Автор Тема: Что вас ожидает после операции увеличения груди?  (Прочитано 1250561 раз)

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #1425 : 19 Июля 2011, 08:32:46 »
Leger, когда на вторые сутки после ОП я пожаловалось своему анастезиологу, что все болит и отекает, он мне ответил: "Ну конечно, не на маникюр же сходила" или вы хотите чтоб через два дня после того как вам разрезали ткани, хорошенько там поковырялись, вставили инородное тело, бегать как ни вчем не бывало и носить кружевное белье?))) Я после оп неделю сама с кровати встать не могла, но не паниковала, терпела и считала, что это нормально и ни разу не пожалела об оп даже когда лежала одна в квартире, сильно хотела в туалет, но реально не могла встать, лежала и скулила, но не жалела. Наберитесь терпения и ждите, через неделю будет уже на много легче. Оценивайте ситуацию адекватно)))) Скорейшего вам восстановления. *flower*
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

Айседора

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Айседора
  • Сообщений: 11
« Ответ #1426 : 19 Июля 2011, 09:06:40 »
Leger,Вы почитайте тут на форуме о послеоперационном периоде-Ваше состояние обычно для всех-и боль,и угрызения совести типа "Зачем я ,дура,это сделала!"Но это только в первые дни,поверьте.Дальше-жизнь,полная ожиданий и потом проявлений совершенно новых ощущений-от размера груди до прекрасной возникшей возможности покупать шикарное белье и не прятаться в кабинке от посторонних глаз!!!Главное,Вы это СДЕЛАЛИ!!!!
Поздравляю! *flower*
Natrelle 405;круглые; субмаммарный доступ;под мышцу.

Сафонова Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сафонова Оля
  • Сообщений: 10
« Ответ #1427 : 19 Июля 2011, 09:38:21 »
Доброе утро ! Девочки спасайте советом. 5 дней назад была операция. 295 под мышцу, разрез под грудью. сегодня грудь болит, но терпимо по сравнению с тем что было ещё вчера. НО (!!!) просто ужасно болит спина. Вопрос 1) от чего она болит? 2) как долго будет болеть спина? 3) Как спасаться от боли?
И ещё вопрос - сколько нельзя спать на боку?
Для меня сон- это ад! Спасть на спине, на которой как будто иглы, это ужас!
Подскажите мне пожалуйста.

Klodia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Klodia
  • Сообщений: 478
« Ответ #1428 : 19 Июля 2011, 09:45:22 »
Сафонова Оля
Не переживай это нормально!
Спина болит от того что ты спишь на ней!
Меня от боли спасал массаж с расслабляющим маслом или кремом)
На боку ты сама почувствуешь когда сможешь спать.
Я например на боку спала уже через неделю а на животе в месяц.
Поздравляю тебя с новой грудкой! o>-`-- o>-`-- o>-`--
Eurosilicone 300 мл.. круглые под мышцу

Сафонова Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сафонова Оля
  • Сообщений: 10
« Ответ #1429 : 19 Июля 2011, 09:55:07 »
Спасибо! :-p
Доктор говорит о 1,5 месяцах сна на спине и о 6 месяцах как угодно только не на животе. Ну вот про сон на животе - я наверное сама побоюсь и учту рекомендации дока.
Ты спала через неделю уже на боку и боль в спине ушла вместе со сменой положения во время сна?

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #1430 : 19 Июля 2011, 09:56:14 »
Сафонова Оля, поздравляю с преобретением. Я вот из своего послеоперационного периода ярче всего и на всю жизнь запомнила боли в спине. Таких ацких болей в ней я еще не испытывала. Это было для меня самое тяжелое. Как уже сказали выше, массаж помогает. А еще мне док назначал препарат Мовалис, когда я позвонила и сказала, что сил нет моих терпеть. Сильно спина болела где то неделю, в десять дней практически все прошло. Как мне объяснили док и анастезиолог, такие боли в спине могут быть последствием наркоза если у пациента имеется остеохондроз (в моем случае). Мышечный каркас во время оп расслабляется полностью и позвоночник лишается поддержки и поэтому болезнь обостряется.
А на боку спать все по разному начинают, я в три недели только смогла. Да вы скоро уже и на спине привыкните, вот только она болеть перестанет)))
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

Klodia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Klodia
  • Сообщений: 478
« Ответ #1431 : 19 Июля 2011, 09:57:54 »
Сафонова Оля
Как только перестала спать на спине боль прошла :)
Eurosilicone 300 мл.. круглые под мышцу

Klodia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Klodia
  • Сообщений: 478
« Ответ #1432 : 19 Июля 2011, 10:00:40 »
Я кстати ещё во сне просыпалась от того что все тело немело,то рук то ног не чувствовала,ужас!
Хорошо что это все быстро прошло.
Eurosilicone 300 мл.. круглые под мышцу

Сафонова Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сафонова Оля
  • Сообщений: 10
« Ответ #1433 : 19 Июля 2011, 10:07:28 »
Спасибо всем за ответы! Мне стало спокойнее! У меня искривление позвоночника есть и наверное в моём случае это тоже сыграло свою роль...  Название препарата запомнила и обязательно куплю его.  Признаюсь, что всё время пытаюсь лечь на бок, но в какой-то момент выстреливает мысль "вдруг разойдутся швы." И  я опять с воем ложусь на спину.

