Автор Тема: Что вас ожидает после операции увеличения груди?  (Прочитано 1249879 раз)

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #6480 : 02 Августа 2014, 08:11:56 »
Я где-то с 10 дня на бок стала переворачиваться во сне) а сейчас уже спю во всю как хочу)

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6481 : 02 Августа 2014, 09:59:12 »
прекиньте )))))))))))) а я как замороженная сплю  на спине вообще не переворачиваясь ))) утром стать тяжеловато )) оттекает все ))))

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #6482 : 02 Августа 2014, 10:00:15 »
Знакомое ощущение))

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6483 : 02 Августа 2014, 11:46:16 »
как хорошо что есть такой форум )) где можно поделиться впечатлениями результатом)) все спросить .... друг друга поддержать ))))))))))) спасибо ) с поддержкой реабилитация проходит легче и быстрей ..

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6484 : 02 Августа 2014, 11:59:08 »
девочки а вы не спрашивали у дока можно ли пить противозачаточные ??? то есть наверника можно но вот когда ??? когда все уляжется )))) у своего смогу спросить только в сентябре когда на прием пойду )) а так интересно ....

Катерина18

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Катерина18
  • Сообщений: 248
« Ответ #6485 : 02 Августа 2014, 12:36:26 »
Я как пила их до операции, так и пью  до сих пор, перерыва не делала! Если вы первый раз хотите их начать пить, то лучше это обсудить с гинекологом)
2.05.14 Ментор 225 сс, под мышцу, по ареоле. Рост 163, вес 45, опг 62

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6486 : 02 Августа 2014, 13:26:12 »
да за 1,5 месяца гинеколог назначила пить ... а я решила не пить ни чего перед операцией .. так вот теперь думаю когда начать )) а че то не хочу своему гинекологу говорить что грудь увеличивала  )))))))))

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6487 : 04 Августа 2014, 19:48:03 »
Хочу немного остановиться на воспросе подбора белья после увеличения груди и тренировок с нагрузкой на большую грудную мышцу. Я посмотрел сообщения и понял, что однозначного мнения нет. И у разных хирургов подход разный:

1. Снимайте компрессионное белье и делайте, что хотите

2. Поносите белье без косточек или без швов какое-то время (наличие внутреннего шва на белье на контрактуру никак не влияет)

3. Старайтесь всю жизнь носить белье без косточек.

4. Как только сойдет отек - занимайтесь спортом.

Давайте остановимся по подробнее на тех аспектах, которые влияют на выбор белья и сроки ношения. Понимание этих физиологических послеоперационных изменений поможет вам самим понять, как себя вести после операции.

Главный  момент после увеличения - это то, что сформировали новый карман (где установлен имплантат) без ещё пока четких границ. И пока наш организм прореагирует на имплантат, как на "инородное тело" и сформирует более или менее достаточную капсулу - уйдет минимум 1 месяц. Именно эта капсула не даст в будущем смещаться имплантатам. А до этого момента эту роль выполняет компрессионное бельё.

Хорошая капсула формируется к 3 месяцу. Именно поэтому у ряда хирургов звучит рекомендация поносить до 3-х месяцев белье без косточек (косточка деформирует грудь, капсулу и имплантат) и избегать физической нагрузки на большую грудную мышцу. Повторюсь - шов внутри белья на контрактуру никак не влияет.

Ранняя и "хорошая" физическая нагрузка на большую грудную мышцу может повернуть имплантат (не страшно для круглого, а для анатомии - форма груди может изменится или будет меняться даже в течении дня). Поэтому рекомендуется не спешить.

К 6-ому месяцу происходит реорганизация капсулы и её дополнительное упрочнение. Именно поэтому физическую нагрузку лучше давать через 6 месяцев для анатомии, и можно через 3 месяца для круглых имплантатов (если он и развернется, то вы это и не заметите, а капсула уже достаточно прочная, чтобы его удержать).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

kroshka alenka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kroshka alenka
  • Сообщений: 8
  • Я Лена, ко мне можно на "ты"
« Ответ #6488 : 04 Августа 2014, 21:31:57 »

Цитата: милла от 02 Августа 2014, 11:46:16
как хорошо что есть такой форум )) где можно поделиться впечатлениями результатом)) все спросить .... друг друга поддержать ))))))))))) спасибо ) с поддержкой реабилитация проходит легче и быстрей ..

Это точно))))
Делала Абдоминопластику, планирую подтяжку груди. С удовольствием по делюсь опытом!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6489 : 04 Августа 2014, 21:37:03 »
Цитата: kroshka alenka от 04 Августа 2014, 21:31:57

Цитата: милла от 02 Августа 2014, 11:46:16
как хорошо что есть такой форум )) где можно поделиться впечатлениями результатом)) все спросить .... друг друга поддержать ))))))))))) спасибо ) с поддержкой реабилитация проходит легче и быстрей ..

Это точно))))
И форум, где есть возможность получить объективное мнение и девушек, прошедших через операции, и хирургов, имеющих доверие у форума!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Катерина18

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Катерина18
  • Сообщений: 248
« Ответ #6490 : 04 Августа 2014, 22:21:53 »
Доктор, спасибо большое за подробную информацию! Для меня этот вопрос очень актуален. Мой доктор говорит, что нужно всегда ходить в бесшовном топе и если не Прислушиваться к его рекомендациям, то в дальнейшем повторной операции не избежать. Я, конечно, прислушиваюсь, большую часть времени хожу в бесшовном топе, но красивое белье носить тоже очень хочется)))
2.05.14 Ментор 225 сс, под мышцу, по ареоле. Рост 163, вес 45, опг 62

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6491 : 05 Августа 2014, 21:16:04 »
девочки помогите переживаю ...... у меня после операции прошел месяц пришли месячные и она не заканчиваются вот как 13 дней я побежала на узи ( поставили диагноз эндометрия и киста правого яичника) сказала что сбит гормональный фон, завтра к гинекологу .. По любому назначат пить гормоны. Написала своему хирургу что мол у меня гормональный фон нарушен могу я пить противозачаточные, он написал: " Можно, но лучше само наладится". Вот переживаю, но то что лечение будет это полюбому... не повредит ли это моей новой груди.... Почему все так  *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* *tear* плачу весь день . И ведь не хочу говорить гинекологу , что операцию делала, потому что знаю, сбой не из за операции.

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #6492 : 06 Августа 2014, 10:06:44 »
милла, странно как-то: как можно утверждать, что сбит гормональный фон и надо принимать гормоны, если вы не сдавали анализы...?
Какие будете принимать гормоны?! На авось?
И доктору надо рассказать все обстоятельства. Можно к другому обратиться, если вашему не хотите все рассказывать! Киста не так уж и безобидна, как это может показаться на первый взгляд!
Что такое "эндометрия"? Может эндометриоз?
А до оп делали узи? Была ли там киста?
В любом случае, надо не паниковать, а довериться квалифицированному врачу!
Удачи Вам)

милла

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб милла
  • Сообщений: 596
« Ответ #6493 : 06 Августа 2014, 10:38:45 »
До тоже была на узи кисты не было но был поликостоз врач тогда сказала мол раз есть расположенность к ним попей ярину+ . Я тогда не начала так как через месяц была операция.

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #6494 : 06 Августа 2014, 12:02:00 »
Милла поликистоз это множественные кисты, то есть до оп они уже были, у меня мама гинеколог, если хочешь я спрошу у нее, только ты вопрос сформулируй ) не паникуй, все будет ок )