Автор Тема: Что вас ожидает после операции увеличения груди?  (Прочитано 1249399 раз)

katerinkaKartinka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб katerinkaKartinka
  • Сообщений: 1059
« Ответ #5715 : 28 Ноября 2012, 19:28:36 »
Блонда, мне снимали швы на 8 день, вообще не слышала чтоб так долго не снимали, да и причем тут месячные??? конечно у всех доков виделние разное, но мне кажется что давно пора снять швы....
05.10.2012 анатомический ментор, под фасцию,по ареоле,375 сс профиль средний плюс

Vitaminka!

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Vitaminka!
  • Сообщений: 2
« Ответ #5716 : 29 Ноября 2012, 00:13:39 »
Девочки,а как на счет чувствительности груди...остается прежней??? Просто слышала,что чувствительность теряется....  >:-/<

Ксюля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюля
  • Сообщений: 42
« Ответ #5717 : 29 Ноября 2012, 08:39:25 »
Blonda, мне швы снимали на 20 день, так договорились с доком, док сказал, что ничего страшного в этом нет, меня швы не беспокоили.
29.10.1012  Natrelle 510 стиль  МХ 360 гр. анатомические. г. Екатеринбург

Стекочка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Стекочка
  • Сообщений: 890
« Ответ #5718 : 29 Ноября 2012, 09:13:27 »
Blonda,мне сняли на 17 день
5.09.2012.анатомы натрель 510 Lx425
комби под мышцу.
отопластика
операция  РМПГ

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #5719 : 29 Ноября 2012, 10:40:19 »
Blonda, вот это у тебя организм капризный: так просто не желает принимать вмешательство! А говорят, что повторки легче переносятся...
Остается пожелать тебе скорейшего восстановления!!!
Теперь из своего опыта. Со второго дня я могла себя сама потихоньку обслуживать (за исключением мытья головы). Разность в размере у меня была сразу и сохранилась до сих пор.
Приблизительно после пятого дня меня кроме утренних болей после длительного нахождения в горизонтальном положении ничего особо не беспокоило! Но это все очень индивидуально!
К нормальному сексу вернулась через месяц, а до этого все происходило с осторожностью))
Швы мне снимали на 15 день.

Blonda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blonda
  • Сообщений: 24
  • Очень нужна ваша помощь!!! разрыв импланта
« Ответ #5720 : 29 Ноября 2012, 15:08:57 »
Цитата: Vitaminka! от 29 Ноября 2012, 00:13:39
Девочки,а как на счет чувствительности груди...остается прежней??? Просто слышала,что чувствительность теряется....  >:-/<

я тоже разное слышала, но в моем случае никакой потери небыло. сейчас пока низ груди не особо чувствую, а по соскам хоть и 17 день после операции но все в норме. после первой ОП тоже все сразу было хорошо, хотя Док говорил, что первые пара месяцев может быть не особо чувствительной.

______________________________________
1. Mentor 325 - 2007год
2. Ринопластика - 2009год
3. Отопластика - 2010год
4. повторно Мentor 395 - ноябрь 2012год после разрыва импланта.

Blonda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blonda
  • Сообщений: 24
  • Очень нужна ваша помощь!!! разрыв импланта
« Ответ #5721 : 29 Ноября 2012, 15:11:05 »
Девченки, а швы у вас тянуло, на боку когда спать начали?
Уже спина немеет от этого лежания всю ночь в одной позе

а швы снимать больно?
______________________________________
1. Mentor 325 - 2007год
2. Ринопластика - 2009год
3. Отопластика - 2010год
4. повторно Мentor 395 - ноябрь 2012год после разрыва импланта.