Leger

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Leger
  • Сообщений: 21
« Ответ #1434 : 19 Июля 2011, 14:14:49 »
Спасибо за ответы! я тоже немного успокоилась...  :'[ у меня грудь после операции была 3 размера, а сейчас она распухла чуть ли не до 5, как ты думаете это нормально?
особенно болит межгрудное место...

QsuSha

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб QsuSha
  • Сообщений: 111
  • brainy is a new sexy
« Ответ #1435 : 19 Июля 2011, 15:54:20 »
ой, я думаю, это нормально, потому что у меня болит оно тоже со страшной силой. меня про опухлость прдупредили и так оно и вышло, - безумно опухла. как будто вот-вот лопнет  :'[

девочки, у меня к вам вопрос, может кто подсказать - кто сколько дренажи носил и была ли температура? у меня 6 день после оп, грудь болит и ломит (кроме спины, кстати), темп. на уровне 37,9, на спине только могу жить, а сидя вообще умереть можно. отек пополз на живот, а на груди желто-черные синяки((( врач говорит, что все идет по плану, но дренаж не снимает, и гармошка наполняется каждый день, - так страшно, блин =(
2011г., ментор 280, под мышцу, Мамедов Э.В. :inlove:

Leger

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Leger
  • Сообщений: 21
« Ответ #1436 : 19 Июля 2011, 17:04:49 »
Цитата: QsuSha от 19 Июля 2011, 15:54:20
ой, я думаю, это нормально, потому что у меня болит оно тоже со страшной силой. меня про опухлость прдупредили и так оно и вышло, - безумно опухла. как будто вот-вот лопнет  :'[

девочки, у меня к вам вопрос, может кто подсказать - кто сколько дренажи носил и была ли температура? у меня 6 день после оп, грудь болит и ломит (кроме спины, кстати), темп. на уровне 37,9, на спине только могу жить, а сидя вообще умереть можно. отек пополз на живот, а на груди желто-черные синяки((( врач говорит, что все идет по плану, но дренаж не снимает, и гармошка наполняется каждый день, - так страшно, блин =(

А у вас отек был с первого, второго дня? или только на 6 появился?
а вы антибиотики какие-нибудь пьете?
не жалеете что сделали это? я вот очень жалею (((((

QsuSha

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб QsuSha
  • Сообщений: 111
  • brainy is a new sexy
« Ответ #1437 : 19 Июля 2011, 17:14:30 »
Leger, нет, почему-то не жалею) отек с самого начала был, просто сейчас еще синяки жуткие, но это к лучшему, мне думается...между грудью зелто-зеленая полоса, как взлетная)))

я боюсь только одного: что такая реакция - это индивидуальная реакция организма, потому что он не принимает импланты....или осложнение какое - вот тогда совсем труба.

антибиотики пропила те, которые выписали на первые 3-4 дня, сейчас говорят уже ничего не пить, а темп - это реакция на дренаж.....но вот от скорости, с которой он наполняется, становится просто страшно =(

а вы не переживайте, я уверена, что через состояние "ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛ" проходят все ;)
2011г., ментор 280, под мышцу, Мамедов Э.В. :inlove:

budochka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб budochka
  • Сообщений: 420
« Ответ #1438 : 19 Июля 2011, 17:23:11 »
болит,отекает- у всех абсолютно! у кого-то в большей.у кого-то в меньшей степени.спина-вообще отдельная песня! температура у меня уже почти 2 нед-37-37.2. и отпускает меня только сейчас.первые дни был кошмар,я спала иногда только сидя ((( от наркоза отходила вообще жестко,даже есть не могла первые дни.и тоже жалела.что сделала-первые часа 2 после наркоза,сейчас таких мыслей вообще нет! держитесь,крепитесь,просто в этой жизни ничего не дается...нельзя раскисать ни в коем случае o>-`--   
И.А. Белый 6.07.2011
МакГан 700,по краю ареолы. Ринопластика

Тяньк

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Тяньк
  • Сообщений: 97
« Ответ #1439 : 19 Июля 2011, 17:36:11 »
Ё...Как все страшно оказывается... * bad* :'[Неуж то так все жестоко как описывают??Это значит по  любому нужен будет кто-то рядом, а мне одной в Москве быть придется, просто место есть где перекантоваться это время. А есть же как?Блин, если не спать, это оч жестоко.. :(