Автор Тема: Чем мы лечимся?  (Прочитано 28459 раз)

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 02:01:27 »
Цитата: Ириса от 12 Апреля 2011, 16:11:35
Девочки, спасибо за советы! *love*
Насчет алфавита, я его постоянно забывала выпить, надо ведь пить 3 раза в день с определенным промежутком *Yes*
Про редьку с медом слышала, но там вроде надо делать дырку в редьке, заливать туда мед и настаивать?
теплое молоко с медом сушит, тут надо скорее с маслом, но мелкий отказывается пить теплое. Ему вообще проблема лекарство дать, он только нурофен хорошо пьет а все остальное это такая морока, силой дать не получается, все равно выплюнет.
темпСегодня посоветовали камфарой грудь намазать, попробую.
у меня дочка в 2 года серьезно заболела, педиатр не смогла кашель вылечить (уколы, таблетки) и посоветовала народную медицину. Очень здорово помог барсучий жир, но он так ВОНЯЕТ.
Редька с медом для детей...изверги настоящие,её вроде детям до 12 лет запрещено давать >:-[ Значится так,Ириса,слушай только меня и радио Маяк *doctor* От насморка,при начальных симптомах и уже при самом процессе соплей:если нет температуры-парить ноги с горчицей,затем на ночь мазать икры скипидарной мазью(в любой аптеке есть) и обязательно!!! массажировать крылья носа и точку на переносице круговыми синхронными движениями  по часовой стрелке(отдичное средство для усыпления ребенка-глаза то должны быть закрыты o-o). И нос надо промывать,я покупаю Аквалор-до мозгов достает *Yes* От кашля тебе правильно подсказали барсучий жир!!! Это супер средство! И не правда,что он воняет(воняет исключительно жир,добытый кустарным способом). В обычных аптеках его полно. Но! Важно как его применять! Нагрей чайную ложку и ею зачерпни из банки жир-он растает и не будет так противно его глотать. Сразу же дай ребенку теплый сладкий чай и в постель гони. А в течении дня хорошо помогает жженый сахар,т.е. в ложку насыпать сахар+немного воды-на плитку-сироп карамелизуется-и пережигаешь его. Затем эту ложку кладешь в стакан с теплой кипяч.водой-вода окрасится-дай ребенку выпить *doctor*
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #16 : 13 Апреля 2011, 02:12:23 »
Вспомнила,у тебя же сын малой еще,значит проблема с сидением с ногами в тазике * bad* В аптеке вместо паринья ног можно купить горчичный пластырь-вырезать по ножке-наклеить на подошву ног-носки-и на всю ночь(он исключительно греет,не обжигает). Ксати,мало кто знает,что при насморке кроме паринья ног есть еще один отличный способ от насморка-парить руки *Yes* Все так же ,как  с ногами,но только в тазик опустить руки до локтей. *doctor* Это же средство помогает экстренно "пробить" носовые пазухи,только вода,соответственно,должна быть холодной o-o (А вот вам еще один советик-не можете проснуться утром? Смело суйте руки под ледяную воду до локтя o-o)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

AnnaMiller

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб AnnaMiller
  • Сообщений: 257
  • М.Осин 225 Mentor круглые,доступ подмышечный
« Ответ #17 : 13 Апреля 2011, 04:45:21 »
У меня деток своих пока нет,но помню как братишку мама лечила в детстве.Грудной сбор №1 (при сухом кашле),нос полоскать соленой теплой водичкой и сразу закапывала Пиносол.Парила ему ноги (при кашле помогает).Ингалипт в горло пшыкала.Все это помогает когда нет температуры.При первых признаках ОРВИ.А витамины пила раньше Алфавит.В передаче про здоровье (не помню именно какой) говорили про витамины.Если забывает человек принимать по 3 раза в день витамины (Алфавит например),то с таким же успехом можно пить Компливит (1 таблетка на весь день).Хоть они и дешевые,так как отечественного производства,но думаю по качеству ничем не хуже импортных.Вы как считаете?Кто-нибудь принимал Компливит?

