Автор Тема: КУРЕНИЕ И ОПЕРАЦИЯ !!!  (Прочитано 49512 раз)

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #105 : 20 Октября 2010, 11:26:03 »
евгешка, тебе помогла Матронушка? И как это происходило? Расскажи пожалуйста.

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395
« Ответ #106 : 20 Октября 2010, 13:18:14 »
Хочется напомнить, что тема форума имеет непосредственную связь с ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИЕЙ. Давайте очень актуальный и, безусловно, нужный вопрос "как бросить курить", "почему одни курят, а другие нет" и тому подобные перенесем в другую тему, а еще лучше в личку.

Элис

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элис
  • Сообщений: 940
  • Женщины красивее,чем они выглядят!
« Ответ #107 : 20 Октября 2010, 15:42:01 »
я ж говорила,что Админы засекут ::)
МакГан 325,кругл,по ареоле.19.05.10.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #108 : 20 Октября 2010, 16:07:27 »
Почему в одних источниках я нахожу,что необходимо прекратить курить(и везде стоит разная цифра,сколько месяцев нельзя),а в других я читаю: "по возможности не следует курить перед операцией" ?

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #109 : 20 Октября 2010, 16:13:41 »
BERRY это общие рекомендации. И точной даты быть не может. У меня был случай. Лежала после ОП и немогла вставать долгое время. Так сам главврач разрешил мне курить в палате. Хорошо, что она была двухместная.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #110 : 20 Октября 2010, 16:39:43 »
Это чтобы стресса организм не испытывал,получается? Вобщем,палка о двух концах.

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #111 : 20 Октября 2010, 16:45:53 »
Рекомендации врачей не не безпочвенные. Тот кто курит до ОП, тому трудней переносить наркоз. А в моем случае, да, что бы небыло стресса.

Стенли Пет

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Стенли Пет
  • Сообщений: 569
  • Говорю только правду! Простите какая есть.
« Ответ #112 : 20 Октября 2010, 21:13:57 »
Предупреждала ведь и просила 2 раза!!!!! Нет надо было дождаться сообщения АДМИНА!!!!
Давайте сами соблюдать правила форума.... И не нарываться.. ;)

Marishine

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Marishine
  • Сообщений: 136
« Ответ #113 : 15 Апреля 2012, 21:51:55 »
по существу ничего не нашла тут. Девочки, неужели все правильные и ведущие ЗОЖ? Я вот курю. И бросать вроде бы надо, но на нервах не смогу сделать. А чем ближе ОП тем нервы шалят больше. КОроче, вопрос: есть такие кто курил и не бросил до ОП и после. КОроче было ли и правда плохо ОЧЕНЬ от наркоза по сравнению с теми кто вообще не курит или кто прекращал на ближайшие дни ОП. ВОлнуюсь...
eurosilicon 320 анатомы средний профиль, периареолярный доступ+коррекция ареолы, /Уфа/

IRKA

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб IRKA
  • Сообщений: 28
« Ответ #114 : 16 Апреля 2012, 01:37:52 »
Цитата: Marishine от 15 Апреля 2012, 21:51:55
по существу ничего не нашла тут. Девочки, неужели все правильные и ведущие ЗОЖ? Я вот курю. И бросать вроде бы надо, но на нервах не смогу сделать. А чем ближе ОП тем нервы шалят больше. КОроче, вопрос: есть такие кто курил и не бросил до ОП и после. КОроче было ли и правда плохо ОЧЕНЬ от наркоза по сравнению с теми кто вообще не курит или кто прекращал на ближайшие дни ОП. ВОлнуюсь...


26 марта была ОП,накануне спросила профессора как быть-я курю! сказал, а какие проблемы-кури! зачем лишний стресс для организма? это никак не влияет на ОП и последствия, более того разрешил курить в палате))) наркоз перенесла хорошо, после ОП в больнице по собственному желанию осталась на 2 дня)т к  живу одна-побоялась..домой приехала- не спала 1 ночь! не купила обезболивающие....до 6 утра !утром пошла в аптеку купила,но так не одной таблетки не выпила)))потом все легче и легче)))завтра снимают швы!надеюсь и бинты тоже(вместо компры)
polytech 285 . ОП 26.03.2012

viktyska

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб viktyska
  • Сообщений: 159
  • Макган ST 410 FF анатом 375 сс под мышцу
« Ответ #115 : 16 Апреля 2012, 09:32:26 »
Я тоже спрашивала у врача,мол тенденция такая пошла-бросать за месяц до ОП курить.Он только посмеялся:"это никак не влияет на операцию.Единственное,что это сильно старит женщину,зачем курить?"Я курю уже лет 10, но после ОП неделю не курила.Не знаю помогло мне это или нет в заживлении *laughter*

ТатьянКо

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТатьянКо
  • Сообщений: 1060
  • Ментор, анатомы, 375 мл, под мышцу, под грудью.
« Ответ #116 : 16 Апреля 2012, 09:42:40 »
я тоже уже 10ок лет курю, перед ОП бросила буквально за день, правда потом не курила недели три. но итог - начала и продолжаю.

Marishine

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Marishine
  • Сообщений: 136
« Ответ #117 : 16 Апреля 2012, 09:48:59 »
Вот, конкретно и по существу. Спасибо, девочки!
eurosilicon 320 анатомы средний профиль, периареолярный доступ+коррекция ареолы, /Уфа/

Polyakova

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Polyakova
  • Сообщений: 118
  • Ментор круглые 300сс высокий профиль
« Ответ #118 : 16 Апреля 2012, 13:13:50 »
Девочки, я курильщик со стажем но не в огромных количествах как я считаю ( 5-10 сигарет в день). ОП была 6 апреля в 13-00. С утра выкурила пару штук. Наркоз перенесла прекрасно. Уже ночью медсестра пришла проверить меня и я почувствовала запах табака - через минуту меня уже вели под белы рученьки в курилку. 2 дня в клинике после ОП я курила и потом дома тож себе не отказывала. В моем случае никак не повлияло на течение реабилитации. Все пришло в норму как у всех.
PS С другой стороны если есть желание бросить курить - ОП хороший мативатор для этого! Я просто описала свои ощущения и ни в коем случае не призываю никого к действию. Курить вредно!

melani25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб melani25
  • Сообщений: 22
« Ответ #119 : 10 Мая 2012, 02:09:40 »
у меня врач спросил курю ли я, я сказала что курю , но мало 3-4 штуки в день, он сказал что можно не бросать. И как назло последнюю неделю перед операцией работала в ночь, выходила курить по 8-10 раз за смену, в день операции сделала пару тяжек, сейчас пока не курю, врач как бы и не запрещал, но не рекомендовал, я так думаю вот в пятницу на работу выйду и закурю))
Мамопластика 06.05.2012 анатомические 385 млг, доступ по ареоле под мышцу