Ирина55

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина55
  • Сообщений: 3
« Ответ #5722 : 29 Ноября 2012, 16:29:17 »
А почему разорвался имплант? Вообще как часто девушки сделавшие грудь опять ее идут делать! хочу сделать один раз и больше не делать! или такого не бывает?
Цитата: Blonda от 28 Ноября 2012, 18:51:32
А если по теме, мой опыт:
1. Первая ОП декабрь 2007 года, постановка - под мышцой.
После ОП очень(даже скорее ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ болела грудная клетка) хотя Док говорил, что боль будет терпимая, но это было скорее не про меня. Тогда медсестра говорила, что у худых так бывает часто. Мой вес 50 кг при росте 174, и по ее словам когда имплант растягивает мышцы это естественно и правильно. Еще у меня тогда грудь пульсировала, как спазмами... Но Док пояснил, что это мышечный каркас так адаптируется
Первое время (около 2х недель) немогла повернуться и сложно было спать на боку и еще немало важный вопрос волновавший моего мужа - секс. Сексом заниматься болезненно было  первые месяца три. Изрядно неудобно поворачиваться на бок и про вариант сверху можно забыть на пару месяцев, во всяком случае так было со мной.
Девченки делитесь когда у вас возобновился нормальный ритм сексуальной жизни?

2. Вторая ОП ноябрь 2012 года, постановка - под мышцой.
Сейчас еще период реабилитации продолжается- из сложностей по свежим следам
- дренаж три дня, молчу про визуализацию - без страха не взглянешь. Самое сложное это боли от трубок которые внутри жмут, трут, зудят и болтаются по бокам. Эти три дня нерельно сложно, без близкого человека который будет молча помогать, а не нудеть, мол сама хотела, теперь терпи. В моем случае муж ночевал на соседней кровати, так как первые дни ни встать, ни в туалет сходить (простите за подробности) - нереально, каждые пять минут дергать медсестер. Человеческий факт - одна смена заботливые даже с ложечки кормила, а другая пока пять раз кнопку не нажмешь так что аж в палату звон слышно - не приходит даже капельницу снять. Тут просто нужно осознано быть готовой к трудным первым дням

- боли мышечные, но уже не такие сильные как первый раз - тогда спать не могла даже под обезболивающими ночью.

- сложно и сейчас поднимать даже тарелку, Вообщем про бытовуху я забыла даже, мои ходят за мной по пятам и не дают ничего делать.

- волнует почему уже 18 дней после ОП, а док швы не снимает. Аргументирует тем, что хочет дождаться месячных, так как перед ними грудь отекает и он хочет пронаблюдать динамику после тех "предменструальных" отеках в прошлые разы.

- ну и жидкость скапливается, очень чувствую это. Хотя это уже дело привычки за два года, прислушиваться к малейшим ощущениям. Шприцом убирают пока при каждой перевязко, но с каждым разом ее меньше
- разность размеров, но это у всех в течении первых месяцев, пока рана не заживет чаще они заживают по разному и объемы нормализуются за пару месяцев. А как у вас было первое время с равномерностью размеров?

И еще хотела спросить, а кому зашивали разсасывающими нитками? Может у моего Дока устаревшее видение, меня зашил теми которые нужно снимать, или это из-за сложности повторной ОП может быть?

Alenufka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Alenufka
  • Сообщений: 258
« Ответ #5723 : 29 Ноября 2012, 18:02:09 »
Цитата: Blonda от 29 Ноября 2012, 15:11:05
Девченки, а швы у вас тянуло, на боку когда спать начали?
Уже спина немеет от этого лежания всю ночь в одной позе

а швы снимать больно?

Blonda, тянет из-за увеличенной тяжести - растягиваются ткани, это нормально. Швы не больно совсем, а ты когда планируешь их убирать?
Маммопластика 10.11.12
Polytech 275, анатомы, доступ под грудью

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #5724 : 30 Ноября 2012, 09:00:58 »
Цитата: Ирина55 от 29 Ноября 2012, 16:29:17
А почему разорвался имплант? Вообще как часто девушки сделавшие грудь опять ее идут делать! хочу сделать один раз и больше не делать! или такого не бывает?

Ирина55, думаю, что ты не одинока в желании сделать грудь раз и навсегда)) но, к сожалению, не всегда и не у всех так получается o-o

Blonda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blonda
  • Сообщений: 24
  • Очень нужна ваша помощь!!! разрыв импланта
« Ответ #5725 : 01 Декабря 2012, 21:55:10 »
Цитата: Alenufka от 29 Ноября 2012, 18:02:09
Цитата: Blonda от 29 Ноября 2012, 15:11:05
Девченки, а швы у вас тянуло, на боку когда спать начали?
Уже спина немеет от этого лежания всю ночь в одной позе

а швы снимать больно?