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #18 : 13 Апреля 2011, 11:41:27 »
lerasmile, ты так подробно все написала *flower*.
А я барсучим жиром грудь ребенку на ночь мазала и помогло, а его внутрь надо? это же гадость
короче похоже народная медицина нам уже не поможет, была сегодня у ЛОРа, у мелкого двустронний гнойный отит и гной в носу (забыла как его врач назвал), в итоге будем пить антибиотики, которые и от кашля должны помочь.
А старшую сейчас буду лечить *medicine*
Я думаю рецепт со жженым сахаром ей понравится *Yes*, только не могу понять за счет чего это помогает?

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #19 : 13 Апреля 2011, 12:35:35 »
Я сама не знаю почему этот рецеп помогает,но это факт o-o
Когда малому ушки подлечишь ,делай ему массаж барабанных перепонок,чтобы потом отит не аукался. Делается он так: оба уха закрывай ладонями,надави синхронно обоими руками и отпускай,получается эффект как у присоски *doctor*
Тебя лор предупредил,что нельзя капать в уши лекарство? Нужно сооружать турунду и пихать в уши? o-o
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011, 12:43:47 »

нам прописали у ушки капли отипакс и именно капать, мне их тоже прописывали когда у меня отит был, я тоже капала, но другие капли именно турундочки делала, но это вроде спиртовые капли были.

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #21 : 13 Апреля 2011, 13:43:20 »
Врачам,конечно,виднее o-o Только почему то два разных врача могут говорить совершенно противоположные вещи *Yes* Я себе капаю всегда в уши Софрадекс,мне Отипакс медленно помогает,и детям его тоже всегда прошу выписывать >o-o<
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 13:45:55 »
А вообще говорят не капать капли в уши,а именно ставить турунды,из-за того,чтобы инфекция не проникла в среднее ухо и еще куда то *laughter* Как то так мне Лор говорил /:-\
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #23 : 13 Апреля 2011, 14:34:39 »
мне свекровь терапевт тоже сказала турунды делать, только я боюсь он их вынет сразу.
А отипакс мне очень нравится, сильную боль моментально снимает, сама им лечилась.
Самое интересное что сын на уши не жаловался совсем, к лору пошла только из-за выделений из уха. Я конечно педиатров не люблю, но ушами не шутят, хотя у меня муж благодаря ушам в армии не служил, нырнул за ракушкой, и барабанная перепонка лопнула.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 01:05:44 »
прочитала инструкцию к антибиотикам, там написано что суточная доза для нашего возраста 5 мл., а нам прописали 10, а это уже доза для 11 лет (нам 3). Может врач ошибся, он все таки не детский лор а общий, и детей и взрослых лечит. Что то не хочу превышать рекомендуемую дозу. *doctor*


lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #25 : 16 Апреля 2011, 03:20:21 »
Ириса,как у вас дела? o-o Я вас наблюдаю *doctor* *Yes*
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #26 : 16 Апреля 2011, 14:23:20 »
короче народная медицина не помогла, детей лечу антибиотиками, но тут уже как врачи прописали, кашлять сразу стали меньше.
У меня насморк не проходит уже неделю, капли не помогают, боюсь гайморит начнется *medicine*, тут еще свекровь заболела, правда она с детьми общалась мало, только когда лечение назначала, но ей и этого хватило. Вирус какой то приставучий попался, нас всей семьей скосило. В школе и садике такая же фигня, детей с уроков с температурой снимают.

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #27 : 16 Апреля 2011, 20:48:04 »
Ну вот,выздоравливайте :-p
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #28 : 17 Апреля 2011, 03:48:53 »
Алека, я пью компливит, мне нравится, но я пью по 2 в день
ттт, но за зиму не болела
мне его порекомендовали знакомые, которым также понравился
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

"""

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб """
  • Сообщений: 1124
  • увеличение груди, отопластика
« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 09:27:15 »
Цитата: Ириса от 16 Апреля 2011, 14:23:20
короче народная медицина не помогла, детей лечу антибиотиками, но тут уже как врачи прописали, кашлять сразу стали меньше.
У меня насморк не проходит уже неделю, капли не помогают, боюсь гайморит начнется *medicine*, тут еще свекровь заболела, правда она с детьми общалась мало, только когда лечение назначала, но ей и этого хватило. Вирус какой то приставучий попался, нас всей семьей скосило. В школе и садике такая же фигня, детей с уроков с температурой снимают.

По поводу насморка.Я спрашивала у ЛОРа своего.Так вот он сказал,что насморк всегда две недели.Это нормально.Я тоже гайморита боялась.Я отривином пользуюсь из капель.Только без ментола.