Автор Тема: Чем мы лечимся?  (Прочитано 28456 раз)

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« 12 Апреля 2011, 09:04:32 »
Девочки,мы уже обсуждали в разных темах, что надо делать если заболел перед операцией, давайте в одной темке это обсуждать *doctor*.
Мне нужен совет.

У меня заболели детки, кашляют и сопливят, конечно я их врачу показала, пойдем на прогревание сегодня, но не откажусь от народных рецептов.
Кто нибудь знает рецепт капель в нос на основе алоэ? У меня он был, но я его потеряла.
Или любой рецепт народной медицины от насморка и кашля.
И еще вопрос, кому какие витамины нравятся? Чтобы реально эффект был, а то упадок сил полный.

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #1 : 12 Апреля 2011, 10:08:39 »
Рецепта капель не знаю,но мне мама просто выдавливала сок и капала по 2 капли в каждую ноздрю.
От кашля-не народное,но мне кажется,лучше всего "таблетки от кашля" и дешевые и лучше всего помогают.Это если детки уже могут их глотать.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2011, 10:29:03 »
насколько я знаю, для большей эффективности алоэ надо вначале в холодильнике пару дней подержать а потом уже капать, но оно такое горькое.
Я детям грудной сбор заварила, плюс сироп и коделак, похоже старшей горчичники буду ставить.
А вообще у нас завтра экзамен годовой который пропускать никак нельзя, потом пересдать его нельзя, нам объяснили это как егэ по окончании начальной школы

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #3 : 12 Апреля 2011, 11:08:33 »
У нас были большие листья алоэ,мама выдавливала по одному листу,получалось чуть ли не пол-рюмки.Сразу капала,а остальное в холодильник.

Надеюсь,вы быстро поправитесь.
Скорейшего выздоровления o>-`--
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #4 : 12 Апреля 2011, 12:05:53 »
Я витамины весной для беременных пью- Витрум пренатал форте, в них концентрация выше.  *OK*

Angel***

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Angel***
  • Сообщений: 224
  • Angelok
« Ответ #5 : 12 Апреля 2011, 13:17:03 »
Алоэ- это хорошая вещь...очень помогает при насморке...и самое главное не вредно! Только чихается от него очень долго...но насморк прошибает здорово! Так что деткам самое то!!!

Витаминки не плохие "Алфавит"...он разный бывает...главное для себя подобрать...и детские тоже есть! *OK*

Не болейте...выздоравливайте!!! *medicine*

Ринопластика 21.03.2011,  Хирург И.А. Белый

Angel***

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Angel***
  • Сообщений: 224
  • Angelok
« Ответ #6 : 12 Апреля 2011, 13:27:01 »
Я что- то вспомнила из народных средств...редька с мёдом помогает...детям можно!!!
И обязательно растирать надо...звёздочкой например!
Ринопластика 21.03.2011,  Хирург И.А. Белый

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #7 : 12 Апреля 2011, 14:08:11 »
Кстати,мне от кашля очень помогало теплое молоко с медом *doctor*
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #8 : 12 Апреля 2011, 16:11:35 »
Девочки, спасибо за советы! *love*
Насчет алфавита, я его постоянно забывала выпить, надо ведь пить 3 раза в день с определенным промежутком *Yes*
Про редьку с медом слышала, но там вроде надо делать дырку в редьке, заливать туда мед и настаивать?
теплое молоко с медом сушит, тут надо скорее с маслом, но мелкий отказывается пить теплое. Ему вообще проблема лекарство дать, он только нурофен хорошо пьет а все остальное это такая морока, силой дать не получается, все равно выплюнет.
Сегодня посоветовали камфарой грудь намазать, попробую.
у меня дочка в 2 года серьезно заболела, педиатр не смогла кашель вылечить (уколы, таблетки) и посоветовала народную медицину. Очень здорово помог барсучий жир, но он так ВОНЯЕТ.

Angel***

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Angel***
  • Сообщений: 224
  • Angelok
« Ответ #9 : 12 Апреля 2011, 17:01:45 »
Да...сейчас наши дети противники всего натурального...а в старину только этим и лечились! *medicine* Мой ребёнок тоже например не станет пить тёплое молоко с мёдом...стошнит сразу )))
Вот наша фармацефтика и продаёт современные лекарства со всякими не хорошими добавками, от которых дети чешутся!
Барсучий жир..это хорошая штука...уж лучше тогда им, чем химию!
Ринопластика 21.03.2011,  Хирург И.А. Белый

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #10 : 12 Апреля 2011, 17:05:53 »
где бы еще этот жир взять? Надо охотников искать, медвежий жир тоже очень помогает, только в свободной продаже его нет *Yes*

Angel***

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Angel***
  • Сообщений: 224
  • Angelok
« Ответ #11 : 12 Апреля 2011, 17:12:11 »
хмм...мне казалось, что его можно купить в аптеке...может в инете поискать тогда!
Ринопластика 21.03.2011,  Хирург И.А. Белый

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #12 : 12 Апреля 2011, 17:15:33 »
я в аптеке чистотел покупаю, так у него только функции чистотела а состав химический *Yes*

Nimfeya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Nimfeya
  • Сообщений: 526
« Ответ #13 : 12 Апреля 2011, 17:15:55 »
У меня когда малой болел,я ему на пижамку клеила наклейки "Сопелка".Там эвкалиптовое масло и камфора.Ему помогало всю ночь дышать хорошо.
И.А. Белый 20.04.2011
Natrelle 410FX 315g анатомы,по краю ареолы. Ринопластика,конхотомия.Отопластика.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 17:20:10 »
 а у меня есть наклейки от температуры только, но там тоже эвкалипт, я и забыла что у меня они есть, бедному ребенку свечки ночью вставляла *medicine*