Blonda, тянет из-за увеличенной тяжести - растягиваются ткани, это нормально. Швы не больно совсем, а ты когда планируешь их убирать?

Планирует Док не особо меня спрашивая, сказал снимет после месячных, но вот меня волнует, верно ли так долго швы держать, может знаете примеры когда подобное практиковали и какие показания, может там что не так?! А он не говорит
______________________________________
1. Mentor 325 - 2007год
2. Ринопластика - 2009год
3. Отопластика - 2010год
4. повторно Мentor 395 - ноябрь 2012год после разрыва импланта.

Blonda

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Blonda
  • Сообщений: 24
  • Очень нужна ваша помощь!!! разрыв импланта
« Ответ #5726 : 01 Декабря 2012, 22:22:45 »
Цитата: Ирина55 от 29 Ноября 2012, 16:29:17
А почему разорвался имплант? Вообще как часто девушки сделавшие грудь опять ее идут делать! хочу сделать один раз и больше не делать! или такого не бывает?
Цитировать

На своем опыте скажу, пройдя все это и увидев много разных случаев у других, причины разные. У меня причина не ясна, ни Ментору, ни хирургу. Мы с мужем пошагово анализировали все, если бы был удар, мы бы явно помнили и не мучались два года с отеками и не тратили нереальные деньги на все это.
У многих кто со мной пересекались в разных клиниках шли на повторное оП - форма, размер, контур не нравятся. Вот девченки и меняют. У кого капсула, у кого воспаления, ротация импланта... У всех индивидуально.
Мне кажется, после ОП нужно все время делать сноску, что грудь прооперирована и с ней нужно бережно!
Обратите внимание, что после кесарева, самостоятельно рожать рекомендуют только через 7 лет, это не спроста)
______________________________________
1. Mentor 325 - 2007год
2. Ринопластика - 2009год
3. Отопластика - 2010год
4. повторно Мentor 395 - ноябрь 2012год после разрыва импланта.

Alenufka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Alenufka
  • Сообщений: 258
« Ответ #5727 : 02 Декабря 2012, 04:52:06 »
Цитата: Blonda от 01 Декабря 2012, 21:55:10
Цитата: Alenufka от 29 Ноября 2012, 18:02:09
Цитата: Blonda от 29 Ноября 2012, 15:11:05
Девченки, а швы у вас тянуло, на боку когда спать начали?
Уже спина немеет от этого лежания всю ночь в одной позе

а швы снимать больно?

Blonda, тянет из-за увеличенной тяжести - растягиваются ткани, это нормально. Швы не больно совсем, а ты когда планируешь их убирать?

Планирует Док не особо меня спрашивая, сказал снимет после месячных, но вот меня волнует, верно ли так долго швы держать, может знаете примеры когда подобное практиковали и какие показания, может там что не так?! А он не говорит

Blonda, ну на мой взгляд долго почему-то он со швами - даже не знаю...опять же подчеркну - на мой субъективный взгляд. Но я "погуглила", почитала, там тоже написано, что во избежание дополнительного воспаления передерживать снятие швов особо не стоит, поскольку это все-таки инородный материал. Когда у тебя месячные?
Маммопластика 10.11.12
Polytech 275, анатомы, доступ под грудью

Наталочка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Наталочка
  • Сообщений: 141
  • Жду свою красоту)))
« Ответ #5728 : 02 Декабря 2012, 16:14:37 »
Девочки, а мне док сказал, что швы у меня снимать не надо будет... рассасывающиеся будут *doctor*
Маммопластика 14.12.12 - Краснодар, Ментор 315сс, анатом, средний профиль, доступ под грудью, установка под мышцу. Рост 169, вес 61, ОПГ 75.

БРЮНЕТКА

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб БРЮНЕТКА
  • Сообщений: 157
  • На пути к мечте...
« Ответ #5729 : 02 Декабря 2012, 17:21:19 »
Цитата: Наталочка от 02 Декабря 2012, 16:14:37
Девочки, а мне док сказал, что швы у меня снимать не надо будет... рассасывающиеся будут *doctor*
А мне наоборот сказал,что рассасывающиеся долго заживать будут.