего волшебника Фуада Ахмедовича!!!)

Irina36

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Irina36
  • Сообщений: 414
« Ответ #48 : 28 Ноября 2014, 21:41:58 »
Цитата: bumer от 27 Ноября 2014, 23:49:38
Девочки,а кассовые чеки нужны? У меня засада...кажись не хватает чеков, платила в 2 этапа.
Да в налоговой нужно по мимо других документов и еще кассовые чеки предъявить
ОП - 3.02.2015 г,
Поставлены анатомы Mentor CPG 323 (13.0-12.2-6,5) 495ml

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #49 : 28 Ноября 2014, 21:44:55 »
Цитата: bumer от 27 Ноября 2014, 23:49:38
Девочки,а кассовые чеки нужны? У меня засада...кажись не хватает чеков, платила в 2 этапа.
Обязательно нужны.
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Падший Ангел

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Падший Ангел
  • Сообщений: 529
« Ответ #50 : 04 Декабря 2014, 23:49:23 »
А у меня и не было кассового, только товарный!!!
Со мной можно найти общий язык, прикусив при этом свой.

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #51 : 22 Января 2015, 21:32:54 »
Снова поднимаю эту тему, потому что Вы,девочки,должны знать про возврат,деньги-то не малые!
В феврале буду подавать сразу с этими и на возврат за учебу дочери.
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #52 : 22 Января 2015, 21:43:47 »
bumer всё правильно!!! Тема эта нужна даже не столько из-за возврата, хотя деньги не малые и их нужно получать!!!

При правильно заключенном договоре и наличии чека (!) -  гарантия качества повышается, а ваш риск сводится к минимуму!!!

И ваш доктор/клиника не смогут "если шо" от вас, как от пациента - отвертеться... *doctor*

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #53 : 04 Марта 2015, 00:45:52 »
Сначала хотела в "своей"  теме написать, но потом решила, что правильнее здесь будет - у меня проблемки с возвратом.
Во-первых, за грудь и веки, вернут только стоимость самих манипуляций, т.е. за импланты не вернут, за минусом так же койкодня,компры и т.п., т.е. операция и наркоз подпадают. Так сказала док из Томска.
Во-вторых за липо живота и липофиллинг груди, то,что делала у себя в Воронеже. Пришла заказать документы, так аж поругалась с администратором, та утверждает что за мед услуги эстетической хирургии не возвращается....я говорю, а как же зубы!? За них то все время возвращают!!!!, и почему тогда за маммопластику возвращают!? Она даже не хотела мои документы брать, типа все равно не оплатят и даже можете не сдавать, мы вам ничего не дадим!!! И про рино сказала и про все остальное.
Вот про рино я слышала, но остальное нет.... Как поступать если клиника отказывается предоставить документы!? И если налоговая так же начнет себя вести!? Чем мотивировать и что делать?
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

Sonita

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Sonita
  • Сообщений: 396
« Ответ #54 : 04 Марта 2015, 07:40:02 »
Им нужно апиллировать не "за зубы же возвращают",а правовыми актами.Номера и параграфы.Где четко законодателем прописано.Они ,как правило, нифига не знают и приходят в некий ступор,но документы должны взять/дать.Иначе требуйте письменного отказа и причины того,почему вам отказывают.
Не знаю,на самом деле реальная ли эта затея...в теории у нас многое возможно,а вот на деле..
Маммопластика 27.01.2015 :natrelle 410 мл экстравысокая проекция.
Ринопластика 03.02.2017

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #55 : 11 Апреля 2015, 07:55:44 »
Ну началось  /:-\ сразу скажу, что документы из Томска где делала грудь и блефаро высылают уже второй раз (с их слов), не знаю, может подзабыли отправить? Но проблем никаких с предоставлением нет, проблема лишь в расстоянии от Воронежа до Томска.  А вот была в клинике в понедельник, где делала липосакцию и липофиллинг, там наотрез отказали вообще выдать справку. Я спорить не стала,лишь сказала, что я весьма настойчива,я юрист по образованию и это уже для меня дело принцыпа, потому что мы все живем в РФ и законы для всех одинаковы, и почему в других регионах возвращают деньги, за все виды пластических операций и не по показаниям, а у нас кто-то сам решает что и кому платить,а не Закон. Разговор был с главбухом. Она сказала такое...я аж обалдела: "нам налоговики сказали, что если еще раз дадите справку с кодом 02, то будете сами платить своим пациентам"  *ggg* В общем она дала мне свой раб.тел. и мы доооворились, что я изучу вопрос и наберу ей. Через пару дней я нашла время вечером и серьезно села за изучение вопроса. На другом форуме, как наш, нашла столько информации!!! Там только ленивый не попытался вернуть деньги и тема огромная. Там нашла все ссылки, нормативку и позвонила снова  главбуху. Оказалось, что после моего визита она написала запрос в налоговую по этому поводу. Ждет ответа через пару недель. Я конечно ей сказала, что скорее всего они отбрешуться, снова насочиняют неизвестно откуда взятых законов. И заодно сказала, что несмотря на их ответ я готова в письменном виде запросить свою справку в соответствии с приказом минздрава ......ответ: ничего не надо писать, приедете с документами, все сделаем и так.
вывод: надо быть настойчивее и умнее,т.е.подкованным в плане законодательства. Вот уроды же! Мои же деньги мне же по закону отдавать не хотят!!!
Пойду до конца, уже просто зла *angry*
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #56 : 11 Апреля 2015, 09:43:00 »
Бумер) давайте и нам ссылки, только сделайте их не активными...

А что касается момента с клиникой - напишу открытым текстом - значит чека нет или договора, а если и есть, то это левые документы, с которых налоги не платились...

Рассудите сами: какая разница клинике в вашем возврате налога...они своё получили...и от вашего получения налога - клинике - ни жарко ни холодно...А в Налоговой так "не могут говорить"... все это " отсебячина"...Есть законы и они должны соблюдаться всеми...

P.S. напишу ещё раз, девочки, если вас в клинике "посылают и кормят завтраками" - знайте ваш чек и договор "липа"...

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #57 : 18 Апреля 2015, 18:45:38 »
Ну если чек и договор липа, то я первым делом пойду в налоговую по месту нахождения клиники  *cha*
все ступени борьбы изучены  *ouo*
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #58 : 07 Мая 2015, 20:38:37 »
Девочки,продолжаю....
после выше описанного через пару дней из закозлившейся клиники муж взял справку, но с кодом "1". Не знаю, каким образом они отнесли липосакцию и липофиллинг к недорогостоящим процедурам? *ggg*
Но так как там сумма услуг составила 35тыс, то мне не принцыпиально. Из Томска пришло письмо со справкой с кодом "2", маммопластику и блефаропластику клиника отнесла к дорогостоящим процедурам,что совершенно верно. Там сумма поприличнее, 125 тыс.
Собрала все документы и сделала копии. Копии и 3-ндфл сдала в налоговую. Не буду лукавить, в налоговой знакомая мужа работает, она без очереди документы приняла, на улице, он через очередь на амбразуры не полез бы  *laughter*
через пару дней он ей перезвонил чтобы узнать какого развития событий ожидать.....но она сказала, что через пару-тройку недель все перечислят. И все...
я честно говоря не особо верю что все так легко обойдется.... >:-/< во всяком случае итог я напишу скоро.
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #59 : 07 Мая 2015, 21:11:36 »
bumer, спасибо за ценную инфо) пусть все будет легко))))
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....